Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

puzirek offline puzirek Сообщение Ср Апр 30, 2008 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

Вообщем-то врачи мне отвечали, но я мучаюсь этим вопросом и совесть мучает...... Краснею Лучше, наверное, со своими тараканами опять в раздел психологии, но вопрос в целом про кесарево..... Не уверен Сделали кесарево.., а я не понимаю почему..... Хотя разумом додумываю причины, но не понимаю врачей.... Может был другой выход. Прокесарили экстренно после стимуляции на сроке 41 неделя и 5 дней. Не было раскрытия, стимулировали 1 раз гелем, пробовали вручную раскрыть хоть чуточку шейку, но не пошло. Боль была жуткая, не помогало ни правильное дыхание, ни позы. Муж, присутствовавший, был тоже слегка в шоке. Мы такого не ожидали. Готовились только к естественным родам, я про кесарево не знала на тот момент вообще ничего. Вот и сделали кесарево. Все хорошо, да и времени прошло уже много.... Никаких последствий, все очень хорошо. Но так хотелось бы родить самой, а врачи говорят, что не дадут больше. Почему меня не стимульровали 2 раз, не сделали анастезию???? Понимаю, что вопрос не к форумчанам, но испытываю чувство вины, может надо было лучше стараться? И, если честно, завидую родившим самостоятельно..... Краснею Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Ср Апр 30, 2008 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Ну есле Вам кто то сейчас напишет, что скорее всего после второй стимуляции Вы родили бы сами - легче бы что ли стало?! Скорее наоборот. Не жалейте о прошлом. Дитё сейчас с Вами, здорово и это главное!!! Вы всё это и сами знаетеУлыбка У меня у самой было кесарево, на 8 месяце, отслоилась плацента. Хотя беременность проходила замечательно и я была уверенна, что рожу сама и всё будет тип-топ. Ну не получилось. Так что живите Сейчас!!! и не смотрите назадУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Ср Апр 30, 2008 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

puzirek не переживайте и не вините себя. огромное количество людей рожают через кесарево совершенно здоровых и счастливых деток. ваша основная задача сейчас, заниматься доченькой, быть позивной мамойСмешно видимо сдьба у вашей доченьки была такая - придти в этот мир через кесарево, но это не делает вас, а тем более ее хужеСмешно


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vasilok offline Vasilok Сообщение Ср Апр 30, 2008 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 20
Откуда: Рига, Латвия

стимулировали 1 раз гелем- Mne stimulirovali v 11 utra gelem, zatem v 16 4asov dnja . raskrilasj tolka na 2.5 paljca. Shvatki bili i toljko, na boljshe ne raskrivalasj. v 22.12 sdelali Kesarevo. Devo4ka Смешно 8 mesja4naja, 2.120 kg i 49 cm
Vedj ne glavnoje Kak - Glavnoje , 4to v itoge 4udo u vas na rukah Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

puzirek offline puzirek Сообщение Ср Апр 30, 2008 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

спасибо всем за ответики, может я действительно зря заморачиваюсь. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 30, 2008 18:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

puzirek :
спасибо всем за ответики, может я действительно зря заморачиваюсь. Краснею



ооооййй зряяяяя ....
может лучше пирог спечёте или окна помоете раз делать нечего Улыбка

второй раз не пойдёте именно к этим врачам Улыбка
глядишь и пустят в роды ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 30, 2008 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

самое главное, мне кажется, ко вторым родам (если они будут Улыбка Подмигивать ) подойти повнимательней, вплане того, что пускают в роды, и можно родить самой. так как врачи, к сожалению, в таких ситуациях только запугивают Печально как было со мной, запугали, а информациeй я владела мизерной - в итоге, второе кесарево.
ну вот, если будет третий, надеюсь, хотя бы в роды пуститься Улыбка


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

puzirek offline puzirek Сообщение Ср Апр 30, 2008 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

немогу спечь..... врач на диету посадил Печально Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirek offline puzirek Сообщение Ср Апр 30, 2008 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

jatak, а поделитесь инфой? где и что посмотреть, почитать, очень хочется быть теперь более информированной.... Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olala offline olala Сообщение Ср Апр 30, 2008 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

Ja toze xotela sama roditj.No uvi.Na 41 nedele otpravljali domoi,na 42 toze,no kogda na 43 nedele otpravljali domoi tut ja uze zabostovala ne poedu.V itoge menja proderzali 3 dnja(vse vixodnie)obewali stavitj gelj,ja vse vremja im napominala,kogda postavjat?Itog,utrom posluwali toni,otpravili na uzi.Do4e uze s serde4kom stanovilosj ploxo i ekstrennoe kesarevo sdelali.U menja nikogda nebilo nikakix operacij,ja sna4ala ispugalasj plakala,no tut uze pofig vse straxi,tut detja spasatj nado.No slavo bogu ttt,vse obowlosj.I kogda ja opjatj zaberemennela,ja uze xotela toljko kesarevo.Xotja priznajusj,o4enj me4tala o tom momente,kogda posle rozdenija kroxu lozat k tebe na zivot,pervaja vstre4a s mamoi.Vsegda kogda vizu rodi,posle etogo momenta ljutsja slezi Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 01, 2008 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

puzirek :
jatak, а поделитесь инфой? где и что посмотреть, почитать, очень хочется быть теперь более информированной.... Подмигиваю



ну я еще особо не изучала Улыбка

можно здесь почитать http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=2341


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 01, 2008 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

У меня подруга родила вторую дочу сама после первого кесарево. Рожала нормально, но под конец устала и стала просить кесарево, но муж сказал нет - родишь сама, а то ты столько ныла - хочу родить нормально - вот и рожай Очень смешно Ну и все получилось, и акушерка их поддержала.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Чт Май 01, 2008 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

деушки, которых прокесарили. вы очень зря чувствуете себя ущербными. Не всегда врачи кесарят потому что так им нравится. Вы не поверите, но бывает и так, что спасают чью-то жизнь Очень смешно

Не пожалейте латиков 50 и сходите на пару сеансов к психологу (если все так плохо) выговоритесь, послушайте чо умный человек скажет, а потом придите домой, поцелуйте свою детку и ощутите себя не менее героиней, чем родившие самостоятельно.
Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Чт Май 01, 2008 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Это у вас такие чувства потому что вы начитались и наслушались, что кесарево это вселенское зло. Может оно и так, но тогда надо и все операции считать злом, а ведь сколько операций спасает людям жизнь. :!: Так что все относительно.
Не знали бы про это и не переживали бы. Огромное колличество женщин сами платят и просят сделать кесарево и живет себе счастливо.
После кесарева можно самостоятельно рожать. Так что все у вас впереди. А сейчас живите и наслаждайтесь ребеночком, весной и жизнью в целом Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Victory offline Victory Сообщение Сб Май 03, 2008 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Gossspaaadi!
Vot pomoemu vam realjno delatj nechego Очень смешно Zajmite sebja 4em to, u vas rebjenok rastjet, vse horosho, a vi sebe golovu zabivaete tem kak vi rodili, nu neee breeed. Vashe s4astje s vami rjadom, a kak rodili ne imeet znachenie, tem bolee ja s4itaju esli prokesarili zna4it tak nado bilo!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Июн 09, 2008 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

У меня было кесарево - первый раз из-за затянувшихся родов, а второй- плановое. Врачи считали, что времени прошло недостаточно много для того, чтобы рожать самой.
Чувство вины - отсутствует. Есть только сожаление о том, что не довелось испытать- каково это.
Дети- просто превосходные: здоровые, умные...
Не заморачивайтесь - у людей все по разному. Ни одни, даже самые-самые естественные роды не могут быть гарантией тому, что ваш ребенок будет счастлив. А вот Ваша Любовь - Да.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirek offline puzirek Сообщение Пн Июн 16, 2008 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

Девы, жаль, что сути моего вопроса не поняли..... Закатил глаза меня интересовало с точки зрения не психологии (я сама психолог по образованию Очень смешно ), а сточки зрения физиологии. думала, напишут спецы по естественным родам, может из моей ситуации сразу ясно что не так. сейчас понимаю, что не стоило здесь спрашивать.... я про Фому, вы - про Ерему Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июн 16, 2008 09:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

puzirek :
Девы, жаль, что сути моего вопроса не поняли..... Закатил глаза меня интересовало с точки зрения не психологии (я сама психолог по образованию Очень смешно ), а сточки зрения физиологии. думала, напишут спецы по естественным родам, может из моей ситуации сразу ясно что не так. сейчас понимаю, что не стоило здесь спрашивать.... я про Фому, вы - про Ерему Очень смешно


а были какие-то основания для того, чтобы делать стимуляцию, не дожидаясь естественного начала родов? Закатил глаза просто, если организм был не готов, то вполне возможно, что после такого вмешательства, другого выхода могло и не быть.........

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Июн 16, 2008 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Ну если раскрытия нет - сама уж никак не родишь... В родах ведь наблюдают за состоянием малыша тоже - может тоны не очень хорошие были? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Июн 16, 2008 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

no4ka :

puzirek :
Девы, жаль, что сути моего вопроса не поняли..... Закатил глаза меня интересовало с точки зрения не психологии (я сама психолог по образованию Очень смешно ), а сточки зрения физиологии. думала, напишут спецы по естественным родам, может из моей ситуации сразу ясно что не так. сейчас понимаю, что не стоило здесь спрашивать.... я про Фому, вы - про Ерему Очень смешно


а были какие-то основания для того, чтобы делать стимуляцию, не дожидаясь естественного начала родов? Закатил глаза просто, если организм был не готов, то вполне возможно, что после такого вмешательства, другого выхода могло и не быть.........



Да, именно так Не уверен .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

puzirek offline puzirek Сообщение Пн Июн 16, 2008 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

до беременности был диагноз бесплодие и врач отчасти пыталась этим объяснить, сказали еще, что я веса много набрала (20 кг), а рост у меня 152см. стимулировали, потому как переходила в целом 10 дней. тоны были отличные. дочка родилась 54см, треть от моего роста, врач пготом успокаивала, что она бы и так с таким ростом через родовые пути не прошла. я то и парюсь до сих пор, потому что думаю, что раньше времени начали стимулировать, может это их ошибка..... Краснею Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Июн 16, 2008 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

У нас есть несколько историй о хороших родах в начале 43 недели. У маленьких мамочек с большими детками.

Если тоны были хорошие и по УЗИ всё в порядке можно было бы подождать ещё...


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

puzirek offline puzirek Сообщение Пн Июн 16, 2008 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

Эль, но вот и я о том же, поэтому и темку эту открыла. Страшно обидно, что по собственной глупости и из-за чужого пофигизма все вышло не так как было запланировано. Надеюсь, во второй раз все поучится. Хотя все врачи наперебой твердят, что в роды меня больше не пустят, тока КС. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Июн 16, 2008 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Есть варианты. Здорово Будет актуально - вернёмся к разговору.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

puzirek offline puzirek Сообщение Пн Июн 16, 2008 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

супер! спасибо! обязательно вернемся Подмигиваю Улыбка Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022