Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Monika offline Monika Сообщение Пн Фев 20, 2006 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Вот и я решилась написать свою проблему. Она у нас возникла недавно. Суть такая - малыш берёт грудь, ест, ест всегда по разному - иногда может 5 мин, иногда час, но, здесь есть одно но - не дай Бог в какой-то момент появится какой-то звук или он со сна отпустит сосок (иногда отпускает и спит спокойно), всё - начинается проблема - я предлагаю опять грудь - он берёт и потихоньку начинает дёргаться, выгибаться, потом бросает грудь и орёт, может и в 3 раз взять, но сделает 1-2 сосательных движения и скандал. Что я делаю - поднимаю его на ручки и успокаиваю, плачь прекращается сразу, тут я качаю его и прислушиваюсь к нему - он пока внутренне напряжён - т.е. готов к борьбе - я его успокаиваю, похожу с ним, покачаю, чуствую - успокоился, предлагаю опять грудь - тут 50/50 - или продолжает дальше сосать, или скандал. Это один из вариантов. Есть другой вариант - даю тогда вторую грудь - ест, либо наедается, либо скандал, но здесь опять же по прежнему сценарию - не дай Бог звук или отпустит. А звуки есть - старшая коза ещё та Очень смешно , старается потише себя вести, но энергия прёт. Ну, и трейтий вариант, это когда я чуствую, что грудь ещё ого-го полная, а он не берёт - даю соску - он сразу успокаивается и засыпает, как только чуствую, что он переходит в стадию поверхностного сна, резко вынимаю соску и даю грудь - присасывается так, что ого-го и уже ест до насыщения. ... Что я делаю не так? Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rosita offline Rosita Сообщение Пн Фев 20, 2006 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

Monika :
... Что я делаю не так? Спасибо



даёте соску.


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rosita offline Rosita Сообщение Пн Фев 20, 2006 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

похоже на отказ, какой возраст малыша?


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Monika offline Monika Сообщение Пн Фев 20, 2006 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

во вторник будет 3 ... ну, соску убрать не проблема - она вот только на такой скандал и скандал после ванной работает, так как орёт - на руках молчит, а положишь - орёт - красный как рак становится - жалко малыша, уши закладывает, а одеть-то как-то надо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Monika offline Monika Сообщение Пн Фев 20, 2006 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Я думала сначала про отказ, но ... такая проблема - ближе к вечеру и... когда корлю на руках, если делать так, как мы по ночам кормимся, т.е. вместе лечь, раздевшись, то всё типтоп, но там и звуков резких нет, просто так он этот скандал не заводит, а вот именно если вдруг грудь потерял или вздрогнул от звука.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rosita offline Rosita Сообщение Пн Фев 20, 2006 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

Monika :
во вторник будет 3 ... ну, соску убрать не проблема - она вот только на такой скандал и скандал после ванной работает, так как орёт - на руках молчит, а положишь - орёт - красный как рак становится - жалко малыша, уши закладывает, а одеть-то как-то надо



у вас запросто кризис трёх месяцев, тем более, что присутствует соска.

мой совет - выбросьте соску вообще, ребёнок не нуждается в сосании соски, это скорее для маминого успокоения даётся.
лучше подержите лишний раз на руках, покачайте, спойте песенку, покажите и расскажите про окружающие предметы и про окружающий мир. не давайте грудь насильно. Подождите, пока успокоится, аотом предложите снова. Организовывайте сосания "вокруг снов", т.е. на засыпание, просыпание и во время сна.
Носите чаще на руках, желаьельно лицом к себе, чаще целуйте и ласкайте.

После ванной заверните в полотенще и сразу дайте грудь, оденете, когда успокоится.


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rosita offline Rosita Сообщение Пн Фев 20, 2006 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

Monika :
т.е. вместе лечь, раздевшись, то всё типтоп, .



вот и кормитесь лёжа, даже днём, что вам жалко Смешно

Если лишние звуки мешают, подождите когда снова станет тихо.


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Monika offline Monika Сообщение Пн Фев 20, 2006 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

хм ... кормление вокруг снов уже организовали - просыпаемся - едим, гуляем, играемся, едим - спим Улыбка , соску, ладно - выброшу, а я ношу, глажу, успокаиваю - не пою - не нравится ему, как пою Очень смешно Очень смешно Очень смешно , но предлагаю грудь - скандал. А и ещё, иногда в бессилии просто смотрю на него орущего на руках - ничего не делаю - успокаивается сразу и засыпает и... не дай Бог опять грудь предложу, это его окончательно и надолго выведет из себя Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Monika offline Monika Сообщение Пн Фев 20, 2006 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Rosita :

Monika :
т.е. вместе лечь, раздевшись, то всё типтоп, .



вот и кормитесь лёжа, даже днём, что вам жалко Смешно

Если лишние звуки мешают, подождите когда снова станет тихо.


да не жалко - но у меня же ещё старшая - надо и ей время уделить, а с ним я постоянно засыпаю, а ещё у меня и работа ждёт, с офисом постоянно он-лайн, не могу я себе позволить валяться - а лягу - не встану Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Monika offline Monika Сообщение Пн Фев 20, 2006 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

по поводу ванной - у нас в квартире прохладно, пол холодный ... а потом одеть - это как, спящего разворачивать В шоке В шоке В шоке - 100% скандал

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Пн Фев 20, 2006 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Rosita :

Monika :
т.е. вместе лечь, раздевшись, то всё типтоп, .



вот и кормитесь лёжа, даже днём, что вам жалко Смешно

Если лишние звуки мешают, подождите когда снова станет тихо.


Улыбка, легко сказать кормитесь днем лежа. В самые критичные моменты ставила старшему мультики - сама уходила в другую комнату кормиться лежа и в тишине. А еще комились на ходу - обычно помогало успокоиться, старалась, когда малышка в спокойном настроении кушает, петь тихонько песенку, рассказывать сказку, чтоб привыкала к разным звукам. Я думаю, скоро перерастете.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Фев 20, 2006 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Monika :

с ним я постоянно засыпаю, а ещё у меня и работа ждёт, с офисом постоянно он-лайн, не могу я себе позволить валяться - а лягу - не встану Очень смешно Очень смешно Очень смешно


---
sling estj ?Подмигивать


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Monika offline Monika Сообщение Пн Фев 20, 2006 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

есть - в нем иногда кормимся, но то же самое, а вот спать в нём очень любит Подмигиваю Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Фев 20, 2006 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

populjarnij link Подмигивать pro 12 nedelj estj http://sunnycat.livejournal.com/338581.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Фев 20, 2006 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Monika :
есть - в нем иногда кормимся, но то же самое, а вот спать в нём очень любит Подмигиваю Очень смешно


----
o4enj udobno za kompom rabotatj;) eto (sling) u nas lekarstvo, esli dnem ziznj ne v kajf..
pro mitje.. mi milisj po-horoshemu (v vanno4ke) raza 3-4 vsego Краснею
to papa ne forme, to zajcu spatj, to es4o 4to Краснею
a tak protiraju "epicentri"
esli poka mitje ne v kajf, mozet a nu ego Подмигивать


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Monika offline Monika Сообщение Пн Фев 20, 2006 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

New :
populjarnij link Подмигивать pro 12 nedelj estj http://sunnycat.livejournal.com/338581.html


кулаки сосём вовсю ... а сегодня утром разбудил меня похлопыванием по щеке - мама, подъём! И смеялся, довольный, нравится ему управлять своими ручками, смакует есто умение, сцепит ручки и перебирает, или дашь ему ручку и перебирает мои пальцы и такой удовольствие на лице Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Фев 20, 2006 18:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Я своего, когда он в крике грудь не брал, успокаивала струйкой молока, которой просто в ротик/на губки ему выдавливала. Отрезвляюще действовало. И сейчас на него это отвлекающе от обиды и криков действует, когда в процессе познания мира он ушибётся.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Monika offline Monika Сообщение Пн Фев 20, 2006 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

New :

Monika :
есть - в нем иногда кормимся, но то же самое, а вот спать в нём очень любит Подмигиваю Очень смешно


----
o4enj udobno za kompom rabotatj;) eto (sling) u nas lekarstvo, esli dnem ziznj ne v kajf..
pro mitje.. mi milisj po-horoshemu (v vanno4ke) raza 3-4 vsego Краснею
to papa ne forme, to zajcu spatj, to es4o 4to Краснею
a tak protiraju "epicentri"
esli poka mitje ne v kajf, mozet a nu ego Подмигивать


в том-то и дело. что в кайф, а вылазить - ор Подмигиваю Очень смешно . Закомпом даёт работать, лежит в коврике довольный по игрухам барабанит, или в автокресле гулит, может в кроватке проснуться и медитировать там ещё долго, а вот если с работой напряжёнка и мелкий требует, тогда, да - спасает слинг, но не очень удобно до Клавы дотягиваться Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Monika offline Monika Сообщение Пн Фев 20, 2006 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Alika_BabyRoo :
Я своего, когда он в крике грудь не брал, успокаивала струйкой молока, которой просто в ротик/на губки ему выдавливала. Отрезвляюще действовало. И сейчас на него это отвлекающе от обиды и криков действует, когда в процессе познания мира он ушибётся.

пробовала - ноль реакций - вытекает всё

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Фев 20, 2006 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Monika :

New :
populjarnij link Подмигивать pro 12 nedelj estj http://sunnycat.livejournal.com/338581.html


кулаки сосём вовсю ... а сегодня утром разбудил меня похлопыванием по щеке - мама, подъём! И смеялся, довольный, нравится ему управлять своими ручками, смакует есто умение, сцепит ручки и перебирает, или дашь ему ручку и перебирает мои пальцы и такой удовольствие на лице Смешно


---
kak zdoro Улыбка mi poka toljko kulaki sosem.. ni4ego podtjanemsja Дразнюсь


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Фев 20, 2006 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Моника, приятно Вас тут видеть Улыбка .
По теме - Ярька тоже орал после ванны, пока вытирали-одевали его, а купание в кайф было. Я-таки начала давать ему грудь сразу после, т.е. вынула, завернула пл-быстрому в полотенце, и вперед. Но надо бдить момент, когда уже и спокойный-довольный, но еще и не спит, т.е. что-то между. И тогда быстро-быстро одеваем. Он, конечно, все равно орет, но не так сильно, как если без груди вообще.
Что касается сосания, не знаю, ждите "мэтров".


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Monika offline Monika Сообщение Пн Фев 20, 2006 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Спасибо. Я просто тут больше читаю. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Фев 21, 2006 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

кИзис 3х месяцев + отказное поведение из-за соски и бутылочки в мамины уходы на работу. Я, конечно, могу сказать, что 4 часа без мамы для такого малыша многовато...но толку-то? Закатил глаза

Лечится это все отсутствием соски, бутылки и уходов надолго + огромным количеством телесного контакта с мамой. Я читала, что вам надо работать и есть еще старшая дочка...тут вопрос приоритетов. Если нет возможности что-то менять, то еще здорово помогает железобетонная уверенность в том, что "кормимся мы грудью и только грудью" Улыбка

Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Monika offline Monika Сообщение Вт Фев 21, 2006 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Ну, вчера мы провели день вообще без соски ... а он её и так не брал Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза связи мама-работа-скандал - не наблюдаю, так как скандалы начались раньше, чем я вышла на работу и дали соску

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rosita offline Rosita Сообщение Вт Фев 21, 2006 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

за один день ситуация не изменится.

у нас как-то случился конкретный отказ через неделю после избавления от соски, так мы его лечили больше двух недель.

Моника, а вы можете конкретно сформулировать, что именно вас беспокоит в вашей ситуации?
- боитесь, что откажется совсем от груди?
-боитесь, что из-за редкого сосания будет мало набирать?
- боитесь, что закончится молоко?
- беспокоитесь о сохранении ГВ?
- или вам мешает жить (работать) беспокойное поведение малыша?

или что-то ещё?...


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022