Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

astrea offline astrea Сообщение Вт Июн 17, 2008 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Наша история началась месяц назад. Мы всей семьей заболели вирусом, Дима тоже. Он вообще редко болеет, но если болеет - лечу его "традиционно", как врачиха предписывает. О чем очень сильно пожалела на этот раз.

2 дня высокая температура, потом темпа спала, начались сопли кашель. Капала в нос виброцил, чем загнала кашель в хрипы (как потом поняла, пообщавшись с девченками, которые лечат по лекциям Сандры, Rigas_meitene, Zasmin Роза ). Врач послушала - Бактрим выписала, сиропы разные. Пили, капали дальше, вроде выздоровели.

Но через несколько дней после выздоровления - простудился (спал без одежды при открытом окне, было жарко, но под утро холодно, видино иммунитет слабый еще был). Опять кашель, сопли. Решила лечить без медикаментов, насморк не лечила, мазала прогревающей мазью на ночь грудь и спинку, и дала сиропчик, чтоб начал откашливаться. Опять неделю лечились. Всё улучшилось, но насморк и откашливающий кашель так и не проходят неделю уже!!!

Я не парилась, надо же время что все восстановилось. Сегодня были у врача - надо готовить медкарту для садика - она вспомнила, что у нас была, услышала кашель, послушала - сказала БОЛЬНОЙ, хрипы в груди, выписала антибиотик Бантокс что ли, и Линекс, Виброцил. Дима ведет себя замечательно, совсем не выглядит больным, но кашель действительно очень неприятный, хоть и откашливающийся, сопли белые, немного густые, ночью дышит носом без проблем, то есть заложенности нету.

Я врачу не очень верю, что у нас хрипы, почему-то, хотя зачем ей врать. Боюсь запустить болезнь, что делать сейчас - не знаю! Гомеопаты лечат хрипы? Что посоветуете??????


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 17, 2008 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Гомеопаты лечат хрипы.
По поводу хрипов - бывает так, что с утра после сна мокрота застоялась - и хрипов значительно больше чем, например, к вечеру.
Главное сейчас вам пить лекарства на отхаркивание. Например, мукалтин (он на травах). Можно поделать массаж специальный - где-то в темках был, Тоська еще его описывала. Я , к сожалению, им не владею, поэтому не смогу написать.
Выздоравливайте Роза


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Вт Июн 17, 2008 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Спасибо! Да, про массаж мне тоже рассказывала Жасмин. Узнаю у нее - кто делает. Попробуем без лекарств обойтись!


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 17, 2008 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Но к гомеопату все же не помешало бы сходить, ИМХО...или через пару дней - на прослушку, мониторить ситуацию. Лучше на прослушку после обеда ходить.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Вт Июн 17, 2008 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Ок! Мы проснулись в 9, в 10.30 нас уже слушали. Будем позже записываться...


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Июн 17, 2008 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

astrea :
Я врачу не очень верю, что у нас хрипы, почему-то, хотя зачем ей врать.


a vi uho prilozite k spinke - uslishite.. Закатил глаза
massaz - eto kogda mokrota tam estj.. tipa, 4tobi othodila..
no bivajut hripi i suhie.. tut massaz ne pomo4nik..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

astrea offline astrea Сообщение Вт Июн 17, 2008 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Не, кашель не сухой, он с мокротой точно. Послушаю спинку, но не знаю, услышу ли что-нибудь.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Июн 17, 2008 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

astrea :
Не, кашель не сухой, он с мокротой точно. Послушаю спинку, но не знаю, услышу ли что-нибудь.


esli hripi estj - uslishite:) da i po dihaniju vidno ( no mozet ja uze natrenerovannaja:)) )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Июн 17, 2008 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

кашель может быть и неделю и две,и даже дольше.Кашель это вообще хорошо-организм очищается,хуже когда он сидит внутри...
Просто традиционная медицина привыкла все симптомпчики быстренько убрать,а вообще кашель можети сам пройти,просто нужно время!
Выздоравливайте!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Вт Июн 17, 2008 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

да я сама не парилась по этому поводу, просила его кашлять часто, чтоб откашливал, но хрипов боюсь, ведь это может в бронхит или воспаление перейти!


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вт Июн 17, 2008 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

astrea :
да я сама не парилась по этому поводу, просила его кашлять часто, чтоб откашливал, но хрипов боюсь, ведь это может в бронхит или воспаление перейти!



Я тоже боялась, что будет что-то большее, чем хрипы и кашель особенно по утрам.
Первую неделю лечила, Сходили послушали нас, все хорошо, как кашляли, так и кашляли.
вторую так себе лечила. Сходили послушали нас, все хорошо, как кашляли, так и кашляли. сказала, что какой то вирус по верху подхватили.
Третью неделю, вот как Вы так и хотелось просить у всех, чтобы нас выличили. на лекарства забила, была хорошая погода и они с няней гуляли по солнышку и нам стало ещё легче.
Пьем ещё шиповник и все.

Совета давать не буду, вот как было у нас. Если есть вопросы,пишите в личку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Июн 17, 2008 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Мы на недолеченное состояние, подцепили вирус тож такой с кашлем и соплями, один день темпра, вот прошло 10 дней кашель все не проходит, влажный, ночь полседняя была тяжелая кашель был в течении часа, ну покашляет проходит пару минут и опять..и так в течении часа...позвонила врачу своему ( гомеопату не классику), посоветовала мед с луком репчатым смешать, и сок этот давать - кто нибудь знает о таком методе лечения? я даю, кашля почти нет, но потекли сегодня сопли жидкие, чистит вроде нас....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 17, 2008 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Мед с свежим репчатым луком - впервые слышу. Хотя такой кладезь витаминов хуже не будет наверняка Улыбка Главное заставить ребенка это есть Здорово Очень смешно

Я знаю еще народные средства, на форуме уже много где о них писалось, но я повторю:
* отвар лука (даю с медом) - луковицу на 8 частей разрезать, положить в кастрюльку, залить водой как раз чтобы лук накрыло и доводим до пузырьков - выключаем, процеживаем. Пьем в течении дня.
* черная редька - выдалбливаем ямку, туда ложку меда, ждем пока сок даст и даем раза 4 в день. Отличное отхаркивающее!

Только надо, есс-но, 1 средство в день давать, не мешать все в кучу.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Июн 17, 2008 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

По своему опыту скажу что кашлю нужно не мешать!
У меня младший частенько кашляет,то есть кашлял.С тех пор как перестали вообще что-либо делать,кашель проходит сам.И кашлять стал реже и проходит все по-другому...Раньше мог долго кашлять -по 3 недели,а сейчас намного быстрее проходит, сам,НД даже смеялась, что мне мукалтин было лень давать...Ну вот такая я...
Главное при этом - следить за общим состоянием и бдить изменения.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Июн 17, 2008 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Единственное-это не легко,типа смотреть как ребенок "мучается",кашляет...как это я не буду ничего делать...
Но мне вот помогло осознание того,что это не ребенок мучался,а я :!: ,ему было пофикк на тот кашель,и второе то,что если уж начал кашлять,то не просто так,есть причина,ну значит нет смысла забивать кашель дальше,пусть прокашляется скока надо...ну вот нам помогло...Чего и Вам ИСКРЕННЕ советую! Подмигиваю Пересмотреть отношение к детским болячкам!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Июн 17, 2008 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Butterfly :
Мед с свежим репчатым луком - впервые слышу. Хотя такой кладезь витаминов хуже не будет наверняка Улыбка Главное заставить ребенка это есть Здорово Очень смешно

довольно легко соглашается выпить этого сока ложечку, потом заесть иль запить....сама все забываю попробовать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

astrea offline astrea Сообщение Вт Июн 17, 2008 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Какова доза Мукалтина? Сколько раз в день? Растирать таблетку и давать с чем-то вместе?


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 17, 2008 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

по 1/4 таблетки 3 раза в день. растирать, добавлять каплю водички, и водой дать запить.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Вт Июн 17, 2008 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Спасибо! Смешно Роза


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022