Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Inta offline Inta Сообщение Чт Май 29, 2008 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Вроде не волнуюсь, но всё-таки как-то странно.

Была на тонах в прошлую пятницу - всё отлично. Завтра опять меня ждут - на тоны + смотреть, в каком состоянии шейка.

Какими должны быть тоны, чтоб меня начали уговоривать рожать со стимуляцией?

Девочки, мне просто ходить и ждать? А народные методы типа раст. масла в салат, малинового чая, мойки полов, хождения по лестницам, секса - это ведь тоже стимуляция? Может уже поуговаривать как-то мелкого?

Врач сказала, что если до восресенья не рожу (это ровно 41 неделя будет), то 2-го всё равно ложусь к ней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Май 29, 2008 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Я родила за день до 42 недель. Уже собирались стимулировать на завтра, но мне очень не хотелось и малая запустила процесс родов с вечера. Улыбка Сейчас я бы и на 42 недели не соглашалась на стимуляцию, при условии хороших показателей тонов и др.
Кста, меня акушерка сама отговаривала от всяческих стимуляций-мне-то уже родить хотелось. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Май 29, 2008 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

О, хороший пример! Мне таких как раз надо Улыбка

А что значит хорошие тоны? Это ведь всё равно на усмотрение врача?

Мне сказали, что плохо, когда тоны слабые, всё время где-то на нижней границе нормы. А если вверх зашкаливает на схватке - это нормально?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Май 29, 2008 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Inta :
О, хороший пример! Мне таких как раз надо Улыбка

А что значит хорошие тоны? Это ведь всё равно на усмотрение врача?

Мне сказали, что плохо, когда тоны слабые, всё время где-то на нижней границе нормы. А если вверх зашкаливает на схватке - это нормально?


Это точно нормально-Вы даже можете не чувствовать той схватки, а по тонам видно.
Конечно, тоны на усмотрение врача, но тут уже дело вашего доверия к врачу и на сколько он за естественные роды. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Май 29, 2008 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Ptichka :

Inta :
О, хороший пример! Мне таких как раз надо Улыбка

А что значит хорошие тоны? Это ведь всё равно на усмотрение врача?

Мне сказали, что плохо, когда тоны слабые, всё время где-то на нижней границе нормы. А если вверх зашкаливает на схватке - это нормально?


Это точно нормально-Вы даже можете не чувствовать той схватки, а по тонам видно.
Конечно, тоны на усмотрение врача, но тут уже дело вашего доверия к врачу и на сколько он за естественные роды. Улыбка



Думаю, договоримся Улыбка Мне нравится отношение моей акушерки - она у меня всё время спрашивает, а как я сама считаю, а как я чувствую, а как мне хочется. Меня это сначала удивляло - мне хотелось конкретных команд - когда я должна прийти на тоны, например.

Меня от такой свободы немного колбасит Улыбка

Но за последние пару недель я прочуствовала, что роды - это целиком и полностью моя ответсвенность и моя работа, и пока всё идёт естесвенно, я сама решаю - что нужно делать.

Потому и готовлюсь, чего завтра решать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Чт Май 29, 2008 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=11418 - нужная темка Улыбка .
Успехов!
Сейчас чаще в середине 42 недельки рожают.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MAMYTROL offline MAMYTROL Сообщение Чт Май 29, 2008 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 282
Откуда: Рига

Всё так индивидуально... Своих обоих сыновей родила на 10 день после ПДР. Оба богатыря, но признаков переношенности небыло. Видать особенность моего организма такая. Тоже, по началу, волнительно ждала...ну когда же начнётся...ну когда...на 7-й день я перестала томить себя в ожиданиях, доверясь всецело и полностью своему организму...на 10-й мы уже радовались друг дружке.
Желаем Вам лёгких родов и здорового малыша! Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BAS offline BAS Сообщение Чт Май 29, 2008 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

По срокам старшего переносила на 12 дней,
младшего на 7 по-моему, но меня осмотрела доктор днем, а ночью я приехала к ней рожать Злой хохот ...

Здоровые парни!

Хороших Вам родов!


Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Май 29, 2008 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Elja :
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=11418 - нужная темка Улыбка .
Успехов!
Сейчас чаще в середине 42 недельки рожают.



Спасибо, Эля Улыбка Будем ждать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Чт Май 29, 2008 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Спасибо всем девочкам за поддержку Улыбка

А вот такой вопрос возникает - может мне не соглашаться раскрытие смотреть завтра? А то пишут, что могут так посмотреть, что покруче всякой стимуляции.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BAS offline BAS Сообщение Чт Май 29, 2008 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Вот меня так и посмотрели Зла не хватает
Вышла от врача, как раскладушка, ноги не свести, живот болит.
Доктор посмотрела меня в 7 вечера, в 11 вечера у меня уже были конкретные схватки - поехали рожать Злой хохот

Я б не соглашалась, если тоны хорошие, чего туда лазить лишний раз руками Вопрос


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Май 29, 2008 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

BAS, спасибо! Вот и я думаю, что незачем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BAS offline BAS Сообщение Чт Май 29, 2008 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

не за что!
Слушайте себя и малыша - он сам Вам все покажет Подмигиваю

Еще раз - хороших родов!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Май 29, 2008 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Я тоже переходила малышку на неделю . В итоге она решила родится тогда , когда мы поехали дышать свежим воздухом на море, целый день гуляли по морю, потом ещё вечером к родным на ужин зашли, и вот после этого ,поздно вечером, она и решила , что пора! набравшись сил и кислороду, свежего воздуха и в перёд Улыбка

В итоге малышку родила совсем даже не перехоженную, всего 3066 грамма Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

BAS offline BAS Сообщение Чт Май 29, 2008 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Да,
у меня старшенький тоже родился после прогулки по морю Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexochka offline Alexochka Сообщение Чт Май 29, 2008 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

У меня срок был по узи 4 сентября (по м 28 августа), родила после стимуляции 14 сентября, каждый день слушали тоны, вот когда они стали плохими (слабыми), меня и простимулировали. Малышка немного была переношена. Где-то 10 меня смотрели на раскрытие, было 1.5 см, ничего страшного, после этого не родила, даже по лестнице вверх-вниз ходила не помогло Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Чт Май 29, 2008 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Da, temka pro mojo perehazhivanije kak raz podhodashaja, ja ozhe diko volnovalas i somnevalas.... No dozhdolas...vse samo nachalos! Rodila 41 nedelja i 4 dnja, malishka bila horoshaja bez kakih libo priznakov perenashivanija i vodi bili chistije. Ja teper verju tomu, chto malish sam znajetkogda emu vihodit na svet belij!


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Май 29, 2008 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я родила в 42 недели. Никаких признаков переношенности. Педиатр на родах даже с сомнением сказала, что вроде, немножко рановато. Раскрытие точно не дала бы смотреть! Тоны хорошие, признаков переношенности нет - и слава Богу! И стимулировать не дала бы раньше 43 недели.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

puzirek offline puzirek Сообщение Пт Май 30, 2008 08:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

а я согласилась на стимуляцию в 41 недель и 5 дней, очень жалею, потому как в итоге - дисфункция и кесарево. а детка не переношенная.... в следующий раз буду ждать сама, не дамся стимулироваться, если, конечно, в роды пустят Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xoxlushka offline xoxlushka Сообщение Пт Май 30, 2008 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 207
Откуда: Рига, Плявниеки

я сама себе, грубо говоря, устроила стимуляцию. т.к. за 1,5 недели до поставленного срока делала УЗИ и нам сказали, что очень крупный ребёнок, головастик к тому же и если я буду долго ходить, могут быть тяжёлыми роды, ребенок быстро вес набирал и т.д. ну я и включила активность, пешком на 9 и с 9-го этажа. про лифт вообще забыла. Дома кажый вечер мыла полы, причём с передвижением мебели, по городу пешком по делам наяривала целыми днями, ну и муж свой вклад внёс... Очень смешно
через неделю я сама родила Закатил глаза девочка 4280 и 57 см Прыгать от счастья


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пт Май 30, 2008 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Срок был 31/12, родила 10/01, т.е. на 10 дней позже. Никаких признаков переношенности, стимуляции не было. Просто надо смотреть обязательно еще и на 1) длину цикла 2) первые это роды или нет и пр. Поскольку цикл у меня был длинный, роды первые, то я знала изначально, что расчетный день - не станет нашим ДР.

Удачи и не волнуйтесь!


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Май 30, 2008 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

О, сколько мне историй в копилку набралось!

Я вот тоже думаю, что если решусь на стимуляцию, то роды будут тяжелыми - природу не обманешь, если организм не готов, то его никакими схватками не подготовить.

Люба, у меня роды вторые планируются. Правда, первые были 8 лет назад. Первый раз чуть раньше ПДРа родила. Таких долгих ожиданий не было Улыбка

Схватки я себе нагуливаю-нарабатываю, у меня каждый день вся вторая половина дня в схватках, но не болезненных. Иногда полночи что-то тянет - и низ живота, и поясница, и с шейкой явно что-то происходит.

А утром просыпаюсь - опять всё спокойно Улыбка

Мой муж больше всего боится, что ребенок будет крупный. Начитались мы с ним историй, как ключицы крупным детям ломают. Наш мальчик по УЗИ всегда был среднестатистическим - день в день совпадали сроки по циклу с УЗИ, но как он там сейчас растёт - неизвестно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Пт Май 30, 2008 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Инчук, тебе отдельно спасибо за твою темку. Просто классика жанра - столько волнений сначала, всё нарастают-нарастают, а потом бац! и всё хорошо, и чего волновалась-то Улыбка

Просто терапевтическое чтение для таких, как я Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Май 30, 2008 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Вы не переживайте, я на 10 дней позже сына родила, акушерка говорила, тоны хорошие, сидим ждем. Я себя успокоила тем, что срок считаеся от последних М, т.е. берется первый день, и думается о зачатие на 12 день(день овуляции , самый удачный для зачатия). Но я точно помню ночь, когда все произошло. И это уже был 22 день. Посчитатйте, вспомните, может у вас было тоже так было ?


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Сб Май 31, 2008 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Была я вчера у акушерки. Записали тоны - отличные! Поговорили подробненько. Говорят, если я не нервничаю, то можно ждать. Я всем своим видом старалась показать, как я не нервничаю Улыбка

Раскрытие не смотрели. В среду опять на тоны. Если не рожу ровно в 42 недели, на следующий день на УЗИ. Вот так-то Улыбка

Вчера устраивали перестановку мебели на даче (я кровати не таскала, конечно, но по мелочам наработалась), сегодня - сажала цветы. Целый день на воздухе и на ногах.

Посмотрим, что будет дальше Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022