Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 35 36
предыдущая  |  следующая

NataSm offline NataSm Сообщение Вт Окт 09, 2007 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

nado eshe naiti kak to telefon.... Печально


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вт Окт 09, 2007 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

NataSm :
nado eshe naiti kak to telefon.... Печально


можно в регистратуре попросить ее рабочий, моб они точно не дадут. или позвонить в часную клинику типа аваклиник и пропросить срочную консультацию за деньги.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Окт 09, 2007 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Mae :

NataSm :
nado eshe naiti kak to telefon.... Печально


можно в регистратуре попросить ее рабочий, моб они точно не дадут. или позвонить в часную клинику типа аваклиник и пропросить срочную консультацию за деньги.



может и мобильный дадут, скажите, что стоите на учете и у вас срочный вопросик. а если не дадут, то рабочий точно должны назвать.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Ср Окт 10, 2007 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

девы, помню натыкалась как-то на сайт с потрясающей беремчатой одёжкой... абсолютно не помню названия.. мож у кого в фаворитах или помните - киньте ссылками на и-нет магазы шмоток беремчатых - мобыть и найдётся тот сайтик волшебный.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Окт 10, 2007 22:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

tess :
девы, помню натыкалась как-то на сайт с потрясающей беремчатой одёжкой... абсолютно не помню названия.. мож у кого в фаворитах или помните - киньте ссылками на и-нет магазы шмоток беремчатых - мобыть и найдётся тот сайтик волшебный.


тут кой-чего понравилось http://www.bellamamita.lv/lat/store

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Пт Окт 12, 2007 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

сенкс!! именно он))


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Окт 12, 2007 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта



просто не понимаю, зачем было прописывать эти таблетки пить в течении всей беременности, гинеколог говорила, что для профилактики гипертонуса. по первому узи у меня действительно был гипертонус, но он может быть только в процессе самого узи и врачи об этом прекрасно знают. магний б6 можно принимать только в первом триместре, но не всю беременность, как было сказано моим бывшим доктором.
Из инструкции:
"Применение при беременности и кормлении грудью:
Применение Магне B6 при беременности возможно только по назначению врача. Клинический опыт не выявил фетотоксических или вызывающих дефекты развития действий Магне-В6 при применении в период беременности.
Не рекомендуется принимать Магне В6 в период кормления грудью. Магний выделяется с грудным молоком."

Можно применять по назначению врача, только назначают его практически всем беременным. В инструкции пишут, что клинический опыт не выявил вызывающих дефекты развития действий Магне-В6... но не написано, что МОЖНО применять этот препарат беременным.

После узи, на котором было установлено, что у меня гипертонус, я перестала пить эти таблетки, зачем их пить для профилактики гипертонуса, если он никуда не исчез?! На втором узи гипертонуса не было, нормальный тонус, все в порядке.

Это только мои размышления, я очень сомневаюсь в том, что назначение этого препарата обосновано! Может быть в редких случаях он и нужен, но не в таком массовом масштабе.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Окт 12, 2007 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

млин, в наше время из-за того, что медицина - бизнес... прописывается очень много ненужных таблеток... и как простому смертному без мед. образования разобраться, что надо пить, а что не надо...

у меня было внутреннее ощущение, что не надо пить этот магний, хорошо, что перестала. врачу не говорила, что не пью, мне хватило наших стычек по поводу моего отказа пить железо. в результате - сменила врача.

родила сама, без стимуляции. замечательная беременность и без этого набора таблеток.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пт Окт 12, 2007 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

ezhiha я вас полностью поддерживаю. я всю эту беренность не пью ни магний, ни беременские витамины. разницы нет. одно время я задалась вопрос - что же такое магний б6 и почему го всем беременным рекомндуют, нашла в интернете много информации(не только на русском), оказалось,что если нет спец показаний, то его не надо пить, и пользы от него никакой. то же самое мне сказал доктор Лякутин(гинеколог). витамины для беременных, это тоже типа рекламный ход - как с кроватками, бутылосками, сосками и смесями - люди делают на беременных и детях деньги. вполне можно обойтись без этих витаминов))

с витаминами у меня была такая история, как только выпиваю таблетку, через 20 мин меня рвет(пардон за подробности), перепробовала пару фирм, но потом решила - почему я должна на себе эксперементировать?а гинеколог ничего толкового сказать не может, только - попробуйте другого производителя. я решила полазить по интернету, поискать инфу про фитамины. если сбалансированное питание, здоровый сон, минимум волнения, то витамины тоже совсем не нужны.

я в этот раз совсем отказалась откаких либо лекарств, даже если анализы плохие, то не покупаю,что врач выписывает, а сразу в интернет, искать инфу, как образом жизни и питанием поднять недостающие елементы.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Окт 12, 2007 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

вас от витаминов рвало, а у меня из-за железа со стулом были приколы, то не сходить, то думаешь, как бы добежать. да и толку не было. вообще прихожу к выводу, что врачей нормальных практически нет, все хотят денег. моя бывшая врач химичила с анализами... мол стоит он 14, а чек могу дать только на 8... не помню точных цифр, но факт остается фактом. продает таблетки из под стола за латов 15, а в аптеке они стоят 2 лата, при чем утверждает, что в аптеке брать не надо, они не помогут. и это врач? медицина... увы... бизнес. Теперь хожу к Ершовой, приятная женщина... посмотрим, какой она врач, но пока мне нра, я довольна.

а вообще... чем дальше от врачей, чем меньше к ним ходишь, тем здоровее будешь.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Пт Окт 12, 2007 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

NataSm :
самое самое начало беременности , несколько дней чувствую волнообразную боль в животе (чем то напоминает схватки не очень сильные) Ко врачу только на следующей неделе, с первым таких ощущуний не было Волнуюсь Было ли у кого такое?


Наташик поздравляю!! Смешно с беременностьюУлыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

NataSm offline NataSm Сообщение Пт Окт 12, 2007 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

Yulia :

NataSm :
самое самое начало беременности , несколько дней чувствую волнообразную боль в животе (чем то напоминает схватки не очень сильные) Ко врачу только на следующей неделе, с первым таких ощущуний не было Волнуюсь Было ли у кого такое?


Наташик поздравляю!! Смешно с беременностьюУлыбка




Я ещё у врача не была, только тест показал Улыбка
так что ...

Кстати, ГВ и беременность, можно какие то ссылочки


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пт Окт 12, 2007 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

ezhiha я железо тоже не стала пить, меня от его запаха воротит, ну не могу я насильно его в себя впихивать. стала раз в пару недель печеночные котлеты кушать, гемоглобин нормализовался.

только я своей врачихе не говорю,что ничего не пью. делаю вид типа все,что она советует покупаю и пнимаю.

последний прием меня вовсе удивил. пришла на очередной осмотр, типа взвеситься, измериться и взять напиравления на анализы. а она заметила,что я болею, что насморк у меня и протягивает листочек с рекламой афлубина и капель для носа. я спрашиваю - зачем. а она отвечает, что это лекарства от моего насморка, и так настойчиво советует мне их купить. странно, она же гинеколог, а не терапевт, откуда ей знать, насморк у меня от простуды или от аллергии...тем более я на насморк не жаловалась. так обидно, что врачи у нас такие.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

levina offline levina Сообщение Пт Окт 12, 2007 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

NataSm :

Yulia :

NataSm :
самое самое начало беременности , несколько дней чувствую волнообразную боль в животе (чем то напоминает схватки не очень сильные) Ко врачу только на следующей неделе, с первым таких ощущуний не было Волнуюсь Было ли у кого такое?


Наташик поздравляю!! Смешно с беременностьюУлыбка




Я ещё у врача не была, только тест показал Улыбка
так что ...

Кстати, ГВ и беременность, можно какие то ссылочки


Наташа, поздравляю!!! Вот на рожане темка, в которой есть и ГВ и беременность: http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=3662

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataSm offline NataSm Сообщение Пт Окт 12, 2007 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

Спасибки Улыбка


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Окт 12, 2007 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта


Толку не было, пила, а гемоглобин падал. Благо долго не пила. У беременных нижняя граница гемоглобина 11 единиц (по данным ВОЗ-а - 10.5), а меня при 11.9 стали пичкать железом. Как только стало плохо, перестала пить. Ела гранаты и гемоглобин поднялся до 12.2... вообще всю беременность то немного опускался, самое маленькое показание было 11.3, то поднимался. И зачем меня было травить химией, которая не усваивается? Чтобы процветала фармакология? Все врачи прекрасно знают, что железо усваивается хорошо только из натуральных продуктов, лучше - животного происхождения. Зачем было пугать беременную женщину анемией? На мои доводы, что отлично себя чувствую... врач говорила, что твое самочувствие не есть показатель здоровья малыша. Твой "низкий" гемоглобин говорит о том, что маленькому не хватает кислорода. Понятно... что послушала и стала пить, первая беременность... слепо доверяла доктору, как только начались проблемы со стулом и это железо в горле комком стояло, перестала пить капсулы и начала читать все про железо и гемоглобин в интернете.

Вообще считаю, что анализы лечить не надо, если мне эти результаты не мешают. Хорошее самочувствие - именно на него надо ориентироваться, в организме беременной женщины происходят изменения... да и у всех эти нормы разные. Нет четких норм и критериев, на которые надо равняться. Кто-то и при 10 единицах гемоглобина чувствует себя замечательно, это его норма, у кого-то температура тела нормальная 36.6, а я при такой чувствую слабость... для меня норма 37 - 37.2. Так что все относительно.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пт Окт 12, 2007 14:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Цитата:
а железо по какой причине отказывались пить?



сли Нв не 70 то синтетическое железо к анемии ведёт а не поднимает, имеет смысл только от + - 70 его фигачить


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALika offline ALika Сообщение Пт Окт 12, 2007 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

И у меня железо на низкой границе нормы-10,а ферритин вообще 1,7(нижняя граница нормы вроде с 10 начинается)

чувствовала себя ужаснейше.
по утрам сил не было вообще-слабость,утомляемость,воздуха не хватает,голова болит,аппатия ко всему
вобщем начала усиленно вводить железо в рацион и пить Татему(железо).до этого вообще никакие витамины не глотала.прошло 1,5 недели и я уже как человек-силы вернулись,а так не хотелось этих витамин Закатил глаза


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Окт 12, 2007 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Есть сироп на натуральной основе - Флорадикс.

Состав и форма выпуска : Глюконат железа, тиамингидрохлорид, рибофлавин, пиридоксинхлорид, цианкобаламин, водный экстракт дрожжей, аскорбиновая кислота, водный экстракт плодов шиповника, водный экстракт зерен пшеницы, водный экстракт из растительного сырья - листья шпината, бурые водоросли, крапива, корень пырея, тысячелистник, фенхель, морковь, зерна пшеницы, корочки померанца, корни дудника, полевой хвощ, можжевеловые ягоды, а также смесь фруктовых соков - виноградного, черносмородинового, вишневого, грушевого; сироп фруктозы, мед, апельсиновая эссенция.

Фармакологическое действие : Источник железа, витаминов группы В и С.

В крайнем случае пила бы его, если бы продукты не помогали.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Окт 15, 2007 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

девочки, напомните, пожалуйста, что с собой в роддом надо брать?
ну одежда - это понятно, маме одежда, памперсы, маме памперсы, одноразовые пеленки, мокрые салфетки, документы. а что еще? или этого хватит? что-то я все забыла и ничего еще подготовила.

только пожалуйста не давайте берневский длиннючий список, со всякой ерундойСмешноя его недавно читала, не могу поверить, что некоторые с 10-ю чемоданами в роддом ездятСмешно


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Окт 15, 2007 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

попить.
у меня еще пакет орехов был - очень пригодился. и шоколаа немножко.
почитать.
мобильник. зарядка.
одноразовые пелёнки или просто пелёнки. я брала побольше. использовала и как полотенца, и как подстилку и много как еще Улыбка
тапки.

для папы тапки, сменка одежды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Пн Окт 15, 2007 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

спасибо, я про еду совсем забылаСмешнов прошлый раз голодалаСмешнонадо закупиться вкусняшками типа шоколадок и орешковСмешно


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Окт 15, 2007 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Mae :
спасибо, я про еду совсем забылаСмешнов прошлый раз голодалаСмешнонадо закупиться вкусняшками типа шоколадок и орешковСмешно

главное не переборщить Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Пн Окт 15, 2007 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Lisjonok :

Mae :
спасибо, я про еду совсем забылаСмешнов прошлый раз голодалаСмешнонадо закупиться вкусняшками типа шоколадок и орешковСмешно

главное не переборщить Очень смешно


мне в прошлый раз очень мороженого хотелось. муж кадый день приносил мне по стаканчику. потом приехали домой и подсела на мороженое, кадый вечер по пол литра съедала, потом дошло до литра. сейчас удивляюсь, как я могла за пару часов съесть литр мороженогоСмешно


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Пн Окт 15, 2007 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Mae :
девочки, напомните, пожалуйста, что с собой в роддом надо брать?
ну одежда - это понятно, маме одежда, памперсы, маме памперсы, одноразовые пеленки, мокрые салфетки, документы. а что еще? или этого хватит? что-то я все забыла и ничего еще подготовила.

только пожалуйста не давайте берневский длиннючий список, со всякой ерундойСмешноя его недавно читала, не могу поверить, что некоторые с 10-ю чемоданами в роддом ездятСмешно

Polotence, milo, chashka, lozhka, zubnaja, shetka, pasta,j a eshe knizhku sebe brala. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022