Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Мар 28, 2008 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

lenitta :

Никогда не задумывалась о коляске как о ненужном "аксесуаре". Мне кажется ребенку намного удобнее лежать в люльке, чем у мамы в слинге, мамино удобство это конечно уже совсем другое дело. Тем более что комплект нашей коляски состит из трех частей-коляски для младенца до полугода, автокресла и прогулочной коляски.
.


А слинг - это вовсе не для мамы. Подмигиваю Это как раз-таки для ребенка, чтобы ему было уютно и комфортно у мамы на ручках. Подождите, еще поймете. Улыбка Думаю, вагон мам был бы счастлив, если бы ребенок лежал себе тихо-мирно в коляске и спал тогда, когда маме это удобно. Подмигиваю Очень смешно И на улице никогда не выпендривался. И дома в кроватке лежал, размышляя о бренности бытия, пока мама делами занимается. Подмигиваю
Не, ну я "за" коляску, мы в ней ездили, но слинг нам очень пригодился и до сих бывает нужен.
А договоры... честно, хорошо, что я до родов страшилок особо не читала, настраивалась на позитив и родила более-менее нормально. (хотя можно и так сказать, что положилась на "авось" и он не подвел). Сейчас бы уже, имея кучу информации, наверняка с перепугу побежала бы акушерку искать. Очень смешно И это, наверное, правильно. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Мар 28, 2008 16:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

что коляска , что слинг это прибамбас для мамы - ребёнку лучше и удобней и камфортней у мамы на руках рядом с ее сердцем
слинг руки посто освобождает , а коляска для " красиво погулять"

а вот акушерка именно для того чтобы Улыбка красиво родить ...

ребёнку собственно по барабану красиво он гуляет или не красиво , а удачные роды это залог многих "красивых " послеродовых дней ... так что если бы выбор стоял потратить первые декретные на коляску или на роды - то лучше на роды ибо коляску и другое прибамбахи можно и со вторых декретных тарить- никуда не сбегут


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenitta offline lenitta Сообщение Пт Мар 28, 2008 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 135

Девушки, это у меня первый ребенок, всю жизнь думала, что коляска это прямая необходимость для малыша. Опыта у меня поменьше вашего. Но и слинг у нас уже есть.

Естественно акушерка не будет так добросовестно выполнять свою работу не будучи заказанной нами (хотя тоже спорный момент). Но сколько я уже тут почитала и "заказанные" акушерки творили черт знает что с будущими мамочками во время родов, поэтому на мой взгляд момент лотерии все же остается.

Именно покупка колясок и детских вещичек заставляет меня наконец-то осознать и до конца поверить в то, какое чудо скоро со мной приключится. Ребенок у меня первый и не планированный, ко мне до сих пор не приходит осознание того, что я стану мамой... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Пт Мар 28, 2008 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

lenitta :
ко мне до сих пор не приходит осознание того, что я стану мамой... Закатил глаза



ты знаешь, ко мне тоже не приходило. У меня тоже ребенок не запланированный и последний экзамен я сдала за день до родов, и работала как положено. А в голове были детские вещички, колясочки, кроваточки, прибамбасы всякие и т.д. А вот когда она родилась, меня как из ведра холодной водой облили - все далеко не так как я представляла. Все хорошо, с косяками по-началу, но в конце концов все-равно прекрасно, НО совсем не так, как я себе представляла. Вот например, никогда не думала, что коляска будет стоять мертвым грузом, а я детя буду на себе в слинге или дидике таскать (так удобнее, кстати, и проходимость выше Подмигиваю, а ребенку всегда ближе к мамочке лучше). Ну несколько раз коляску вытаскивала, но мало.

В общем, я клоню к тому, что как бы ты себе ни представляла, как это - быть мамой, все равно все будет не так, а по-другому. Конечно, будет здОрово, но не так, как ты это себе представляешь.
Кто-то может со мной не согласиться. Но у меня было так. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Мар 28, 2008 17:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

осознание того что ты МАМА и после родов сразу не придёт ... к концу первого месяца , даже третьего я бы сказала Улыбка сначало всё сложно, страшно, больно - ты адаптируешься
не можешь расслабиться
учишься любить
учишься отвечать за другого - маленього и беспомощного

читай - сейчас есть возможность ЧИТАЙ
про уход - все статьи с сайта Улыбка
книги - Сирзов , Ледлофф ( это в каталоге файлов можно сачать)

СОВЕТ съезди в Клуб поговори в приватной беседе с Элей и Наташей о родах



всё в твоей голове и руках Улыбка акушера просто должна ринять того ребёка и не мешать рожать
она за тебя не родит Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Мар 28, 2008 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

У меня осознание себя мамой пришло только где-то через месяц после родов. Улыбка До этого мне казалось, что неожиданно (тоже ребенка непланированная Подмигиваю ) в наши отношения с мужем затесался кто-то третий и все идет не так, как я предполагала. Не уверен
А потом привыкла и втянулась. И Вы втянетесь! Сейчас не представляю, как я бы жила без мелкой, скучно и даже бессмысленно.
А пока наслаждайтесь тем, что есть, потому что уже никогда не будет так, что есть только Вы и муж, вседа надо будет учитывать и факт наличия детеныша. Очень смешно Сделайте эти последние дни максимально насыщенными вашими личными отношениями!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 28, 2008 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Честно говоря, для меня родить - было самым легким. несмотря на то, что ребенок был запланированным, и я читала и знала многоe, я оказалась настолько не готова с материнству (при чем скорее морально, чем физически), что месяца 3 после родов я находилась как в каком-то тумане - ничего не помню, все казалось одним сплошным кошмаром. Не уверен
сеичас, конечно, это все вспоминается с улыбкой, но тогда мне казалось, что это конец света... Очень смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Пт Мар 28, 2008 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

lenitta :
Естественно акушерка не будет так добросовестно выполнять свою работу не будучи заказанной нами


Совсем не факт. Человек будет просто работать, так как он это делает всегда. С деньгами или без. Наличие договора просто гарантирует вам то, что рядом будет человек, чьи взгляды на роды созвучны вашим. Но красиво родить можно и совершенно бесплатно. Нужно просто морально и физически быть к этому хорошо готовой. Хорошо бы в таком случае взять с собой на роды другого подготовленного человека (мужа, маму, сестру), который будет просто стеночкой между вами и внешним миром. В конце концов, рожает-то мама, а вовсе на акушерка Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 29, 2008 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

В чём материнское счастье? - Ээээээ...... ну........ в детских какашках.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Сб Мар 29, 2008 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Оль, у тебя че, депрессия? Улыбка Улыбка Улыбка

Вообще, мне нравится вот этот рассказ про мамские чувства:

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=81

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katja offline katja Сообщение Сб Мар 29, 2008 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Kryska :
Честно говоря, для меня родить - было самым легким. несмотря на то, что ребенок был запланированным, и я читала и знала многоe, я оказалась настолько не готова с материнству (при чем скорее морально, чем физически), что месяца 3 после родов я находилась как в каком-то тумане - ничего не помню, все казалось одним сплошным кошмаром. Не уверен
сеичас, конечно, это все вспоминается с улыбкой, но тогда мне казалось, что это конец света... Очень смешно



+1


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Сб Мар 29, 2008 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Riska :

про ДО СКОЛЬКИ КОРМИТЬ Улыбка - вы НАЧНИТЕ Улыбка и хоть до полугода докормите - уже вам медаль золотую Улыбка



Потом ещё пол года, потом ещё годик, а потом..... потом и ещё один Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 30, 2008 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

oltea :
В чём материнское счастье? - Ээээээ...... ну........ в детских какашках.



ооо, как верно подмечено Очень смешно Особенно, когда детки на абсолютном ГВ и какают редко, а мама тараканится, что ребёнок не доедает Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lenitta offline lenitta Сообщение Вс Мар 30, 2008 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 135

Nyamu :

oltea :
В чём материнское счастье? - Ээээээ...... ну........ в детских какашках.



ооо, как верно подмечено Очень смешно Особенно, когда детки на абсолютном ГВ и какают редко, а мама тараканится, что ребёнок не доедает Очень смешно Очень смешно




А вот тут можно и поподробнее В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Мар 30, 2008 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

ну типа ребенок только на ГВ после полутора месяцев имеет право не какать до 10 дней, что есть нормально. А может какать и 10 раз в день Улыбка
В первом случае я обычно говорю: "Повезло, какая экономия на памперсах!" Улыбка

Вы уже начали статьи про ГВ почитывать из каталога? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Вс Мар 30, 2008 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

oltea :
В чём материнское счастье? - Ээээээ...... ну........ в детских какашках.



Одна бездетная знакомая у меня как-то спросила, не противно ли постоянно иметь дело с детскими..эээ... выделениями - это ее больше всего пугает в материнстве. Я подумала и поняла, что не зря природа предусмотрела все эти газики, ведь после них каждой какашке радуешься как манне небесной Очень смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

galaba offline galaba Сообщение Вс Мар 30, 2008 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Latvia; Suomi

A ja adoptirovalasj ko vsem peremenam v zhizni, navernoe, toljko gde-to k mesjacam 8 detkinim. В шоке
Ochenj siljno pomenjalsa obraz zhizni. Ja bila vsegda ochenj aktivnaja. Chto-to delala, jezdila, rabotala jescho za 2 nedeli do rodov.
Potom rezko vsjo pomenjalosj. Ti i rebjonok, malenjkoe bespomoschnoe suschestvo. I ja sebja chuvstvovala dostatochno bespomoschnoj. Nadelala kuchu oshibok. O KKM togda ne znala jescho Слёзы Слёзы
So vtorim rebjonkom, konechno, budet uzhe vsjo po-drugomu.
Poetomu, prosto prjamo po punktam dlja sebja oboznachjte po vazhnosti, vsjo chto nuzhno delatj.
Samoe glavnoe, naladitj kormlenie, vlitjsa v ritm novoj zhizni. Chtobi vi bili smalishom odnim celim.
Pro kormlenie ja bi dazhe, posovetovala raspechatatj s sajta kak i chto. Chtobi u vas bilo pri sebe, kogda budete v roddome.
I telefoni konsuljtantov tozhe.
a lescho lucshe dogovoritjsa s kem-to zaranee, chtobi prishli i pomogli vam, moraljno podderzhali i nauchili na meste.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenitta offline lenitta Сообщение Вс Мар 30, 2008 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 135

Drema :
ну типа ребенок только на ГВ после полутора месяцев имеет право не какать до 10 дней, что есть нормально. А может какать и 10 раз в день Улыбка
В первом случае я обычно говорю: "Повезло, какая экономия на памперсах!" Улыбка

Вы уже начали статьи про ГВ почитывать из каталога? Улыбка



Еще пока нет, прочитала про детский плачь и начала изучать пеленки Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 31, 2008 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Drema :
Оль, у тебя че, депрессия? Улыбка Улыбка Улыбка

Вообще, мне нравится вот этот рассказ про мамские чувства:

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=81



Почему депресняк? До сих пор радуюсь как дура вынося полный горшок "добра" - это знак, что всё в поряде.

Знаешь, есть один анеХдот-притча на эту тему. При случае могу рассказать.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Мар 31, 2008 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

ааа, ну тогда похоже у нас просто не было с этим проблем Очень смешно Очень смешно Очень смешно 6-8 помывок попы за день как-то превратили это в обыденность Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 31, 2008 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Drema :
ааа, ну тогда похоже у нас просто не было с этим проблем Очень смешно Очень смешно Очень смешно 6-8 помывок попы за день как-то превратили это в обыденность Улыбка


Я к тому, что как ты там себе не готовься, не придумывай, а с малышом всё по-другому будет. И не всегда первая улыбка приводит в восторг. После 10 дней "забастовки" какахи в пампере вызывают неописуемый экстаз. Кто бы мог подумать?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jano4ka offline jano4ka Сообщение Пн Мар 31, 2008 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

oltea :

Drema :
ааа, ну тогда похоже у нас просто не было с этим проблем Очень смешно Очень смешно Очень смешно 6-8 помывок попы за день как-то превратили это в обыденность Улыбка


Я к тому, что как ты там себе не готовься, не придумывай, а с малышом всё по-другому будет. И не всегда первая улыбка приводит в восторг. После 10 дней "забастовки" какахи в пампере вызывают неописуемый экстаз. Кто бы мог подумать?



ППКС

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenitta offline lenitta Сообщение Пт Апр 04, 2008 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 135

Девочки, а мне тут сказали что в каждый роддом требуются свои особые последние прививки. Не знаете как с этим делом в Булдури дела обстоят?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пт Апр 04, 2008 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

lenitta :
Девочки, а мне тут сказали что в каждый роддом требуются свои особые последние прививки. Не знаете как с этим делом в Булдури дела обстоят?



Вообще первый раз слышу, что требуются какие-то прививки. Никогда не спрашивали!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Пт Апр 04, 2008 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

lenitta :
Девочки, а мне тут сказали что в каждый роддом требуются свои особые последние прививки. Не знаете как с этим делом в Булдури дела обстоят?


про прививки в роддом никогда не слышала. Вообще, никто не может заставить прививки делать.... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022