Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

ok offline ok Сообщение Вс Фев 10, 2008 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ношпа расслабляет, а больно когда окситоцин Злой хохот


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вс Фев 10, 2008 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Я вот теперь надеюсь на то, что когда соберусь рожать второго мне удасться родить самой без всяких там вмешательств. Потому-что стимулированные роды, когда организм еще не готов - это мрак.
Мне получается ЭА помогла с раскрытием, как я уже писала. Самая большая ошибка в том, что мне ее кололи дважды, второй раз когда уже полное раскрытие было. Перед потугами наверное. Но меня тогда просто как-то стало совсем колбасить, пошли то ли судороги, то ли что. Не могу даже состояние описать. Боли резкие, как буд-то ножом режут и при этом еще всю трясет. Я даже испугалась. Ну и мне вкололи вторую дозу. Ну и конечно же я больше ничего не чувствовала.
В общем теперь вся в надежде испытать нормальные роды со вторым ребенком. Улыбка


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ABChudo offline ABChudo Сообщение Вс Фев 10, 2008 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Девочки, я мечтала о эпидуральной анестезии. Но т.к. кололи окситоцин ЭА отменилась и боль была адская. Завидую тем, кто рожал без боли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Фев 10, 2008 21:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

ABChudo :
Девочки, я мечтала о эпидуральной анестезии. Но т.к. кололи окситоцин ЭА отменилась и боль была адская. Завидую тем, кто рожал без боли.


Боль могла быть адской именно потому что кололи окситоцин.
Мне тоже кололи, тоже было после него жутко больно, но не всё так уж прям ужасно. Сейчас вспоминаю, и знаю точно, что в следущий раз тоже не буду делать ЭА, но вот от окситоцина точно откажусь!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ABChudo offline ABChudo Сообщение Пн Фев 11, 2008 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

MbIWOHOK :

ABChudo :
Девочки, я мечтала о эпидуральной анестезии. Но т.к. кололи окситоцин ЭА отменилась и боль была адская. Завидую тем, кто рожал без боли.


Боль могла быть адской именно потому что кололи окситоцин.
Мне тоже кололи, тоже было после него жутко больно, но не всё так уж прям ужасно. Сейчас вспоминаю, и знаю точно, что в следущий раз тоже не буду делать ЭА, но вот от окситоцина точно откажусь!


От боли я теряла сознание (Не совсем ужасно -правда?) Как я могла отказатся от окситоцина если у меня отошли воды, а схваток не было.?
Я вам больше скажу, сейчас я жду второго ребеночка В шоке (рожать правда не хоЦЦа).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Фев 11, 2008 15:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

ABChudo :

MbIWOHOK :

ABChudo :
Девочки, я мечтала о эпидуральной анестезии. Но т.к. кололи окситоцин ЭА отменилась и боль была адская. Завидую тем, кто рожал без боли.


Боль могла быть адской именно потому что кололи окситоцин.
Мне тоже кололи, тоже было после него жутко больно, но не всё так уж прям ужасно. Сейчас вспоминаю, и знаю точно, что в следущий раз тоже не буду делать ЭА, но вот от окситоцина точно откажусь!


От боли я теряла сознание (Не совсем ужасно -правда?) Как я могла отказатся от окситоцина если у меня отошли воды, а схваток не было.?
Я вам больше скажу, сейчас я жду второго ребеночка В шоке (рожать правда не хоЦЦа).



Воды отошли, а схваток как долго небыло?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ABChudo offline ABChudo Сообщение Пн Фев 11, 2008 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

9 часов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 11, 2008 15:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ооо даааа я в первых родах тож окситоцин вспоминала как страшный сон года полтора , если до этого схватки можно было продышать и протанцевать то после окситоцина - ФИГУ , такой расколбас с вывернутыми ногами - тьфу

хорошо что вторые роды были более осознаными и продуманными , и боли и страха в них не было


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ABChudo offline ABChudo Сообщение Пн Фев 11, 2008 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Riska вся надежда на то, что вторые будут по другому.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Фев 11, 2008 15:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

ABChudo :
9 часов


А ведь можно схваток спокойно ждать дольше. Закатил глаза Воды ж не просто вытекли и всё, они ж вырабатываются дальше. Разве нет, Дрёёёма?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 11, 2008 15:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ABChudo :
Riska вся надежда на то, что вторые будут по другому.


у меня абсолютно другие были Улыбка пузырь например так и не порвался ваще Улыбка , хотя с первой сначало отошли воды а потом всё остальное понеслось Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ABChudo offline ABChudo Сообщение Пн Фев 11, 2008 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Alika_BabyRoo :

ABChudo :
9 часов


А ведь можно схваток спокойно ждать дольше. Закатил глаза Воды ж не просто вытекли и всё, они ж вырабатываются дальше. Разве нет, Дрёёёма?


Я не врач, думаю они и так долго ждали. Ну не знаю все или нет , но их было очень много .
Riska я тоже хочу без стимуляторов родить,САМА.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 11, 2008 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

девченки, а что за стимуляцию в виде таблеток дают? тоже окситоцин? а почему в таблетках? у них какое-то другое действие? Закатил глаза


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 11, 2008 16:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Kryska :
девченки, а что за стимуляцию в виде таблеток дают? тоже окситоцин? а почему в таблетках? у них какое-то другое действие? Закатил глаза



потому что в таблетках Улыбка эффект не сразу
если нужно прям сразу чтоб в кровь - тогда капельницу


ABChudo я очень надеюсь что у вас так и будет , это действительно кайф организованые свои роды с контролированием процесса , когда чувствуешь что вы с масём работаете вместе , когда чувствуешь что ты ведущий ... эт не описать даж , просто классно , как мне акушерка сказала - ооо вам нравиться рожать Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Пн Фев 11, 2008 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Мне вот странно читать, что встречаются те, кто пишет с осуждением мол больно, но не "ужас-ужас". Типа могли бы уж и потерпеть. У всех болевой порог разный вообще-то Закатил глаза
Я тоже рожала с эпидуралом. Тоже не выдержала боли. Не могла пошевелиться от боли, а раскрытие только 4 см. было Печально
Считаю ошибкой было, что я решила рожать с мужчиной врачем. Как впечатлительная натура начиталась форумов, где часто описывают паталогии, и испугалась. Считаю рожать надо с акушеркой женщиной Улыбка

Кстати не скажу что не готовилась к родам. Читала всякое. Думала. Расслабляющих упражнений не делала правда. ИМХО просто нужна была поддержка опытной сочувствующей женщины, а не зевающего врача. Ну и болевой порог у меня да - низкий Печально Вторые роды, уверена, будут более осознаными и человечка буду подбирать по-другому принципу, да.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Фев 11, 2008 16:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Riska :

Kryska :
девченки, а что за стимуляцию в виде таблеток дают? тоже окситоцин? а почему в таблетках? у них какое-то другое действие? Закатил глаза



потому что в таблетках Улыбка эффект не сразу
если нужно прям сразу чтоб в кровь - тогда капельницу


ABChudo я очень надеюсь что у вас так и будет , это действительно кайф организованые свои роды с контролированием процесса , когда чувствуешь что вы с масём работаете вместе , когда чувствуешь что ты ведущий ... эт не описать даж , просто классно , как мне акушерка сказала - ооо вам нравиться рожать Улыбка



Для того чтоб нравилось рожать, нужно много до родов узнать. Чтоб потом небыло так, что не ты, а врачи диктуют процесс, а ты положившись на их "профессионализм" ведёшься. И только потом узнаёшь, что всё могло быть иначе.

Я свои первые роды как вспомню, аж волосы дыбом. А вот вторые были радостным процессом. На ошибках учатся, главное вовремя вспохватиться. Здорово


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 11, 2008 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Riska :

Kryska :
девченки, а что за стимуляцию в виде таблеток дают? тоже окситоцин? а почему в таблетках? у них какое-то другое действие? Закатил глаза



потому что в таблетках Улыбка эффект не сразу
если нужно прям сразу чтоб в кровь - тогда капельницу



ну ясно...
просто мне давали пару таблеток - уже пoчти в самом конце, когда после 2-х часов потуг ребенка так и вылезла.
если честно, мне больно не было - так , просто поддержались угасающие схватки... Закатил глаза


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Пн Фев 11, 2008 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

На потугах дают окситоцин, чтобы, даже если детку утащили под лампу грется, вместо того, чтобы грудь сосать и маме выработку естественного окситоцина стимулировать Зла не хватает, матка всё равно сократилась и сильного кровотечения не было.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Пн Фев 11, 2008 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Если воды отошли, а схваток нет, нужно лежать, пить чай и очень хорошо расслаблятся. Тогда наверняка схватки очень быстренько начнутся.
Пока мама нервничает, роды не начинаются. Не уверен


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Пн Фев 11, 2008 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Алиска, ну что вы такое говорите, какое осуждение?! Мы делимся своим личным опытом, который у всех разный, кстати.

Хотя могу сказать, что "болевой порог" во многом идет из головы. Мне, например, обычно ужасно больно выщипывать брови. Но когда попадаю к мастеру, который может отвлечь и заболтать, этот болевой порог так и не достигается Улыбка.

В родах конечно другой принцип, там надо не отвлекаться, а наоборот работать, но по сути та же психология. Это какой-то всемирный заговор, что роды обязательно болезненный процесс! Злой хохот Взять хотя бы цитату из Библии - "женщина будет в муках рожать детей своих" (за точность не ручаюсь) - по одной из версий, "муки" это неправильно переведенная "тяжелая работа", почувствуйте разницу. А по-латышски схватки так и называются - sāpes, т.е. боли. Когда на лекции в роддоме акушерка-латышка рассказывала, что типа вот у вас начнутся БОЛИ, и тогда делайте то и то, уже заранее плохело В шоке . Но лекция Эли и Дремы, а также читанные материалы по деторождению у диких племен, помогли не дать себя окончательно запрограммировать на боль, и в результате все вышло совсем не страшно. Я это пишу не из хвастовства, а скорее из убеждения, что боль можно контролировать, хотя иногда не обойтись и без химии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 11, 2008 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Извините за ОФФ.
При отхождении вод, если малыш хорошо себя чувствует у нас ждут до 12ти часов, потом стимулируют. В Англии ждут до 48ми часов, мониторят только сердце и схватки, в ручную не осматривают дабы избежать инфекции.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Фев 11, 2008 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

ABChudo :
Как я могла отказатся от окситоцина если у меня отошли воды, а схваток не было.?
Я вам больше скажу, сейчас я жду второго ребеночка В шоке (рожать правда не хоЦЦа).


У меня тоже с первыми родами воды отошли а схватки только через 3-4 часа появились....это не смертельно....в итоге роды длились 13 часов (вполне нормально для первых). Правда малёк в потужном периоде стимульнули.
Вторые роды хочу максимально естественные роды без малейшего вмешательства. Про ЭА даже слышать не хочу.

А вообще ЭА никогда не понадобится матери, которая готова, не боится, и знает как правильно рожать. ИМХО. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Вт Фев 12, 2008 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

KK :
А по-латышски схватки так и называются - sāpes, т.е. боли. Когда на лекции в роддоме акушерка-латышка рассказывала, что типа вот у вас начнутся БОЛИ, и тогда делайте то и то, уже заранее плохело В шоке .



вообще то схватки на полатышском - kontrakcijas,а никакие не сапес... Закатил глаза

а боль, она от головы идет. болевой порог - миф... как только удается разобраться с головой - боль исчезает. (хороший пример про выщипывание бровей - как только голова болтовней занята, так и боли нет) Подмигиваю
мне рожать вообще не больно было, хотя по жизни я боли ой как боюююсь... но осознание того, что ты делаешь самую важную работу в жизни, и что маленькому нужно помогать всеми силами, и мы с ним в этом процессе ВДВОЕМ, и я не могу себе позволить его слить, спрятавшсь за ЭА... как только себя так настраиваешь - боли как не бывало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Фев 12, 2008 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

BellaM :
а боль, она от головы идет. болевой порог - миф... как только удается разобраться с головой - боль исчезает. (хороший пример про выщипывание бровей - как только голова болтовней занята, так и боли нет) Подмигиваю
мне рожать вообще не больно было, хотя по жизни я боли ой как боюююсь... но осознание того, что ты делаешь самую важную работу в жизни, и что маленькому нужно помогать всеми силами, и мы с ним в этом процессе ВДВОЕМ, и я не могу себе позволить его слить, спрятавшсь за ЭА... как только себя так настраиваешь - боли как не бывало.


ППКС Я за

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Фев 12, 2008 01:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Не знаю, девченки, насчет мифа. Я готовилась: читала Сирза, читала в инете, была на курсах у Эли и Дремы. Сейчас, мысленно возвращаясь в тот день я вспоминаю, что была уверена, что не будет сильной боли. Что все будет хорошо.
Когда схватки стали болючими пыталась расслабляться, сидела в душе, прыгала на мяче, висела на муже. Но скоро я просто не могла этого делать. Боль просто парализовала тело Печально и силы улетали как в черную дыру Печально может и правильно, что сделала ЭА. Потому что с такой колоссальной потерей сил все могло закончиться кесаревым Печально
Я правда очень рада, что у многих роды протекают не ужас-ужас как больно. Это счастье родить самой.
И, кстати, после родов у меня были сильные мигрени с недосыпу. Это даже рядом не стояло с родами. И брови для меня выщипать не проблема вообще. Здорово
И еще, может кому-то поможет: Рожана утверждает, что процесс родов для малыша естественен и он не испытывает боли.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022