Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Мар 22, 2008 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

lenitta :
Девочки, а вы не подскажете какого размера покупать одежки в роддом? Мы с мужем купили красивый комплект, там было указано что на ребенка 3-4 кг, но все вещички что нам уже отдали на новорожденного как-то побольше выглядят... И на них уже срезаны все этикетки... Не сравнить.
То есть не хотелось бы опростоволоситься в больнице, тем более что она так далеко от дома... Быть может есть какая-то графа, где указан рост в см и напротив месяцы малыша?


А вы уже знаете, сколькисантиметровый Очень смешно ребенок родится? Нету тут никаких правил. У нас так было: мелкая родилась 52 см, и 56 размер был очень велик. Хотя еще и от фирмы-производителя зависит, конечно. Впору нам пришлись одни малюсенькие отданные ползунки, которые, по-моему, на мой неискушенный беременный взгляд только на куклу налезли бы. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Сб Мар 22, 2008 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

У нас мелкий родился 52 см и 3500. Мы брали 56 размер, было хорошо. Думаю меньше размер не стоит брать. Посмотрите, что на узи скажут о росте малыша. Но уж поверьте размер одёжки - это не главное Подмигиваю
P.S. Я взяла пару новых костюмчиков и которых мне подруга отдала... очень пригодились даже неновые, т.к. нас один день намазюкали всяким и мы одёжку пачкали. В этот раз (тоже жду малыша) тоже возьму всяких разных Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lenitta offline lenitta Сообщение Сб Мар 22, 2008 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 135

ezhiha :
Грудь никак готовить не надо. Важно малыша правильно прикладывать к груди:



Мне недавно сказали что надо грудь в душе холодной водичкой поливать, растирать полотенцем и при необходимости смазывать мазью Бепантен. А то говорят иногда от кормления малыша грудь трескается и болит. Да?



Последний раз редактировалось: lenitta (Сб Мар 22, 2008 23:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenitta offline lenitta Сообщение Сб Мар 22, 2008 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 135

Riska :


Может лучше всё таки в роддом ??? я эту булдури уже боюсь просто Слёзы Закатил глаза



Риска, а почему вы так так против Булдури???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenitta offline lenitta Сообщение Сб Мар 22, 2008 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 135

А бывали ли у кого-то случаи, что Гайлис неправильно пол малышу определял? Он нас как-то слишком быстро и гиперсамоуверенно посмотрел, сказал что девочка, но как-то не вселил в меня увереность своим осмотром. Не уверен А мнение о нем ходит, что он чуть ли не Бог в ультрасонографии... Не хотелось бы купить розовую коляску и катать там мальчугана Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Мар 22, 2008 23:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

lenitta :

ezhiha :
Грудь никак готовить не надо. Важно малыша правильно прикладывать к груди


Мне недавно сказали что надо грудь в душе холодной водичкой поливать, растирать полотенцем и при необходимости смазывать мазью Бепантен. А то говорят иногда от кормления малыша грудь трескается и болит. Да?


Вот благодаря таким подкотовкам вы можете вызвать преждевременные роды, а в лучшем случае от растирания заработать микротрещины. И никакой ребёнок уже для этого не понадобится.

Про Булдури - слишком много в последние время рассказов про некомпетентное и невежливое отношение врачей к роженицам.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Мар 22, 2008 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

lenitta :
А бывали ли у кого-то случаи, что Гайлис неправильно пол малышу определял? Он нас как-то слишком быстро и гиперсамоуверенно посмотрел, сказал что девочка, но как-то не вселил в меня увереность своим осмотром. Не уверен А мнение о нем ходит, что он чуть ли не Бог в ультрасонографии... Не хотелось бы купить розовую коляску и катать там мальчугана Закатил глаза


Говорят, Гайлис никогда не ошибается с полом. Если не видит, то так и говорит, чтобы не вводить в заблуждение. Подмигиваю У нас на 21-й неделе сразу девочку распознал. Улыбка Думаю, если у вас пол не совпадет, то вы будете первыми такими "партизанами". Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Мар 22, 2008 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Насчет груди: думаю, мало кто избежал неприятных ощущений в самом начале кормления грудью. Просто с непривычки. Если за захватом следить, то все очень быстро пройдет. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 23, 2008 01:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

lenitta :

ezhiha :
Грудь никак готовить не надо. Важно малыша правильно прикладывать к груди:



Мне недавно сказали что надо грудь в душе холодной водичкой поливать, растирать полотенцем и при необходимости смазывать мазью Бепантен. А то говорят иногда от кормления малыша грудь трескается и болит. Да?



Первое время грудь болит почти у всех, это с непривычки. Может натираться. Тогда да, можно после кормления мазать бепантеном или пуреланом.
А вот трескается если ребенок неправильно приложен. Тогда надо звать консультанта и исправлять захват Подмигиваю
Очень важно в первые дни научить малыша правильно брать грудь, тогда в будущем проблем не будет. В роддомах дают книжку Zīdī;sanas ABC, в ней все хорошо рассказано и картинки есть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ksjuha offline ksjuha Сообщение Пн Мар 24, 2008 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 85

Ja ne soglashusj so vsemi visheskazannimi o tom, cto grudj ne nado gortovitj! Kak raz-to nado! Provereno na sebe! Подмигиваю Ja, gde-to nacinaja s 2 mesacev beremennosti, nachala gotovitj grudj. Snachala ooocenj akkuratno ee massirovala polotencem, potom posilnee i.t.d. Snacala nado ocenj neznaciteljno massirovatj. K koncu beremennosti , ja mogla teretj dovolno silno grudj i nikakih treshin nikogda NE BILO!!! Ja tak delala (po-moemu , uze tocno ne vspomnju) do mesacev 8 ili do 7,5. Konecno, esli vam do rodov ostalsa mecas ili 2 ne nuzno nicego delatj, potomu cto mozno spravocirovatj rodi. U menja NE BILO NIKAKIH neprijatnih oshushenij vo vremja kormlenija, o cem pisali vse,tem bolee nikakoj boli ili treshin! A pro praveljnij zahvat - s etim ja soglasna, konecno. Подмигиваю Udachi vam! Tolko ne bespokojtesj vi tak! Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Мар 24, 2008 02:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

ksjuha, а я никак не готовила грудь, и тоже не было никаких трещин и что? Что из этого следует? А следует то, что от так называемой "подготовки" это не зависит.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenitta offline lenitta Сообщение Пн Мар 24, 2008 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 135

Дквочки, а когда расширяются бедра? На протяжении всей беременности или непосредственно на родах? Могут ли они не сойтись потом обратно или это как правило и происходит? У меня порой ночами очень сводит бедра, и я не могу понять что с ними происходит... Может конечно просто отлежала...

До какого возраста вы рекомендуете кормить малыша грудью?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Мар 24, 2008 11:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Кости таза расширяются постепенно под весом малыша. А после родов так же постепенно возвращаются обратно.

А кормить рекомендуется до естесственного завершения Подмигиваю Но вам сейчас ещё рано об этом думать Очень смешно

На самом деле, вам сейчас не только про роды надо читать, но и про уход за малышом Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Мар 24, 2008 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

lenitta :
Дквочки, а когда расширяются бедра? На протяжении всей беременности или непосредственно на родах? Могут ли они не сойтись потом обратно или это как правило и происходит? У меня порой ночами очень сводит бедра, и я не могу понять что с ними происходит... Может конечно просто отлежала...

До какого возраста вы рекомендуете кормить малыша грудью?


У меня на 8-м месяце расходились тазовые кости... еле ходила, прямо чувствовала, как тянутся под весом пузика. После родов уже никах болезненных ощущений не было. Улыбка Ну да там совсем другие заботы. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Вт Мар 25, 2008 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Я заметила, что кости таза расходятся на 6,5 месяца. По утрам были ощущения, что всю ночь приседала, хотя на самом деле мирно спала Смешно да и ходила пару дней, как мне показалось, как-то в раскорячку Очень смешно
с первой беременностью ничего подобного не ощущала...

Грудь я специально не готовила и никаких трещин не было, а деть сосал как насос... мне подруга посоветовала после каждого кормления в первый период мазать соски Бепантеном; я так и сделала и было всё в порядке.

Девчёнки объясните, пожалуйста, обязательно ли папе делать флюрограмму и зачем она? Закатил глаза если мы не сделаем до родов, это чем чревато?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Мар 25, 2008 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Без флюорограммы на роды папу не пустят. Т.к. боятся туберкулеза, насколько я понимаю. Лучше сделать заранее. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Вт Мар 25, 2008 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Спасибо, я так своему мужу и объясняля, а он брыкался Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 25, 2008 13:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

lenitta :

Riska :


Может лучше всё таки в роддом ??? я эту булдури уже боюсь просто Слёзы Закатил глаза



Риска, а почему вы так так против Булдури???



потому что незнаю там акушерку которая за естественные роды, которая не будет давить на живот, не вколет окситоцину, поможет с позами родов - кроме как на стол , потому что рассказы об отношении к мамам и к процессу родов там сплошь и рядом сейчас стрёмные , и родивших красиво и естественно там скорей единицы чем большенство ... поэтому я и не советую Дружественную к ребёнку больницу ... т.к. отношение там больничное и роды медицинские совершенно, а не простой естественный прикольный процесс

хотя сли у вас кесарево , то собственно без разницы тогда можно и Булдури


про ДО СКОЛЬКИ КОРМИТЬ Улыбка - вы НАЧНИТЕ Улыбка и хоть до полугода докормите - уже вам медаль золотую Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irishka offline irishka Сообщение Вт Мар 25, 2008 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4
Откуда: Кенгаракс

Главное никакой паники.Роды-это не так страшно,главное слушать врача и акушерку.А ещё нельзя при родах закрывать глаза,а то полопаются капиляры в глазах. Очень смешно С мужем рожать здорово,но если он сам к этому готов.И мы с мужем рожали бесплатно,но только надо было корочку,что мы прощли курсы.После родов,когда мне положили это маленькое чудо на грудь,я была счастлива.Это действительно ЧУДО!Так что лёгких и быстрых вам родов!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 25, 2008 14:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ээээ лучше слушать не врача и акушерку , а своё тело - оно подскажет как вам будет легче и проще на схватках , при условии что вызнаете позы и дыхательные упражнения , врачи и акушерки могут предлагать вариаеты поз , но это не догма и вы не обязаны мх 100% слушаться , доверяйте больше себе самой


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksjuha offline ksjuha Сообщение Вт Мар 25, 2008 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 85

Ne znaju..........mne nikto v Bulduri na zivot ne davil i nicego ne kolol Закатил глаза Ja ooocenj dovoljna Bulduri!!! (rozala 1,4 mesaca nazad) Vtorogo poedu tuda rozatj! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Вт Мар 25, 2008 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

В явот тоже собираюсь в Булдури В шоке , не слышала плохих отзывов. Я думаю, неважно роддом или Булдури. Там уж как повезет, наверное это своего рода лотерейныц билет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Мар 25, 2008 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Astreya :
В явот тоже собираюсь в Булдури В шоке , не слышала плохих отзывов. Я думаю, неважно роддом или Булдури. Там уж как повезет, наверное это своего рода лотерейныц билет.


Нет, это не так!
Как пройдут роды на 80% зависит от самой роженицы Идея И роды - это отнюдь не лотерейный билет. К ним надо готовится морально и физически.


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 25, 2008 21:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ksju :

Astreya :
В явот тоже собираюсь в Булдури В шоке , не слышала плохих отзывов. Я думаю, неважно роддом или Булдури. Там уж как повезет, наверное это своего рода лотерейныц билет.


Нет, это не так!
Как пройдут роды на 80% зависит от самой роженицы Идея И роды - это отнюдь не лотерейный билет. К ним надо готовится морально и физически.


поддержу, роды это не лотерея. к ним обязательно надо готовиться. да, врачи это хорошо и очень важно, но от того, насколько вы готовы к родам, насколько владеете ситуацией очень много зависит Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Мар 25, 2008 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

DiankaM :

Ksju :

Astreya :
В явот тоже собираюсь в Булдури В шоке , не слышала плохих отзывов. Я думаю, неважно роддом или Булдури. Там уж как повезет, наверное это своего рода лотерейныц билет.


Нет, это не так!
Как пройдут роды на 80% зависит от самой роженицы Идея И роды - это отнюдь не лотерейный билет. К ним надо готовится морально и физически.


поддержу, роды это не лотерея. к ним обязательно надо готовиться. да, врачи это хорошо и очень важно, но от того, насколько вы готовы к родам, насколько владеете ситуацией очень много зависит Подмигиваю


+1
если бы не моя уверенность, знания, моральная подготовка и позитивный настрой, мои роды стали бы уродами. так что это никакой не лотерейный билет. к родам надо готовиться серьезно.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022