Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Апр 04, 2008 12:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Катя права, кто-там там что-то перепутал. Может имеется в виду родовой комплект?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пт Апр 04, 2008 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

MbIWOHOK :
Катя права, кто-там там что-то перепутал. Может имеется в виду родовой комплект?



+1
тоже об этом подумала Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenitta offline lenitta Сообщение Пт Апр 04, 2008 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 135

Короче кругом одна какая-то паника и дизинформация В шоке

Хорошо что ККМ есть yahoo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenitta offline lenitta Сообщение Пн Апр 14, 2008 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 135

Девочки, а родой пакет покупать обязательно?? Я скажем купила для себя и ребенка одноразовые пеленки и памперсы. Что туда входит, что там такое важное?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Апр 15, 2008 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

lenitta :
Девочки, а родой пакет покупать обязательно?? Я скажем купила для себя и ребенка одноразовые пеленки и памперсы. Что туда входит, что там такое важное?



не покупала.
себе брала 3 толстые прокладки Тена и пачку Олвейзов ночных. для мелкого одноразовых пеленок упаковку (40*60) и памперс на выписку.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Вт Апр 15, 2008 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

нам такой комплект выдали за 5 латов с копейками при поступлении в роддом, но это было в 2004 году. В него входит пелёнка, которую кладут на родильный стол, трусики-памперс для мамы и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lenitta offline lenitta Сообщение Чт Апр 17, 2008 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 135

А еще хотела у вас проконсультироваться. На курсах явно мимо ушей пролетело... Когда клизму Микролакс делать? Дома как схватки начнутся или уже в непосредственно больнице?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 17, 2008 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

lenitta :
А еще хотела у вас проконсультироваться. На курсах явно мимо ушей пролетело... Когда клизму Микролакс делать? Дома как схватки начнутся или уже в непосредственно больнице?



Лучше не делать. Организм сам почистится .


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 17, 2008 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

oltea :

lenitta :
А еще хотела у вас проконсультироваться. На курсах явно мимо ушей пролетело... Когда клизму Микролакс делать? Дома как схватки начнутся или уже в непосредственно больнице?



Лучше не делать. Организм сам почистится .



надо сказать, он может и во время родов почиститься Улыбка Извените, я всю темку не читала, поэтому не в курсе, с кем вы собираетесь рожать. Просто если с мужем, и вам бы не хотелось, чтобы он видел это, то вы хотя бы должны быть предупреждены, что такое происходит. НО, это нормально.

Сама клизму не делала и на тот момент, когда всё происходило, мне было абсолютно всё равно, что думает муж Очень смешно Хотя впринципе, я бы не хотела, что бы он это видел. Правда клизму я ещё больше не хотела Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jano4ka offline jano4ka Сообщение Чт Апр 17, 2008 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Nyamu :

oltea :

lenitta :
А еще хотела у вас проконсультироваться. На курсах явно мимо ушей пролетело... Когда клизму Микролакс делать? Дома как схватки начнутся или уже в непосредственно больнице?



Лучше не делать. Организм сам почистится .



надо сказать, он может и во время родов почиститься Улыбка Извените, я всю темку не читала, поэтому не в курсе, с кем вы собираетесь рожать. Просто если с мужем, и вам бы не хотелось, чтобы он видел это, то вы хотя бы должны быть предупреждены, что такое происходит. НО, это нормально.

Сама клизму не делала и на тот момент, когда всё происходило, мне было абсолютно всё равно, что думает муж Очень смешно Хотя впринципе, я бы не хотела, что бы он это видел. Правда клизму я ещё больше не хотела Очень смешно



Я клизму не делала. Но и с мужем не рожала. Самоочищение организма произошло на потугах уже на кресле. Акушерка это наблюдала и сказала "зачем же ты ужинала?" Очень смешно
А насчет муж увидит или нет - это может с ним обсудить? Я думаю, что он будет занят успокаиванием и подбадриванием вас, поэтому может даже и не обратить на это особого внимания (хотя зависит от того, как и где это произойдет во время родов - на кресле, на кровати или на стульчике этом специальном...) вот даже и здесь столько вариантов и все равно все не предугадаешь....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Escape offline Escape Сообщение Чт Апр 17, 2008 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Плявниеки-Санкт -Петербург

рожала вместе с мужем, кстати именно его присутствие очень помогло, ко всему он был готов, до родов ходили на курсы по совместным семейным родам.
Когда схватки начались (ещё дома) сделала клизму Микролакс, поскольку кишечник лучше почистить, правда вероятность при потугах ещё остаётся, но на самом деле в процессе родов об этом не думаешь совершенно Смешно по крайней мере пока ещё не рожала и сидя дома, меня именно этот вопрос волновал, но там было не до этого Очень смешно
Поэтому не парьтесь у всех бывает и это естественная реакция организма.
Родовой комплект покупала- но он мне не понадобился, поскольку рожала в платной палате, а там всё уже было подготовлено.
Единственное возьмите парудлинных футболок или халат на роды, поскольку смотровой кабинет вне зала, а в коридоре можно и на папочек наткнуться, поэтому лучше прикрыться что бы самой комфортно было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 17, 2008 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

про родовой пакет: Вам должны были в Булдури при заключении договора дать памятку. там написано что нужно с собой брать. так как в каждом роддоме требования разные. мы в свое время объехали все роддома, в каждом нам дали по такой памятке. они отличаются.в неокторых есть этот родовой пакет, в других - не обязательно.
про Микролакс так же: в некоторых заведениях НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют взять с собой Микролакс, а вот мы рожали в ЛГЦ - там вообще удивились: зачем он вам нужен?! Смешно


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Апр 17, 2008 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Сделать клизму Микролакса настолько просто, действует почти моментально, минимум дискомфорта, а обсуждается, как буд-то 3-х литровую бутыль холодной воды залить надо. Не уверен Делайте как вам удобно, в кашаках при родах нет ничего ужасного, но и приятного ничего нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenitta offline lenitta Сообщение Чт Апр 17, 2008 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 135

Да вот и мне кажется, что ничего ужасного нету - естественный процесс. Но муж все таки любимый мужчина, не хотелось бы этот момент с ним разделить Краснею
Я вообще никогда клизму не делала, поэтому от меня далеко все эти "приятные" ощущения. И кстати в Булдурском списке она стоит как обязательный элемент. А родовой пакет не указан, просто подружка сказала, что он нужен всем и везде ОБЯЗАТЕЛЬНО. Идея

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Апр 17, 2008 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

lenitta :
Да вот и мне кажется, что ничего ужасного нету - естественный процесс. Но муж все таки любимый мужчина, не хотелось бы этот момент с ним разделить Краснею
Я вообще никогда клизму не делала, поэтому от меня далеко все эти "приятные" ощущения. И кстати в Булдурском списке она стоит как обязательный элемент. А родовой пакет не указан, просто подружка сказала, что он нужен всем и везде ОБЯЗАТЕЛЬНО. Идея



ну кто вам такое сказал... вадать - выдадут, если своей с собой не будет, но делать ее сами будете или НЕ будете. никто не будет рядом стоять и процессом руководить. так что не так уж и обязательно.

организм сам очищается и без клизмы. Подмигиваю


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenitta offline lenitta Сообщение Чт Апр 17, 2008 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 135

ezhiha :

lenitta :
Да вот и мне кажется, что ничего ужасного нету - естественный процесс. Но муж все таки любимый мужчина, не хотелось бы этот момент с ним разделить Краснею
Я вообще никогда клизму не делала, поэтому от меня далеко все эти "приятные" ощущения. И кстати в Булдурском списке она стоит как обязательный элемент. А родовой пакет не указан, просто подружка сказала, что он нужен всем и везде ОБЯЗАТЕЛЬНО. Идея



ну кто вам такое сказал... вадать - выдадут, если своей с собой не будет, но делать ее сами будете или НЕ будете. никто не будет рядом стоять и процессом руководить. так что не так уж и обязательно.

организм сам очищается и без клизмы. Подмигиваю



Может я выразилась неправильно. Кто-то выше писал, что в списке необходимо роддом укажет необходимое. Ну так вот в Булдурском стоит Микролакс. Хотя в нашем роддоме помоему тоже Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Апр 17, 2008 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

lenitta :

ezhiha :

lenitta :
Да вот и мне кажется, что ничего ужасного нету - естественный процесс. Но муж все таки любимый мужчина, не хотелось бы этот момент с ним разделить Краснею
Я вообще никогда клизму не делала, поэтому от меня далеко все эти "приятные" ощущения. И кстати в Булдурском списке она стоит как обязательный элемент. А родовой пакет не указан, просто подружка сказала, что он нужен всем и везде ОБЯЗАТЕЛЬНО. Идея



ну кто вам такое сказал... вадать - выдадут, если своей с собой не будет, но делать ее сами будете или НЕ будете. никто не будет рядом стоять и процессом руководить. так что не так уж и обязательно.

организм сам очищается и без клизмы. Подмигиваю



Может я выразилась неправильно. Кто-то выше писал, что в списке необходимо роддом укажет необходимое. Ну так вот в Булдурском стоит Микролакс. Хотя в нашем роддоме помоему тоже Смешно



список - это помощник для вас... чтобы примерно представляли, что можно с собой взять, но не факт, что именно эти вещи вам будут нужны.
помню читала список роддома... под столом валялась от смеха, что ребенку надо 3 шапки взять. думаете без них рожать не пустят? у нас не было шапок (правда в Булдури рожала Смешно ). это я к тому, что составляйте свой список и не думайте, что без шерстяных носков и бутылки минералки вас на порог не пустят.
роддомовский список самый смешной. Очень смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 18, 2008 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

lenitta :

ezhiha :

lenitta :
Да вот и мне кажется, что ничего ужасного нету - естественный процесс. Но муж все таки любимый мужчина, не хотелось бы этот момент с ним разделить Краснею
Я вообще никогда клизму не делала, поэтому от меня далеко все эти "приятные" ощущения. И кстати в Булдурском списке она стоит как обязательный элемент. А родовой пакет не указан, просто подружка сказала, что он нужен всем и везде ОБЯЗАТЕЛЬНО. Идея



ну кто вам такое сказал... вадать - выдадут, если своей с собой не будет, но делать ее сами будете или НЕ будете. никто не будет рядом стоять и процессом руководить. так что не так уж и обязательно.

организм сам очищается и без клизмы. Подмигиваю



Может я выразилась неправильно. Кто-то выше писал, что в списке необходимо роддом укажет необходимое. Ну так вот в Булдурском стоит Микролакс. Хотя в нашем роддоме помоему тоже Смешно



возьмите с собой Микролакс (она маленькая Подмигиваю ) а на месте посмотрите и решите делать или нет. не думаю, что это такая уж проблема Улыбка . а если в списке нет родового пакета - то он и не нужен. в нашем роддоме он есть в списке - его и требуют. вернее предлагают на месте купить если вы его не привезли на роды.


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Апр 18, 2008 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Marusya :

lenitta :

ezhiha :

lenitta :
Да вот и мне кажется, что ничего ужасного нету - естественный процесс. Но муж все таки любимый мужчина, не хотелось бы этот момент с ним разделить Краснею
Я вообще никогда клизму не делала, поэтому от меня далеко все эти "приятные" ощущения. И кстати в Булдурском списке она стоит как обязательный элемент. А родовой пакет не указан, просто подружка сказала, что он нужен всем и везде ОБЯЗАТЕЛЬНО. Идея



ну кто вам такое сказал... вадать - выдадут, если своей с собой не будет, но делать ее сами будете или НЕ будете. никто не будет рядом стоять и процессом руководить. так что не так уж и обязательно.

организм сам очищается и без клизмы. Подмигиваю



Может я выразилась неправильно. Кто-то выше писал, что в списке необходимо роддом укажет необходимое. Ну так вот в Булдурском стоит Микролакс. Хотя в нашем роддоме помоему тоже Смешно



возьмите с собой Микролакс (она маленькая Подмигиваю ) а на месте посмотрите и решите делать или нет. не думаю, что это такая уж проблема Улыбка . а если в списке нет родового пакета - то он и не нужен. в нашем роддоме он есть в списке - его и требуют. вернее предлагают на месте купить если вы его не привезли на роды.



ее можно в Булдури на месте купить... принесут и в общий счет включат копейку за микролакс.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenitta offline lenitta Сообщение Чт Апр 24, 2008 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 135

Нам срок сегодня. А я себя как небеременная чувствую Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Сообщение Пт Апр 25, 2008 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Latvija, Riga

Lennita !

Удачных и легких вам родов. Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VZhik offline VZhik Сообщение Пт Апр 25, 2008 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 299
Откуда: Вецмилгравис

lenitta :
Нам срок сегодня. А я себя как небеременная чувствую Очень смешно



Погода классная! Идите прогуляйтесь, солнышком насладитесь, воздухом подышите Улыбка
Я родила через неделю после ПДР. А за день до родов по гостям поехала, нажр... наелась Sorry (так что микролакс таки понадобился Очень смешно , и мужу в выходной день пришлось в дежурную аптеку ехать). А ночью в роддом поехали рождаться Смешно
Всё будет здорово! Чес-слово Hi


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenitta offline lenitta Сообщение Сб Май 03, 2008 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 135

МЫ РОДИЛИСЬ!!!
Помоему тяжело и совсем не естественно, но НАКОНЕЦ родились и потихоньку учимся жить втроем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Сб Май 03, 2008 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

POZDRAVLJAJU!!!
PUSTJ MALISHIK PAPU SLUSHAET I MAMU KUSHAET Очень смешно


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

VZhik offline VZhik Сообщение Сб Май 03, 2008 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 299
Откуда: Вецмилгравис

Уррра! Поздравляем! Happy birthday
То, что не естественно - так это всё произшло так, как должно было произойти. Это моё ИМХО Здорово
А то, что тяжело - так насколько было тяжело, настолько крепче любите свою малышку (девочка, да?) Роза
Восстанавливайтесь быстрее! И пусть Ваша семья станет крепче и полнее!

P.S. To Olga_S:
Дашуне уже 2 года!!! Аааа, как быстро время то бежит! Пяточок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022