Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Teegra offline Teegra Сообщение Ср Фев 08, 2006 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига, Иманта

DeeDee :
Teegra...мне почему то кажется, что если не мамульки со своими весомыми аргументами, то сынуля Вас переубедит не сворачивать так рано! Подмигиваю



Очень смешно как раз сегодня ночью он мне популярно объяснил, что сворачиваться не намерен В шоке Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Фев 08, 2006 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Teegra :

DeeDee :
Teegra...мне почему то кажется, что если не мамульки со своими весомыми аргументами, то сынуля Вас переубедит не сворачивать так рано! Подмигиваю



Очень смешно как раз сегодня ночью он мне популярно объяснил, что сворачиваться не намерен В шоке Очень смешно



дети всегда умнее своих родителей Подмигиваю


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 08, 2006 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Мамуля...так чего вы удивляетесь что он на вас висит если вы дома?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Teegra offline Teegra Сообщение Ср Фев 08, 2006 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига, Иманта

Ljul4ik :
Мамуля...так чего вы удивляетесь что он на вас висит если вы дома?Улыбка



Улыбка да не удивляюсь я, чего ж тут на самом деле удивляться Очень смешно Я совета просила, как отучить. Нам в августе в садик, не хотелось бы до этих пор затягивать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 08, 2006 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ольчик например не работает и с дитем все сутки...максимум работы дома..дел...и прикладывваний меньшеУлыбка
пересмотрите режим дня

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Ср Фев 08, 2006 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Еще может быть такая банальная причина, как зубы Не уверен Особенно, если клыки на подходе...

Если все ОК, то после года малышня прикладывается - обычно - только на сон и ночью.
Если же сися нещадно дербанится Здорово днем, то надо искать причину. Тут может быть:
1. Малыш "выживает" маму из дома (т.е. необходимо общение с другими людьми и регулярные отлучки мамы)
2. Скуууучно - зима, холода, у мамы неочень много дел дома и она много времени посвящает только ребенку.
3. Воспитание
4. Зубы-нервы-сопли и пр. напасти, которые заставляют искать в маме утешения.

Ну и соотв. разные противоядия - оставлять мелочь с кем-то еще (няня-няня, если больше не с кем), больше тусить вне дома, дома находить кучу срочных-пресрочных дел и привлекать к ним наследника.

Кстати, сад сиськососанию не помеха Подмигиваю У нескольких ККМ-мам в этом году дети пошли в сад, при этом в саду и не догадываются, что дети еще на ГВ Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

masik offline masik Сообщение Чт Фев 09, 2006 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

Riska :

masik :
Не было... Не уверен


ВСЁ тогда безумно хочу мини рассказ в тему Рассказ об отлучении Здорово Здорово плииизззз


Сделаю, Риск... Только вот с работой разгребусь.... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Чт Фев 09, 2006 11:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

2 Масик
ага все вы так говорите , а вон ни Алика, ни винесса - ничё , уже месяцев 6 ничё , прям так работы шо 3 мин не найти копи=-пасте сделать ... угу ... ладно чё там уж...жду , что мне ещё осталось Печально


2Teegra
вон почитай пост кукушонка в клубе Кормящих Мам 20 , в сад ходют , прикладывание одно-два , никого не парит, ребёнок у воспитателей сиську не ищет


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

masik offline masik Сообщение Пт Фев 17, 2006 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

Устыдила.... Краснею Краснею Краснею
Пошла творить "копи-пасте".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Вт Фев 21, 2006 16:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

2 Маргошка ...

Робчику ведь 2-х нет так ???
т.е. ты уверена была в том что через боль должно быть отлучение ???


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Фев 21, 2006 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Олеся, совсем не должно быть отлучение через боль.
Это именно мой путь оказался через боль, чтоб мне понятней было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska online Riska Сообщение Вт Фев 21, 2006 17:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

А почему так ??? почему ты думаешь что твоё отлучение должно было быть через боль... и точно ли это должно было быть отлучение ...

Я кормила Яну и мне тоже рвали зуб мудрости и я тожже переживала как это оно ( и возраст тоже был похожий с Робертом) и анастезия была ... но мне почему-то мысль об отлучении и что это стимул к отлучению в голову не пришло... я собственно не консултировалась тогда с НД или психотерапевтом ... просто ну ... зуб и зуб , причём тут гв Закатил глаза Не уверен

второй через полтора года , уже без гв удалила ... но на гомеопатии ... незнаю чё то мне как-то не совсем ясно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Вт Фев 21, 2006 17:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

сорри Маргош, но для меня если мама плачет от того что не будет кормить, это не естественное окончание и удар по психике ,
да и не такое нужное оно... в данном лекарственном если брать контексте Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Фев 21, 2006 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Поясняю. Лично мне пришла пора заканчивать ГВ. Несмотря на то, что Робику два года будет только через два месяца и другие кормят и дольше.

Я уже подумывала над этим, но не решалась сделать.

И вот как все произошло. Зуб заставил меня это сделать. Еще раз повторю, что это мой опыт. Жизнь уже не раз подводила меня к решениям через испытания. Иначе я просто не понимала. Здорово

Такие дела. Олеся, я прекрасно понимаю, что ты сейчас чувствуешь. Я ожидала такой твоей реакции. Но поверь, в данном случае, это решение выстраданно осознанное, а не сиюминутное. Это не моя слабость, а именно сила. И Роберт великолепно себя чувствует! Смешно Ты бы его сейчас видела!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska online Riska Сообщение Вт Фев 21, 2006 17:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

да я не сомниваюсь в Робчике, заметь ничё я про дитёнка не писала , но ведь ты то плакала Не уверен Не уверен
сила через слёзы ... не ну те видней , Маргош
я в шоке малость, но это пройдёт ессно

точно это не тот дядька психиатр на твоё решение повлиял ???


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Фев 21, 2006 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Олеся, слезы разные бывают. В том числе светлые, чистые. После которых на душе хорошо, спокойно.

А Роберта я как главный показатель в пример привела. Если он это нормально пережил, разве это не основное. Я же не для себя его кормила.

Как бы в долгокормлении больше маминой потребности не было. А то иногда получается, что кормление больше маме нужно, чтобы чувствовать себя идеальной, например Здорово
Готова к помидорам Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Фев 21, 2006 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Margoshka :
Как бы в долгокормлении больше маминой потребности не было. А то иногда получается, что кормление больше маме нужно, чтобы чувствовать себя идеальной, например Здорово


Не могу не согласиться. Даже здесь наверняка такие мамы есть. Дразнюсь Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lika offline lika Сообщение Вт Фев 21, 2006 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Margoshka :


Как бы в долгокормлении больше маминой потребности не было. А то иногда получается, что кормление больше маме нужно, чтобы чувствовать себя идеальной, например Здорово



Когда я беременная со вторым ребенком ходила,то думала,что второго обязательно буду дольше кормить,чем первого.Первого кормила до года и 4 месяца.Теперь дочке уже год и 4 ,хочу кормить еще,вовсе не для того,чтобы быть идеальной,а потому что мне это нравится и это нравится моему ребенку.И еще очень боюсь отучения,т.к. с первым был мастит и разрезали грудь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Фев 21, 2006 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Da, Margoshka, ja toze v stupore....
Edinstvennoje uspokojenije, eto to cto Vi umejete adekvatno ocenit ziznennuju situaciju i mudrij celovek....i tonko cuvstvujusaja mamulja...
Glavnoje ne pereputatj zelajemoje i dejstvitelnoje.
Vse budet hororso! Подмигиваю
Konec cego - to odnogo, eto prosto nacalo cego-to drugogo! Улыбка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Фев 21, 2006 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Интересно, африканеры и прочие туземцы кормят до 4-5 лет, чтобы чувствовать себя идеальными маманами? Здорово Или у них дети медленнее взрослеют? Здорово

...знаете, я думаю, что они просто меньше парятся на тему ГВ - для них это так же естественно, как дышать и ровным счетом ничего не значит для мамской самооценки со знаком "+" или со знаком "-". И грудь имеет чисто утилитарное предназначение - если есть грудь с опытом лактации, значит эту грудь кто-то кушает. Всегда.

У нас же почему-то кормление после года (или полутора лет) воспринимается большинством как материнский героизм (или фанатизм Подмигиваю ).
И почему?

...ладно, доживем до 2х - посмотрим Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tess offline tess Сообщение Вт Фев 21, 2006 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

я вот сколько думаю на эту тему, столько прихожу к выводу, что как и в всём остальном - это очень и очень индивидуальный процесс. В одном пока убеждена - ГВ должно приносить радость и маме. и детёнку. Если у мамы нескончаемые кризисы, внутренние противоречия и раздражение на эту тему - это не кормление. И сохранение ГВ через слёзы - тоже не вариант.
Естественно всё должно быть. И меньше зашоренности и давления чужого опыта. Тонко чувтсовать себя и детку. У каждого свой путь.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Фев 21, 2006 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

tess :
я вот сколько думаю на эту тему, столько прихожу к выводу, что как и в всём остальном - это очень и очень индивидуальный процесс. В одном пока убеждена - ГВ должно приносить радость и маме. и детёнку. Если у мамы нескончаемые кризисы, внутренние противоречия и раздражение на эту тему - это не кормление. И сохранение ГВ через слёзы - тоже не вариант.
Естественно всё должно быть. И меньше зашоренности и давления чужого опыта. Тонко чувтсовать себя и детку. У каждого свой путь.



Тесскин, ППКС.
Только добавлю, что психи и нервы нужно вовремя лечить Улыбка имхо...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Фев 21, 2006 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

На самом деле сейчас я уже чувствую себя очень хорошо. Даже очень хорошо. Я отдыхаю. Смешно
Абсолютно согласна, что процесс отделения/отлучения непрост и абсолютно уникален в каждом конкретном случае. Теперь, уже с высоты своего опыта Подмигиваю могу сказать, что говорить о каком-то универсальном сроке отлучения для всех подряд, это то же самое, что говорить, что рожать надо строго до тридцати, а разница между детьми должна быть не больше 4 лет, к примеру.
Про идеальную маму... ни в коем случае не хотела обидеть африканок! Закатил глаза Пускай кормят хоть до 10 лет! Я то тут при чем? Я простая европейская женщина, которая еще и карьерой своей озабочена к тому же. Очень смешно Это был просто пример того, что мы, женщины, иногда бессознательно/сознательно вкладываем в ГВ. Думаю со мной согласятся кормящие мамы - ГВ дает ощущение некой полноценности, состоятельности себя как мамы. Впрочем так же, как и хорошие роды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022