Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вс Янв 08, 2006 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Elja :
А если помять в супе большие куски вилочкой? Руками не достать, а кушать хочется - приходится научится есть суп ложкой Здорово .


Я сначала так делала, а потом прочла мнение о том, что пюреобразить еду не нужно и что нужно приучать ребёнка есть то и так как едят родители, т.е специально ничего не делать для дитя.
Она раньше руками и не ела-ложкой ела , с помощью или без, но ложкой. Даже вилкой иногда с моей помощью. Но один раз попробывала руками и, видимо, решила, что чего париться-так же легче.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вс Янв 08, 2006 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Я разрешаю есть и руками, и ложкой, сама тоже докармливаю, если ребенок того сам желает. Со временем все больше ест сама и от рук уже почти отказалась Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Вс Янв 08, 2006 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Ptichka :
Я сначала так делала, а потом прочла мнение о том, что пюреобразить еду не нужно и что нужно приучать ребёнка есть то и так как едят родители, т.е специально ничего не делать для дитя.


У меня муж всегда в супе картошку вилочкой себе разминает Краснею Подмигиваю . Нравится ему такСмешно .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 08, 2006 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Drema :
* * *
Мы вот еще бондюэлевский консервированный горошек оченно уважаем. Если верить этикетке, то там тока соль, сахар, вода и горох. Закатил глаза


Мы тоже его уважаем Смешно после консультации с проверенным источником Здорово, он говорит, что консерванты в горошке отсутствуют Подмигивать


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazhigalka offline Zazhigalka Сообщение Пн Янв 09, 2006 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Belfast, UK

Devi, takoj vopros, mi prikarmlivaemsja minimalno, grechku daju, jablochko, ris, baranku, inogda voobshe nichego, no vot v poslednee vremja stali uzhasno spat, vorochaemsja, visim na sise, vecherom ne ulozhit... zubi ne pri chem, pod utro smachno propukivaemsja i normalno zasipaem... to est podozrevaju, chto zhivotik muchaet.. mozhet bit takoe?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Riska offline Riska Сообщение Пн Янв 09, 2006 12:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

может, т.к. очень много именно крепящих продуктов


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Янв 09, 2006 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Может Не уверен из твоего списка продуктов у меня было б под подозрением яблоко Закатил глаза ну и как Риска писала - много всего крепящего. Попробуй разнообразить рацион.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zazhigalka offline Zazhigalka Сообщение Пн Янв 09, 2006 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Belfast, UK

to est eti produkti staratsja ne davat? kakat stali namnogo chashe... chto, naprimer, mozhno dat takogo nekrepjashego?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

tess offline tess Сообщение Чт Янв 12, 2006 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

а что у нас с употреблением натуральных соков? с какого возраста ЖКТ готов к принятию оных? (разбавленных водой есессно)


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Чт Янв 12, 2006 10:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

tess :
а что у нас с употреблением натуральных соков? с какого возраста ЖКТ готов к принятию оных? (разбавленных водой есессно)



Мне кажется сразу и готов. Раз он готов к яблокам, мандаринкам и прочим фкуктам, то почему бы ему не быть готовым к сокам, разбавленным водой и в минидозах?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Янв 12, 2006 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Zazhigalka :
to est eti produkti staratsja ne davat? kakat stali namnogo chashe... chto, naprimer, mozhno dat takogo nekrepjashego?



Имхо, очень удобный и неплохой вариант - это суп. Овощи, мяско (курица) или бульон с макарохами. Там обычно много составляющих - наловишь овощей, дашь мелочи попробовать по чуть-чуть, мяса тоже можно немного + жидкость с ложки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zazhigalka offline Zazhigalka Сообщение Чт Янв 12, 2006 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Belfast, UK

Drema :

Zazhigalka :
to est eti produkti staratsja ne davat? kakat stali namnogo chashe... chto, naprimer, mozhno dat takogo nekrepjashego?



Имхо, очень удобный и неплохой вариант - это суп. Овощи, мяско (курица) или бульон с макарохами. Там обычно много составляющих - наловишь овощей, дашь мелочи попробовать по чуть-чуть, мяса тоже можно немного + жидкость с ложки.



aga, spasibki, eto delo daem... Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

grudnichok offline grudnichok Сообщение Чт Янв 12, 2006 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

Elja :
А если помять в супе большие куски вилочкой? Руками не достать, а кушать хочется - приходится научится есть суп ложкой Здорово .



У меня дочка может есть ложкой (когда ей это было интересно - ела). Но когда она хочет есть, ей удобнее руками. Она откладывает ложку в сторону и вперёд! И кашу вязкую руками тоже ест. А суп выпивает из тарелки. Надо ли мне настаивать на ложке или само разрулится со временем?


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Янв 12, 2006 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Думаю, надо не то, чтобы настаивать, но постоянно предлагать. И показывать, как тебе это нравится - есть ложкой. Как это красиво и удобно Подмигиваю . А в общем-то, из своей тарелки малыш может есть как хочет. Главное, чтобы в мамину руками не лез Подмигиваю . По-моему, ошибка большая - не дать ребёнку есть самостоятельно (хоть и руками), а начать его кормить.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость Сообщение Вс Янв 29, 2006 20:28 Ответить с цитатой





А вот у меня вопросик про введение нового продукта - ячменная каша - это подходящий продукт для введения до года, или у нее какие-то нежелательности Вопрос

в начало

alenat offline alenat Сообщение Вс Янв 29, 2006 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Rigas rajons

tess :
а что у нас с употреблением натуральных соков? с какого возраста ЖКТ готов к принятию оных? (разбавленных водой есессно)


На детках читала, что до года соки никакой пользы не приносят, а навредить могут. Но вообще с 8 мес.
Своему пыталась давать морковный - плюётся Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 30, 2006 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Anonymous :
А вот у меня вопросик про введение нового продукта - ячменная каша - это подходящий продукт для введения до года, или у нее какие-то нежелательности Вопрос


в микродозах, если педприкорм, и если это мамина пища и мама кормит грудью, то нежелательностей, думаю, нет Подмигивать


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Янв 30, 2006 02:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

alenat :
Своему пыталась давать морковный - плюётся Подмигиваю


Vidite kakoj u Vas umnij rebjonok Очень смешно


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninochka offline ninochka Сообщение Пн Янв 30, 2006 02:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Лиепая, Приекуле

Всю тему не читала-пардон. Но есть вопрос-проблемка. Сына ничего кроме груди не хочет-ничегошеньки вообще-ни хлеба-мяса-колбасы-каши...не интересует его пища нашенская. Всегда предлагаю, но не настаиваю очень. Хелп. Печально


_________________

Катюша 13 лет
Алиса- 11 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 02, 2006 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Ребёнок вообще отказывается что-либо брать в рот или наедаться "взрослой" едой не хочет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

ninochka offline ninochka Сообщение Чт Фев 02, 2006 02:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Лиепая, Приекуле

Отказывается в общем. Губы трубочкой-типа не открою рот. Если заговорить зубы-пару чайных ложек впихнуть можно, но не больше.


_________________

Катюша 13 лет
Алиса- 11 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 02, 2006 10:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ninochka :
Всю тему не читала-пардон. Но есть вопрос-проблемка. Сына ничего кроме груди не хочет-ничегошеньки вообще-ни хлеба-мяса-колбасы-каши...не интересует его пища нашенская. Всегда предлагаю, но не настаиваю очень. Хелп. Печально



Клыки??? ооо когда у Янки лезли клыки , не жрала нифига мес 4 , только сиську нонстопно сосала ... не было ни желанияч ни вообще чего ...я не наставивала ... не хочешь свободна из-за стола , родичи кушают ... так и кусочничала , кусочек куры у папы , кусочек картохи у мамы ... вот и вся еда... когда вылезли первые 2 клыка и было затишье в 2 недели ребёнок начал ЕСТЬ, ооо столько каши с утра даже я не съедаю , потом опять затишье сисько едабельное ...

Смотрите как вы вводите прикорм ,делайте упор на совместные ужины когда семья ВСЯ за столом , и давайте ребёнку возможность кушать НЕ с мамой , а другими членами семьи Улыбка и ни в коем случае не впихивайте Здорово Здорово так будет точно малоежкой ... Трапеза должна быть в радость


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ninochka offline ninochka Сообщение Пт Фев 03, 2006 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Лиепая, Приекуле

Да, зубы наверное вмешались. Хоть и не клыки, но 4ки большие лезут. Ну кусочничаем чуток. И только за ужином. И вообще у нас прикорм единственный -за семейным вечерним обедом и кусочками Печально
С утра ничего не хотим-сытые сисей после просыпа, потом гуляем и улка и опять сися перед сном, потом сися во время дневного сна, сися после просыпа-куда ж без неё, ну а за ужином -маме, шоб отчепылась-пару ложек и кусочек. В шоке
С августа мес. ни капельки не набрали, но выглядим и чувствуем себя вроде хорошо-11 кило
Мерси за советы Смешно


_________________

Катюша 13 лет
Алиса- 11 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 03, 2006 16:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

о и мы с августа ни фига не набрали ... мо на сиську перевести Не уверен хоть по 50 грамм в месяц после года набирала с ГВ ... эхх фотомоделька , откуда тока щёки Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Сб Фев 11, 2006 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Цитата:
Если на грудном вскармливании, то в каждое кормление съедает обе груди и очень хочет еще.



как понять, что ребёнок не наедается одной грудью и хочет ещё, что надо давать вторую?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022