Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Rosita offline Rosita Сообщение Вт Фев 21, 2006 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

Drema :
(холодный пол в городской квартире??? ха-ха! Здорово ) .

.



У нас в плявниеках на голом бетоне тонкий ленолиум, летом босиком нормально, но вот зимой какой-то холодный пол. Я Марусе носки одеваю, либо тапочки. Но иногда даю побегать босиком. А вот когда бабушка с дедкшкой дома, то не разрешают ей и минуты босиком на полу побыть, сразу паника начинается, что надо быстрей её одеть, и давай причитать, что она заболеет Зла не хватает


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ok offline ok Сообщение Вт Фев 21, 2006 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Rosita :

ок, а как ты определяешь, что ребёнок замёрз?

я, если честно, очень хотела бы , чтоб ребёнок малоодетый ходил, но вот не знаю, как определить, что ему не холодно.



А ребенок сам это покажет. И малоодетый - это не совсем голый, точнее на мой взгляд совершенно нормально одетый, а если сравнивать с окружающими, то вроде как почти раздетый... Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза
Вообще дети по своей конституции народ жаркий восновном, потому и не мерзлявый.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Фев 21, 2006 17:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Алик , ну я же без утрирования Печально

если маму ТАК беспокоит эта тумбочка, то лучше естественно ее убрать- зачем нада дёрганая мама ...

я к тому что зачастую мы переб***ваем там где ненужно, и потом на этом же и получаем

ну например ( фиг с ней с тумбочкой не буду ее в пример больше брать) ... лезет ребёнок на лазилку лезет высоко и мама орёт под руку - слазь упадёшь ...
Если ты боишься подойти и подай ребёнку руки, если ты доверяешь- то молчи , но никогда не ори под руку ... типа вот такого пример ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Фев 21, 2006 17:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

KROLIK :

Riska :

нужно уметь доверять ощущениям дитя , не будет он если ему не камфортно играть возле того балкона с голыми ногами Здорово Здорово



ну не знаю-не знаю Закатил глаза Сашка у меня просто с ледяной попой и ледяными ногами играется и ничто его не беспокоит Закатил глаза - пусть играется дальше Не уверен ? Так ведь ледяной (без преувеличения) Печально Я тогда штаны натягиваю ему. У меня такое ощущение, что он еще не может определить - холодно ему или нет Не уверен



У меня девятилетка ледяная постоянно! Просто жуть. Я до неё дотрагиваться боюсь.. холодом обжигает. А грит не холодно.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Фев 21, 2006 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

ой ну женщины.. я не могуууууууууууууууууууу

у кого ещё пол +13 как у меня был? я ещё ни у кого не видела таких полов как у меня.. подозреваю шо у Катенек такой же.. бо у них тож +16 частенько... и Дима и Маша живы и здоровы Смешно

няня пыталась Диме одевать носки.. он их снимает Смешно и бегает с теплыми ногамиУлыбка


хотя у каждого понятие "ледяной" разное.. мне 1 раз на тусе одна мамочка в ужасе сообщила что у Димы ледяные руки ... и надо его одеть.. руки были слегка прохладныеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Вт Фев 21, 2006 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

У меня вот ноги тоже почти всегда холодные, но несмотря на это всегда дома босиком хожу. У меня даже и тапочек нет Краснею И в детстве всегда любила босиком бегать дома, а мама мне не разрешала Зла не хватает


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Фев 21, 2006 17:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

KROLIK :
Очень смешно Олесь, я не про Антона, я про Сашу. А он мне внятно пока точно не ответит на вопрос - тебе холодно? Очень смешно



Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Краснею Краснею Краснею Рисычу мозг пора лечить ...

Сашеным лапам пока положено быть холодными у него ещё активность не та , да и особенность возрастная работы сердечного насоса ... но если напрягает льдинность конечностей , я бы взяла " на себя" и согрела бы собой ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Фев 21, 2006 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

короче ситуация такая.. тусят себе дети прохладные.. никого не трогают.. тусят.. играюцца.. смеюцца
а вокруг м бегают мамы со штанами..ползунами.. меховыми пинетками и все это на детей в температуре +20 и выше пытаюцца одеть

а откуда ж у детей ьеплорегуляция возьмется еси они не привыкшие вообще ни к чему? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Фев 21, 2006 18:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Джокер собстна- всем слушать Люльчика


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Фев 21, 2006 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Ljul4ik :
короче ситуация такая.. тусят себе дети прохладные.. никого не трогают.. тусят.. играюцца.. смеюцца
а вокруг м бегают мамы со штанами..ползунами.. меховыми пинетками и все это на детей в температуре +20 и выше пытаюцца одеть

а откуда ж у детей ьеплорегуляция возьмется еси они не привыкшие вообще ни к чему? Закатил глаза


estj pravda v tvoih slovah Здорово Смешно


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вт Фев 21, 2006 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Нам с садом просто - там воспитатели уже пережили длительный шок привыкая к Кате, так что Майя идёт на подготовленный плацдарм Дразнюсь Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Фев 21, 2006 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

насчет сада.. поскоку мне довелось бывать и не 1 раз у Кати ОК в группе.. то свидетельствую шо жара там не децкая.. и среди этого ассортимент мальчиков и девочек в колготах..штанах.. майках..кофтах сверху.. удивительно шго ещё без шапок Закатил глаза
в мае на улке в песочнице были видены дети.. тоже ассортимент.. в КОМБЕЗАХ и шапках..всё зимнее.. на улке +12 где то

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Фев 21, 2006 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

* * * мораль истории:

1. МАМЕ навести порядок в голове и стать здоровой самой (ну или хотя бы думать на эту тему и пытаться Подмигиваю )
2. Не биться в маразме на тему "холодно", "везде бациллы", "надо закалять", "мы заболели, о УЖАС, у нас сбит иммунитет" Здорово

Мой принцип такой:
Сопли? Отлично! Хорошо, что это сопли, а не АД или понос (хотя и в этом ничего страшного нет). И т.д. и т.п. Хотя отлично помню, в каком трауре была, когда у Дарки впервые были сопли в ее полгода Смешно Смешно Смешно

Вообще, по моим наблюдениям у тех, где дома дубак (ну, это по городским меркам +18 Здорово - малышня поздоровее.



Последний раз редактировалось: Drema (Вт Авг 15, 2006 00:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Фев 21, 2006 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Devocki, vse nastolko individualno cto ne mozet bit daze priblizitelnogo recepta.
Ja nikogda ne zakalivala Maksa, i Dimon Ljulcikovskij do sih por vizivajet u menja Sok Смешно , i esli u menja doma v serstjannih noskah stinut nogi to Maks ne budet begat bosikom...., i kupajemsja mi s zakritoj dverju i v teploj vode, i na skvoznjake ne budem igratj , i obubj ne oblizivajem i pesok ne zujem/i mnogoe drugoje....Vse smotritja i opredeljajetsa po rebenku, dajte emu svobodu vibora, razresite vse uznat...pocuvstvovatj i prohladu i teplo, i pust sam viberet dlja sebja maksimalno komfortnuju sredu obitanija.
Moj sovet....rasslabitsja, i slusat svoju materinskuju intuiciju kotoraja maksimalno garmonocno primenima konkretno k vasemu rebenku. net obsih klise...i ne nuzno smotret na drugih detok...kto pro kakoj tempre v cem hodit....glavnoje ctobi mama pri etom cuvstvovala sebja moralno uverennoj a detka komfortno.
Edinstvennije, IMHO, ocen obsije postulati....
-zdorovaja psiho-emocionalnaja atmosfera v semje (garmonija, lubovj, vzaimoponimanije, svoboda....)
-pravilnij uhod za detkoj (u kazdogo svoj...v mojem ponimaniji GV, SS i procee...)
-zdorovoje sbalansirovannoje pitanije
-svezij vozduh ( kto to na etom svezem vozduhe pri +10 gulajet v sortikah, a kto-to v Reime....eto ne vazno...)


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вт Фев 21, 2006 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Юль, давай честно - вы редко болеете? Мы - да! Так что не фигня всё это и не на пустом месте. Нельзя так ребенка от всего оберегать Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Фев 21, 2006 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

ok :
Юль, давай честно - вы редко болеете? Мы - да! Так что не фигня всё это и не на пустом месте. Нельзя так ребенка от всего оберегать Здорово



Ja i ne govorju cto eto fignja.....gde eto ti procitala?

Mi ne to cto redko boleem....mi prakticeski voobsce ne boleem Подмигиваю

Ne oberegajem mi specom Maksa...no i pesok v rot ne sujem i botinki papini na obed ne podajem....esli zahocet i oblizet...mikarda ni u kogo eto ne vizovet Подмигиваю Здорово


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вт Фев 21, 2006 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Дык кто ж спецом даёт? У меня никто не спрашивает, идут и облизывают, на пляже тоже без разрешения в рот черпаем тот песок, не завязывать же рты им Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Вт Фев 21, 2006 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

ok :
У меня никто не спрашивает, идут и облизывают, на пляже тоже без разрешения в рот черпаем тот песок, не завязывать же рты им Закатил глаза



А мож это симптом? Подмигиваю Очень смешно облизывание ботинок? Я за своими такого никогда не замечала Закатил глаза А если б заметила - убрала б просто ботинки и все дела


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вт Фев 21, 2006 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ну это я условно так называю, нет такого, что целенаправленно ежедневно кто-то идёт лизать ботинки или ежедневно съедает 100г песка Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Ну облизали раз на улке камень, уронили дома на пол баранку - подняли и доели, в период роста зубов всё пытемся грызть, в т.ч. пол, стены, тапки, ну и ботинки если попадутся Очень смешно ну и т.д. Не выносить де ВСЁ из дома, или не притирать же всё доместосом Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Авг 14, 2006 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

ok :
Ну это я условно так называю, нет такого, что целенаправленно ежедневно кто-то идёт лизать ботинки или ежедневно съедает 100г песка Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Ну облизали раз на улке камень, уронили дома на пол баранку - подняли и доели, в период роста зубов всё пытемся грызть, в т.ч. пол, стены, тапки, ну и ботинки если попадутся Очень смешно ну и т.д. Не выносить де ВСЁ из дома, или не притирать же всё доместосом Здорово



Оль,а в чем вы в садике ходите,когда дургие в сарафанах и колготах?в одних трусах?так можно?вот допустим мы дома сейчас при +19 ходим в трусах,а там же жарче наверняка в группе???


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Авг 14, 2006 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

ja ne OK, no ne dumaju 4to devo4ka v sadu v trusah budet hoditj Закатил глаза
estj h/b platishki bez rukavov, jub4onki i t.p.
nikto u nas v gruppe v kolgotah ne hodit v zaru, sami vospitalki snimajut i preduprezdajut o noskah i bolee legkoj odezde.. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

markl offline markl Сообщение Пн Авг 14, 2006 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Мне по поводу всего этого вспомнилась одна история, популярная у нас с друзьями (извините за оффтопик, если что).

Как-то женская юношеская команда (кажется по волейболу, да не суть) поехала в спортивный лагерь. И вот тренер объявляет, что каждый день мол, купаться будем. А девушки в панику: "А если вода холодная".
На что тренер мудро отвечает: "А если вода холодная, то мы ее сломаем, а внизу теплая" Здорово

Вот уж не знаю, к чему это я Улыбка

Мои голопопыми по собственной воле на балкон и зимой и в дождливую осень ходили, и вокруг дома на перегонки по снегу.

И ботинки облизывали (чисто в исследовательских целях). А Витька (тогда 3-4 мес. отроду) как на песочек его на пляже положили, так просто с жадностью песок в рот начал загребать. Потом целый день песком какал, но больше за ним такое не наблюдалось.

Он же со всех без исключения лестниц на даче свалилится ухитрился, с некоторых по несколько раз. Просто лазил где хотел.

В ванной холодную воду не любят, любят тепленькую. Зато в море или речке купаются в любой. А если мама или папа зимой купается, то и им охота, и ничо. От этого не болеют.

Иногда болеют, но от другого. Но чаще это связано не с переохлаждениями, а с перенапряжениями, например. Эмоции, дальнии поездки. Но и вирусы захаживают. А мы их не боимся Улыбка

Я согласен с теми, кто за естесвеннгость. А рецепты - это не естесвенно Улыбка ИМХО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022