Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 23 24
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 04, 2008 14:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Сказка Улыбка и ты в беременюшках Улыбка ну блин вы все даёте Улыбка- поздравлясы всем
прям вирус беременный Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Пт Июл 04, 2008 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Сказка, спасибо, теперь понятно... Желаю, чтобы в этот раз все, как задумываешь получилось! Хотя, конечно, и без пожеланий получится!

По поводу стоимости визитов в SL - у меня с Диной тоже 23, но бывают и короткие визиты - 15 лат. Это когда быстро справляемся. Страховка, эти визиты покрывает, только чеки потом страховщику надо нести, так как у них договора нету. Так что, Murr, если вас есть страховка и собираетесь с Астридой рожать - было бы просто расчудесно встать к ней на учет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Июл 04, 2008 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Риска, приходи - почихаю Очень смешно У меня отличные мальчишки получаются Здорово Очень смешно Спасибо!
Миорика, спасибо, будем стараться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olice offline Olice Сообщение Пт Июл 04, 2008 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Murr :
Меня не то, чтоб тянет, но жажда деятельности Улыбка О чем мечтаю - так это плавать... Наверно надо в Олипийский съездить. Мне только не нравится, что он 25 метров - голова закружится плавать там...



Бассейн - 50 м, 3 дорожки разделены пополам, на "мелкую" и "глубокую" половины.
Оч.рекомендую Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 04, 2008 16:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Murr :

И если я решу с ней рожать в ЛГЦ - мне надо у нее вестись или хватит просто договора и познакомится?


договора хватит, но советую взять во внимание, что Астрида чересчур распиарена и велика вероятность, что твои роды в ЛГЦ пересекутся с чьими-нибудь домашними и, естественно, она поедет на домашние..... кстати, мне с ней даже встретиться не удалось - она была занята и обещала перезвонить, но не перезвонила (я восприняла это как знак судьбы и не стала настаивать, представив, что подобное возможно и в день родов) Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Сообщение Пт Июл 04, 2008 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Latvija, Riga

Девочки!

А кто-то из вас планирует домашние роды? Можете поделиться что и как.
А тут как начиталась про домашние, красивые роды, так и задумалась.... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Июл 04, 2008 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Ночка, вполне возможно также, что и дома 2 ребенка решат у одной акушерки одновременно появиться Подмигиваю Не знаю, по каким тогда параметрам они выбирают, но на замену приезжает одна из свободных (да, типа, их очень много Очень смешно )

Мама Таня, что именно Вас интересует? А то как-то расписывать как дошли до жизни такой - ни одного форума не хватит Подмигиваю Если это серьезное и обдуманное решение, причем, желательно, вдвоем с мужем, и если условия позволяют (хотя бы не куча родственников в одной квартире), то смело можно идти к любой из трех акушерок, все они принимают в Стартя Лигзда и задавать ВСЕ всои вопросы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 04, 2008 17:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Skazka :
Ночка, вполне возможно также, что и дома 2 ребенка решат у одной акушерки одновременно появиться Подмигиваю


это само собой - тем более получается, что вероятность родить с Астридой в ЛГЦ резко падает (т.к. приоритет у домашних родов) Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kotenka offline kotenka Сообщение Пт Июл 04, 2008 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 291

no4ka :

Murr :

И если я решу с ней рожать в ЛГЦ - мне надо у нее вестись или хватит просто договора и познакомится?


договора хватит, но советую взять во внимание, что Астрида чересчур распиарена и велика вероятность, что твои роды в ЛГЦ пересекутся с чьими-нибудь домашними и, естественно, она поедет на домашние..... кстати, мне с ней даже встретиться не удалось - она была занята и обещала перезвонить, но не перезвонила (я восприняла это как знак судьбы и не стала настаивать, представив, что подобное возможно и в день родов) Подмигиваю



Я как раз мучаюсь выбором кого выбрать в лгц...Вот один из вариантов (Астрида) отпал Улыбка Прошлый раз рожала там с врачом и дежурной акушеркой (моя не успела доехать...) теперь думаю только с акушеркой - не хочется переплачивать... А с кем вы в прошлый раз рожали? и как все прошло? я так понимаю вы в ЛГЦ были?


_________________
сын и еще сынУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 04, 2008 18:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kotenka :

Я как раз мучаюсь выбором кого выбрать в лгц...Вот один из вариантов (Астрида) отпал Улыбка Прошлый раз рожала там с врачом и дежурной акушеркой (моя не успела доехать...) теперь думаю только с акушеркой - не хочется переплачивать... А с кем вы в прошлый раз рожали? и как все прошло? я так понимаю вы в ЛГЦ были?


особо мучаться не стоит Подмигиваю их там немного и все более-менее в одной весовой категории - то бишь компетентны, но за естественность бороться будут только если клиент этого хочет. короче, нужно четко представлять сценарий родов и донести его до акушерки Здорово
если переходить на личности, я рожала с Санитой, но она сама сейчас в декрете...... родами довольна не на все 100, но считаю, что в той ситуации и при отсутствии опыта (моего), мы сделали все, что могли и все прошло удачно... в этот раз провела небольшой опрос общественного мнения и выбрала Валду (она мне по темпераменту ближе), альтернативой была Инесе (у народа есть успешный опыт родов с ней), но она более торопливая (может пытаться уговаривать на обезболивание и стимуляцию)..... вот такие мои мысли Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dimina offline Dimina Сообщение Пт Июл 04, 2008 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

Murr
spasibo bolshoe za sovet Подмигивать
kupila zhurnal , tu stranicu pro sport izucila ,

teperj tochno poidu , nuzhno toka vibratj kuda Подмигивать)
kto so mnoi ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Июл 06, 2008 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Девочки, кто витаминами не балуется, чего б такого съесть, чтобы по максимуму фолиевой кислоты получить? То бишь, в каком продукте её содержится больше всего?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Июл 06, 2008 22:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Полина:

Цитата:
Источники витамина В9 (фолиевой кислоты)

Основными источниками фолиевой кислоты являются бобовые, салат, шпинат, капуста, зеленый лук, зеленый горошек, фасоль, соя, свекла, морковь, томаты, мука грубого помола и хлебобулочные изделия из этой муки, гречневая и овсяная крупы, пшено, дрожжи. Из продуктов животного происхождения богаты фолиевой кислотой печень, почки, творог, сыр, икра, яичный желток.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ellija offline ellija Сообщение Пн Июл 07, 2008 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

Я же ж тоже с Астридой планирую.....вот у нее аншлаг будет....Мурр у нас похожее время...да уж теперь думаю -чо делать то?


_________________

[img:dcb283be44]
[img]http://schitalka.ru/counter/97724.png[/img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Пн Июл 07, 2008 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Murr :


Меня не то, чтоб тянет, но жажда деятельности Улыбка О чем мечтаю - так это плавать... Наверно надо в Олипийский съездить. Мне только не нравится, что он 25 метров - голова закружится плавать там...



Олимпийский закрыт до августа... Я тоже жду. Вообще пока такая погода, как сейчас меня больше на природу тянет, чем в душный (пусть и с кондиционером) зал. Вот ближе к осени наверное будет больше желания, да и Настенку можно будет в сентябре в садик отправить. Сейчас , если куда едем, то я обязательно ее с собой беру.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)



Последний раз редактировалось: Spirit (Пн Июл 07, 2008 10:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Spirit offline Spirit Сообщение Пн Июл 07, 2008 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Skazka :


Если коротко - на учет я встала в 5-й поликлинике. Низко расположенная плацента - врач выписала Дюфастон. Я по глупости пила.



это в той, что на Лачплеша? У какого врача?


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Июл 07, 2008 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Хмммм....

я в полных раздумьях....

купила ДВД маминю клубса, там фильм о родах. Посмотрела. Понравилось Улыбка Девушка снималась там с мужем - у них третий малыш, все с небольшой разницей. Принимала роды моя акушерка Антоне. И блин. ну ей богу - ни придраться ни к слову! Как она все четко там комментировала, как рассказывала... Стала я задумываться, что все же наверно пойду к ней.... ДГЦ меня сильно смущает в плане пробок, точнее даже не смущает, а пугает очень. не хочу об этом думать весь последний срок, а зная себя - буду думать только об этом...

Вот думаю пойти к Элите своей и поговорить с ней. Она кстати в фильме очень четко рассказывала о том. что не стоит прокалывать пузырь и о ситуациях, когда стоит его прокалывать... И вот моя ситауция с натаном очень подходила под ее слова... То есть понятно, что это было вмешательство итд, но за 2.5 часа у меня не менялось никак раскрытие. мелкий не отпускался вообще и плавал туда сюда, а схватки уже шли болючие и я не знала, на сколько меня хватит... Короче, вот я и говорю - я в раздумьях...

Котенка - я не рожала в ЛГЦ, а в Булдури. Сейчас хотела в ЛГЦ чтоб смытся оттуда пораньше сразу, но вот думаю, что и в Булдурях меня никто не будет держать силком...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ellija offline ellija Сообщение Пн Июл 07, 2008 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

Мурр, у меня тож была Элите.Но вот странно я как токо приехала в Булдури было 9см откртытия и мне Антоне при осмотре и проколола пузырь...я даж не спрасила зачем и почему-ну здесь вроде как и спорный момент как я поняла.....но потом мне еще зачем то давали окситоцин или как его там
Мне было не удобно тогда ,что со мной что то пытались делать и не обьясняли.....
Скорей всего на все были причины...но где то в глубене мне кажется ,что поторопили все как то...

А в Булдурях сейчас тож аншлаг-сестренка родила в прошлый четверг-брать не хотели палат нет-пол дня отлежала после родов в родильном боксе Смешно

Вот и я думаю,думаю и не знаю...Я именно думаю ,что до Булдурей не доеду


_________________

[img:dcb283be44]
[img]http://schitalka.ru/counter/97724.png[/img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Сообщение Пн Июл 07, 2008 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Latvija, Riga

Murr, а где можно фильм этот приобрести и посмотреть?

Очень заинтересовало. Улыбка

Когда мы на раннем сроке приезжали в Булдури - нам ответили, что договор надо заключать после 32- -34 недельке.

Но столько желающих вокруг, что на самом деле страшно, что не возьмут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Пн Июл 07, 2008 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Улыбка Аншлаг сейчас, а зимой может уже не будет... Я тоже боялась ,что будет аншлаг, а в тот день рожала одна, а вообще за сутки трое родились... Не так страшно.

А с Антоне до этого говорили? Я с ней встречалась 2 раза, мы разговаривали о естественных родах. что я не хочу эпидурал, не хочу вмешательств и вообще чем меньше меня будут трогать - тем лучше. Она меня в этом поддерживала и правда - з роды я ее видела всего несколько раз. и то она тихонько заходила и больше с мужем переговаривалась.

Вообще своими родами я довольна на все 100, ну да, может они не были супер-естественными взглядом со стороны, но они были моим праздником и прошли так, как я этого хотела. Может не надо было колоть пузырь, а может - необходимо? родить именно на потужном периоде была моя воля - хоть на боку - было не очень удобно, хоть на скамеечке - тоже не нравилось, не могла нормально тужится, хоть в ванну, везде все перепробывали и проще всего мне было на кресле.

Вот что в этот раз я точно буду обговаривать - чтоб не мерить тоны на кресле. Это было тяжко. А в фильме тоны они меряли прям на ходу, мама танцевала - ей прикладывали аппарат...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Сообщение Пн Июл 07, 2008 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Latvija, Riga

Murr, не томи, где фильм можно приобрести? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Пн Июл 07, 2008 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Улыбка ой, забыла сказать Улыбка

veikals.maminuklubs.lv

это третий номер.

я купила в Стокмане в журнальном, еще есть в Гименес аптеке, в Лачуксе и еще где-то были... в Нарвесене по-моему.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Июл 07, 2008 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Spirit, поликлиника на Грециниеку, фамилию врача не помню (да и не важно).
Я вообще пришла к выводу, что на учете надо стоять у специалиста, который роды принимает - не обязательно у него же и рожать, но чтобы не было отношения врача типа "только бы доносить, а как рожать будет - уже не моя проблема".

Мурр, я Рэмку в Булдури рожала Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Berzan offline Berzan Сообщение Пн Июл 07, 2008 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Murr :
Улыбка ой, забыла сказать Улыбка

veikals.maminuklubs.lv

это третий номер.

я купила в Стокмане в журнальном, еще есть в Гименес аптеке, в Лачуксе и еще где-то были... в Нарвесене по-моему.



Я тоже заказала эти двд, у меня уже 4 фильма будет в коллекции - считаю, что довольно полезной там много инфо.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Сообщение Пн Июл 07, 2008 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Latvija, Riga

Девочки у кого вы их заказываете и сколько они стоят.

Какие еще можно приобрести, кроме 3-его номера. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 23 24
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022