Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 20, 2010 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Поскольку вопросов о насморке много, распишу пдробнее...

Ещё о насморке и обиженности:

Причиной насморка могут быть, например, обидные замечания.
Человек, который из всех сил старается быть хорошим, обижается, если кто-то находит недостаток в его действиях.
Если человек хочет, чтобы обидчик заметил его обиду - обида проявляется внешне в обилии носовой слизи.
Если он из гордости скрывает свою обиду- у него носовая слизь уходит в верхнечелюстные пазухи и вызывает их воспаление.
Когда обида и желание ее скрыть переходят всякие границы, то возникает воспаление лобной пазухи.
У детей не развиты околоносовые пазухи — у них возникают аденоиды.

Постоянное состояние обиженности вызывает хронический насморк, самым неприятным элементом которого является отек, что особенно проявляется в лежачем положении.

Человек, обладающий очень чувствительной натурой, имеет склонность все преувеличивать.
Преувеличения ведут к отёкам, разбуханиям (любая чрезмерность приводит к увеличению).

Кашель и насморк могут возникнуть как следствие борьбы с обидной несправедливостью.

Например, ребёнок испытывает безмерное и необъяснимое отчаяние от того, что кто-то из окружающих не уделяет ему безраздельное внимание. Он ощущает будто никому до него нет дела - всё и все прочие важнее, чем он.
Когда отчаяние оборачивается разочарованием - насморк и кашель осложняются более серьезными заболеваниями дыхательных путей.

Обиженность превращает лимфу носовой полости в слизь. У человека, который легко обижается, энергия обиды не умещается в носу.
Хлюпающий нос — это внутренний плач, слезливая обиженность. Это состояние жертвы (непризнание собственной ценности). Это просьба о помощи.

Гнойное воспаление — это подавленная злоба, вызванная беспомощностью и бессилием — то есть униженная злоба.

Обиженность возникает оттого, что человек не получает желаемого.
Обиженность неизменно сопутствует желанию.
Желание - это то, что я ХОЧУ, потребность - это то, что мне НУЖНО.
Желание всегда зациклено на цели.

Цитата:
Будь у нас больше сообразительности, чтобы по поводу всякого возникающего желания спросить себя: «НУЖНО ли мне это?» – и дождаться идущего изнутри себя ответа, то мы поняли бы, нужно это или не нужно. В том и в другом случае душа спокойна. Не нужно так не нужно – и дело с концом. Если нужно, начинаем целеустремленно и не спеша действовать, не зацикливаясь на цели.
Когда Вы научитесь высвобождать свои желания, обиженность исчезнет сама собой, исчезнут насморки, исчезнут также недомогания, которые как будто никак не связаны с носом. Например, любые нарушения или болезни мозга.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 20, 2010 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

О насморке и уязвлённой гордости...

Уязвленная гордость обитает в носу.
Обида (как выше писала) возникает оттого, что человек не получает желаемого.

Зная, что необходимо принять решение, и одновременно ощущая, что ему с этим не справиться, человек испытывает отчаяние.
Стыд за свою беспомощность вынуждает скрывать её и стараться изо вех сил, чтобы проблема не всплыла наружу. Что ведет к воспалению лобной пазухи.

Например: стоит кому-то мимоходом, пусть даже в шутку, сказать: у тебя кишка тонка... как человек оскорбляется до глубины души.
Отчаянное желание скрыть обиду вызывает воспаление гайморовой пазухи.
Стыд, не позволяющий человеку показать, что он оскорблен, помогает обиде затаиться в гайморовых пазухах, да так, что человек сам не понимает, чтo он оскорблен.

Цитата:
Гордость выражается в носе, и в носу же таится обида.
Когда гордость получает щелчок по носу, то есть когда гордость не получает желаемого, возникает насморк. Гордость может обидеться и от заведомого знания, что все равно ей ничего не перепадет. От этого трагического знания человек начинает хлюпать носом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 20, 2010 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

О связи обиженности и стремления к чистоплотности:
(цитата из книги по психосоматике)

Чем сильнее человек стремится отрицать обиженность, тем больше ее подавляет в себе. Каждый человек подсознательно желает быть незапятнанным. Желание реализуется лишь на физическом уровне, и ее следствием является нездоровое стремление к чистоте.

Чем больше у человека проблем со своей внутренней нечистоплотностью, т.е. с обиженностью, тем выше требования как к собственной, так и чужой чистоплотности. Результатами своей сверхтщательной уборки он еще более или менее удовлетворяется, но чужой – никогда.

Выказывание обиженности может быть демонстративным. Но чем человек интеллигентнее, тем меньше выставляет напоказ свою обиженность. Иными словами, тем меньше демонстрирует свою внутреннюю нечистоплотность.
Делать повсюду вид, будто ничего не произошло, умеют лишь первокласснейшие мастера по подавлению стрессов. Такая способность происходит от желания быть лучше всех и от желания доказать, что я лучше всех. Подобный образ мышления имеет следствием тяжелейшие заболевания.

Лечение любой болезни должно начинаться в первую очередь с очищения.

Если в доме чисто, то можно сказать, что в этой семье все в порядке. Стерильный же порядок, характерный для современных евронорм, – это порядок чрезмерный, излишне утомляющий. Такой порядок существует у тех, в ком сидит страх показаться грязным, неряшливым, вульгарным. Этот страх вынуждает скрывать свою внутреннюю грязь, неряшливость и вульгарность за внешней личиной особенной чистоплотности, порядка и интеллигентности.

Лечение химическими препаратами возможно соотнести с наведением видимого, или внешнего, порядка в доме.
А между тем внутренне гора мусора растет (например, после лечения антибиотиками в теле остаётся целое кладбище микробов).
Кто всегда спешит (=кого подгоняет страх), тот непременно желает как можно скорее избавиться от болезни. Для него совершенно естественно открыть по болезни истребительный огонь из всех орудий. Он не видит, что его тело превращается в кладбище микробов, а чего не видит, того и не существует. Микробы он не считает охранниками своего тела и отравляет их как врагов. Неверные принципы как яд духовный и химия как яд земной делают отравителя больным.

В такой ситуации помочь могут растения (гомеопатия). Вы можете ощущать воздействие растения поверхностно, но если Вы в него верите, то растение отдает все, чтобы очистить Вас изнутри от ядов.
Только гомеопатия и гомотоксикология начинают лечение с очищения тела и делают это на научной основе. Все более широкое применение во всем мире находят препараты, изготовленные преимущественно из природных средств и не содержащие химии. Поскольку действуют они медленно, при лечении острых заболеваний, опасных для жизни, принимать их следует попутно с медикаментозным лечением. По выходе из кризиса от химии желательно отказаться. После лечения химическими препаратами непременно следовало бы очистить тело от шлаков гомеопатическими либо гомотоксикологическими лекарствами. Порекомендовать эти лекарства может гомеопат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 20, 2010 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

О насморке у Лиз Бурбо: http://sekret-tela.ru/publ/n/nasmork/13-1-0-345

У Луизы Хей:

Цитата:
Насморк - просьба о помощи. Внутренний плач.
Аффирмации: Я люблю и утешаю себя так, как мне приятно.



У В. Жикаренцева:

Цитата:
Насморк - потребность в признании, одобрении. Чувство, что не признают и не замечают. Плач по любви. Просьба о помощи. Внутренний плач.

Исцеляющие аффирмации: Я люблю и одобряю себя. Я знаю себе настоящую цену. Я прекрасен (прекрасна).



У Синельникова:

Цитата:
Выделения из носа - это подсознательные слезы или внутренний плач. Подсознание пытается таким образом вывести наружу глубоко подавленные чувства: чаще горя и жалости, разочарования и сожаления о несбывшихся планах, мечтах.



Последний раз редактировалось: Stasja (Сб Ноя 20, 2010 18:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Сб Ноя 20, 2010 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Стася, очень интересно про насморк,спасибо! Цветок
А можно я спрошу, мне как раз актуально Краснею - у детя насморк. Заметила, что насморк у ребёнка начинается всегда с похрюкивания в глубине носа, и всегда в четверг или пятницу, то есть на выходные. Насморк всегда с кашлем идёт от соплей-влажным. Последние разы (считаю, благодаря гомеопатии) сопли наконец не то чтоб вытекают, но их хотя бы можно отсосать, раньше стояли внутри и хрюкали.Этот раз гомеопат не дала назначения, считает, должны справится. Может быть Вы можете как-то прокомменторовать нашу ситуацию с насморком?Я уже вроде все обиды-ситуации перебрала, прощения попросила, отпустила, осознанно ни на кого не сержусь и не обижаюсь, деть вроде тоже доволен. В последнию раз сопельки начались перед приездом бабушки, которую он очень ждал.. почему так?я тоже была рада приезду мамы...правда, проскользнула мысль, что ребёнок здоров, выйдет, что сад просто так пропустит, общаясь с бабушкой. Сама же над этой мыслью посмеялась и прочь её отогнала.Хм..в сад сейчас сын ходит с удовольствием, вот так вот не могу найти обиды, от которых у ребёнка мог начаться насморк. Может подскажите на что обратить внимание? Краснею Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Сб Ноя 20, 2010 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Стась, я еще про изжогу просила страницу назад. Если можно Улыбка.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Ksju offline Ksju Сообщение Сб Ноя 20, 2010 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Stasja, я про молюской хотела спросить. Они по всему телу у ребёнка Уф!


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 20, 2010 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Ksju :
Stasja, я про молюсков хотела спросить. Они по всему телу у ребёнка Уф!



Кожа связана с отношением к честности.

Цитата:
Есть честность, а есть истинность.
Истина - это двусторонность жизни. Не бывает плохого без хорошего, как не бывает хорошего без плохого.
Честен тот, кто не таит своего плохого.
Кожа выражает отношение человека к той честности, какую он считает честностью, но которая на самом деле является иллюзией, потому что человек желает быть честным, но не умеет таковым быть. Беспомощность испуганного человека перед ложной честностью обращается в печаль и вызывает кожные уплотнения, даже если он так не думает и потому ничего подобного не сознает.


Примеры:
- если мы стыдимся, что муж где-то высказался слишком прямо (=честно сказал в глаза, что думает о человеке), то можем притянуть к себе грибковое заболевание кожи (грибок возникает когда мы хотим избавиться от стыда, считаем что-то очень плохим и хотим от этого избавиться, в данном случае стыдимся излишней честности).

вирусное заболевание кожи человек может притянуть, например:
- если режет правду матку и винит себя потом за это.
- если человек и желает и одновременно боится быть честным, за что себя в Душе винит.
- если кто-то при человеке высказывает свою правду, а человек молча "проглатывает" это и винит себя за свою реакцию... или человек печалится из-за услышанной ложной честности (печаль вызывает уплотнения).

Моллюски (Molluscipoxvirus) - это вирусное заболевание кожи.
Вирус притягиваем, когда обвиняем себя.

У Лиз Бурбо про проблемы с кожей можно почитать тут:
http://esotericpl.narod.ru/bibl/Bourbeau.html#K15

PS... проблемы кожи лица отражают крушения наших иллюзий.

Лицо выражает отношение к видимости, т.е. к иллюзиям.
Кто создает себе мир грез и наивно верит в его воплощение в жизнь, у того непременно происходит крушение иллюзий. Подобно тому, как пострадала кожа лица, пострадали и иллюзии.

Пример: у меня всегда была чистая кожа лица, даже в подростковом возрасте.
Но когда я забеременила сынулькой (через 4.5 мес. после первого кесарева) и столкнулась с отношением ко мне медиков, которого совсем не ожидала - лицо сразу отразило это крушение иллюзий.
Раньше я думала и верила, что беременность - это святое состояние, что к маме. ждущей на свет малыша, отношение соответствующее...
А когда столкнулась с тем, что меня - ждущую малыша оскорбляли (называя дурой, которая рожает так рано после кесарева), когда я увидела, что к беременным относятся и по-другому (что для ког-то в норме их унижать и делать им больно), что то, что я рисовала - только моя "картинка"... и совсем не обязательно, что ТАК думают ВСЕ - мои иллюзии рухнули. Прямо на следующий день после крушения иллюзии, проснувшись в род.доме, куда меня положили тогда на сохранение, я обнаружила, что лицо высыпано.



Последний раз редактировалось: Stasja (Вс Ноя 21, 2010 11:59), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 20, 2010 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ой, вот не совсем о коже, но тоже интересно:
- есть ли объяснение врастающим ногтям? Т.е. понятно, что стричь надо и ухаживать, но вот всю жизнь всё было нормально при том уходе, что был, а последнее время чуть что - сразу врастают, и гноятся валики;
- с чем может быть связано интенсивное развитие косточек у большого пальца стопы?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 20, 2010 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Stasja :
PS... Оля, выздоравливайте! Цветок



Стася, спасибо Цветок Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzugi offline dzugi Сообщение Сб Ноя 20, 2010 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

A PMS s chem svjazan? Zenskie gormoni, ih funkcionirovanie ot cegozavisit?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 20, 2010 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

dzugi :
A PMS s chem svjazan? Zenskie gormoni, ih funkcionirovanie ot cegozavisit?



Образно говоря: Чем ближе к месячным, тем женщина становится всё более женщиной... - возрастает её эмоциональность. Во время ПМС женщина становится чрезмерно женщиной... Улыбка - эмоции зашкаливают, возрастает нервозность. Во время месячных женщина снова становится человеком Улыбка
Вместе с кровью выводится предменструальная нервозность. Чем обильнее выделение крови при менструации, тем больше накоплено стрессов.
После менструации женщина успокаивается.

Про гормоны писала Виилма в последней книге Оставаться человеком или достоинство Жизни: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4263101/
Если интересно - найдите и почитайте... Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 20, 2010 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Stasja, ранее вы писали (стр.7), что насморк маленького ребёнка (в моём случае, 2-летнего), как и любая другая его болезнь,- отражает проблему мамы. А именно, его насморк - это не его обида, а моя.
Теперь я читаю про пример с садиком, где ребёнок не получает внимания и т.д. Здесь получается, что это, всё-таки, ребёнкина обида, а не мамина? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 20, 2010 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

upuha :
Stasja, ранее вы писали (стр.7), что насморк маленького ребёнка (в моём случае, 2-летнего), как и любая другая его болезнь,- отражает проблему мамы. А именно, его насморк - это не его обида, а моя.
Теперь я читаю про пример с садиком, где ребёнок не получает внимания и т.д. Здесь получается, что это, всё-таки, ребёнкина обида, а не мамина? Закатил глаза



Очень маленькие детки живут в энергиях родителей (зеркалят их страхии стрессы). Взрослея, они к родительским проблемам, что они берут на себя, приплюсовывают и свои. Получается смесь.
Но... Если вы видите обиженность в своём ребёнке (любого возраста) - она есть вас. И разгребая свои обиды, мы помогаем ребёнку. Потому что: ребёнок=мама+папа.

Пример: если у моей пятилетней дочи потёк нос, то я понимаю, что это зеркалятся и мои проблемы и отражаются её садиковские переживания.
Но... нужно помнить, что подобное притягивается подобным.
Если доча набралась от меня энергии обиженности, то привлекает ситуации, связанные с обиженностью.
разгребать нужно комплексно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 20, 2010 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Ндааа... понятно, что ничего непонятно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вс Ноя 21, 2010 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

upuha :
Ндааа... понятно, что ничего непонятно Улыбка



объясню по-другому.
представьте, что маленький рёбёнок - чистый лист (это, конечно условно, потому что многие стрессы ребёнок вбирает уже во чреве). Рождаясь, он впитывает от родителей их стрессы. Он живёт в энергиях родителей.
Например: мама часто обижается. ребёнок вбирает от мамы обиженность.
периодически от неё (обиженности) частично очищается через болезни, но потом снова набирается.
Обида в нём как магнит, который притягивает к себе подобное.
Это из серии - что боимся, то притягиваем. если есть страх - притягиваем ситуации, которые нас пугают.
Если есть обида - притягиваем ситуации, которые нас обижают. А раз обижают - обида ещё больше возрастает...как снежный ком.
(если стресса нет - то и реакции на него нет)
Когда родители отпускают свою обиженность - они тем самым уменьшают этот ком. Потому что передают ребёнку намного меньше. и соответственно, получив меньше - притянется тоже меньше. Будет не ком, а комочек - стресс в коридоре нормы.

То же и со страхом, что меня не любят.
Если это страх передан родителем. То в зависимости от его силы в садике ребёнку будут встречаться ситуации (=бросаться в глаза, задевать, цеплять), в которых ребёнок будет чувствовать, что его не любят. Страх будет возрастать.
Отпускать страхи и обиды нужно и маме и ребёнка учить это делать тоже...

Вот тут я писала как это мы делаем с детками:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=773237#773237

upuha... можете почитать сами соответствующую литературу, возможно тогда станет всё понятнее... Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 21, 2010 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Спасибо за ответ Цветок
Я читала то, что вы писали, как отпускать страхи с детками. Мне очень понравился пример про муху Ok Сама его вспоминаю периодически, когда чего-то начинаю бояться Улыбка
Литературу - да, нужно почитать. Но хочется же сразу! Чтоб спросила - тебе ответили - хопс! хопс! всё прояснилось и проблема решилась Sorry
Самой смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jo-jo offline jo-jo Сообщение Вс Ноя 21, 2010 01:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

Стася,спасибо за Ваши посты,зачитываюсь. Цветок Помогите,пожалуйста,разъяснить ситуацию.Младшему 2.4,спим вместе,каждую ночь,часа в 3,начинает истошно плакать,истерика во всё горло.Это уже очень долго продолжаетса.Сперва списывала на животик,потом на зубы,теперь понимаю,что что-то не так.Когда засыпает волосы мне тянет и ногой всё меня ищет,может так всю ночь меня дёргать.Я похоже уже на пределе совсей этой ситуацией,его успакою а сама уснуть немогу до утра,как-то надо ему отдельно уже спать да и в сад в декабре собираемся,хочетса эту проблему до сада решить.Очень хочетса Ваше мнение услышать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jo-jo offline jo-jo Сообщение Вс Ноя 21, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

Сегодня ночью почти неспала,всё думала.Младшего с утра начало рвать,рвёт весь день.Явно не вирус,других симтомов тоже нет,просто рвёт. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Stasja offline Stasja Сообщение Вс Ноя 21, 2010 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

jo-jo :
Сегодня ночью почти неспала,всё думала.Младшего с утра начало рвать,рвёт весь день.Явно не вирус,других симтомов тоже нет,просто рвёт. Подозрительно



jo-jo... возможно вы очень сильно хотите от чего-то избавиться ? (от болезненной для вас ситуации, например, упомянутой выше или от каких-то стрессов, страхов)

Постарайтесь поменять установку...
Не избавиться, а отпустить с Любовью и благодарностью за полученную мудрость.
Всякая болезненная ситуация несёт и благо, она пришла чтоб научить нас чему-то, увидеть то, что мы по-другому пока не видим.
(не даром есть поговорки типа: Пока жареный петух не клюнет... или Пока гром не грянет - мужик не перекрестится (с))
Например, если в вас много беспокойства - то как вам дать увидеть это, если не видите ? Вот и притягиваем ситуации, где видим беспокойных людей, которые нас раздражают (=цепляют нас, чем показывают наличие проблемы).

"Избавиться" - подразумевает злобу и борьбу. А где злоба - блокируется Любовь.
Рвота как раз проявление злобы, вызванной отвращением к чему-то...

Если это вирус - то в основе ещё и самообвинения.



Последний раз редактировалось: Stasja (Вс Ноя 21, 2010 16:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Ноя 21, 2010 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вс Ноя 21, 2010 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

jo-jo... ребёнок спит между вами и мужем ?
Какие у вас отношения с мужем ?

PS... Лирика, а почему вы стёрли свой пост ? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jo-jo offline jo-jo Сообщение Вс Ноя 21, 2010 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

Стася действительно,очень много беспокойства,это точно!Ребёнку уже лучше,слава Богу!Пока мы были на ГВ,спали все вместе в спальне,я с мужем на кровати а сын в своей кроватке со снятым бортиком,вплотную придвинутой к кровате,В начале осени решила его к старшему в комнату переселить,вместе со своей кроваткой,его переселила,только сама пока назад непереселилась,т.к.всё равно ночью плачет и приходитса идти к нему. Улыбка Вобщем как-то так.С мужем у нас любовь,он в Германии работает масяц там три дня тут. Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вс Ноя 21, 2010 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Koloboka :
Стася, а мне интересно про изжогу. Считается, что при беременности она - как бы и норма, но я-то знаю, что при моей склонности к психосоматике - не совсем. В чем там причина может быть?


Повторюсь в третий раз, если не получу ответа, значит, видимо, можно считать, что беременность - она и есть беременность, и психосоматика тут ни при чем. Улыбка


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Stasja offline Stasja Сообщение Вс Ноя 21, 2010 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

jo-jo :
Младшему 2.4,спим вместе,каждую ночь,часа в 3,начинает истошно плакать,истерика во всё горло.Это уже очень долго продолжаетса.Сперва списывала на животик,потом на зубы,теперь понимаю,что что-то не так.Когда засыпает волосы мне тянет и ногой всё меня ищет,может так всю ночь меня дёргать.Я похоже уже на пределе


jo-jo :
Стася действительно,очень много беспокойства,это точно!



Очень похоже на страх одиночества.
Такой страх особенно велик у тех деток, чьи мамы боятся оставить ребёнка одного.
Это — беспокоящиеся мамы - "хорошие мамы» (есть такой стресс).

Во многих из нас крепко ещё верование, что хорошая мама — это мама, беспокоящаяся о своём ребёнке. Мы привыкли беспокоиться. Считаем это правильным, благом.
А тревога, беспокойство - это негативность.
Беспокойство и забота — суть разное.

Тут писала о беспокойстве и заботе и их отличии:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=831917#831917
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=834663#834663

Забота основана на Любви. Беспокойство - на страхах.
Если днём страхи подавляются, то ночью человек расслабляется и то, что подавлялось - выходит.

Отпускайте свои страхи, отпускайте из себя беспокоящуюся маму. Станьте просто мамой и ребятёнок отреагирует соответственно... Цветок

PS... jo-jo... а как вы сами относитесь к одиночеству ?
(Почитайте про маску зависимого в книге Лиз Бурбо «5 травм, которые мешают нам быть самим собой» - это можно отнести к вам? http://psylib.org.ua/books/burbo01/txt03.htm )

Приведу одну цитату на тему «хорошей мамы»:

Цитата:
Чем сильнее родительское желание быть хорошими, тем больше создается условий, чтобы ребенок никогда не оставался в одиночестве, чтобы рядом с ним всегда находился кто-то, чтобы мать жила для ребенка. Если ребенок протестует против этого, над ним квохчут еще больше. Чем больше он кричит день и ночь, тем чаще мать берет его на руки.
Круг замыкается.

Ребенок свыкается со своим положением, но при этом у него развивается привычка едва ли не терроризировать мать. Еще толком не очнувшись ото сна, он дерет мать за волосы, царапается, сует пальцы в рот или в нос, а если мать не позволяет этого делать, начинает кричать и вертеться, пока мать не разрешит делать то, что только что запрещала. В результате ребенок уже не знает, что хорошо и что плохо, что разрешено, а что запрещено. Цепляясь за мать и в то же время отталкивая ее всеми доступными способами, он в конце концов добивается своего.

Чем сильнее желание матери быть хорошей, тем теснее она срастается с ребенком - словно два деревца, высаженные в одну лунку. Они срастаются корнями и стволами, а кроны глядят каждая в свою сторону. Наступает день, когда деревца начинают тормозить рост друг друга. Они либо чахнут, либо одно начинает подавлять другое.

Если мать лишает ребенка тех мгновений, когда он мог бы побыть наедине с собой, а значит - расти человеком, то ребенок неизбежно поступает так же по отношению к матери.

Материнская усталость, нервозность и пресыщенность указывают на то, что матери необходимо время, чтобы побыть наедине с собой.

Если мать лишает ребенка тех мгновений, когда он мог бы побыть наедине с собой, а значит - расти человеком, то ребенок неизбежно поступает так же по отношению к матери.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022