Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Murr offline Murr Сообщение Ср Янв 23, 2008 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я мамаша впечатлительная... Вчера в каком-то старом номере Мой Ребенок прочитала статью о необходимости обуви для формирования стопы. Аргумент, что природой это не задумано отшился тем, что мол если жить в деревне, где досчатый пол, где трава, песок, камни итд итп, что раздражает стопу - там не надо, а вот дома современным деткам обязательно...

Что думаете по этому поводу? какие ваши аргументы?

Дома у нас в основном только паркет-ламинат. есть в детской коврик, иногда туда заходи, есть на кухне плитка, но холоднющая, долго не даю топтаться, вот и все поверхности....


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Ср Янв 23, 2008 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

мы без обуви дома Закатил глаза босиком или в носочках если холодно. Закатил глаза
до сих пор мучает вопрос а правельно ли? говорила с нашим врачем неоднократно, она всегда успокаивала и говорила, что можно и без обуви. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NEKTARINS offline NEKTARINS Сообщение Ср Янв 23, 2008 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 215
Откуда: Юрмала/ Kauguri

mi toze po domu basekom guljajem Смешно , ili v nasochkah, katorije umela snimajem. no inogda ja nanejo odevaju tufelki i mi za ruchku guljajem, chtobi privikala Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Янв 23, 2008 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

мне сказала продаец обуви, что надо или босиком или в туфлях, что самое худшее - это носки или колготки...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zneja offline zneja Сообщение Ср Янв 23, 2008 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

A s kakogo vozrasta voobshe etot vopros stanovitsja aktualjnim? Kak topatj nachinaet? Et ja tak, na budushee Улыбка Vremja ochenj bistro letit Очень смешно


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Янв 23, 2008 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Мы в основном босиком или в носочках "с тормозами", но босиком больше Улыбка
Обувь одеваю с колготами, иначе колготы сползают, но это даже не каждый день бывает Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Ср Янв 23, 2008 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Я с ортопедом разговаривала, сказал что же что и Мурр, если дома ходим в носках, то обязательно обувь, но можно и босиком. В одних носочках дома ходить очень не рекомендовал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 23, 2008 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Мурр, самое важное в твоей фразе сказала продаец обуви. Это жж бизнесссссс.
Если так парит ламинат, купи несколько ковриков и постели( только с обратной стороны, чтобы резинка была, а то скользко). Пусть бегает.
Мы босиком дома, если ноги мёрзнут, то носки с тормозами( без - скользко)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Янв 23, 2008 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Murr :
я мамаша впечатлительная... Вчера в каком-то старом номере Мой Ребенок прочитала статью о необходимости обуви для формирования стопы. Аргумент, что природой это не задумано отшился тем, что мол если жить в деревне, где досчатый пол, где трава, песок, камни итд итп, что раздражает стопу - там не надо, а вот дома современным деткам обязательно...

Что думаете по этому поводу? какие ваши аргументы?

Дома у нас в основном только паркет-ламинат. есть в детской коврик, иногда туда заходи, есть на кухне плитка, но холоднющая, долго не даю топтаться, вот и все поверхности....


ja kupila obuvj dlja doma.odevaju ni na dolgo,kogda stoit,a kogda sedit snimaju 4tob ne ustavali nozhki.s4itaju 4to dlja formirovanija stopi i praviljnoj poxodki ,obuvj nuzhna s supinatorami,kozhanaja,na tverdoj podo6ve.literatura kotoruju ja 4itala ob etom,glasit tak.i po sobstvennomu opitu to4no znaju 4to eto ne vredit nozhkam Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Ср Янв 23, 2008 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Murr :
природой это не задумано отшился тем, что мол если жить в деревне, где досчатый пол, где трава, песок, камни итд итп, что раздражает стопу - там не надо, а вот дома современным деткам обязательно...

Что думаете по этому поводу? какие ваши аргументы?



создаю дома подходящую среду Улыбка пока в теории. вот почерпнула идею сделать коврик с камушками (клеем приклеить) - будет ходить. плюс ношусь с идеей купить разных ковриков (у родителей есть такой с иголочками пластмассовыми - маленькой нравится по нему ходить), пусть дома будут, будет ходить по ним и развивать ногу.

одевать дома обувь не буду, но у нас последнее время бзик - ей самой нравится в обувке ходить. Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Янв 23, 2008 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у нас есть еще коврик такой вроде навлочки огроменной внутри 10 кг фасоли. но он не ходит по нему Печально Вот собираюсь купить коврик типа как у дверей кладут - колючий, но кто знает, будет ли он ходить по нему...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 23, 2008 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

В Ювске по 1,5 лата есть коврики как у двери разной структуры. Таких могёшь купить . Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Ср Янв 23, 2008 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Murr :
Вот собираюсь купить коврик типа как у дверей кладут - колючий, но кто знает, будет ли он ходить по нему...



я б точно не стала по такому ходить Закатил глаза может и есть детки, которым нравятся такие колючки, но, имхо, для маленькой нежной стопы это должны быть более, чем неприятные ощущуния Закатил глаза

в садах раньше были такие коврики, но не пластмассовые, а резиновые. даже зарядку для стоп на них делали. мне не нравилось, хоть и резина была.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Янв 23, 2008 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

XellA sovetovala odevat doma obuv dla detok, kotorie stojat i xodjat Закатил глаза
kone4no ne 24 4asa v sutki, no inogda da
i obuv dolzna bit "pravelnoi"
obezatelno tverdii zadnik
dla profelaktiki Очень смешно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 23, 2008 13:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мурр, а коврик паззл не годится? Смотрю на свой, так там и такая фактура и такая... Массаж ножек хорошо обеспечивает. 1 минус только у этих ковриков, мусор под себе собирают - как будто сами делают Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Ср Янв 23, 2008 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

мне в свое время формула очень толкового физиотерапевта запомнилась - обувь нужна, когда малыш большее кол-во времени будет ходить, чем ползать... если совсем педантично, то можно посчитать сколько суммарно выходит а-ля горизонтального/сидячего/ползучего состояния и сколько при этом вертикального на ножках... и от этого отталкиваться... хотя насколько я помню у нас как-то резко стало понятно, что мы уже больше топаем, чем ползаем и вот тогда стали обуваться, но тоже не на постоянно...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Янв 23, 2008 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

venerka :
XellA sovetovala odevat doma obuv dla detok, kotorie stojat i xodjat Закатил глаза
kone4no ne 24 4asa v sutki, no inogda da
i obuv dolzna bit "pravelnoi"
obezatelno tverdii zadnik
dla profelaktiki Очень смешно


aga :!: nam Xella tozhe samoe skazala.ja dazhe ne napisala eto,potomu 4to bilo izvestno ot nee uzhe do moej mali6ki,dazh zabila ot kuda znaju Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Ср Янв 23, 2008 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

А мы в основном в носках с тормозами Закатил глаза не знала, что это хуже, чем босиком Закатил глаза сандалики одеваю иногда, но даже не каждый день Закатил глаза дома всюду голый пол, ковров нема, ну одеяло лежит, тчоб попом сидеть, когда книжки читаем Закатил глаза все, поползли тараканы Не уверен
А Клаудия говорила, если дома есть ковры, то не обязательно обувка, а вот если голые полы тады надо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

levina offline levina Сообщение Ср Янв 23, 2008 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Мы зимой в носках с тормозами-но такие большие резиновые квадраты на подошве, а не маленькие точечки... летом на даче босиком рассекала по улице доча, в городе-в обуви. Сейчас, в 2,5-хорошенькая ножка, без намеков на плоскостопие...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Янв 23, 2008 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я когда то ходила ск ортопеду с этим влпросом. У нас была вероятность развитися вывеха бедра. Нам она сказала обязательно обувь и правильную. Я ей показывала нашу - одобрила. И сказала врач тогда, что или босиком или в обуви. Просто в носках и колготках-не есть хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Янв 23, 2008 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я вот тоже мучалась этим вопросом. С перепугу начала одевать обувь даже когда только стоять стала - в 6 месяцев, потому что врач стращала.
Но, в общем-то, я быстро от этой идеи отказалась. Ползать мелкой в сандалях было неудобно, и я забила на это дело.
Следующий всплеск желания что-то нацепить на ноги возник в 10-11 месяцев, когда Анютка начала ходить. И вроде правильно все, ребенок почти не ползает уже, ходит... парило постоянно снимать-одевать при мытье попы, переодевании, спанье и т.д. И опять я на это дело забила. И ходим дома обычно босиком, ну иногда в носках с тормозами. Главное же что - чтобы ножка не скользила, и ребенок не начинал пальцами загребать для устойчивости.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Ср Янв 23, 2008 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

А у нас получаеться, что когда Ника у бабушки- то в туфлях, когда у дома- то босиком...
Но когда была у нас Хелла,она сказала, что как только ребенок начсинает больше времени ходить на ногах, то нужно одевать туфли, когда были у невропотолога - она тоже сказала, что лучше в туфлях, но если разные поверхности, то можно и босиком...
Моя мама сказала, что Никуске очень нравиться ходить в туфлях, тогда она чувствует себя более устойчиво, она сама приходя к бабушке несет туфли и пытаеться их одеть...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Янв 23, 2008 22:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

А я вообще не знаю, что делать. Беспокойство У меня не ползунок, не ходунок - стоянок какой-то Смешно Ребенок большую часть дня проводит стоя. Фанат этого дела. Без носков холодновато таки, в носках загребает ногами и выворачивает при стоянии стопу. Пока нацепила тапки для неходячих. Там хоть более-менее подошва имеется и на ней пупырышки. Все- таки стоит на полной стопе, а не на вывернутой.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Янв 23, 2008 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Старшенькому,когда ходить начал (и даже раньше)одевала "босолапки на кожаном ходу",а то Читаем правила первый ребёнок всё как положено как доктуры рекомендуют. Очень смешно Ну.. и..короче плоскостопие у него продольное и поперечное...однако. Подозрительность Дочику босоноги одевала только на улицу и... там тааакой подъёёёём В шоке Плоскостопие было у меня,подъём у тётки Полининой-генетика короче Sorry


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelizavetat offline jelizavetat Сообщение Чт Янв 24, 2008 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы дома в сандаликах. Почти до года босоножили, потом как-то приболели, стала надевать носки и обувку, с тех пор почти всё время в ней, мелкой нравится.


_________________
Mom of 2
www.eisera.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022