Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 41 42 43
предыдущая  |  следующая

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Фев 07, 2008 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Nellen :

Sasha :
у меня другой вопрос
как делить эти горохи
на глаз примерно Закатил глаза Вопрос


берешь фарфоровую ложечку и отсчитываешь - тАбе, мнеееее, табе, мнееее Очень смешно и так втечении недели



нет уж
лучше пускай у другого будет больше Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Чт Фев 07, 2008 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

Nellen :

Sasha :
у меня другой вопрос
как делить эти горохи
на глаз примерно Закатил глаза Вопрос


берешь фарфоровую ложечку и отсчитываешь - тАбе, мнеееее, табе, мнееее Очень смешно и так втечении недели

делящему - молоко за вредность. адназначна Подмигивать
может, на вес? какой там у нынешних кухонных весов "ход"?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Чт Фев 07, 2008 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Sasha :

ну так выложите свой список



Не думаю,что мой список идеален. Улыбка Сейчас сама хочу еще многое докупить в свою аптечку.Например как ни странно -не оказалось у меня Пульсатиллы,а он часто используется в острых состояниях у детей.И Сульфура не оказалась,когда нужен был.

А так он примерно таков,как приводится по ссылке-60 препаратов в 30 разведении,еще около 10 препаратов в 6С,несколько 200С.

Я хотела сказать,что лучше если каждый себе индивидуально составит к основному списку свой список,просто например бывает и так что в одной семье при острых состояниях на ура идёт ликоподиум,а тот же сульфур ни каким боком и никогда скорее всего не пригодится..Вот и включите в список препараты близкие по харакиеристике именно членам вашей семье.И из сновного можно убрать то,что наверняка не будете применять(ну например в моей аптечке есть препарат препарат, приготовляемых из злокачественных опухолей.Например он врятли пригодится вам,а нам был нужен в свое время.У племянницы в аптечке есть тоже весьма индивидуальный препарат,который редко кому назначают(ну по любому не так часто как Белладонну или Пульстиллу)а им он нужен в аптечке.То же и с конституциональными препаратами-их желательно иметь на всяк.пожарные,но у каждого ведь они разные.(Кто-то Ликоподиумкто-то калькарея и так далее)Так что очень всё индивидуально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Фев 07, 2008 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Nataljka :

Sasha :

ну так выложите свой список



Не думаю,что мой список идеален. Улыбка Сейчас сама хочу еще многое докупить в свою аптечку.Например как ни странно -не оказалось у меня Пульсатиллы,а он часто используется в острых состояниях у детей.И Сульфура не оказалась,когда нужен был.

А так он примерно таков,как приводится по ссылке-60 препаратов в 30 разведении,еще около 10 препаратов в 6С,несколько 200С.

Я хотела сказать,что лучше если каждый себе индивидуально составит к основному списку свой список,просто например бывает и так что в одной семье при острых состояниях на ура идёт ликоподиум,а тот же сульфур ни каким боком и никогда скорее всего не пригодится..Вот и включите в список препараты близкие по харакиеристике именно членам вашей семье.И из сновного можно убрать то,что наверняка не будете применять(ну например в моей аптечке есть препарат препарат, приготовляемых из злокачественных опухолей.Например он врятли пригодится вам,а нам был нужен в свое время.У племянницы в аптечке есть тоже весьма индивидуальный препарат,который редко кому назначают(ну по любому не так часто как Белладонну или Пульстиллу)а им он нужен в аптечке.Так что очень всё индивидуально.



ну естественно, что все индивидуально
поэтому я выложила предложенный список, плюс предложила всем посоветоваться со своим врачем, для кориктеровки списка конкретно для каждый семьй


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Чт Фев 07, 2008 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Nellen :
есди выходит в целом 100 лат, я бы на двоих горохи делила. кто со мной?
загвоздка теперь определить ЧТО надо для аптечки Закатил глаза



не будет там 100 лс,мы в полтинник уложились...даже чуть меньше вроде-это с доставкой,61 препарат...все в 30-ом разведении


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Фев 07, 2008 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А кто-то заказывал аптечку, кто лечиться у Докукиной??? Как она относиться к заказанной аптечке-одобрила ли?? И что с разведением-она ж обычно 6-ку назначает?


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Чт Фев 07, 2008 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Ptichka :
А кто-то заказывал аптечку, кто лечиться у Докукиной??? Как она относиться к заказанной аптечке-одобрила ли?? И что с разведением-она ж обычно 6-ку назначает?


Я дочу 12-го к ней веду-заодно и этот вопрос задам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Фев 07, 2008 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

levina :

Ptichka :
А кто-то заказывал аптечку, кто лечиться у Докукиной??? Как она относиться к заказанной аптечке-одобрила ли?? И что с разведением-она ж обычно 6-ку назначает?


Я дочу 12-го к ней веду-заодно и этот вопрос задам!


О, давай-пробей поляну. И может ли она поддкоректировать список индивидуально, если одобрит заказ. Так и скажи, что нас много интересующихся, чтоб не доставать её с одним и тем же вопросом.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Фев 07, 2008 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Nellen :
есди выходит в целом 100 лат, я бы на двоих горохи делила. кто со мной?
загвоздка теперь определить ЧТО надо для аптечки Закатил глаза


Nellen, ja togda k tebe v paru.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пт Фев 08, 2008 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Ptichka :

levina :

Ptichka :
А кто-то заказывал аптечку, кто лечиться у Докукиной??? Как она относиться к заказанной аптечке-одобрила ли?? И что с разведением-она ж обычно 6-ку назначает?


Я дочу 12-го к ней веду-заодно и этот вопрос задам!


О, давай-пробей поляну. И может ли она поддкоректировать список индивидуально, если одобрит заказ. Так и скажи, что нас много интересующихся, чтоб не доставать её с одним и тем же вопросом.

Да, кстати мысль хорошая-индивидуально над списком поработать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пт Фев 08, 2008 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

когда-то спрашивала у Докукиной про домашнюю аптечку и ее мнение было отрицательное...

вотпрям не знаю - и хочется и колется... вроде Натан не болеет. а н заболеет вдруг? или лето близко, там всякие кусаки-травмы итд...

размышляю...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Сб Фев 09, 2008 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Девы, кто заказывал аптечку-я вот залезла на сайт, получается, что если заказывать тот список, что выложен в темке, то горохи плюс доставка получится всего 42 латика (если доставка в Балтию 296 рублей)? Или я чего то неправильно посчитала?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Фев 09, 2008 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

так,может, тогда только на 2 сообразим? Улыбка а не на 3-х? разделить напополам легче,как мне кажется Закатил глаза

я бы шла по этом примерному списку и всё-с одной стороны,коррекция списка гомеопатом-ок,но что-то все наши местные гомеопаты как-то не очень одобряют такую аптечку дома Закатил глаза А мне как раз такой вариант идеален-если будет назначение на острую ситуацию,не будет необходимости метаться в поисках горошка Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Сб Фев 09, 2008 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Olj4ik :
так,может, тогда только на 2 сообразим? Улыбка а не на 3-х? разделить напополам легче,как мне кажется Закатил глаза

я бы шла по этом примерному списку и всё-с одной стороны,коррекция списка гомеопатом-ок,но что-то все наши местные гомеопаты как-то не очень одобряют такую аптечку дома Закатил глаза А мне как раз такой вариант идеален-если будет назначение на острую ситуацию,не будет необходимости метаться в поисках горошка Закатил глаза


да, мне тоже спокойнее иметь дома аптечку-если ситуация острая, то очень сложно добыть горохи, сидя дома с больным ребенком Закатил глаза И если цена действительно такая, то можно и не делить на троих... в принципе-не критично и на одного взять, хотя 10 грамм каждого гороха, это конечно много Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Вс Фев 10, 2008 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

levina :
Девы, кто заказывал аптечку-я вот залезла на сайт, получается, что если заказывать тот список, что выложен в темке, то горохи плюс доставка получится всего 42 латика (если доставка в Балтию 296 рублей)? Или я чего то неправильно посчитала?



мы заказывали....да,так и есть.....что-то около сорока-пятидесяти латов платили за все с доставкой


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kopusha offline kopusha Сообщение Вс Фев 10, 2008 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

levina :
Девы, кто заказывал аптечку-я вот залезла на сайт, получается, что если заказывать тот список, что выложен в темке, то горохи плюс доставка получится всего 42 латика (если доставка в Балтию 296 рублей)? Или я чего то неправильно посчитала?


А к вам в пару можно присоединиться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Фев 10, 2008 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

levina :

Olj4ik :
так,может, тогда только на 2 сообразим? Улыбка а не на 3-х? разделить напополам легче,как мне кажется Закатил глаза

я бы шла по этом примерному списку и всё-с одной стороны,коррекция списка гомеопатом-ок,но что-то все наши местные гомеопаты как-то не очень одобряют такую аптечку дома Закатил глаза А мне как раз такой вариант идеален-если будет назначение на острую ситуацию,не будет необходимости метаться в поисках горошка Закатил глаза


да, мне тоже спокойнее иметь дома аптечку-если ситуация острая, то очень сложно добыть горохи, сидя дома с больным ребенком Закатил глаза И если цена действительно такая, то можно и не делить на троих... в принципе-не критично и на одного взять, хотя 10 грамм каждого гороха, это конечно много Закатил глаза



зато на всю жизнь хватит Подмигиваю

незнаю почему против врачи
по мне так это нормально, а то вечно из за отсутствия горох срываешься на аллопатию
мне так спокойно, когда все под рукой всегда


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вс Фев 10, 2008 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

ALika :

levina :
Девы, кто заказывал аптечку-я вот залезла на сайт, получается, что если заказывать тот список, что выложен в темке, то горохи плюс доставка получится всего 42 латика (если доставка в Балтию 296 рублей)? Или я чего то неправильно посчитала?



мы заказывали....да,так и есть.....что-то около сорока-пятидесяти латов платили за все с доставкой


Алика, а во что горохи расфасовывают в Новосибирске? Стеклянные бутылочки, как у нас? Или пластиковые бутылочки? Или пластиковые мешочки? И как у в вашем случае происходил процесс дележки? Как вы это технически провернули-горохи ведь руками не похватаешь, 10 грамм поштучно не разделишь... КАК это можно сделать правильно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вс Фев 10, 2008 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

kopusha :

levina :
Девы, кто заказывал аптечку-я вот залезла на сайт, получается, что если заказывать тот список, что выложен в темке, то горохи плюс доставка получится всего 42 латика (если доставка в Балтию 296 рублей)? Или я чего то неправильно посчитала?


А к вам в пару можно присоединиться?


Да мы вроде на предыдущей странице уже с ЛеНадия обьединились... хотя если делить на двоих, то на там трое-еще Вероника, так что можно создать две двушки Смешно Я просто очень хочу узнать, как именно реально разделить то эти горохи, чтобы это было технически правильно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Вс Фев 10, 2008 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

levina :

kopusha :

levina :
Девы, кто заказывал аптечку-я вот залезла на сайт, получается, что если заказывать тот список, что выложен в темке, то горохи плюс доставка получится всего 42 латика (если доставка в Балтию 296 рублей)? Или я чего то неправильно посчитала?


А к вам в пару можно присоединиться?


Да мы вроде на предыдущей странице уже с ЛеНадия обьединились... хотя если делить на двоих, то на там трое-еще Вероника, так что можно создать две двушки Смешно Я просто очень хочу узнать, как именно реально разделить то эти горохи, чтобы это было технически правильно?

я ничего не имею против Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Фев 10, 2008 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

poposha :

Nellen :
есди выходит в целом 100 лат, я бы на двоих горохи делила. кто со мной?
загвоздка теперь определить ЧТО надо для аптечки Закатил глаза


Nellen, ja togda k tebe v paru.


ок. осталось список подкорректировать


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kopusha offline kopusha Сообщение Вс Фев 10, 2008 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Veronika :

levina :

kopusha :

levina :
Девы, кто заказывал аптечку-я вот залезла на сайт, получается, что если заказывать тот список, что выложен в темке, то горохи плюс доставка получится всего 42 латика (если доставка в Балтию 296 рублей)? Или я чего то неправильно посчитала?


А к вам в пару можно присоединиться?


Да мы вроде на предыдущей странице уже с ЛеНадия обьединились... хотя если делить на двоих, то на там трое-еще Вероника, так что можно создать две двушки Смешно Я просто очень хочу узнать, как именно реально разделить то эти горохи, чтобы это было технически правильно?

я ничего не имею против Подмигивать


Ну тогда давайте по парам разделимся Улыбка Мы можем с вами, Левина, в одном районе живем Очень смешно Или с вами, Вероника Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Фев 10, 2008 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Nellen :

poposha :

Nellen :
есди выходит в целом 100 лат, я бы на двоих горохи делила. кто со мной?
загвоздка теперь определить ЧТО надо для аптечки Закатил глаза


Nellen, ja togda k tebe v paru.


ок. осталось список подкорректировать



Неллен, а ты у кого? Мы у Докукиной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Вс Фев 10, 2008 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

levina :

ALika :

levina :
Девы, кто заказывал аптечку-я вот залезла на сайт, получается, что если заказывать тот список, что выложен в темке, то горохи плюс доставка получится всего 42 латика (если доставка в Балтию 296 рублей)? Или я чего то неправильно посчитала?



мы заказывали....да,так и есть.....что-то около сорока-пятидесяти латов платили за все с доставкой


Алика, а во что горохи расфасовывают в Новосибирске? Стеклянные бутылочки, как у нас? Или пластиковые бутылочки? Или пластиковые мешочки? И как у в вашем случае происходил процесс дележки? Как вы это технически провернули-горохи ведь руками не похватаешь, 10 грамм поштучно не разделишь... КАК это можно сделать правильно?



новосибирские горохи упакованны в запаянные кулечки.наверное правильнее всего прорезать уголок сверху и просто высыпать горохи по емкостям,где хранить собираетесь.мы делили на троих.заранее на кулечках наклеивали названия и потом в них всыпали горохи.делили на глаз конечно же.так как горошки довольно крупные,то поделить более-менее поровну не так трудно


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Valentina offline Valentina Сообщение Вс Фев 10, 2008 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Девочки, не читала всей темы, кто с кем объединился...
Я тоже к кому-нибудь в компанию (пару или тройку) хочу!


_________________
Мама двух дочек



Последний раз редактировалось: Valentina (Пн Фев 11, 2008 23:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 41 42 43
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022