Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

natala offline natala Сообщение Вт Янв 29, 2008 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

Девочки, а кто скажет, как и какие упражнения делать малышу в 6 мес. В 3 нам делали массаж и гимнастику, которую я с ним выполняла до недавнего. Сейчас этот круть-верть не дает с ним делать эти упражнения, а нужно ж ему помочь сесть и дальше укреплять мышцы??? Спасибо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Янв 29, 2008 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

natala :
Девочки, а кто скажет, как и какие упражнения делать малышу в 6 мес. В 3 нам делали массаж и гимнастику, которую я с ним выполняла до недавнего. Сейчас этот круть-верть не дает с ним делать эти упражнения, а нужно ж ему помочь сесть и дальше укреплять мышцы??? Спасибо


Вы ему предоставьте свободу действий, игрухи какие так что б близко, но не достать, мамины ручки (и что б на них "сидеть" можно было по всякому) -- вот и укрепление для мышц. Сам сядет Улыбка И поползёт, и дальше будет мышцы укреплять Здорово


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0ka offline 0ka Сообщение Вт Янв 29, 2008 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

В принципе, те же упражнения (ножки гладим, ручки, пальчики массируем), только добавляются некоторые движения, их надо показывать - лучше специалисту. Чтобы сам показал и проверил, правильно ли вы сами делаете.


В бытовых условиях всякие "ладушки", "тутушки" и т.п. -потешек куча есть -в теме "Материнский опыт" прилеплено


Кое-что есть тут:
Психическое развитие ребенка первого года жизниhttp://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03_05a.shtml


А еще можно на "пестовальную гимнастику" в Клубе сходить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вт Янв 29, 2008 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

0ka :
А еще можно на "пестовальную гимнастику" в Клубе сходить.


А до скольки пестовальную гимнастику можно делать?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Мар 12, 2008 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Хочу поднять темку.

Уже три месяца прошу врача дать телефон массажистки, которая очень хорошая и приходит на дом (со слов медсестрички).

НО сначала мне говорили, что нам рано. Не уверен .... теперь- что у нас все в порядке и нам незачем Не уверен , вобщем как сговорились и не дают номер телефона.
Зла не хватает Хотя за это удовольствие сами ж платить будем.

Не понимаю, неужели если все в порядке, то массаж совсем не нужен ?!? и главное сами толком ниче не показывают как делать надо.

Ну я поглаживания делаю, пальчики массирую, 8-ки на ступнях вырисовываю и все же хотелось бы чтоб специалист помассировал. Улыбка

Может, кто в плявниеках знает массажистку??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Ср Мар 12, 2008 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Aleksa :


Не понимаю, неужели если все в порядке, то массаж совсем не нужен ?!?


именно.совсем не нужен Улыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Мар 12, 2008 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Закатил глаза даже жаль, ведь это приятная и полезная процедура


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Ср Мар 12, 2008 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

ну вот в том то и дело,что не такая уж она и приятная и полезная-процедура эта Закатил глаза


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Мар 12, 2008 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Aleksa :
Закатил глаза даже жаль, ведь это приятная и полезная процедура


Когда чужая тётка начинает хватать и мять-ничего приятного. Я-дура, что подписалась в своё время, не имея проблем у дитя-просто для профилактики. И ещё на бабулю злилась, которая выходила на ор ребёнка и орала на меня, что мы мучаем дитя. Печально А ведь она права была, объясняя мне, что здоровому массаж не нужен. Краснею
А лёгкие поглаживания и пестовальную гимнастику с шутками-прибаутками гараздо приятнее получить от теплых, знакомых маминых рук. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natala offline natala Сообщение Пн Мар 17, 2008 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

А мне говорили, что плачет, так как маленький Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 17, 2008 13:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а какая разница маленький плачет или большой ? гормоны стресса одинаково на мозг влияют - что в этом положительного ... попробуйте сами через рыдания аэробикой позаниматься - вам понравится Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natala offline natala Сообщение Пн Мар 17, 2008 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

Не уверен н-да!... Многое узнаешь позднее, чем нужно... Сейчас я бы многого не делала. И так жаль малышей, мамы которых признают только педиатров, а не опыт других Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 15, 2008 08:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

natala :
Не уверен н-да!... Многое узнаешь позднее, чем нужно... Сейчас я бы многого не делала. И так жаль малышей, мамы которых признают только педиатров, а не опыт других Печально



A kak bitj,esi u rebjonka tonus?I on placchet kogda problemnuju zonu massirujut? Закатил глаза


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Чт Май 15, 2008 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Пример из собственного опыта:
нас педиатр направила к физиотерапевту с тонусом плечиков. Тим действительно не давал поднять себе руки высоко. Записались мы на 3 января. На праздники к нам дедушка с бабушкой приежали, дед не зная про тонус, играл с мелким в "Полетели, полетели, на головку сели" (машет ручками и потом на голову их кладет).
Придя к физиотерапевту, оказалось, что тонуса как не бывало. Она еще удивилась, зачем ми пришли, раз всё у нас хорошо


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 16, 2008 07:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

zneja :
Пример из собственного опыта:
нас педиатр направила к физиотерапевту с тонусом плечиков. Тим действительно не давал поднять себе руки высоко. Записались мы на 3 января. На праздники к нам дедушка с бабушкой приежали, дед не зная про тонус, играл с мелким в "Полетели, полетели, на головку сели" (машет ручками и потом на голову их кладет).
Придя к физиотерапевту, оказалось, что тонуса как не бывало. Она еще удивилась, зачем ми пришли, раз всё у нас хорошо



ну я никогда не поверю,что тонус прошёл из-за игры в ладушки! Закатил глаза


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Пт Май 16, 2008 07:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Viktory, лёгкий тонус может пройти и просто от правильного хендлинга, но при таком варианте оебёнок не станет плакать только от массажа.
Помню, как меня в 4 года на иглотерапию водили. У меня истерика была на час. Иголки в конце концов поставили, но сам врач сказал, что если ребёнок так реагирует, то от процедуры больше вреда, чем пользы.
Если вас так беспокоит тонус, то сходите на пестовалку, сходите к Хеле на приём, та показывает упражнения, которые делает сама мама с ребёнком.

А из-за игры, вполне возможно, что прошёл тонус, если в процессе игры ребёнок сам растяхивал напряжённые мышцы.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 18, 2008 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

MbIWOHOK :
Viktory, лёгкий тонус может пройти и просто от правильного хендлинга, но при таком варианте оебёнок не станет плакать только от массажа.
Помню, как меня в 4 года на иглотерапию водили. У меня истерика была на час. Иголки в конце концов поставили, но сам врач сказал, что если ребёнок так реагирует, то от процедуры больше вреда, чем пользы.
Если вас так беспокоит тонус, то сходите на пестовалку, сходите к Хеле на приём, та показывает упражнения, которые делает сама мама с ребёнком.

А из-за игры, вполне возможно, что прошёл тонус, если в процессе игры ребёнок сам растяхивал напряжённые мышцы.



Ну нас тонус не беспокоит,у нас его просто нету!
Я знаю деток,которые реально плачут на массаже при разрабатывании проблемной зоны!Поэтому и написала,что если ребёнк плачет,ему больно,то такой тонус просто игрой не вылечить!
А сам тонус может пройти,а может и не пройти,а ребёнок просто научится с ним жить и тогда исправить что-либо будет намного труднее.


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Вс Май 18, 2008 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Viktory :

А сам тонус может пройти,а может и не пройти,а ребёнок просто научится с ним жить и тогда исправить что-либо будет намного труднее.



Chto znachit "nauchitsja s etim zhitj" Закатил глаза - delo roditelej vovremja zametitj problemi i pomoch rebjonku naibolee bezboleznennim sposobom, IMXO


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 18, 2008 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

zneja :

Viktory :

А сам тонус может пройти,а может и не пройти,а ребёнок просто научится с ним жить и тогда исправить что-либо будет намного труднее.



Chto znachit "nauchitsja s etim zhitj" Закатил глаза - delo roditelej vovremja zametitj problemi i pomoch rebjonku naibolee bezboleznennim sposobom, IMXO



да,верно!но была ситуация,когда всё у малыша ок,педиатр говорит что тонуса нету,а на плавании выясняется что тонус!Пошли на массаж-и точно-тонус!
А можно было ведь и на плавание не ходить,и не видно по ребёнку что слабенький тонус есть!И ведь если вовремя не помочь малышу.....вот что я имела ввиду!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Май 18, 2008 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ну да, ну да.
а если долго читать медицинский справочник, а потом долго ходить по разным врачам - непременно найдётся какая-нибудь болезнь Очень смешно поменьше заморачиваться надо плаваниями и массажами. побольше правильно носить ребёнка на руках и изредка показываться одному, но толковому специалисту - и всё оказывается в норме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zneja offline zneja Сообщение Вс Май 18, 2008 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Plavanie dlja rebjonka mozhet bitj stressom, poetomu on i naprjagaet mishci. A doma, dazhe u doktora na prijome, vsjo mozhet bitj ok potomu chto rebjonok prosto rasslablen. Eto uzhe ne tonus, a naprjazhenie. I glavnim obrazom moraljnoe, IMXO
Vi predstavte sebja na meste malisha - ne znakomoe mesto, da esho glubokoe i holodnoe - ja bi tozhe ispugalasj. Улыбка
A massazh dolzhen prinositj udovoljstvie. Polnostju soglasna s devami - praviljnij hendling, poglazhivanie, igri - zalog zdorovja malisha! Здорово
Da, mi sami hodili na gimnastiku, no Timu nravilosj. Esli bi on soprotivljalsja, hoditj perstala b Закатил глаза


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 18, 2008 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Lisjonok :
ну да, ну да.
а если долго читать медицинский справочник, а потом долго ходить по разным врачам - непременно найдётся какая-нибудь болезнь Очень смешно поменьше заморачиваться надо плаваниями и массажами. побольше правильно носить ребёнка на руках и изредка показываться одному, но толковому специалисту - и всё оказывается в норме.



Ну да,вот ви так пишите,а многие неопытные мамочки прочитав это ,наплюют на мнения специалистов,т.к.не знают-иx врач хороший или спецом ищет болячки,и будут просто носить на руках своего масика!И упустят много вещей,на которые надо было бы обратить внимание и помочь малышу правильно развиваться!
Но это лично моё мнение(и ни массаж ни плавание не были придуманы садистами из концлагерей,и наверное приносят хоть небольшую пользу-опять же моё личное мнение)


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Май 18, 2008 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

массажи в первую очередь приносят ДЕНЬГИ.
Клаудия Хела, к примеру, весьма обоснованно считает, что до 6 месяцев массаж нужен только по очень серьёзным предписаниям.

да, можно и самому при першении в носе начинать по процедурам и врачам носиться, а то "привыкнешь с этим жить", "а исправлять сложней" Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022