Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

aluda offline aluda Сообщение Чт Фев 07, 2008 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига, центр

Девочки, милые! Вопрос, наверное, глупый, но помогите разобраться мамочке с первенцем Краснею По инфо с курсов в Старкя Лигзда и Цареградской - ребенка прикладывать к другой груди надо через 1.5 - 2 часа после того, как мы начали кушать первую, скажем, правую. А если ребенка спал эти 2 часа и не прикладывался к левой-дежурной? что тогда? "дежурство" переходит обратно к правой?! В шоке или... с момента как проснулся - выдаю левую? короче, у меня путаница... В книгах и разных источниках все пишут по-разному. В роддоме вообще было указание - кормить по 15-20 минут через каждые 2 часа и поднимать вертикально после каждого кормления, чтобы отрыгнул... Такие же советы слышу от других мамочек вокруг меня, мол корми по требованию, но режима придерживайся. Нам пока всего 8 дней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 07, 2008 12:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

в 8 дней дежурство действительно может быть 2 часа

простое правило - одно кормление ( не 5 сек Здорово которое ) одна грудь

т.е проснулся выдаётся, та которую НЕ сосали на засып

столбиком я бы не держала Улыбка ( собственно и не держала )


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aluda offline aluda Сообщение Чт Фев 07, 2008 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига, центр

Riska :
в 8 дней дежурство действительно может быть 2 часа

простое правило - одно кормление ( не 5 сек Здорово которое ) одна грудь

т.е проснулся выдаётся, та которую НЕ сосали на засып

столбиком я бы не держала Улыбка ( собственно и не держала )



Спасибо! так сейчас и сделали - перед засыпом была левая, поспали часок и сейчас едим правую. По моим ощущениям правая явно заждалась Смешно Вертикально поднимаю, если доча подавилась (а мы иногда захлебываемся слегка). Риска, а почему столбиком не рекомендуется? (ну кроме как когда детка уснула)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aluda offline aluda Сообщение Чт Фев 07, 2008 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига, центр

и ещё: в роддоме говорили следующее кормление начинать с той груди, которую давали последней, т.е. если перед сном закончили правой, то после сна надо сначала снова дать правую, и только потом (видимо, через те самые 15-20 минут) левую. честно сказать, я попробовала и веду учет, так сказать, Улыбка но реально все время помнить, которая там у нас была последняя, особенно ночью, у меня не выходит. вот и засумневалась я в этой методе... сюда же не особенно вписывается моё представление о выдаче масику груди для успокоения, а не только на поесть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 07, 2008 13:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ну во певрых лишнии телодвижения - когда можно просто спокойно кормить , высадить, докормить - заснул под грудью... если в эту цепочку добавить столбик ... то куда Улыбка ?

иногда действительно нужно чтобы отрыгнул , но достаточно руку поднять с малышом чуть выше ( думаю на курсах вам показывали ) и он прекрасно что нужно отрыгнёт, или лёжа на бочке - тоже

кому то удобней столбик ... но чтобы малыша из положения колыбелька граммотно в тот столбик перекинуть , нужно чтобы у молодой мамы рука была " набита " иначе получаются нервные телодвижения не всегда удачные ( ну это что я обычно вижу Здорово )

поэтому я не против столбика - главное чтоб помогало, маме и малышу он нравился бы , но как обязательное телодвижение , нужной аж прям ... сомнительно Улыбка просто очень многие замечательно обходятся и без столБЦА Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mila offline Mila Сообщение Чт Фев 07, 2008 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 463
Откуда: Рига,Иманта; Даугавпилс

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=5
советую почитать,здесь хорошая подборка статей

у ребеночка до 3х мес ярко выражен сосательный рефлекс,поэтому сосание не только для еды,вот такая у детки физиология

установите дежурство грудей,днем каждая по 1.5 -2 часа,ночью на каждый просып другая грудь


_________________
два очарования (06.2006;02.2011)



Последний раз редактировалось: Mila (Чт Фев 07, 2008 13:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Фев 07, 2008 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

ночью не надо соблюдать дежурство по часам. каждое кормление новая грудь.

з.ы.: мы без столбика замечательно обошлись. Смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Фев 07, 2008 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Дежурство груди начинается с момента ее выдачи. Сама, помню, долго понять не могла. Краснею
Т.е. сли вы спите, и, например, полтора часа не прикладывались, то потом выдаете новую грудь и с этого момента начинается ее дежурство.
И перерывы между прикладываниями лучше большие не делать, кормить по требованию, т.е. часто, - это нужно и малышу, и груди тоже. У меня как раз из-за большого перерыва в первую неделю случился лактостаз. Печально Как только появляется болезненное ощущение переполненности груди, нужно ее подсунуть ребенку, чтобы рассосал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Чт Фев 07, 2008 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Julconok :
Дежурство груди начинается с момента ее выдачи. Сама, помню, долго понять не могла. Краснею
Т.е. сли вы спите, и, например, полтора часа не прикладывались, то потом выдаете новую грудь и с этого момента начинается ее дежурство.
И перерывы между прикладываниями лучше большие не делать, кормить по требованию, т.е. часто, - это нужно и малышу, и груди тоже. У меня как раз из-за большого перерыва в первую неделю случился лактостаз. Печально Как только появляется болезненное ощущение переполненности груди, нужно ее подсунуть ребенку, чтобы рассосал.


Ой, а я все время считала с момента отчпокивания вроде Закатил глаза часы и поэтому часто кормила по 2 раза из одной груди Закатил глаза от балда МММ- да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Фев 07, 2008 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Tatulja :

Ой, а я все время считала с момента отчпокивания вроде Закатил глаза часы и поэтому часто кормила по 2 раза из одной груди Закатил глаза от балда МММ- да


Ну, мы тоже кормились из одной груди и 2, и 3, и больше раз. Смешно Просто все это происходило в течение 1-1.5-2, как когда, потом я уже интуитивно знала, стоит снова дать предыдущую или уже можно новую. Ну и время засекала, конечно.
Хорошо было - грудь потрогаешь и знаешь, какая была последняя. Подмигиваю А сейчас трогай - не трогай, все равно непонятно. Приходится запоминать. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aluda offline aluda Сообщение Чт Фев 07, 2008 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига, центр

Riska :
иногда действительно нужно чтобы отрыгнул , но достаточно руку поднять с малышом чуть выше ( думаю на курсах вам показывали ) и он прекрасно что нужно отрыгнёт, или лёжа на бочке - тоже



да, так мы в основном и делаем, стараюсь слишком не теребить малышку Улыбка спасибо Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aluda offline aluda Сообщение Чт Фев 07, 2008 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига, центр

Mila :
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=5
советую почитать,здесь хорошая подборка статей

у ребеночка до 3х мес ярко выражен сосательный рефлекс,поэтому сосание не только для еды,вот такая у детки физиология

установите дежурство грудей,днем каждая по 1.5 -2 часа,ночью на каждый просып другая грудь



ezhiha :
ночью не надо соблюдать дежурство по часам. каждое кормление новая грудь.

з.ы.: мы без столбика замечательно обошлись. Смешно



спасибо, про ночь теперь стало понятнее!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aluda offline aluda Сообщение Чт Фев 07, 2008 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига, центр

Julconok :
Дежурство груди начинается с момента ее выдачи. Сама, помню, долго понять не могла. Краснею
Т.е. сли вы спите, и, например, полтора часа не прикладывались, то потом выдаете новую грудь и с этого момента начинается ее дежурство.
И перерывы между прикладываниями лучше большие не делать, кормить по требованию, т.е. часто, - это нужно и малышу, и груди тоже. У меня как раз из-за большого перерыва в первую неделю случился лактостаз. Печально Как только появляется болезненное ощущение переполненности груди, нужно ее подсунуть ребенку, чтобы рассосал.



Ура! ура, ура! спасибо, что так доходчиво разъяснили!!! всё на свои места в голове встало с этой ариХметикой!
а малышка спокойнее стала, как я от этих перекладываний по 15 минут отказалась, переодевания выдались без криков тоже Подмигиваю пусть чамкает, когда бы ей не захотелось!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Чт Фев 07, 2008 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

и у меня вопрос на тему:
1 - мне кажется что у меня одна грудь больше наполняется. и лъется из нее больше, когда другая дежурит, по этой видно и чувствуется что она уже полная. я вот спецом больше другую даю, которая типа меньше наполняется.(они и по размерм так же... та которая больше и на вид слегка больше).... очень боюсь чтобы не была одна больше другой в конце гв Вопрос

2- а если прошло 1.5-2 а то и больше но я интуитивно чувствую что грудь не доедена - давать ее или новую? получается же что деьб самое нужное молоко и не доел? Вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 07, 2008 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

uuuuu :
и у меня вопрос на тему:
1 - мне кажется что у меня одна грудь больше наполняется. и лъется из нее больше, когда другая дежурит, по этой видно и чувствуется что она уже полная. я вот спецом больше другую даю, которая типа меньше наполняется.(они и по размерм так же... та которая больше и на вид слегка больше).... очень боюсь чтобы не была одна больше другой в конце гв Вопрос

2- а если прошло 1.5-2 а то и больше но я интуитивно чувствую что грудь не доедена - давать ее или новую? получается же что деьб самое нужное молоко и не доел? Вопрос



1. У меня тоже так было в самом начале. Самое главное - бдите дежурство груди. Чем больше вы будете давать ту "большую" грудь Следовательно тем больше ляля её кушает Следовательно тем больше в ней образуется молочка Следовательно тем, соответственно, она становится больше. Короче, замкнутый круг. Together

2. Ну как бы грудь не может быть "доедена" или "не доедена", если вы в течение этих 1,5-2 часов нормально прикладывались. В груди так: молочко скушалось Следовательно образовалось новое.
Поэтому в вашем возрасте всё же нужно соблюдать режим дежурства груди. Правила
Но опять-таки, у кого- то был режим и 2 часа.. Ку


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 07, 2008 18:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

как вы понимаете, что грудь "не доедена" ???


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

uuuuu offline uuuuu Сообщение Чт Фев 07, 2008 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

Xjuh :

uuuuu :
и у меня вопрос на тему:
1 - мне кажется что у меня одна грудь больше наполняется. и лъется из нее больше, когда другая дежурит, по этой видно и чувствуется что она уже полная. я вот спецом больше другую даю, которая типа меньше наполняется.(они и по размерм так же... та которая больше и на вид слегка больше).... очень боюсь чтобы не была одна больше другой в конце гв Вопрос

2- а если прошло 1.5-2 а то и больше но я интуитивно чувствую что грудь не доедена - давать ее или новую? получается же что деьб самое нужное молоко и не доел? Вопрос



1. У меня тоже так было в самом начале. Самое главное - бдите дежурство груди. Чем больше вы будете давать ту "большую" грудь Следовательно тем больше ляля её кушает Следовательно тем больше в ней образуется молочка Следовательно тем, соответственно, она становится больше. Короче, замкнутый круг. Together

2. Ну как бы грудь не может быть "доедена" или "не доедена", если вы в течение этих 1,5-2 часов нормально прикладывались. В груди так: молочко скушалось Следовательно образовалось новое.
Поэтому в вашем возрасте всё же нужно соблюдать режим дежурства груди. Правила
Но опять-таки, у кого- то был режим и 2 часа.. Ку

значит 1.5 часа и больше предлогать меньшую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Чт Фев 07, 2008 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

Riska :
как вы понимаете, что грудь "не доедена" ???

ну когда она пусая она пустая... там еле еле можно чего выжать и она мягкая и маленькая. а когда не доедена - размер другой и если нажать то хорошо течет молоко


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 07, 2008 19:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

uuuuu :

Riska :
как вы понимаете, что грудь "не доедена" ???

ну когда она пусая она пустая... там еле еле можно чего выжать и она мягкая и маленькая. а когда не доедена - размер другой и если нажать то хорошо течет молоко



ну тогда не надо на неё жать Здорово это во-первых

а во вторых - когда именно вы это проверяете ? на просып ? на засып ? Улыбка на просто так ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

uuuuu offline uuuuu Сообщение Чт Фев 07, 2008 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

Riska :

uuuuu :

Riska :
как вы понимаете, что грудь "не доедена" ???

ну когда она пусая она пустая... там еле еле можно чего выжать и она мягкая и маленькая. а когда не доедена - размер другой и если нажать то хорошо течет молоко



ну тогда не надо на неё жать Здорово это во-первых

а во вторых - когда именно вы это проверяете ? на просып ? на засып ? Улыбка на просто так ?

и на засып и на просып. исходя из того когда последний раз ее ели. т.е ели она начала дежурить на просып, потом мы тусили, прикладывались но не на много, а так для прикола... и прошло уже 1.5 часа, а я чувствую что там ещё много, т.к на просып она ела не очень много. так получается давать новую или ту же?
и на засып так же... допустим поели мы.. тусим, прикладываемся пару раз...все к той же.. но не едим.. а можем прилива дождаться и все - выплюнуть и давай другим заниматься...1.5 часа прошло. а сись с молоком... и по пощупыванию там даже поболее чем во второй груди, которая не дежурила...

...как-то так Закатил глаза В шоке

ну вот, дорустим вчера на сон она ела большую грудь, а через 1.5-2 часа, когда надо было давать другую, так, которой кормила на сон была уже полная, и аж прокладка в лифчике мокрая была. и ночъю, насколько помню, она дольше ела большую грудь(но я их чередавала каждое кормление).
ну и вот с утра. маленькая грудь была последней - она маленькая, а большая прямо так наполнилась что я аж чувствую. а мелоч просто приложилась на секунды и все не ест. ну вот а если она ее в теченеии 1.5 часа так и не будет есть, я ж лопну?
а если ее сцеживать, тоже больше молока образуется?
я думаю может мне маленькую давать, а большую сцеживать? ( оченю боязно что там образуется уплотнениеПечально)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Пт Фев 08, 2008 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

АУ!!!
ну вот она проспала ещу 1.5 часа - грудь не съедена, и вся твёрдая и когда нажимаю на нее у основания болновато - чего делать когда проснетя - какую давать! ХЕЛП!!! Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mila offline Mila Сообщение Пт Фев 08, 2008 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 463
Откуда: Рига,Иманта; Даугавпилс

давать ту которая плотная...


_________________
два очарования (06.2006;02.2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

uuuuu offline uuuuu Сообщение Пт Фев 08, 2008 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

Mila :
давать ту которая плотная...

так и сделала.. но она же и бОльшая.... иех... иметь мне силикон Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mila offline Mila Сообщение Пт Фев 08, 2008 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 463
Откуда: Рига,Иманта; Даугавпилс

если уж совсем туго,подцедите чуток


_________________
два очарования (06.2006;02.2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

uuuuu offline uuuuu Сообщение Пт Фев 08, 2008 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

Mila :
если уж совсем туго,подцедите чуток

подцедить бОльшую, а кормить меньшей так?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022