Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

kopusha offline kopusha Сообщение Вс Фев 10, 2008 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Мамочки, подскажите кто знает, можно ли петушка в питьевую воду посадить (типа Cido, Sudraba udens). А то в зоо сказали, что надо в отстоенную 24 часа, а такой в доме нет, а ждать до завтра неохотаа Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Фев 10, 2008 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Можно просто в водопроводную воду запустить, если нет возможности отстоять, но это стресс для рыбы. В питьевой воде слышала есть какие-то добавки, типа минералов, что не очень нра рыбам. Могу ошибаться. Еще можно купить в зоомагазине средство для выведения хлора и нитритов, тогда не нужно отстаивать воду. Только не переборщите с дозой.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Вс Фев 10, 2008 17:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Мы нашего петушка ток в простой водопроводной и держали, я и незнала что отстаивать надо.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kopusha offline kopusha Сообщение Вс Фев 10, 2008 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Ухх, тогда еще может пару часиков потерплю и в простую и посажу, может не так стрессово будет Смешно
Спасибо! Роза
А по поводу средства для воды, это не химия какая? Не вреднее водопроводной воды будет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Фев 10, 2008 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

kopusha :
Ухх, тогда еще может пару часиков потерплю и в простую и посажу, может не так стрессово будет Смешно
Спасибо! Роза
А по поводу средства для воды, это не химия какая? Не вреднее водопроводной воды будет?



Нет, это специальные средства для аквариумов. Есть всякие кондиционеры для воды или, например, средства для борьбы с водорослями, средства содержащие полезные бактерии. Чтобы запустить аквариум правильно надо проконсультироваться со спецами. Иначе будет как у меня - все сначало зеленело, потом желтело. Вот сейчас только вода прозрачная стала.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kopusha offline kopusha Сообщение Пн Фев 11, 2008 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Alika_BabyRoo :
Мы нашего петушка ток в простой водопроводной и держали, я и незнала что отстаивать надо.


Алика, а у вас он где жил? В аквариуме? Какие вообще условия содержания должны быть? А то одна противоречивая инфа Закатил глаза
Кстати, я решила все же выдержать эти 24 часа, через 3 часа буду запускать рыбину Очень смешно Или 3 часа уже не принципиально?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Пн Фев 11, 2008 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

ОФФ- А как ребенок реагирует в таком возрасте на рыбку? Есть интерес?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kopusha offline kopusha Сообщение Пн Фев 11, 2008 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

helen :
ОФФ- А как ребенок реагирует в таком возрасте на рыбку? Есть интерес?


Есть, конечно! Показывает, как рыбка рот раскрывает, рассказывает, что плавает в море (аквариум так называет Очень смешно ), рвется покормить. Ну у нас много животных: и кошки, и попугай, и рыбка Смешно Всех кормит, гладит, разговаривает, попугаю книжку приносил читать. Весело Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Пн Фев 11, 2008 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

kopusha :

Alika_BabyRoo :
Мы нашего петушка ток в простой водопроводной и держали, я и незнала что отстаивать надо.


Алика, а у вас он где жил? В аквариуме? Какие вообще условия содержания должны быть? А то одна противоречивая инфа Закатил глаза
Кстати, я решила все же выдержать эти 24 часа, через 3 часа буду запускать рыбину Очень смешно Или 3 часа уже не принципиально?



3 часа уже не принципиально! Смешно Не мучайте рыбу- запускайте! Очень смешно


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Вс Сен 28, 2008 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Тоже когда то думала брать, но посчитала затраты и решила хватит с меня хомячка Очень смешно
Аквариум, грунт, домик, растения, улитки чистильщики или сомики, лампа, насос воздуха, сочёк, нагреватель воды (если рыбки теплолюбивые), сами рыбки, еда. Выливается копеечку. А если ещё вызывать команду которая будет обслуживать аквариум, так это вообщееее.
Самые обычные и не прихотливые это гуппии, с ними проще. Им не нужно тёплой воды.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 28, 2008 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

есть еще такие рыбки, Петушки по-моему называются. красивые такие, с пышными хвостиками, бывают синие,оранжевые, всякие...
неприхотливые очень, могут жить в стакане Смешно и без всяких нагревателей и прочего ))

а мне очень нравятся неоны Смешно хочу аквариум и 100 неонов в нем Смешно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Вт Сен 30, 2008 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

У меня был петушок - жил в 3-4 литровом круглом аквариуме. Без фильтра, без обогрева. Прожил до глубокой старости так сказать Улыбка 3 года.
Теперь заселила в эту "банку" гупий. Сейчас их там 8. 2 взрослых самца с красивейшими плавниками и 6 деток (это безплатно дали в зоомагазине). Все живы здоровы, неприхотливы, очень общительные (более чем петушок был) - всегда интересуются если кто подходит к аквариуму. Думала не выживут детки, которые мальки, а они все живы, и растут. Вот думаю - надо бы их отселять, или кому отдать. Не уверен
Кормлю каждый день (изза мальков, а так можно реже). Воду меняю раз в месяц, или в три недели.
Никакого запаха, никакого напряга. И красиво!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marika offline marika Сообщение Вт Сен 30, 2008 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

у нас малинький аквариум на 30 литров.подарили дочке на день рождение в 7 лет,ей очень хотелось завести домашних питомцев каких нибудь и решили рыбок Улыбка в аквариуме живут гуппи.кормим один раз в день,раз в неделю разгрузочный день Улыбка воду меняем раз в неделю третью часть воды в аквариуме.ну и стенки аквариума почистить раз в неделю,фильтр сполоснуть Улыбка
мечтаю о большом аквариуме.и чем больше аквариум тем меньше с ним забот-хлопот и красивее Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marika offline marika Сообщение Вт Сен 30, 2008 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

Cipiks :
Hacu zavesti ribok kakih lucse brat ih stolko mnogo???



это зависит от размеров аквариума.мне очень нравятся скалярии,но для них надо аквариум минимум 80 литров.
золотые рыбки очень красивые,но я не советую их заводить.
если малинький аквариум-гуппи смамые непривередливые,но они частенько очень быстро размножаются Очень смешно (но могут и в банке или вазе жить)
барбусы очень красивые,они тоже малинькие.

вообще прежде чем заводить рыбок надо хорошенько всё про них изучить,т.к.им нужна разная температура,многие виды вместе не уживаются...много всего нужно узнать прежде чем решить каких рыбок. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Окт 02, 2008 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Shanda :
У меня был петушок - жил в 3-4 литровом круглом аквариуме. Без фильтра, без обогрева. Прожил до глубокой старости так сказать Улыбка 3 года.
Теперь заселила в эту "банку" гупий. Сейчас их там 8. 2 взрослых самца с красивейшими плавниками и 6 деток (это безплатно дали в зоомагазине). Все живы здоровы, неприхотливы, очень общительные (более чем петушок был) - всегда интересуются если кто подходит к аквариуму. Думала не выживут детки, которые мальки, а они все живы, и растут. Вот думаю - надо бы их отселять, или кому отдать. Не уверен
Кормлю каждый день (изза мальков, а так можно реже). Воду меняю раз в месяц, или в три недели.
Никакого запаха, никакого напряга. И красиво!



гуппи тоже не требуют особого ухода и оборудования Вопрос Закатил глаза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Вт Окт 14, 2008 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Петушки - рыбки теплолюбивые. Идеальная температура - 26 градусов. Конечно, они неприхотливые, и в 18-20 градусах выживут, но вот комфортно ли им там?..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Вт Окт 28, 2008 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Народ, а зачем так часто воду менять? У нас вот стоит себе... ничего не происходит с водой - мы ее и не меняем... только доливаем по мере испарения....


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

diana1975 offline diana1975 Сообщение Сб Фев 07, 2009 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Pur4ik

Меченосцы и гуппи самые выносливые.


_________________
Ариане 10 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Сб Фев 07, 2009 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

У нас петушок, живёт второй месяц в круглом аквариуме-чаше, детям на НГ подарили Смешно , никаких очистителей-подогревателей-фильтров и прочего Подмигиваю Очень неприхотлив. Меняем воду раз в неделю-полторы, кормим через день, вот думаю ещё подружку ему прикупить, чтобы веселее было Улыбка Как сказали в магазе они - хищные рыбки и самцов вместе держать нельзя Закатил глаза
Весь "аквариум" нам обошёлся около 10 Лс Подмигиваю Могу потом сфоткать, сейчас ребёнок на руках спит


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

diana1975 offline diana1975 Сообщение Сб Фев 07, 2009 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Pur4ik

Покупать курочек надо как минимум 3 ,а если одна будет,забьет.


_________________
Ариане 10 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bigmammy offline bigmammy Сообщение Сб Фев 07, 2009 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

у меня места не много,потому аквариум маленький-30 литров,а вообще мечта большой литров на 300 с астранатусами.
а пока у меня 2 золотухи ,сомик происоска,креветка-фильтратор,2 растения.по расходам:
аквариум-12
крышка с лампой -12
грунт-3
фильтр он же воздух-8
золотухи по 4,60
сомик-2
креветка -4
растения по 2,5 штука
аквариуму уже год,корм покупаю для золотых маленький пакетик-1 лат,хватает на 2 месяца
воду меняю раз в месяц,треть(меняю потому как лежащие на дне какашки золотух выглядят не очень эстетично и я их собираю)
золотые рыбки хорошо себя чуствуют только в холодной воде,потому подогрев им не нужен,они общительные,берут корм из рук Улыбка


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karamelka offline karamelka Сообщение Сб Фев 07, 2009 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Katlakalns Ziedonis

у нас петушок и 3 самочки-курочки, которых периодически гоняет. Аквариум 7л (круглый), вместо грунта цветные, стеклянные камушки, маленький декор и искуст. растение. Особых забот нет- воду поменять, по мере надобности и покормить. Подмигиваю


_________________
Четырежды мама

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elianda offline Elianda Сообщение Пн Фев 16, 2009 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

И я влезу со своими аквариумами Смешно У нас их 2. Один большой - 170 литров, второй маленький - литров 10-15. Воду тоже не меняем, только доливаем, когда испаряется и рыбки кормятся через день (когда вспоминаем про них) Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sandra offline Sandra Сообщение Пн Фев 16, 2009 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Sandra :
Народ, а зачем так часто воду менять? У нас вот стоит себе... ничего не происходит с водой - мы ее и не меняем... только доливаем по мере испарения....


оказывается не все так однозначно...
вода вдруг стала зеленеть просто страшно.
Именно вода, а не стенки аквариума...
У кого-нибудь такое было?
По времени это в принципе совпало с покупкой новой лампы...
после этого уже неоднократно меняли ее полностью, кипятили песок, пробовали заливать отстоянную... кипяченую... результат одинаковый...
даже уже не знаю, что с этим делать...
У нас там трава живая... но раньше-то не зеленело это хозяйство....


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

gellena offline gellena Сообщение Пн Фев 16, 2009 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Может быть перекармливаете рыбок, они корм не съедают, вот вода и портится. Это так,как вариант. У моего брата аквариум, двое детей подкармливали рыбок в 4 руки утром и вечером, вода быстро портилась- и цвела, и дурно пахла...А родители все понять не могли что же такое с водой происходит. Странно, что рыбки от обжорства не передохли.Мы свох через день кормим, и им посоветовали.Вроди все в порядке сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022