Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Мар 07, 2006 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Anonymous :

New :

Riska :

А то сейчас выходит, что домашние дети чуть ли не дефективные по сравнению с садовскими.


---
vse horosho, krome etogo posila dlja napisanija punktov vishe;)



автор как бы оправдывается...

вообщем-то ее можно понять, у мамы на фоне "садиковских" подружек начал вырабатываться комплекс неполноценности, вот и оправдывается Подмигиваю

я вот заметила, что статей про то как мама пишет, что садик есть гуд как бы и нету, зато полно про то почему в сад не ходить...

у кого что болит, тот о том и говорит...

психология давит Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 07, 2006 18:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

бЕЛОЧКА, т.е. по твоему мнению это у детского психолога "болит" ... оригинально Улыбка

Статей в защиту сада тоже куча есть, надо?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вт Мар 07, 2006 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

У меня мама воспитатель от Бога и я много говорила с ней на тему садика для ребёнка. Так вот, она считает, что это от ребёнка очень сильно зависит. Т.е. есть детки, которым просто необходима компания, общие занятия и/или режим. И им очень хорошо в садике. А есть другие детки. Для одних общение тогда, когда они этого не хотят -- просто лишняя нагрузка на психику, устают они от этого. Другим просто скучно со сверсниками, когда нет занятий они просто сидят и болтают с воспитателями. А есть детки, которые стремяться "спрятаться", что бы никто не трогал, и ждут маму... Это от характера/темперамента/уровня социального развития зависит. И мудрый воспитатель никогда не будет всех под одну гребёнку. Есть одна вещь, которой безусловно учатся в садике -- самостоятельное построение отношений с различными взрослыми людьми. Студия/няня в этом плане совсем не то.
Я в садик не ходила. Да ещё и в первый класс не ходила (хотя мама сначала была против, согласилась на "попробуем"). Проблем с общением не испытываю, публичных выступлений не боюсь. Не зависит это от садика. Скорее от характера.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Вт Мар 07, 2006 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Я вижу по дочке, что детский сад даёт ей полноценную возможность быть социально принятой. Одно дело, когда маме на кухне помогаешь, и никто кроме мамы это не оценит, и совсем другое, когда в садике пыль вытираешь, и вся группа, воспитатели и нянечка с одобрением на тебя смотрят Здорово. Или когда знаешь, что лучше тебя никто в группе игрушки по местам не расставит Очень смешно. Для Таи это стимул развиваться, а для Родиона не так важно. Все детки разные Подмигиваю .
Я сейчас не вижу у нас с садиком никаких проблем. Деткам нравится, не болеют, спят по-настоящему во время тихого часа.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Мар 07, 2006 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Riska :
бЕЛОЧКА, т.е. по твоему мнению это у детского психолога "болит" ... оригинально Улыбка



я бы к ней не пошла - психологически неправильно материал приподнесла, где уж там консультировать Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Вт Мар 07, 2006 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

На мой взгляд, общительность и посещение садика никак между собой не связаны. Я в садик ходила, очень его любила, САМА туда попросилась в 2,8 г от сидения с мамой и свое детство без этого учреждения слабо представляю. НО при этом я интраверт каких поискать еще надо. Вещь в себе! Подмигиваю Хотя страха публичных выступлений нет совершенно - это же не общение как таковое Дразнюсь

При этом по своему ребенку на сегодняшний момент вижу, что садик ей не нужен. По крайней мере пока. И даже мой муж, который ЗА садик всеми фибрами души и мозга, признает, что если отправить Настюху туда сейчас, то мы просто сломаем ребенка.

ИМХО, все надо смотреть по конкретному дитю. Без клише - хорошо-плохо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Мар 08, 2006 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ptichka :

Что во всём садике всего одна группа? В шоке Или я чего-то не поняла. Закатил глаза Или принцип смешанных групп?
И что очереди нету?
А как их там обучают таких разновозрастных?



всё так...всего 1 группа Подмигиваю зато уютно, все свои...детки учаться общению со старшими-младшим помогают Подмигиваю ...2-леток берут реально не больше 2-3...очереди как таковой нет,но мест может не быть,но нам обещали место,если надумаем,т.к. я рядом живу....

Учат их по разному всех-у них по возврастам разбиты занятия-всё в играх, удачно очень...дети после их сада идут некоторые сразу во 2 класс В шоке ...+ за доп.плату в саду же спорт -борьба,что-то ещё там+ музыку можно брать,т.е.никуда возить дитё не надо-всё там же на месте Подмигиваю удобно,но при этом есть НО-нет медсестры/врача Печально , как таковых нянечек тоже нет Закатил глаза ...усё


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 08, 2006 14:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Belochka :

Riska :
бЕЛОЧКА, т.е. по твоему мнению это у детского психолога "болит" ... оригинально Улыбка



я бы к ней не пошла - психологически неправильно материал приподнесла, где уж там консультировать Закатил глаза


ты судишь о работе человека по единичному посту вырванному из контекста форума Здорово Здорово лучше так не делать


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Мар 08, 2006 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Olj4ik :

Ptichka :

Что во всём садике всего одна группа? В шоке Или я чего-то не поняла. Закатил глаза Или принцип смешанных групп?
И что очереди нету?
А как их там обучают таких разновозрастных?



всё так...всего 1 группа Подмигиваю зато уютно, все свои...детки учаться общению со старшими-младшим помогают Подмигиваю ...2-леток берут реально не больше 2-3...очереди как таковой нет,но мест может не быть,но нам обещали место,если надумаем,т.к. я рядом живу....

Учат их по разному всех-у них по возврастам разбиты занятия-всё в играх, удачно очень...дети после их сада идут некоторые сразу во 2 класс В шоке ...+ за доп.плату в саду же спорт -борьба,что-то ещё там+ музыку можно брать,т.е.никуда возить дитё не надо-всё там же на месте Подмигиваю удобно,но при этом есть НО-нет медсестры/врача Печально , как таковых нянечек тоже нет Закатил глаза ...усё



Я тогад не понимаю на что существует этот детсад? Закатил глаза Как-то странно-1 группа и нет очереди.
А что музыкалку и спорт для 2-3 чел ведут? Вряд ли там все ходят на одни и те же кружки. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Мар 08, 2006 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну они еле существуют-100 лат на питание,но он условно-частный,как я понимаю... типо там был госсад когда-то,а потом они зарегистрировали свою программу и вот так... все занятия дополнительные платные!!! а платно ведут и для одного-ток плати Здорово

А чтоб не гадать,что да как-съезди и составь своё мнение о нём Подмигиваю Заведущая там хорошая-мы с ней часа 2 говорили-потом она нас во двор к деткам отвела потусить-присмотреться,что да как...нам понравилось...двор хороший,детки не плачут,не дерутся-и дисциплина у них желазная...правда,у них там строго и наказания даже есть за проступки Закатил глаза .... вот такая вот армия Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Ср Мар 08, 2006 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Riska :

Belochka :

Riska :
бЕЛОЧКА, т.е. по твоему мнению это у детского психолога "болит" ... оригинально Улыбка



я бы к ней не пошла - психологически неправильно материал приподнесла, где уж там консультировать Закатил глаза


ты судишь о работе человека по единичному посту вырванному из контекста форума Здорово Здорово лучше так не делать



вот с этого надо было начинать...

я когда читала, восприняла это как статью...

Ой девы плохо-хорошо сад, но сегодня Вике мальчик в группе самодельную открытку подарил, обнял, а она ему спасибо сказала, когда доча мне все это рассказывала, я аж прослезилась от умиления - "вот оно счастье зять мой Полкаша"(с)

детки каждый день в садике смотрят друг на друга, учатся друг от друга и хорошему и плохому - разовые встречи с ровесниками такого "эффекта" не дадут...

Леда, ППКС, я в садик в буквальном понимании не ходила (нерегулярно ходила в группу к маме), но поскольку экстраверт, то проблем нет ни с общением, ни с публичными выступлениями, но вот первую открытку мне мальчик подарил уже в школе Печально и с учителями у меня всегда были проблемы, не научилась я дисциплине и строю с детства - ломали меня уже в школе, а это тяжелее проходит Печально

мы кста из тех, кто в садик ходит на пол дня - если что Подмигиваю


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 08, 2006 14:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

по ссылке это не статья , это из раздела " Мысли вслух" , т.е. рассуждения взятые с ЖЖ комюнити ,зачастую, журналов

да и по стилю на статью это не тянет ...

Я просто знаю что на Омаме хорошего много бывает, а ходите вы туда редко , вот и таскаю к нам Улыбка , а так разрешения на перепечатку не добицца Здорово посему и кидаю всё в форум и статьи Печально гожие для контента и вот такие мысли вслух , гожие тока для форума ...



Ой , я ине говорю что сад это вселенское зло ... брр нет конечно , но и не вселенское добро тоже ...
так сад и сад

есть хорошее, есть плохое , как и везде в коллективых с руководителем ...

есть что МЕНЯ лично просто раздражает в саду , есть что мне безумно нравится в саду ... но скажем если что , и я и я уверена Янка расстались бы с ним без сожаления Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Ср Мар 08, 2006 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Олесь, не пошла я по ссылке, пиередзе рада, что как правило копируется весь текст для тех, кто с местным инетом, а ссылка отмазка для копирайт...

любое действие делается с определенной целью, ты какую цель преследовала выложив этот текст? Подмигиваю


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 08, 2006 15:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ты бы ещё спросила какую цель преследую я выкладывая статьи про пописы , покаки , витамины , гв или смеси Здорово Здорово
Я собираю инфу на сайт , кто-то это должен делать не ???

Инфу интересную мне , инфу концепции "естественное родительство" ...

Знаю ( прости Оля) что Ольчик интересуется как оно сад или не сад , подумала мо ей тоже интересно будет ...

Хочется на меня ярлык повесить ярой ненавистницы садов Здорово Здорово Здорово , пожста я в обиде не буду


Я верю в светлое будущее что система текущая гос садов себя изживёт Здорово бе-бе-бе


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vita offline Vita Сообщение Ср Мар 08, 2006 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Olj4ik,
sistema nakazanija В шоке 4e-to ja propustila vo vremja svojei pojezdki v sadik. 4to za sistema takaja?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Мар 08, 2006 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Vita :
Olj4ik,
sistema nakazanija В шоке 4e-to ja propustila vo vremja svojei pojezdki v sadik. 4to za sistema takaja?



ну как везде... Закатил глаза провинился-лишают игр и она сказала,что провинное место есть-спец.стульчик для наказанных-они сидят,когда другие играют,к примеру (зав.сказала,оч.эффективная система ребёнка игр лишать) Закатил глаза типо помогает и дисциплина поэтому хорошая Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vita offline Vita Сообщение Ср Мар 08, 2006 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

mda... nado eto obdumat... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 08, 2006 15:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

угу у нас в группе на этот стульчик садють девочку, которая до сих пор !!! маму со слезами отпускает, типа рёва- сиди там ...

имхо глуууупая мЭра, нифига не решающая ... ну да ладно

Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза иногда хочется договорится с мамой той девочки одномоментно в сад приходить , как то мне удаётся ее уболтать пока мама уходит ... незнаю я 7 месяцев у ребёнка уже такая адоптация Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vita offline Vita Сообщение Ср Мар 08, 2006 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

mda, ja bi na meste mami pogovorila s vostipalkoi. Reva i sidi tam - po-mojemu ne samij pravilnij podhod v etoi situacii...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Мар 08, 2006 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Vita :
mda... nado eto obdumat... Закатил глаза



ИМХО,в любом саду эт есть или подобное,т.к.дисциплина в коллективе,где все дети разные (из разных семей, разные темпераменты,характеры), нереальна.... ну не поверю,что только лишь одной любовью к детям,чужой человек может добится послушания Закатил глаза .... просто,смотрю даже на окружающих меня детей-есть дети-им скажешь-они поняли и ок,есть-искажешь-делаю наоборот, есть такие,которым даж сказать ничего нельзя Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Ср Мар 08, 2006 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

у нас тоже есть такой стульчик, но это мера для тех, на кого она действует, а для легко ранимых детей ее не применяют Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vita offline Vita Сообщение Ср Мар 08, 2006 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Da, ja ponimaju, 4to slozno spravitsja s gruppoi detok... I v shkole toze stavili po-mojemu pered klassom stojat, esli ploho sebja vedesh...A kak predstavish svojego na takom stule - zalko...
vot kak raz podumala, pro to, 4to Belo4ka skazala. Ranimim detkam takoi stul4ik tolka vo vred budet...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 08, 2006 15:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Vita :
mda, ja bi na meste mami pogovorila s vostipalkoi. Reva i sidi tam - po-mojemu ne samij pravilnij podhod v etoi situacii...



Мама думаю этого не видит, бо мы то позже их приходим и уже видим факт ...
А дома видимо дитё не выслушивают что говорит, чисто ИМХО еснно ...

Краснею Краснею Краснею Не могу я уже и в воспитательный процесс вмешиватся , итак у меня имидж великой скандалистки , с которой лучше не связываться


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vita offline Vita Сообщение Ср Мар 08, 2006 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Riska, nju da, ti ze ne zavedujus4ja sadika, 4tob ih u4it kak detok vospitovat, tem bolee esli rebeok ne tvoi. A vot mamo4ke ee, ja bi skazala, esli bi vstretila...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Ср Мар 08, 2006 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Цитата:
Задача ребёнка старше двух лет - встраиваться в коллектив и найти свое место в иерархии. Развитие индивидуальных способностей - это очень хорошо. Но это вторично.



Нашла цитату Улыбка . Без сада и без большущей семьи это возможно?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022