Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

In4yk offline In4yk Сообщение Сб Май 31, 2008 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Inta :
Инчук, тебе отдельно спасибо за твою темку. Просто классика жанра - столько волнений сначала, всё нарастают-нарастают, а потом бац! и всё хорошо, и чего волновалась-то Улыбка

Просто терапевтическое чтение для таких, как я Улыбка



OOOchen rada, chto moja emka smogla hot chem to pomoch ili uspokoit!!! Dejstvitelo ja togda perevolnovalas zhutko! Nu chto s menja vzjat-pervije rodi.Dalshe budu umneje.
I vam zhelaju udachi!!!I chtob malish sam vovremja postuchalsja. Дразнюсь


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zneja offline zneja Сообщение Пн Июн 02, 2008 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

A moi malishok na 2 nedeli ranjshe ot PDR na svet Bozhij poprosilsja Смешно A okazalosj, chto prosto srok ne praviljno postavili. Poetomu ne parezhivaite, vjo u vas budet horohso! Ljogkih vam rodov!!! Роза I zdorovogo malisha!


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пн Июн 02, 2008 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Спасибо Улыбка

А у меня тем временем 42 неделя началась.

За выходные я сделала перестановку на даче, посадила кучу цветов, устроила два пикника, сегодня мы 3 часа с дочкой ходили по паркам и магазинам. И ничего Улыбка

В среду работает моя врач-узистка. Это будет практически середина 42-й недели. Может сходить на УЗИ? Посмотреть состояние плаценты и кол-во вод?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Пн Июн 02, 2008 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Inta :
Спасибо Улыбка

А у меня тем временем 42 неделя началась.

За выходные я сделала перестановку на даче, посадила кучу цветов, устроила два пикника, сегодня мы 3 часа с дочкой ходили по паркам и магазинам. И ничего Улыбка

В среду работает моя врач-узистка. Это будет практически середина 42-й недели. Может сходить на УЗИ? Посмотреть состояние плаценты и кол-во вод?



А может у вас действительно срок неправильно поставлен и нет еще никакой 42 недели. У меня также было - перехаживала, так на очередном обходе в роддоме врач говорит а почему ты думаешь что забеременела именно в эти определенные дни, это могло произойти и в конце месяца, не обязательно в начале.
И это при том что я в паталогии провалялась больше недели никто из врачей даже не пытался предложить стимуляцию - ничего, дождались своего срока, даже на узи не отправляли.
Но вы смотрите по своему самочуствию, можно и нужно конечно сходить, если это вас успокоит и даст нужную информацию (воды, плацента)...
Удачи...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Inta offline Inta Сообщение Пн Июн 02, 2008 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Malinda :

Inta :
Спасибо Улыбка

А у меня тем временем 42 неделя началась.

За выходные я сделала перестановку на даче, посадила кучу цветов, устроила два пикника, сегодня мы 3 часа с дочкой ходили по паркам и магазинам. И ничего Улыбка

В среду работает моя врач-узистка. Это будет практически середина 42-й недели. Может сходить на УЗИ? Посмотреть состояние плаценты и кол-во вод?



А может у вас действительно срок неправильно поставлен и нет еще никакой 42 недели. У меня также было - перехаживала, так на очередном обходе в роддоме врач говорит а почему ты думаешь что забеременела именно в эти определенные дни, это могло произойти и в конце месяца, не обязательно в начале.
И это при том что я в паталогии провалялась больше недели никто из врачей даже не пытался предложить стимуляцию - ничего, дождались своего срока, даже на узи не отправляли.
Но вы смотрите по своему самочуствию, можно и нужно конечно сходить, если это вас успокоит и даст нужную информацию (воды, плацента)...
Удачи...



Ну да, мне акушерка сказала, что при длинном цикле могут смещаться сроки. У меня цикл 29-30 дней.

Ладно, сижу жду. Если что, побегу в среду без записи на УЗИ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Вт Июн 03, 2008 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

ja preputala, ja rodila ne v 41 nedelju i 4dja, a v 42 nedeli i 4 dnja. U menja tozhe cikl dlinnij.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

senay offline senay Сообщение Ср Июн 04, 2008 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

ну никак не дождаться Смешно как мне это понятно Улыбка

ПДР по месячным было на 4 мая, зачатие в конце цикла,поэтому второй срок поставили 25 мая, а я всё хожу Очень смешно

сегодня середина 42 недели, может точно рожу Смешно

акушерка сказала, что до 9 июня малышку беспокоить никто не должен.

у меня достаточно активный образ жизни (2ух летний малыш ох как гоняет) Улыбка

смотрели в понедельник раскрытие - 3 см. вообщем просто набраться терпения. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Июн 04, 2008 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

ого! сдвиг как минимум на месяц получился?
может и у меня ещё не близнец будет УлыбкаУлыбкаУлыбка

я сегодня к врачу, сердце слушать, поговорить
вот думаю, может попросить, чтоб посмотрела есть ли раскрытие, очень уж любопытно стало УлыбкаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Ср Июн 04, 2008 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

у меня срок на лиго ставили,отходила ещё 2 недели.. Смешно даже чуть больше


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Inta offline Inta Сообщение Ср Июн 04, 2008 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Значит так. Тоны у ребенка хорошие. Раскрытие 3-4 см, но шейка длинновата. Схваточки регулярные, каждые 4 минуты. Можно колоть пузырь хоть сейчас и понеслась. Можно ещё дать возможность организму самому определять скорость раскрытия. Акушерка сказала, что иногда есть причины для медленного раскрытия - например, короткая пуповина. Так что будем доверять. Но с таким раскрытием тянуть сильно не стоит.

Так что в любом случае в пятницу в 9 утра я у них как штык.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Ср Июн 04, 2008 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

ИМХО пузырь колоть или еще как стимулировать я бы не далась. А в чем проблема ходить с таким раскрытием?


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Июн 04, 2008 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

А я и не далась. Надеюсь, что до пятницы или родим сами или раскрытие уже будет сильно больше.

На ск. см раскрытия нормально колоть пузырь? Кажется, на 7-8?

Я так поняла, что есть риск заражения.. Но вообще меня никто не пугал и ни на чем не настаивал. Скорее наоборот - поддержали, что имеет смысл подчиниться этой скорости..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Ср Июн 04, 2008 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Inta :
Акушерка сказала, что иногда есть причины для медленного раскрытия - например, короткая пуповина. .



Именно так было у нас с младшей. Я ходила с регулярными схватками почти 2 недели. Переходила по первому сроку неделю. Накануне родов раскрытие было 4 см. А причина в таком постепенном раскрытии была понятна в родах - двойное обвитие пуповиной (шея и талия), так что длины свободной пуповины не хватило бы на быстрое раскрытие - деть мог бы травмироваться. В итоге - получили здоровую детку, ибо не вмешивались.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июн 04, 2008 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Inta :

На ск. см раскрытия нормально колоть пузырь? Кажется, на 7-8?



пузырь колоть вообще ненормально, это меняет естесственный ход родов. но в родовспомогательных учреждениях мало кто думает про ход родов каждой конкретной мамы и её конкретного дитятки, есть усредненная норма и по ней фигачат без разбора

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Июн 04, 2008 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Ljul4ik :

Inta :

На ск. см раскрытия нормально колоть пузырь? Кажется, на 7-8?



пузырь колоть вообще ненормально, это меняет естесственный ход родов. но в родовспомогательных учреждениях мало кто думает про ход родов каждой конкретной мамы и её конкретного дитятки, есть усредненная норма и по ней фигачат без разбора



да? мне кажется, что Эля с Наташей говорили что-то подобное на курсах... может, чего перепутала..

я на свою акушерку жаловаться не могу.. она очень аккуратно высказывает своё мнение и смотрит на мою реакцию... врач тоже уже один крайний срок называла - 2 июня, теперь второй назвала - 6 июня.. а там посмотрим Улыбка Тем более, что акушерка посмеялась, что эту дату мы сообщаем ребенку, а не нам всем - мол, пусть уже собирается.

Их и меня особенно поддерживает то, что шейка ещё недостаточно мягкая и короткая... значит, организм не готов

Но вот я с вами сейчас тут разговариваю, а схваточки то у меня регулярные и, кажется, прогрессируют. И с шейкой явно что-то происходит. Так что ребенок команду услышал Улыбка Тьфу 3 раза, чтоб не сглазить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

senay offline senay Сообщение Ср Июн 04, 2008 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

heh:0
shvatki to 4erez kazdije 5 minut-akusherka uze v puti:)
stoilo tolko poobshatsa kak vot on bolshoj denj i nastupil:)

na poslednem osmotre konstatirovali obvitije pupovinoj, mozet malishka busi snala, a mozet i s nimi soberetsa rozdatsa.

finishnaja pramaja:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Ср Июн 04, 2008 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

senay :
heh:0
shvatki to 4erez kazdije 5 minut-akusherka uze v puti:)
stoilo tolko poobshatsa kak vot on bolshoj denj i nastupil:)

na poslednem osmotre konstatirovali obvitije pupovinoj, mozet malishka busi snala, a mozet i s nimi soberetsa rozdatsa.

finishnaja pramaja:)


Uda4i Vam, spojstivja, molo4nix rek i prekrasnoj vstre4i s do4ej.
Роза Роза Роза Роза Роза Роза
Ox kak ja za vas volnujus.
Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Июн 04, 2008 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

senay :
heh:0
shvatki to 4erez kazdije 5 minut-akusherka uze v puti:)
stoilo tolko poobshatsa kak vot on bolshoj denj i nastupil:)

na poslednem osmotre konstatirovali obvitije pupovinoj, mozet malishka busi snala, a mozet i s nimi soberetsa rozdatsa.

finishnaja pramaja:)




Удачных родов!!! Ждём с радостым известием Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ellija offline ellija Сообщение Ср Июн 04, 2008 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

Спокойствия и удачи!!!!!
отпишите как все пройдет


_________________

[img:dcb283be44]
[img]http://schitalka.ru/counter/97724.png[/img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Ср Июн 04, 2008 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Инта, мы про прокол пузыря оправданый говорили на 10 см раскрытия, если потуги долго не наступают. Здорово

senay, удачи!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Inta offline Inta Сообщение Ср Июн 04, 2008 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Elja :
Инта, мы про прокол пузыря оправданый говорили на 10 см раскрытия, если потуги долго не наступают. Здорово



Понял! Слушаюсь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maga offline Maga Сообщение Ср Июн 04, 2008 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Oldbury,UK

Senay udachi!!! a mne k vam Смешно)) dergalasj, bojalasj chto ranjshe rozhu, zanjalasj diplomnoj rabotoj, i tak uvleklasj chto vot, na segodnja ja vse eshe beremenna Смешно koroche, po m.ciklu vrode 28 maja srok bil, no po uzi 4 ijunja. vot ja i nedergajusj. samochuvstvie ok, niz zivota potjagivaet melkij uze gde to sovsem nizko... zavtra poedu toni slushatj... vot tut vopros,mne uze 1 raz predlozili stimuljaciju, ja otkazalasj, teperj ja tak ponimaju isxodja iz togo chto toni pokazut?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Ср Июн 04, 2008 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ljul4ik :

Inta :

На ск. см раскрытия нормально колоть пузырь? Кажется, на 7-8?



пузырь колоть вообще ненормально, это меняет естесственный ход родов. но в родовспомогательных учреждениях мало кто думает про ход родов каждой конкретной мамы и её конкретного дитятки, есть усредненная норма и по ней фигачат без разбора



При полном раскрытии пузырь свои функции уже выполнил, его можно и колоть, главное не раньше Улыбка.


Смотрю тут хоровые роды наступают Очень смешно
Удачи вам Фанат


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nindja offline nindja Сообщение Чт Июн 05, 2008 06:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 263

Дана, держим за тебя кулочки Объятья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Июн 05, 2008 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Maga :
Senay udachi!!! a mne k vam Смешно)) dergalasj, bojalasj chto ranjshe rozhu, zanjalasj diplomnoj rabotoj, i tak uvleklasj chto vot, na segodnja ja vse eshe beremenna Смешно koroche, po m.ciklu vrode 28 maja srok bil, no po uzi 4 ijunja. vot ja i nedergajusj. samochuvstvie ok, niz zivota potjagivaet melkij uze gde to sovsem nizko... zavtra poedu toni slushatj... vot tut vopros,mne uze 1 raz predlozili stimuljaciju, ja otkazalasj, teperj ja tak ponimaju isxodja iz togo chto toni pokazut?



Welcome to the club! Улыбка

С тонами я так и не поняла - разные врачи и акушерки их по-разному интерпретируют. Одни говорят, что тоны хорошие, другим кажется, что плохие. Так что тут надо подробненько так их выспрашивать, кажется.

А я ещё тут Очень смешно

Схватки идут весь вечер и всю ночь и утро. Думаю, что раскрытие продвигается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022