Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Ledy offline Ledy Сообщение Ср Фев 08, 2006 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

moj mali6 est 5 minut ne pla4et a potom 4erez 3 4asa 4to delatj podskazite mozet na pogodu reakcija

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Фев 08, 2006 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

А сколько малышу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ledy offline Ledy Сообщение Ср Фев 08, 2006 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Tosjka :
А сколько малышу?

emu 2 mesjaca

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Фев 08, 2006 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Очень важо понять разницу между полноценным кормлением и прикладываниями! Скока раз в день ты его просто прикладываеш к груди? Скока раз в день вы спите и как вы засыпаете?
Мы в вашем возрасте спали 5 раз в день - грудь на засып и на просып - уже 10 раз! Плюс на ночь и с ночи еще 2 раза. Итого 12. Плюс если деть плакал или был неспакоин или сам искал грудь еще разика 6-7 прикладывались!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ledy offline Ledy Сообщение Ср Фев 08, 2006 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Tosjka :
Очень важо понять разницу между полноценным кормлением и прикладываниями! Скока раз в день ты его просто прикладываеш к груди? Скока раз в день вы спите и как вы засыпаете?
Мы в вашем возрасте спали 5 раз в день - грудь на засып и на просып - уже 10 раз! Плюс на ночь и с ночи еще 2 раза. Итого 12. Плюс если деть плакал или был неспакоин или сам искал грудь еще разика 6-7 прикладывались!

raz 10 za denj mozet 9 spim raz a no4ju s 12 do 6 utra inogda prosipaemsja 4 ili v 3 i togda kormlju

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Ср Фев 08, 2006 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Где масик спит? Мы спим вместе и днём в вашем возрасте спали пару раз в месте или в слинге спал, сисю пока спал не выпускал вообще максимум на 15 минут. А давно это у вас, прививку давно делали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Ср Фев 08, 2006 15:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

10 прикладываний за 24 часа в 2 месяца очень мало


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nata offline Nata Сообщение Ср Фев 08, 2006 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Прикладывай малыша к груди чаще, когда засыпает просыпается, когда спит смотри глазки под веками забегали предлагай грудь. Соску не давай если есть, вместо соски сися. У нас в вашем возрасте от сиси не отрывался, мы и сейчас через каждые 20 минут на подсос ползём правда буквально на минутки, дел очень много надо везде сползать и всё подёргать. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nata offline Nata Сообщение Ср Фев 08, 2006 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Девочки посоветуйте пожалуйста молодой мамочке что и как делать привильно. :blam: а то я сказала что вы поможите :folw: а тишина какаято Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Фев 08, 2006 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ledi:
Ответе на вопросы:
1. Как Вы меняете грудь?
2. Кормите ли вы одной грудью за одно кормление?
3. Используете ли вы соску ?
4. Допаиваете ли вы ребенка из бутылки?
5. Сколько раз кормите ночью?

Я вам выбрала из статьи примерно как должен питаться и развиваться малыш в 2 месяца!

2 месяца
Вскармливание исключительно грудное, по требованию ребенка. Малыш пока еще прикладывается к груди хаотично, без выраженного режима. Прикладывания, необходимые малышу для психоэмоционального комфорта, могут происходить до 4 раз в час. В то же время полноценные кормления могут происходить примерно через 40 минут- 3,5 часа. Из них 3-5 ночных кормлений и 8-20 дневных прикладываний, из которых примерно 5-7 являются полноценными кормлениями. Малыш, как правило, нуждается в обязательном прикладывании к груди перед засыпанием и во время пробуждения. К этому времени грудные младенцы прибавляют в весе от 1 до 2,5 кг и вырастают на 5-7 см. Они пока еще не выглядят полненькими крепышами с перевязочками, но уже довольно заметно округляются.

Работа пищеварительной и выделительной системы. Остаются срыгивания, частый стул (от 3 до 6-7 раз в день) и частые мочеиспускания (через каждые 15-20 минут). Малыш с этого возраста способен спать сухим и просыпается, чтобы его высадили. Иногда бывают неудачи, но уже ясна тенденция: контролируемое или нет мочеиспускание. Стул может быть как частым 5-8 раз, так и редким 1-2 раза в день и даже через день. У малышей этого возраста стул бывает, как правило, именно во время кормления. Взаимоотношения матери и ребенка во время грудного вскармливания. К исходу второго месяца жизни у ребенка формируется устойчивая привычка брать и сосать грудь. Он хорошо открывает рот, и матери остается только своевременно и глубоко внести грудь в рот малыша. Во время кормления ребенок смотрит в глаза матери, внимательно рассматривает ее лицо, пристально изучая его. Иногда во время кормления ребенок выгибается и откидывает голову, стараясь таким образом выразить свои положительные эмоции, возникающие во время кормления и зрительного контакта с матерью. Таким образом, находясь постоянно при маме, ребенок получает информацию о внешнем мире и знакомится с различными понятиями.


Пишите и не теряйтесь!

Меня зовут Таня у меня сынок Женька 4,5 месяца!
На сайте очень много опытных мам и вы просто пишите ответы на вопросы и питание вам отрегулируют Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ledy offline Ledy Сообщение Пт Фев 10, 2006 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Tosjka :
Ledi:
Ответе на вопросы:
1. Как Вы меняете грудь?
2. Кормите ли вы одной грудью за одно кормление?
3. Используете ли вы соску ?
4. Допаиваете ли вы ребенка из бутылки?
5. Сколько раз кормите ночью?

Я вам выбрала из статьи примерно как должен питаться и развиваться малыш в 2 месяца!

2 месяца
Вскармливание исключительно грудное, по требованию ребенка. Малыш пока еще прикладывается к груди хаотично, без выраженного режима. Прикладывания, необходимые малышу для психоэмоционального комфорта, могут происходить до 4 раз в час. В то же время полноценные кормления могут происходить примерно через 40 минут- 3,5 часа. Из них 3-5 ночных кормлений и 8-20 дневных прикладываний, из которых примерно 5-7 являются полноценными кормлениями. Малыш, как правило, нуждается в обязательном прикладывании к груди перед засыпанием и во время пробуждения. К этому времени грудные младенцы прибавляют в весе от 1 до 2,5 кг и вырастают на 5-7 см. Они пока еще не выглядят полненькими крепышами с перевязочками, но уже довольно заметно округляются.

Работа пищеварительной и выделительной системы. Остаются срыгивания, частый стул (от 3 до 6-7 раз в день) и частые мочеиспускания (через каждые 15-20 минут). Малыш с этого возраста способен спать сухим и просыпается, чтобы его высадили. Иногда бывают неудачи, но уже ясна тенденция: контролируемое или нет мочеиспускание. Стул может быть как частым 5-8 раз, так и редким 1-2 раза в день и даже через день. У малышей этого возраста стул бывает, как правило, именно во время кормления. Взаимоотношения матери и ребенка во время грудного вскармливания. К исходу второго месяца жизни у ребенка формируется устойчивая привычка брать и сосать грудь. Он хорошо открывает рот, и матери остается только своевременно и глубоко внести грудь в рот малыша. Во время кормления ребенок смотрит в глаза матери, внимательно рассматривает ее лицо, пристально изучая его. Иногда во время кормления ребенок выгибается и откидывает голову, стараясь таким образом выразить свои положительные эмоции, возникающие во время кормления и зрительного контакта с матерью. Таким образом, находясь постоянно при маме, ребенок получает информацию о внешнем мире и знакомится с различными понятиями.


Пишите и не теряйтесь!

Меня зовут Таня у меня сынок Женька 4,5 месяца!
На сайте очень много опытных мам и вы просто пишите ответы на вопросы и питание вам отрегулируют Улыбка

kogda eli horo6o to menjala grudj to odnu dam to druguju.sej4as toka edim s odoj grudi .ispoljzuem toka kogda nevmogotu soska ego kak to uspokaevaet.daju 4ajok ili vodi4ku s butilki. no4ju kormlju odin raz imeno sej4as no4ela t.k kogda el dolga to 12 poslednij raz i v 6 utra. ja kormlju 4ere 3 4asa on sam prosipalsja povremeni i prosil a sej4as ne prosit esli ne 4erez 3 4asa a naprimer 3.5 togda el tut na dnjah pol 4asa neznaju kak bitj mozet eto i normaljno t.k viros

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 10, 2006 10:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Печально так вот почему раз в три часа Печально
очень прошу почитайте статью

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=38

и хорошо бы чтобы к вам подъехал кто захват посмотреть , т.к. чайки и пустышки его сбить могли и ребёнок запутался ...Печально


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Пн Мар 06, 2006 11:09), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nata offline Nata Сообщение Пт Фев 10, 2006 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Заинька он у тебя ещё такой маленький. И очень нуждается в тебе. Почему в место соски нужна сися, малыш так успакаивается так он общается с тобой так он говорит как тебя любит, а ты пытаешся заменить своё тепло селиконом. У малыша до 6 мес. не усваевается ни чего кроме маминого молочка и все чаёчки и водички не приносят пользы только вред для желудка который не умеет ещё ничего переваривать кроме молока. Все бутылки и соски способствуют к тому чтоб малыш отказался от груди и вот он отказывается, будет редко прикладыватся начнёт проподать молоко и вконце концов предётся перейти на смесь со словами у меня кончилось молоко.
Если ты действительно хочеш кормить грудью и дать своему малышу всё самое лутьшие то слушай советы девочек и делай как советуют, я на своём опыте всё прошла и знаю что плохово не посоветуют. Читай статьи выложенные на сайте, это не просто статьи это исследования и научно доказанные факты.

http://kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=2
http://kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=30
http://kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=30
http://kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=47
http://kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=107
http://kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=92
http://kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=92

Одно кормление одна грудь, чередовать грудь через каждые 1,5 часа не жди пока малыш попросит сам предлагай сама. У вас очень большие перерывы и мало прикладываний. Максимум перерыв 1,5 часа. Два дневных сна ложись вместе с малышом, снимаете всё с себя и с масика до памперса чтоб малыш упирался голыми пяточками тебе в живот, чтоб прижимался к тебе и чуствовал твоё тепло , запах и сутк сердца, малыша клади лутьше с левой стороны к сердцу. Тебе не обязательно спать если не хочеш, посмотри фильм, почитай, просто отдохни и наслодись счастьем быть мамой вдохни запах малыша и обними его крепко и лаского ведь он пока знает только тебя и знает по запаху по стуку сердца по объятьям, ему так хорошо и спокойно как в животике. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nata offline Nata Сообщение Пт Фев 10, 2006 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Ты ведь в кенгараксе живёш позвони попроси Эллю чтоб она пришла к тебе поверила захват и прокансултировала http://kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=898&sid=5300f639572267a76e9a1a794c724364 или любую мамочку кто возле тебя живёт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 10, 2006 11:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ правильные рекомендации от Наты


от себя добавлю , смотри когда ест чтобы шевелились ушки , и чтобы ГОЛЫЕ пяточки упирались в мамин живот - нужен биологически ожидаемый теплообмен сейчас , и прикдадывать прикладывать по поводу и без , иначе всё черевато недобором веса и мраморной кожей Печально


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ledy offline Ledy Сообщение Пт Фев 10, 2006 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

[quote="Riska"]ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ правильные рекомендации от Наты


от себя добавлю , смотри когда ест чтобы шевелились ушки , и чтобы ГОЛЫЕ пяточки упирались в мамин живот - нужен биологически ожидаемый теплообмен сейчас , и прикдадывать прикладывать по поводу и без , иначе всё черевато недобором веса и мраморной кожей Печально[/q uote] mi kak rodilisj na4ale ku6atj 4erz 3 4asa i i prebaveli 1 kg i virosli horo6o skazala vra4j eto toka poslednie 5 dnej on 5 ,10 , 15 minut est sam popravljaetsja i rastjot

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Пт Фев 10, 2006 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Знаеш я такую историю знаю, мама поставила малыша спать на балкон, через какоето время посмотрела спит есть не просит, потом ещё посмотрела, спит, есть не просит. в итоге ребёнок проспал 16 часов и умер. Ну это так страшилка.
Мы поможем вам с малышом если ты этого хочеш, если сомниваешся в своих действиях и ищеш лутьших и правельных путей. Решенье за тобой как ростить своё чадо, мы только предлагаем то через что прошли сами. Смешно
Я б на твойм месте уже била тревогу и бегом бы звонила Эле.
Часть рекамендаций тебе дали, действуй, пиши что получается что нет, звони Эле проси пусть приедет всё проверит, прокансультирует.
Многие детки просят грудь во сне но мамы этого не видят потому что незнают как это видеть. Читай статьи вних очень много полезной инфы и спрашивай. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 10, 2006 13:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Леди, если проблемы нет, то почему ты здесь?
Потому что есть сомнения ... ещё раз объясняю для 2-х месяцев рвз в 3 часа есть редко, для первых недель часто норма... отход после родового стресса
для 2 х ммесяцев сладкий чай агрессор для слизистой ЖКТ, приведёт к поносам

для 2 месяцев 10 кормлений по 5 мин мало

детятко твоё решать как мудрейшей как кормить всё равно тебе , но если бы вместо соски и бутылки ты бы предлагала грудь, при этом правильно и ожидаемо держа и прикладывая ребёнка + смотрела бы как сосёт , хороший ли захват , то думаю для ребёнка это было бы значительно лучше и понятней , чем чай и грудь всего 10 раз


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пт Фев 10, 2006 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Ledy milaja,ja toz ponacalu kormila serez tri casa i prbavlali i horoso...,a potom v 5 mesjacev ja visla na etot sajt i uze ne nalazivala,a vosstanavlivala GV.
I vse pravila o GV mne kazalis pocti nepriemlimimi i ja taaak trudno ih perevarivala-prinimala.No o tvoih predstavlenijah o rezime uhode i kormlenii ni rebenok ni grud ne podozrevajut i vse razvivaetsja po obsemu scenariju-smotri vise.
Читаем правила
Vozmozno eto tvoj opit i ti dolzna projti vse do konca sama.Nu hot poprobivat ti mozes?V ljubom slucae udaci tebe.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пт Фев 10, 2006 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Если нужна моя помощь - звоните. 9625677. Подойду в любой день.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ledy offline Ledy Сообщение Сб Фев 11, 2006 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

da vsjo unas o.k sposibo vam edim sej4as po pol 4asa kak i ranj6e Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ledy offline Ledy Сообщение Сб Фев 11, 2006 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

po4emu ja na4ela tak kormitj 4erez 3 4asa t.k mne skazala moja mama tipa ona tak nas s sestroj tak kormila ,svekrovj i ja v knigi vi4itala kotoruju v rodome dali

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 11, 2006 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Перерыв в 3 часа совершенно нефизиологичен. Даже врачи, придерживающиеся необходимости режима советуют 2 часа.
После войны, на заводах только родившим женщинам давали перерыв каждые три часа на кормление и не раньше, вот оттуда и пошёл этот режим, от удобства производителей, работы, но не от изучения потребностей малыша.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Tayna offline Tayna Сообщение Сб Фев 11, 2006 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Цитата:
po4emu ja na4ela tak kormitj 4erez 3 4asa t.k mne skazala moja mama tipa ona tak nas s sestroj tak kormila ,svekrovj i ja v knigi vi4itala kotoruju v rodome dali


Злой хохот Злой хохот Злой хохот
Леди! У меня тоже малыш 2 месяца. Дразнюсь
Сразу с рождения у нас были проблемы с ГВ, потому что ребенок не мог правильно взять грудь. Первый месяц жизни моего малыша и меня был просто адом каким то Злой хохот В роддоме мы потеряли 500 гр почти и я была в настоящем шоке. Пока не попрасила помощи у ККМ Улыбка
Мы выполняти ВСЕ!!! наставления мамочек. А когда я увидела их в реале и их чудных, здоровых и красивых и спокойных детишек у меня вообще не осталось ни капли сомнений. Мы делали все,что бы наладить ГВ. После того как мы изменили нашу с малышом жизнь, мы за второй месяц набрали 1400!!! Ребенок выглядит здоровым и радосным. Прикладываемся мы к груди даже чаще чем раз в час, ночью правда раза 4-е В шоке 5 Очень смешно Но это же так приятно!!!!!
И я уверена, что я тут не одна такая, поуши благодарная ККМ!!!
Так что ты не отмахивайся, почитай по ссылочкам инфу! Ты найдешь много интересного и полезного. Потому что если вы пьете водичку, то мало знаете, извините Печально

Кста, приглашала я тут недавно эксперта со специальным аппаратом для проверки водички нашей Злой хохот Тестировали воду и из под крана, и кипяченую и из колонки (типа артезианскую) - ужая, вот что я вам скажу!!! И что бы я это давала моему малышу!!!???!!! В шоке Разве может быть что то лучше для любимого желудочка чем материнское молочко? Дразнюсь
Удачи вам и здоровья!


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Фев 14, 2006 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Танюша Улыбка Улыбка Улыбка Вумница наша!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022