Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая

sally offline sally Сообщение Пн Мар 12, 2012 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Сложно сказать, иногда инструктору видней с его позиции и опыта, может считает, что техника у вас уже не хромает, пора и скорость набирать, а как иначе, только с практикой.
А по-черепашьи ездить, так опять же жалобы от учеников, что инструктора деньги выкачивают, 50 занятий а прогресса 0.
На других не смотрите, может у них первые занятия, и обгоняющих вас - тоже не ваша забота. Учебка на дороге (как жигуль, скажем, или грузовик) раздражитель и провокатор сам по себе, вне зависимости от скорости и кто за рулём, 99% водителей убьются, но, блин, обгонят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljaka offline Aljaka Сообщение Пн Мар 12, 2012 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1546
Откуда: Пурвциемс - около GO Planet

Germiona,я тоже ещё тот ученик была Смешно (права получмла 3 месяца назад).
Тоже максимум 40 ехала,инструктор по-началу не подгонял т.к мне реально было не комфортно,ну не ехала я быстрее...не знаю...страх был,я только после 20 вождения начала себя комфортнее чувствовать,вот потом начал подгонять Хихи
Левых поворотов боялась,как огня, я вообще только после 15 вождения поняла когда какую скорость переключать Смешно не всем дано сесть и поехать...мне и первый и второй инструктора сказали после сдачи,что я была не лёгкий ученик...всего у меня было 30 вождений от нуля до экзамена,у меня тоже не было возможности поездить с кем-то отдельно ещё ( ну может раз 5 прокатилась с мужем подруги)...а вообще реально никто не поверил,когда я сдала с первого раза,я брала пробный экзамен,который с треском провалила (мне так сказали Хихи ),а уже на экзамене не тряслась и ехала чуть больше 50 вся время.А вообще очень помогает,когда Вы поездите "без педалей",реальнее тогда всё,и Вы себя чувствуете по-другому,а потом когда садитесь к инструктору,то нету уже страха такого.
Желаю Вам удачи!!! Rock

во понаписала Прячусь Хихи


_________________
Моей бусечке 10 лет


На заказ:шкафы-купе и раздвижные двери

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Мар 12, 2012 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

я реально долго училась ездить. у меня были супер инструктора-2 брата, не курили, матом не ругались, но считали, что вождение жто как еще одна професия и надо учиться долго. И как я им благодарна.
на все годы вождения-а изх уже 5 я ни разу (ттт) не попала даже в малейшую передрягу).паркуюсь и задом и боком без проблем.езжу и в гололед и в ливень. короче обажаю вождение и реально хорошо езжу.
но училась с перерывами год. сдала с первой попытки, при чем мне пробную фигуру на парковке засчитали как то что стоянку я сдала.
и очень благодарна, что гнал меня инструктор в разный экстрим ездить.
хотя когда училась-ой как инстуктора ругала, что долго не пускадл на экзамен, а сейчас все время мысленно ему спасибо говорю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Мар 12, 2012 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Бояться с инструктором не нужно, у него педали есть, будет потом возможность побояться. Я до сих пор езжу только под чутким мужниным руководством, хотя с инструктором откатала столько, что все маршруты могла проехать с закрытыми глазами.
Я в теме автоучащихся сидела, вот моё сообщение об 11 занятии

Цитата:

Я сегодня опять на 5-й сотню ехала, инструктор всё меня подгоняет, говорит, чтобы не тащилась, надо темп набирать, скорости переключаю постоянно, но я уже смирилась, только вздыхаю


Так что мой гонял меня Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Germiona offline Germiona Сообщение Пн Мар 12, 2012 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

Большое спасибо за советы, приятно встретить "сестер по разуму" кто недавно прошел через это и еще не все забыл и не зазнался. Просто меня уже со второго занятия когда еще по Дзинтарсу ездила "гоняли" что надо разгоняться и без конца переключать передачи, я долго не могла освоить развороты,путала газ стормозом и мы только с пятого- шестого занятия стали поворачивать направо на светофоре, то есть я по Дзинтарсу и окрестностям моталась где-то занятий 8 и отвезла ее к памятнику Победы, а потом уже стала ездить по задвинью. Просто непривычно чувствовать себя все время неумехой и растяпой, поэтому тоже есть дискомфорт с этим инструктором. Но с другой стороны, пока она не орет и матом не ругается, я бы тогда сразу ушла. Наверное просто надо еще кого-то взять дополнительно, чтоб было с кем сравнить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Мар 12, 2012 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Действительно стоит найти инструктора с которым будет комфортно. Мне всё давалось тяжело. Но инструктор Love я и тест и экзамен сдала с 1 раза, а после экзамена час ревела не могла успокоиться, что всё - обучению конец. Краснею 30 занятий с нуля как у Aljaka это самый минимальный минимум - на грани гениальности, а не "нелёгкий ученик" Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljaka offline Aljaka Сообщение Пн Мар 12, 2012 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1546
Откуда: Пурвциемс - около GO Planet

Anhen :
30 занятий с нуля как у Aljaka это самый минимальный минимум - на грани гениальности, а не "нелёгкий ученик" Хихи


Смешно а мне вот сказали,что я нелёгкий ученик ,у меня раза 2 за обучение даже возникала мысль -это не моё и надо завязывать,но стало просто жалко вложенных денег Хихи я вообще про экзамен ещё даже не заикалась,а инструктор сказал: давай иди на экзамен,я вижу,что лучше уже некуда у тебя. А я боялась,думала,что мне ещё учится и учится,после сдачи ещё неделю не могла поверить Хихи
Сейчас я уже не могу жить без машины Rock и думаю: как же я жила всё время без прав-то Смешно И обязательно надо попробовать "без педалей" поездить,мне это дало вдохновение Танцую!


_________________
Моей бусечке 10 лет


На заказ:шкафы-купе и раздвижные двери

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Пн Мар 12, 2012 18:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Вот оно, счастье некоторых будущих\начинающих водителей


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Busecka offline Busecka Сообщение Пн Мар 12, 2012 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 124
Откуда: Vevang, Møre og Romsdal

мамочки,кто нибудь из вас или ваших знакомых сдавал права с автоматической коробкой? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Germiona offline Germiona Сообщение Ср Мар 14, 2012 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

Алика :
Вот оно, счастье некоторых будущих\начинающих водителей



"Счастье есть...", но не всем по карману такое счастье. Если ты уверен что всю жизнь только на автомате и будешь ездить, то наверное можно. Но эти машины говорят дороже в эксплуатации, да и сама коробка если поломается дорого стоит, ну и другие минусы тоже имеются. Хотя такой вариант я тоже для себя оставила, если не получится с механикой, то хоть такие права получить попробую. А вообще наверно в будущем все на автомат перейдут, говорят намного удобнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Ср Мар 14, 2012 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

После какого-то там занятия я перестала ощущать разницу между механикой и автоматом. Есть модели автомобилей, которые в комплектации с АКПП попадаются крайне редко, а есть и в точности до наоборот. Поэтому обычные права универсальнее всё же.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Мар 14, 2012 14:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Germiona :

"Счастье есть...", но не всем по карману такое счастье. Если ты уверен что всю жизнь только на автомате и будешь ездить, то наверное можно. Но эти машины говорят дороже в эксплуатации, да и сама коробка если поломается дорого стоит, ну и другие минусы тоже имеются. Хотя такой вариант я тоже для себя оставила, если не получится с механикой, то хоть такие права получить попробую. А вообще наверно в будущем все на автомат перейдут, говорят намного удобнее.



Все не перейдут, по крайней мере я надеюсь, что мне механика-таки до старости лет достанется на чем ездить Смешно

А автомат не дороже в эксплуатации.. это смотря кто что и с чем сравнивает.
вон, все на дизелях ездят и радуются что дешево, а полетел насос, и уже нифига не дешёво Смешно Сколько смотрю и сравниваю могу сказать однозначно- нельзя сказать однозначно Смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Мар 14, 2012 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У автоматической коробки насколько я поняла дороже ремонт и ест двигатель на 1 литр в среднем больше. А плюсов по городу не перечесть. Сама после долгого перерыва в вождении решила не брать машину с АКПП, но попалась все таки с автоматом, чему я очень довольна.

Я даже перед началом езды 2 раза с игнструктором ездила, на механике, что бы восстановить навыки.

Но на права только на автомат бы не сдавала. Понадобится ездить на простой коробке, сдавать еще раз?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Мар 14, 2012 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девочки, посоветуйте очки для езды в машине, от бликов, где их искать, какие выбирать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Trish offline Trish Сообщение Ср Апр 18, 2012 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: юрмала

сколько подруг у меня которые после механики сели на автомат и ездят годами, так теперь на механике вообще не представляют как ездить
ну тогда стоит ли себе усложнять жизнь, если знаешь что будешь ездить на автомате? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tonik offline Tonik Сообщение Чт Апр 19, 2012 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 545

Trish :
сколько подруг у меня которые после механики сели на автомат и ездят годами, так теперь на механике вообще не представляют как ездить
ну тогда стоит ли себе усложнять жизнь, если знаешь что будешь ездить на автомате? Sorry



Ситуации разные бывают в жизни. Если, волею судеб, доступным окажется авто с механикой, а с автоматом не будет... Пешком ходить? По моему навыки вождения на механике - тот же велосипед - забыть не возмможно, сел и поехал. Да-да Ну, на крайняк, можно попросить чтоб напомнили...
Сама на механике только училась ( правда училась 3 года с перерывами Очень смешно ), но уроков вождения брала оооочень много Смешно. Катаюсь все время на автоматах, и не думаю о покупке механики, преимуществ масса. Но села к папе на механику прокатится... и поехала, да, заглохла не раз, но тем не менее... Даже в горку трогалась Смешно
Но сдавать на права на автомате не пошла бы. Каробка передач в управлении транспортным средством - самая маленькая проблема.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Апр 19, 2012 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Наверное, для людей, которым не дано водить механику, это отличный выход!Но научится то ,все-таки, думаю стоит на механике.Хотя не сказать что она сильно нужна, если сел на свою машину автомат.
У меня папа всю жизнь бил в грудь пяткой-механика форева!!!!Купил 7 лет назад автомат и сказал-на механику больше низачтооо и никогдаааСмешно Едет в пробках теперь фильмы смотрит, отдыхает. Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Апр 19, 2012 18:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Afinka :
У меня папа всю жизнь бил в грудь пяткой-механика форева!!!!Купил 7 лет назад автомат и сказал-на механику больше низачтооо и никогдаааСмешно Едет в пробках теперь фильмы смотрит, отдыхает. Смешно


Нина, это старость подкрадывается Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Апр 19, 2012 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

no4ka :

Afinka :
У меня папа всю жизнь бил в грудь пяткой-механика форева!!!!Купил 7 лет назад автомат и сказал-на механику больше низачтооо и никогдаааСмешно Едет в пробках теперь фильмы смотрит, отдыхает. Смешно


Нина, это старость подкрадывается Смешно


Млин я конешна себя молодой не считаю уже давноооо, нооо млин...Ленааааа Смешно
Эх Лена, ай Лена... Хихи
Уже месяц как подумываю в сторону автомата Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Апр 19, 2012 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

ах дааа, я ж забыла дверь то в старость уже давно открылась Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

confetti offline confetti Сообщение Чт Апр 19, 2012 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

IMHO,учиться надо на механике,а ездить уже потом на том,на чем удобно.
Я езжу на автомате и не хочу механику-меня раздражают постоянные дрыганья руками-ногами,особенно в пробках.А зачем себе нервы портить,надо получать удовольствие от процесса Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Апр 19, 2012 18:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

блондинкам можно старости не ждать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Апр 19, 2012 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

ИМХО опытный водитель и не заметит механика или автомат, а пробок в Риге вообще нет Хихи В больших городах однозначно лучше автомат.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Апр 19, 2012 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

А я вот уже не уверена, что оно надо.Зачем?Надо будет, уже гораздо проще научиться,если вдруг прижмет, с опытом вождения автомобиля вообще.
Я больше боялась дорог бешеных, нежели ту коробку освоить.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Апр 25, 2012 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

LjubopitnaJa :
Девочки, посоветуйте очки для езды в машине, от бликов, где их искать, какие выбирать?



Смотрите, какое предложение на совместных закупках. Наверно подходящие Очки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022