Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

mali6e4ka offline mali6e4ka Сообщение Вс Фев 17, 2008 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 246
Откуда: Рига, Пурвциемс

В последнее время,у малыхи ужасные козлы.Да козлы-не то слово.Есле ей чтото оочень надо-то это надо прямо сейчас,сию секунду-мама бросай всё и танцуй..
Вот сегодня,например,сижу,пишу папику нашему смску,доча рядом стоит,смотрит.Я ей,что мол папе пишу,что скучаем,любим...ну и в таком духе-кароч,занята своим делом,но и доча со мной.А ей понадобился телефон!(один она мне "съела") так больше телефоны не выдаются вообсще.Ну вот,отталкивает меня,за руки хватает,и начинает дико больно счипатся-со всей злостью Печально очень больно.Что я делаю?Откладываю телефон и отношу дочу в кроватку.Ну а там-крики,вопли,сопли,слёзы..я не выдерживаю и достаю её от туда.
Как мне поступать в подобных ситуациах?Нужно ли наказывать? И Как наказывать?
П.С.Я не злая,но по попе хотелось шлёпнуть сегодня... Краснею


_________________
Двое деток - Перожка и Кексик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Фев 17, 2008 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

может ей скучно?
предложите ей занятие, заитересуйте, а потом пишите смску..


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kopusha offline kopusha Сообщение Вс Фев 17, 2008 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Я бы в кроватку не относила, а сама бы ушла в другую комнату. Объяснила бы, что я не разрешаю брать телефон, что я занята, мне больно (раз щипается), мне не нравится такое поведение - и ушла бы по возможности спокойно, но уверенная в своей правоте (детки очень чувствуют, когда мама сомневается в своих действиях).
Самое главное - всегда на такую ситуацию реагировать одинаково! Иначе, видя каждый раз новую реакцию, ребенок будет бесконечно пробовать маму, что та еще такого может интересненького выдать Подмигиваю
Самое то наказание - это мамин игнор!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mali6e4ka offline mali6e4ka Сообщение Вс Фев 17, 2008 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 246
Откуда: Рига, Пурвциемс

Mae :
может ей скучно?
предложите ей занятие, заитересуйте, а потом пишите смску..


в том то и дело-всё хорошо-когда сидим верхом на маме(в прямом смысле) и играем.А когда чтото у мя в руках-то ей это надо тоже,договориться я не могу,или не умею Краснею .
Пытаюсь всё время отвлеяч завлеч-сидит играет,но как токо видит что я занимаюсь чем нить иным -не моей принцесочкой..то всё-крамты всему-бросает всё..


_________________
Двое деток - Перожка и Кексик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Фев 17, 2008 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

mali6e4ka :

Mae :
может ей скучно?
предложите ей занятие, заитересуйте, а потом пишите смску..


в том то и дело-всё хорошо-когда сидим верхом на маме(в прямом смысле) и играем.А когда чтото у мя в руках-то ей это надо тоже,договориться я не могу,или не умею Краснею .
Пытаюсь всё время отвлеяч завлеч-сидит играет,но как токо видит что я занимаюсь чем нить иным -не моей принцесочкой..то всё-крамты всему-бросает всё..


может у нее сейчас период такой - все время нужно маму..


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mali6e4ka offline mali6e4ka Сообщение Вс Фев 17, 2008 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 246
Откуда: Рига, Пурвциемс

kopusha :
Я бы в кроватку не относила, а сама бы ушла в другую комнату. Объяснила бы, что я не разрешаю брать телефон, что я занята, мне больно (раз щипается), мне не нравится такое поведение - и ушла бы по возможности спокойно, но уверенная в своей правоте (детки очень чувствуют, когда мама сомневается в своих действиях).
Самое главное - всегда на такую ситуацию реагировать одинаково! Иначе, видя каждый раз новую реакцию, ребенок будет бесконечно пробовать маму, что та еще такого может интересненького выдать Подмигиваю
Самое то наказание - это мамин игнор!


..ухожу-ползёт за мной,доползает-хватается за ноги и хнычет,а иногда кричит.
Объясняю всё-что маме больно,что так нельзя-но делаю я всё лаского,сидя на коленках или на ручках.Но когда она кричать начинает-всё,меня передёргивает,аж плакать хочется-что я такая хорошая,другая бы мама шлёпнула,наоралаб и в кроватку...а я просто в кроватку Краснею


_________________
Двое деток - Перожка и Кексик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Вс Фев 17, 2008 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

mali6e4ka :

kopusha :
Я бы в кроватку не относила, а сама бы ушла в другую комнату. Объяснила бы, что я не разрешаю брать телефон, что я занята, мне больно (раз щипается), мне не нравится такое поведение - и ушла бы по возможности спокойно, но уверенная в своей правоте (детки очень чувствуют, когда мама сомневается в своих действиях).
Самое главное - всегда на такую ситуацию реагировать одинаково! Иначе, видя каждый раз новую реакцию, ребенок будет бесконечно пробовать маму, что та еще такого может интересненького выдать Подмигиваю
Самое то наказание - это мамин игнор!


..ухожу-ползёт за мной,доползает-хватается за ноги и хнычет,а иногда кричит.
Объясняю всё-что маме больно,что так нельзя-но делаю я всё лаского,сидя на коленках или на ручках.Но когда она кричать начинает-всё,меня передёргивает,аж плакать хочется-что я такая хорошая,другая бы мама шлёпнула,наоралаб и в кроватку...а я просто в кроватку Краснею


Доделайте все дела (смс в данном случае), а потом возьмите и как ни в чем не бывало займитесь вашей дочей, пожалейте, поиграйте во что-то.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mali6e4ka offline mali6e4ka Сообщение Вс Фев 17, 2008 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 246
Откуда: Рига, Пурвциемс

палучается-мне не стоит обрасчать внимания на писки и психи,и ни как не реагировать?Пускай психует и кричит пока не доделаю дела все? Закатил глаза


_________________
Двое деток - Перожка и Кексик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Фев 17, 2008 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

mali6e4ka :
палучается-мне не стоит обрасчать внимания на писки и психи,и ни как не реагировать?Пускай психует и кричит пока не доделаю дела все? Закатил глаза


если кричит и психует, то лучше ребенка успокоить. отвлечь.

если дереься, кусатся, то уйти от нее, показав, что такое поведение неприемлемо.

если все время висит на груди, то найти ребенку занятие, чтобы не было скучно.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Вс Фев 17, 2008 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

детке всего 11 месяцев, она еще совсем кроха и многие вещи делает не от того,что лишь бы маме насолить.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Фев 17, 2008 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

девы а вот такой вопрос
мы злимся, причем реально\, сжимает кулочки, напригаеться как бы, когда что то не так как он хочет
даже ущепнуть может

вот злость в таком возрасте разве это нормально Закатил глаза Вопрос
и что делать, как реагировать на злость Вопрос Закатил глаза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Вс Фев 17, 2008 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Mae :
детке всего 11 месяцев, она еще совсем кроха и многие вещи делает не от того,что лишь бы маме насолить.


Я почему пишу, потому что у нас так было. Деть просто проверял, каким способом маму можно отвлечь или получить желаемый предмет.
Если на тот момент, когда деть устраивает истерику, у его ничего не беспокоит/не болит, лучше дать понять, что таким поведением деть не добъется желаемого предмета - того же телефона! Но это должно быть очень строго - мама должна на все 100 % решить не давать телефон!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Фев 17, 2008 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

kopusha :

Mae :
детке всего 11 месяцев, она еще совсем кроха и многие вещи делает не от того,что лишь бы маме насолить.


Я почему пишу, потому что у нас так было. Деть просто проверял, каким способом маму можно отвлечь или получить желаемый предмет.
Если на тот момент, когда деть устраивает истерику, у его ничего не беспокоит/не болит, лучше дать понять, что таким поведением деть не добъется желаемого предмета - того же телефона! Но это должно быть очень строго - мама должна на все 100 % решить не давать телефон!


хммм..я немного не понимаю. если тел брать нельзя, значит нельзя, это просто убираем из поля видимости ребенка, ни под каким предлогом никогда не даем, если все же тянется к нему, то отвлекаем внимание. все просто))если мама это не делает, то за что же ребенка в кроватку сажать..
с капризами помогаем справляться, берем на ручки, жалеем, целуем и т.д.


саша - никак не реагировать. он тоже человек и имеет право выражать чувстваСмешнодаже негативные))


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Вс Фев 17, 2008 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

это видимо период такой.. у анс тоже самое в поведении, причем толкь осегодня как раз маме моей говорила. какой стал требовательный - просто не отвлечь уже, дай и хоть тресни.

Я джелаю как написали выше - я объясняю холоднокровно, что маме надо закончить дело (там - домыть эту тарелку, помешать, вытереть шкаф, склеить картинку итд итп) и тогда мама возьмет на руки и мы пойдем - и на что хватает фантазии - собирать пирамидки, читать, играть, смотреть паравозик, катать машинку итд. Объясняю и с максимальным холоднокровием продолжаю свое дело, как закончила что сказала - беру его и идем, если это дело дольше минуты-две (ну платежи делаю или что-то срочно надо порезать итд) - прошу папу помочь (это если папа дома).


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kopusha offline kopusha Сообщение Вс Фев 17, 2008 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Mae :

kopusha :

Mae :
детке всего 11 месяцев, она еще совсем кроха и многие вещи делает не от того,что лишь бы маме насолить.


Я почему пишу, потому что у нас так было. Деть просто проверял, каким способом маму можно отвлечь или получить желаемый предмет.
Если на тот момент, когда деть устраивает истерику, у его ничего не беспокоит/не болит, лучше дать понять, что таким поведением деть не добъется желаемого предмета - того же телефона! Но это должно быть очень строго - мама должна на все 100 % решить не давать телефон!


хммм..я немного не понимаю. если тел брать нельзя, значит нельзя, это просто убираем из поля видимости ребенка, ни под каким предлогом никогда не даем, если все же тянется к нему, то отвлекаем внимание. все просто))если мама это не делает, то за что же ребенка в кроватку сажать..с капризами помогаем справляться, берем на ручки, жалеем, целуем и т.д.


саша - никак не реагировать. он тоже человек и имеет право выражать чувстваСмешнодаже негативные))


Я этого делать и не советовала Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Фев 17, 2008 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

kopusha :

Mae :

kopusha :

Mae :
детке всего 11 месяцев, она еще совсем кроха и многие вещи делает не от того,что лишь бы маме насолить.


Я почему пишу, потому что у нас так было. Деть просто проверял, каким способом маму можно отвлечь или получить желаемый предмет.
Если на тот момент, когда деть устраивает истерику, у его ничего не беспокоит/не болит, лучше дать понять, что таким поведением деть не добъется желаемого предмета - того же телефона! Но это должно быть очень строго - мама должна на все 100 % решить не давать телефон!


хммм..я немного не понимаю. если тел брать нельзя, значит нельзя, это просто убираем из поля видимости ребенка, ни под каким предлогом никогда не даем, если все же тянется к нему, то отвлекаем внимание. все просто))если мама это не делает, то за что же ребенка в кроватку сажать..с капризами помогаем справляться, берем на ручки, жалеем, целуем и т.д.


саша - никак не реагировать. он тоже человек и имеет право выражать чувстваСмешнодаже негативные))


Я этого делать и не советовала Закатил глаза


это я автору))


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пн Фев 18, 2008 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

девушки! когда мой младший дома со мной и без братьев поведение такое же и началось примерно в 10 месяцев.ему банально скучно и нечем заняться. а тут он замечает,что мама взяла игруху(телефон) играется а ему не даёт.конечно злится а интенсивность-это от темперамента индивидуально.когда мои старшие дома(выходной или болеем или просто сад прогуливаем) я младшего вообще не вижу и не слышу,он носится с ними(ходим с года,а до этого ползали),играет с ними как умеет,внимательно наблюдает что и как они делают,визжит,хохочет,балуется,днём вообще грудь не ест ,только в постели на засып,мама ему не интересна уже.как только дети в саду-грудь нон-стоп,нытьё,всё время на ручки ,я ничего не могу делать,даже как я с ним играю ему не нравится,я ведь не бешусь с ним как братья.он раздражённый слоняется из угла в угол,спасенье тогда у нас в прогулке ,или если дома-посадить в ванну,там сам играет,а я хоть что то могу переделать на кухне.и то,у нас в ванну если дверь открыть ,то из кухни его хорошо видно,а так пришлось бы мне в ванне сидеть.так что банально скучно,рецепт-в гости к детям Улыбка


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пн Фев 18, 2008 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

mali6e4ka :
В последнее время,у малыхи ужасные козлы.Да козлы-не то слово.Есле ей чтото оочень надо-то это надо прямо сейчас,сию секунду-мама бросай всё и танцуй..
Вот сегодня,например,сижу,пишу папику нашему смску,доча рядом стоит,смотрит.Я ей,что мол папе пишу,что скучаем,любим...ну и в таком духе-кароч,занята своим делом,но и доча со мной.А ей понадобился телефон!(один она мне "съела") так больше телефоны не выдаются вообсще.Ну вот,отталкивает меня,за руки хватает,и начинает дико больно счипатся-со всей злостью Печально очень больно.Что я делаю?Откладываю телефон и отношу дочу в кроватку.Ну а там-крики,вопли,сопли,слёзы..я не выдерживаю и достаю её от туда.
Как мне поступать в подобных ситуациах?Нужно ли наказывать? И Как наказывать?
П.С.Я не злая,но по попе хотелось шлёпнуть сегодня... Краснею



доча хоть и с тобой пока ты пишешь смску ,но ей от этого веселья мало,она девочка видно темпераментная,развлечения ей нужны.а по-поводу как реагировать на психи-как ты хошь реагируй,но пока есть повод психовать,она психовать и будет.т.е. в данном случае ты устраняешь следствие а не причину.наказывать глупо-она в таком возрасте ещё сама себя контролировать не может.не всякий взрослый может держать себя в руках когда зол и раздражён и не получает что хочет


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mali6e4ka offline mali6e4ka Сообщение Пн Фев 18, 2008 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 246
Откуда: Рига, Пурвциемс

С кроваткой погаречилась Закатил глаза сама понимаю.Ведь так можно привить ненависть к этому объекту-и тогда ещё долго малышка будет спать с нами.
Соглашусь с bigmammy что скучно,и что темпераментная -очень подвижная и активная. Добро и зло
Наказывать не буду-наверное на самом деле -слишком маленькая и не понимает.
Буду пытаться как Murr хлоднокровно объяснять,надеюсь получится.
Спасибо,девочки!!! Роза


_________________
Двое деток - Перожка и Кексик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Фев 18, 2008 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

mali6e4ka :
С кроваткой погаречилась Закатил глаза сама понимаю.Ведь так можно привить ненависть к этому объекту-и тогда ещё долго малышка будет спать с нами.
Соглашусь с bigmammy что скучно,и что темпераментная -очень подвижная и активная. Добро и зло
Наказывать не буду-наверное на самом деле -слишком маленькая и не понимает.
Буду пытаться как Murr хлоднокровно объяснять,надеюсь получится.
Спасибо,девочки!!! Роза


mali6e4ka, Молодец!
Да, и "запретный плод" (=телефон) лучше при малышке не доставать пока - зачем дразнить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022