Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Berzan offline Berzan Сообщение Вт Янв 15, 2008 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Хочу уже следующего ребенка, но пока кормлю похоже нет овуляции. Что делать, не хочеться бросать гв... Как прочитала, что при нашем кормлении, те. режиме по требованию - вероятность беременности мизерная.

Может кто-нибудь откликнется и поможет советом? Печально


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012



Последний раз редактировалось: Berzan (Вт Янв 15, 2008 12:27), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 15, 2008 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

8 февраля, пятница, 17.30 Занятие 4: Грудное вскармливание на втором и третьем году жизни. Завершение лактации. Репродуктивный цикл человека. Кормление и беременность.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10308
Советую сходить на это занятие к Сандре Ласе, а потом ещё раз всё взвесить. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Последний раз редактировалось: oltea (Вт Янв 15, 2008 12:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 15, 2008 12:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Берзан, а вы не поменяете название темки? А то слово-то страшное, а на самом деле всё не так Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 15, 2008 12:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а бесплодие тут при чём В шоке В шоке В шоке


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Вт Янв 15, 2008 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

изменила


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Berzan offline Berzan Сообщение Вт Янв 15, 2008 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

oltea :
8 февраля, пятница, 17.30 Занятие 4: Грудное вскармливание на втором и третьем году жизни. Завершение лактации. Репродуктивный цикл человека. Кормление и беременность.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10308
Советую сходить на это занятие к Сандре Ласе, а потом ещё раз всё взвесить. Подмигиваю



занятия выездые я не могу посещать по обстоятельствам, извините

поэтому я здесь спрашиваю, что сделать, чтобы стимулировать овуляцию?


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 15, 2008 12:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мизерная до 6 месяцев. Потом низкая, но всё-таки шанс неплохой есть Подмигиваю У вас месячные начались уже?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 15, 2008 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ну если нет овуляции, то значит организЬм не готов ещё к беременности. Расслабьтесь и ждите, когда время придёт.
И ещё. Малыши до 3х лет маму воспринимают как свою собственность, а младшего как конкурента. Это как психологический аспект этого вопроса.

Я тут с мамочкой погодков разговаривала. Она призналась, что если бы знала то, что знает чичас, то не усердствовала так в этом вопросе, а погодила бы хотя бы годик ещё.( Другое дело, если ты поставлен перед фактом)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 15, 2008 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Вчера на форуме в другой темке была вот эта ссылочка - я ее прочла и, думаю, вам она как раз в тему будет Подмигивать на этой страничке еще куча ссылочек в обсуждении, по ним тоже можно походить-почитать.
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=7137[/quote]
Это как альтернатива лекциям Сандры. Хотя, конечно, инфу фильтровать надо, ибо это все-таки форум Улыбка


_________________
Лилия



Последний раз редактировалось: Butterfly (Вт Янв 15, 2008 13:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Янв 15, 2008 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Berzan :
Хочу уже следующего ребенка, но пока кормлю похоже нет овуляции. Что делать, не хочеться бросать гв... Как прочитала, что при нашем кормлении, те. режиме по требованию - вероятность беременности мизерная.

Может кто-нибудь откликнется и поможет советом? :(


Мнээээ... вашему ребенку 8 месяцев?? Я бы подождала с действиями еще три-четыре месяца - это у вас гормональное и может пройти.
Простите, ваш 8-месячный ребенок у вас - первый или пятый? Ибо если пятый - тогда без разницы, а вот рожать второго младенца в пару к полуторагодовасу - тот еще экстрим. Ладно, когда само получилось, но специально?? (мамы, у кого получилось нечаянно, дальше пусть не читают :))
Вы ТОЧНО не хотите без помех насладиться первыми шагами, словами, книжками, играми, прыжками, рассуждениями вашего первенца? ТОЧНО не хотите побегать с ним по пляжу, построить замки, поваляться на диване без еще одного висящего на вас младенца?
Он только-только формируется из червячка в человечка, ему много от вас нужно узнать, он все будет вам показывать - как он растет, каким становится - вы точно хотите сразу это поделить на два?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Янв 15, 2008 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Bezobrazia :

Berzan :
Хочу уже следующего ребенка, но пока кормлю похоже нет овуляции. Что делать, не хочеться бросать гв... Как прочитала, что при нашем кормлении, те. режиме по требованию - вероятность беременности мизерная.

Может кто-нибудь откликнется и поможет советом? Печально


Мнээээ... вашему ребенку 8 месяцев?? Я бы подождала с действиями еще три-четыре месяца - это у вас гормональное и может пройти.
Простите, ваш 8-месячный ребенок у вас - первый или пятый? Ибо если пятый - тогда без разницы, а вот рожать второго младенца в пару к полуторагодовасу - тот еще экстрим. Ладно, когда само получилось, но специально?? (мамы, у кого получилось нечаянно, дальше пусть не читают Улыбка
Вы ТОЧНО не хотите без помех насладиться первыми шагами, словами, книжками, играми, прыжками, рассуждениями вашего первенца? ТОЧНО не хотите побегать с ним по пляжу, построить замки, поваляться на диване без еще одного висящего на вас младенца?
Он только-только формируется из червячка в человечка, ему много от вас нужно узнать, он все будет вам показывать - как он растет, каким становится - вы точно хотите сразу это поделить на два?



off:ja tozhe vtorogo xo4u uzhe.no kak podumaju ob etom,to i somnivajusj.dilema Не уверен xo4etsa i na rukax ponositj i pobegatj,pozanimatsa.a beremenostj...koliki...zubi.... i ne nasladitsa pervencom

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Янв 15, 2008 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Berzan :
Хочу уже следующего ребенка, но пока кормлю похоже нет овуляции. Что делать, не хочеться бросать гв... Как прочитала, что при нашем кормлении, те. режиме по требованию - вероятность беременности мизерная.

Может кто-нибудь откликнется и поможет советом? Печально


Сходите к генекологу, она может увидеть, скоро ли все будет. Мы на гв было до 2 лет, а вот месячные пришли в ребенкини 1.2. Пару раз были, и вторая беременность началась Улыбка Подождите немного Улыбка


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Вт Янв 15, 2008 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Bezobrazia :

Berzan :
Хочу уже следующего ребенка, но пока кормлю похоже нет овуляции. Что делать, не хочеться бросать гв... Как прочитала, что при нашем кормлении, те. режиме по требованию - вероятность беременности мизерная.

Может кто-нибудь откликнется и поможет советом? Печально


Мнээээ... вашему ребенку 8 месяцев?? Я бы подождала с действиями еще три-четыре месяца - это у вас гормональное и может пройти.
Простите, ваш 8-месячный ребенок у вас - первый или пятый? Ибо если пятый - тогда без разницы, а вот рожать второго младенца в пару к полуторагодовасу - тот еще экстрим. Ладно, когда само получилось, но специально?? (мамы, у кого получилось нечаянно, дальше пусть не читают Улыбка
Вы ТОЧНО не хотите без помех насладиться первыми шагами, словами, книжками, играми, прыжками, рассуждениями вашего первенца? ТОЧНО не хотите побегать с ним по пляжу, построить замки, поваляться на диване без еще одного висящего на вас младенца?
Он только-только формируется из червячка в человечка, ему много от вас нужно узнать, он все будет вам показывать - как он растет, каким становится - вы точно хотите сразу это поделить на два?



Млин, как ты тут все слезно описала... Очень смешно
Я и так сомневаюсь (именно по описанным выше причинам), а теперь ещё больше засомневалась, так тут красиво написано Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Вт Янв 15, 2008 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Согласна с Безобразией! В 8 месяцев беременнеть для меня лично - перебор (не обижайтесь мамочки, забеременневшие именно до годика, все это ИМХО). Мы планируем вторую дочечку через годик. У Юрчика будут все зубки, ГВ уйдет само (надеюсь Закатил глаза ), я отдохну, поработаю. Вообще - всему свое время :!:


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Вт Янв 15, 2008 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

nastya :
. Мы планируем вторую дочечку через годик.


Именно дочку? Улыбка Подмигиваю
Среди моих знакомых нету людей у которых бы детки появлялись по плану. Всегда неожиданно. Я тоже планировала свадьбу на апрель-май, а потом ребёночка, а получилось, что в апреле дочка появилась Очень смешно
Сама хотела бы второго ребетёнка, но через 2-4 годика. Bezobrazia очень хорошо всё описала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 15, 2008 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Macuko :

Среди моих знакомых нету людей у которых бы детки появлялись по плану.


Очень смешно Macuko, мы с тобой знакомы? Дразнюсь
У меня сын был по плану и даже знак зодиака получился именно такой, какой хотела Здорово
Это я к тому, что нет ничего нереального.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Вт Янв 15, 2008 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Butterfly :

Macuko :

Среди моих знакомых нету людей у которых бы детки появлялись по плану.


Очень смешно Macuko, мы с тобой знакомы? Дразнюсь
У меня сын был по плану и даже знак зодиака получился именно такой, какой хотела Здорово
Это я к тому, что нет ничего нереального.


Очень смешно Объятья Ok
Конечно всё реальноУлыбка Просто так получается, что у близкиз мне людей все планы обламываются Очень смешно Включая меняУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Янв 15, 2008 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Butterfly :

Macuko :

Среди моих знакомых нету людей у которых бы детки появлялись по плану.


Очень смешно Macuko, мы с тобой знакомы? Дразнюсь
У меня сын был по плану и даже знак зодиака получился именно такой, какой хотела Здорово
Это я к тому, что нет ничего нереального.


Согласная с Butterfly, я деток хотела летних, они так и есть. И по гороскопам хотела или воздух или огонь, так и получилось. Я думаю, все реально Улыбка


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Вт Янв 15, 2008 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

MbIWOHOK :
Мизерная до 6 месяцев. Потом низкая, но всё-таки шанс неплохой есть Подмигиваю У вас месячные начались уже?



у меня они не прекращались почти Краснею


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nastya offline nastya Сообщение Вт Янв 15, 2008 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Macuko :

nastya :
. Мы планируем вторую дочечку через годик.


Именно дочку? Улыбка Подмигиваю
Среди моих знакомых нету людей у которых бы детки появлялись по плану. Всегда неожиданно. Я тоже планировала свадьбу на апрель-май, а потом ребёночка, а получилось, что в апреле дочка появилась Очень смешно
Сама хотела бы второго ребетёнка, но через 2-4 годика. Bezobrazia очень хорошо всё описала.



Именно дочку! У нас сыночек был только мальчиком. С самого начала ждали сына. Вторая у нас доча запланирована Здорово


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Вт Янв 15, 2008 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Bezobrazia :

Berzan :
Хочу уже следующего ребенка, но пока кормлю похоже нет овуляции. Что делать, не хочеться бросать гв... Как прочитала, что при нашем кормлении, те. режиме по требованию - вероятность беременности мизерная.

Может кто-нибудь откликнется и поможет советом? Печально


Мнээээ... вашему ребенку 8 месяцев?? Я бы подождала с действиями еще три-четыре месяца - это у вас гормональное и может пройти.
Простите, ваш 8-месячный ребенок у вас - первый или пятый? Ибо если пятый - тогда без разницы, а вот рожать второго младенца в пару к полуторагодовасу - тот еще экстрим. Ладно, когда само получилось, но специально?? (мамы, у кого получилось нечаянно, дальше пусть не читают Улыбка
Вы ТОЧНО не хотите без помех насладиться первыми шагами, словами, книжками, играми, прыжками, рассуждениями вашего первенца? ТОЧНО не хотите побегать с ним по пляжу, построить замки, поваляться на диване без еще одного висящего на вас младенца?
Он только-только формируется из червячка в человечка, ему много от вас нужно узнать, он все будет вам показывать - как он растет, каким становится - вы точно хотите сразу это поделить на два?



ребенок первый, но я точно знаю чего хочу и меня по жизни не пугают трудности Здорово


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 15, 2008 14:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Тогда почему вы уверены, что забеременеть не можете? Только потому, что у вас ГВ? Это же всё очень индивидуально.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Вт Янв 15, 2008 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

MbIWOHOK :
Тогда почему вы уверены, что забеременеть не можете? Только потому, что у вас ГВ? Это же всё очень индивидуально.



потому что не предохраняюсь Краснею а каждый раз месячные приходят Слёзы


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Янв 15, 2008 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Berzan :
ребенок первый, но я точно знаю чего хочу и меня по жизни не пугают трудности 8)


А, ну если вы пионер, то я вам не советчик :))
Я просто предлагала понять - это вы думаете об еще одном ребенке прям сейчас или это делают ваши гормоны :)
И имеют ли они право распоряжаться вашей жизнью :)
Хотеть - это одно, но что вы точно ЗНАЕТЕ, как оно будет - в этом я, извините, сомневаюсь.
И еще момент - не кидайте помидоры, я сама такая же была - к Мишкиным 8-10 месяцам мне казалось, что я вся такая опытная-преопытная мама и знаю о материнстве все. Где-то через полгода я начала подозревать, что ошибаюсь, а теперь у меня что ни день, то открытия. Думаю, что дальше - больше. Это совсем другой фурциминал - растить говорящего, самовыражающегося и хочущего-совсем-не-того-что-вам-надо ребенка, я как мама ползунка об этом и не подозревала (сейчас придут мамы школьников и меня обхихикают - дескать, 2-3 года еще цветочки :)).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 15, 2008 14:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Berzan :

MbIWOHOK :
Тогда почему вы уверены, что забеременеть не можете? Только потому, что у вас ГВ? Это же всё очень индивидуально.



потому что не предохраняюсь Краснею а каждый раз месячные приходят Слёзы



а сколько вы уже планируете? это я к тому, что не обязательно же с первого раза должно получиться Закатил глаза

мы своего ребеночка 3 или 4 месяца ждали... может и вам расслабиться и ждать? и все обязательно получится Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022