Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

lanka offline lanka Сообщение Пт Янв 25, 2008 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

девы, у меня проблема. нужны советы...
я уже давно собиралась рожать в Булдури. ибо 50 лат договор, не страшно попасть к кому угодно так как врачей/акушеров мало и я про всех начитана. где рожаешь? - в булдури. всё замечательно.
с другой стороны, с точки зрения безопасности лучше рожать в роддоме ибо "если что" то всё на месте. но не хотелось ибо в роддоме конвеер и непонятно к кому попадёшь и в какое отделение...
вчера узнала от человека, который работает в булдури, что "к нам лучше не везти"... а это о многом говорит + появилась возможность рожать где угодно. совершенно всё равно сколько тратить на роды 200 лат или 2 тыщи. решать нужно за следущую неделю. настоятельно рекомендуют сходить в роддом и пообщаться с врачами-акушерами. посмотреть палаты и выбрать специалиста.
но я как то в ступоре... всю информацию про роддом пропускала мимо ушей ибо я же в булдури рожать буду... с чего начинать? где про отделения почитать? мне рекомендуют 1-ое. но я аааще ничего не знаю Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Янв 25, 2008 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ну вот здесь немного есть и про роддом тоже: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7851&start=0


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 25, 2008 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

ну так если нет ограничений по деньгам - почему тогда роддом-то? почему не ЛГЦ? Закатил глаза


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Пт Янв 25, 2008 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Вот ещё такая есть темка:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=933


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пт Янв 25, 2008 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

у меня подружка в роддоме рожала с акушеркой Гунтой Фреймане
я слышала, что она за естественные роды.
можете поговорить с ней, с ней же можно заключить договор.

а почему в Будури не советуют?


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lanka offline lanka Сообщение Пт Янв 25, 2008 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

no, спасибо за ссылку. там читать и читать) главное не запутаться Закатил глаза


Kryska, а чем лгц лучше чем роддом? кроме палат и потока людей.


Rigas_meitene, честно - не знаю. работник роддома в булдури настоятельно не советовала, но разговор происходил не со мной, а с отцом. он сразу не уточнил, а перезванивать уже не хотелось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Янв 25, 2008 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Rigas_meitene :
у меня подружка в роддоме рожала с акушеркой Гунтой Фреймане
я слышала, что она за естественные роды.



Гунта Фреймане человек проверенный -- да, она действительно за естественные роды (7е отделение)

lanka, я для чего всё это дала -- вы выберите акушерку себе по душе, а отделение будет тем, в котором она работает.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BellaM offline BellaM Сообщение Пт Янв 25, 2008 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

По моему, вы неправильно ставите вопрос. главное не где, главное - С КЕМ.
моим гинекологом (очень доверяю, очень кометентна, одна из лучших у нас в Риге) было рекомендовано всего два доктора - Майя Петровица (зав. 7 отделением роддома) и Сандра Витиня (Страдиня). Встречалась с обеими - с Петровицей контакта не получилось, ну поговорили и поговорили, а с Витиней сразу поняла - доверяю, моя доктор! Родила у нее замечательно, так как хотела, полное взаимопонимание, довольна как слон.
Т.е. надо встречаться, говорить, искать, пока не найдете СВОЕГО доктора или акушерку, с которыми у вас возникнет доверие и взаимопонимание.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lanka offline lanka Сообщение Пт Янв 25, 2008 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

каким образом искать?
ок, я почитаю форум. одному этот акушер нра - другому не нра.
с каким количеством акушеров можно поговорить? я ж не прийду в роддом и не скажу, вот я такая и мне нужен акушер. познакомьте меня со всеми, пока я не выберу. как проходит этот процесс знакомства?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пт Янв 25, 2008 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

lanka,а сами Вы чего от родов ждёте?Как Вы их сами себе представляете, процес?Просто по сути это Ваша работа и никакие супер-пупер специалисты за Вас её не сделают.Просто в зависимости от ваших ожиданий и надо подбирать акушерок-врачей Подмигиваю
Может Вам будет интересно почитать,чтобы определиться Следовательно
http://kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=4


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 25, 2008 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

lanka :
Kryska, а чем лгц лучше чем роддом? кроме палат и потока людей.



ну, во первых потому что вы сами сказали, что роддом - это конвеер (насколько поняла, это для вас не плюс Подмигиваю )

а во-вторых, знаю, что они там в ЛГЦ за максимально естественные роды.

ни в коем случае не хочу сказать, что в других местах этого нет, просто потому, что о других местах знаю только по-наслышке.
согласна, что самое главное для вас сейчас - это выбрать ВАШУ акушерку. просто, по-моему, в ЛГЦ это сделать проще (ИМХО) Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BellaM offline BellaM Сообщение Пт Янв 25, 2008 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Нууу... читайте отзывы, анализируйте информацию. здесь все в основном за естественные роды. если вам близка эта позиция, то в Риге всего несколько акушерок, которые умеют правильно такие роды проводить, многие девочки здесь у них и рожали, если здесь на форуме спросить номера их телефонов - вы непременно их получите. Подмигиваю дальше звоним, договариваемся о встрече по поводу предстоящих родов, смотрим, разговариваем, делаем вывод, заключаем с понравившейся договор, с трепетом ждем дня Х. Подмигиваю

я же, в силу личного опыта, могу только порекомендовать своего доктора, если интересует, дам номер телефона.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пт Янв 25, 2008 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Присоединяюсь к мнению большинства, где - не столь важно, как с кем. Я в первую беременность была категорически настроена против роддома, начитавшись всяких страшилок. В шоке Планировала рожать в Страдыня со своим доктором, кот. наблюдала Б. Уже на последнем месяце поменяла своё решение и рожала всё-таки в роддоме - с тем человеком, которого сама выбрала. Подмигиваю Сейчас тоже собираюсь рожать в роддоме, с акушеркой Гунтой Фреймане Смешно Есть только одно НО, с 1 марта она уходит в отпуск, надеюсь, что мой карапуз не решит подольше посидеть у мамы в животике Очень смешно
Если выберете Страдыня, могу посоветовать Сандру Витыню, я у неё наблюдалась обе беременности, замечательная доктор, да тут про неё уже писали Подмигиваю Я бы с ней и рожала, но до роддома мне ехать 5 мин, а в Страдыни ехать через весь город... Не уверен


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lanka offline lanka Сообщение Пт Янв 25, 2008 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

мы родов не боимся. мы за естественные Улыбка сейчас к Эле на курсы ещё ходим. она советует Фреймане Закатил глаза да и на форуме... Фреймане тут, Фреймане там...


позвонила в роддом. сказали приходить в понедельник с 9-ти до 3-ёх. в апрупес нодалю. придём-с... посмотрим-с Закатил глаза


Kryska, но.. если что, то всё равно в роддом. разве нет? поэтому наверное имеет смысл искать акушерку там. а если уж совсем никак, то по другим местам.


BellaM, а кто у вас был?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 25, 2008 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

lanka :
Kryska, но.. если что, то всё равно в роддом. разве нет? поэтому наверное имеет смысл искать акушерку там. а если уж совсем никак, то по другим местам.



ну, смотря что ЧТО. кесарево, по-моему, они тоже делают. опять же с правильной акушеркой риск "если что" меньше. Подмигиваю
я не к тому, что надо бежать в ЛГЦ - просто если это единственное, что вас смущает - ИМХО, не стоит от этого варианта отказываться.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пт Янв 25, 2008 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

lanka :
мы родов не боимся. мы за естественные Улыбка сейчас к Эле на курсы ещё ходим. она советует Фреймане Закатил глаза да и на форуме... Фреймане тут, Фреймане там...


позвонила в роддом. сказали приходить в понедельник с 9-ти до 3-ёх. в апрупес нодалю. придём-с... посмотрим-с Закатил глаза


Я её, кстати, тоже благодаря ККМу нашла. Подмигиваю
Ну вот сходите в понедельник, с ней поговорите, может всё в голове на свои места встанет. Подмигиваю
Кста, мне она сказала, что если я до её отпуска не рожу, она другую акушерку посоветует. Наверняка она ещё других "естественников" знает, спросите у неё, заодно и выбор появится. Улыбка


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lanka offline lanka Сообщение Пт Янв 25, 2008 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

Marin4ik :

lanka :
мы родов не боимся. мы за естественные Улыбка сейчас к Эле на курсы ещё ходим. она советует Фреймане Закатил глаза да и на форуме... Фреймане тут, Фреймане там...


позвонила в роддом. сказали приходить в понедельник с 9-ти до 3-ёх. в апрупес нодалю. придём-с... посмотрим-с Закатил глаза


Я её, кстати, тоже благодаря ККМу нашла. Подмигиваю
Ну вот сходите в понедельник, с ней поговорите, может всё в голове на свои места встанет. Подмигиваю
Кста, мне она сказала, что если я до её отпуска не рожу, она другую акушерку посоветует. Наверняка она ещё других "естественников" знает, спросите у неё, заодно и выбор появится. Улыбка



но я могу не успеть родить с ней, если она с 1-ого в отпуске... а договариваться с одним человеком и настраиваться на роды с ним... а потом "бац" и не успею - обидно Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Пт Янв 25, 2008 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Marin4ik :

Если выберете Страдыня, могу посоветовать Сандру Витыню, я у неё наблюдалась обе беременности, замечательная доктор, да тут про неё уже писали Подмигиваю


+1


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Янв 25, 2008 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Если вы хотите заключать договор, то о каком конвейре может идти речь? У вас будет личный акушер. Составьте подробный план родов и обсудите с тем, с кем собираетесь заключить договор, сразу выясните отношение к тем или иным процедурам.
ИМХО естественность процесса во многом зависит ещё от настроя и поведения роженицы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Пт Янв 25, 2008 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

lanka :
мы родов не боимся. мы за естественные Улыбка
BellaM, а кто у вас был?



Сандра Витиня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Янв 25, 2008 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja rozhala v Stradinja,doktor Jansone,glavvra4j rod.otdelenija.tam voobwe v stradinja vse na meste-vra4i vsmisle.400 Ls.o4enj akkuratnaja i ljubeznaja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пт Янв 25, 2008 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

я рожала в роддоме на миера, по договору с акушеркой. акушерка Ирина Балашева, просто супер! она профессионал и отличный человек. я от нее в полном восторге. второго буду рожать только с ней.
Ирину мне посоветовала моя хорошая знакомая, которая родила с ней двоих детей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пт Янв 25, 2008 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

lanka :

Marin4ik :

lanka :
мы родов не боимся. мы за естественные Улыбка сейчас к Эле на курсы ещё ходим. она советует Фреймане Закатил глаза да и на форуме... Фреймане тут, Фреймане там...


позвонила в роддом. сказали приходить в понедельник с 9-ти до 3-ёх. в апрупес нодалю. придём-с... посмотрим-с Закатил глаза


Я её, кстати, тоже благодаря ККМу нашла. Подмигиваю
Ну вот сходите в понедельник, с ней поговорите, может всё в голове на свои места встанет. Подмигиваю
Кста, мне она сказала, что если я до её отпуска не рожу, она другую акушерку посоветует. Наверняка она ещё других "естественников" знает, спросите у неё, заодно и выбор появится. Улыбка



но я могу не успеть родить с ней, если она с 1-ого в отпуске... а договариваться с одним человеком и настраиваться на роды с ним... а потом "бац" и не успею - обидно Не уверен


Я потому и написала, что можете с ней поговорить об этом, наверняка работая в роддоме, она лучше знает кто из акушерок больше настроен принимать естественные роды, сможет кого-нибудь посоветовать. Подмигиваю


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 25, 2008 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Kryska :

lanka :
Kryska, но.. если что, то всё равно в роддом. разве нет? поэтому наверное имеет смысл искать акушерку там. а если уж совсем никак, то по другим местам.



ну, смотря что ЧТО. кесарево, по-моему, они тоже делают. опять же с правильной акушеркой риск "если что" меньше. Подмигиваю
я не к тому, что надо бежать в ЛГЦ - просто если это единственное, что вас смущает - ИМХО, не стоит от этого варианта отказываться.



В ЛГЦ если что КС прекрасно делает доктор Тамане. Подмигиваю А "если ЧТО" совсем плохо, то везут в Страдыня ( мне вертолёт обещали Здорово ), а не роддом.


А в роддоме всё равно конвейер. Пока доберёшься до родзала, тебе могут 10 раз сбить настрой. Акушерка, с которой договор, никого в приёмном покое встречать не будет. Стоит и об этом помнить.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Пт Янв 25, 2008 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

ShantyE :
я рожала в роддоме на миера, по договору с акушеркой. акушерка Ирина Балашева, просто супер! она профессионал и отличный человек. я от нее в полном восторге. второго буду рожать только с ней.
Ирину мне посоветовала моя хорошая знакомая, которая родила с ней двоих детей.



Всё тоже самое Ok Ok Ok
Только у меня с ней рожал не один десяток! человек Очень смешно


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022