Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

sinij offline sinij Сообщение Вт Июн 24, 2008 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Привет всем настоящим и будущим мамам Смешно

Вчера встретилась с подругой, недавно вышедшей замуж, так она мне провела целую лекцию на тему того, что они "с Борисом хотят ребенка родить в апреле, и обязательно чтобы он Тельцом родился" (получается с 21.04) В шоке
Далее последовали списки методов как все это просчитать по всем возможным календарям, даже записи с расчетами она мне демонстрировала как на общих лекциях в институте Очень смешно

Вот что из её слов я вынесла:
1. есть такая формула для определения примерного срока рождения ребенка:

от первого дня последней менструации вычесть 3 месяца и прибавить 7 дней (например: 20.07.08 - 3 мес = 20.04.09 +7 дней = 27.04.09)

2. для зачатия можно использовать календарный метод (вот аналогия из сети http://www.mama-papa.com.ua/calendar_zachatiya/ )

3. к первому дню менструации прибавить 2 недели, тогда мы получим время овуляции.


что думаете по поводу вышенаписанного? Вопрос мы с мужем думаем о детях, но пока я не задумывалась о таких углубленных планах вплоть до конкретного месяца и Знака Зодиака Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Июн 24, 2008 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Пытаться никто не мешает, но вот как оно получится - не мы решаем обычно Улыбка

Овуляция строго по середине цикла - это типа так должно быть. Но на практике бывает всякое, вплоть до последнего дня месячных Не уверен Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sinij offline sinij Сообщение Ср Июн 25, 2008 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Drema, да, тут есть непредсказуемость, но меня всё же забавляет эта целеустремленность человеческих умов Смешно

но с другой стороны интересно удавалось ли кому-нибудь зачать и родить именно "по задумке", и как долго над этим "трудились" Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 25, 2008 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

sinij :
Drema, да, тут есть непредсказуемость, но меня всё же забавляет эта целеустремленность человеческих умов Смешно

но с другой стороны интересно удавалось ли кому-нибудь зачать и родить именно "по задумке", и как долго над этим "трудились" Подмигиваю


Дама У нас была задумка родить рыбку... Родили стрельца Абассака


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Июн 25, 2008 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja xotela 4tob bilo rjadom so mnoj,no xotela ribu,polu4ilasj ovnom.u menja 19.03 u Kamilli 23.03,a nazna4ali na 4 aprelja.to estj xotela i vis4itivala ewe do beremennosti Улыбка no vot ne polu4ilosj Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

levina offline levina Сообщение Ср Июн 25, 2008 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

marrrgo :

sinij :
Drema, да, тут есть непредсказуемость, но меня всё же забавляет эта целеустремленность человеческих умов Смешно

но с другой стороны интересно удавалось ли кому-нибудь зачать и родить именно "по задумке", и как долго над этим "трудились" Подмигиваю


Дама У нас была задумка родить рыбку... Родили стрельца Абассака


ой, и мы Рыбку хотели, а доча родилась Львицей Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 25, 2008 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

А у нас в семье всё предсказуемо было. Детей не планировали, но знали, что уж если Бог даст, то деву. Так и получилось. Очень смешно
Следующий дитёнок скорее всего рыбой будет, но это тоже как Бог даст. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Ср Июн 25, 2008 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

не по знаку зодиака, а по полу - у подруги был план: по крови (есть такой метод тоже, в сети много информации) у них была пара-тройка месяцев для зачатия девочки (у них уже был сын). она об этом доложила мужу, они поработали в отведенные месяцы и вуаля, теперь воспитывают сына и дочку Смешно

а у меня из всех 12-ти месяцев самый нелюбимый был Близнецы. Доча родилась в последний день этого знака Очень смешно Теперь любимый знак Очень смешно


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Ср Июн 25, 2008 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

luckymum :
ja xotela 4tob bilo rjadom so mnoj,no xotela ribu,polu4ilasj ovnom.u menja 19.03 u Kamilli 23.03,a nazna4ali na 4 aprelja.to estj xotela i vis4itivala ewe do beremennosti Улыбка no vot ne polu4ilosj Улыбка



у меня обя родителя Овны, естественно не по задумке Очень смешно просто так совпало, но характерами выдались такими, что дочь в 17 лет из дому убежала Дразнюсь

а мама друга хотела дочь Львицу, а в итоге получился сын в ночь с 23 на 24 августа - смесь Льва и Девы Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Ср Июн 25, 2008 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

marrrgo :

sinij :
Drema, да, тут есть непредсказуемость, но меня всё же забавляет эта целеустремленность человеческих умов Смешно

но с другой стороны интересно удавалось ли кому-нибудь зачать и родить именно "по задумке", и как долго над этим "трудились" Подмигиваю


Дама У нас была задумка родить рыбку... Родили стрельца Абассака



а с полом ребенка задумка сработала? Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Июн 25, 2008 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы ничего не планировали, но ребенок родился Водолеем - это мой самый любимый знак. Причем, по ПДР мог быть и Рыбой, но на недельку поторопился.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Coolema offline Coolema Сообщение Ср Июн 25, 2008 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно ну, насмешили...
Богу так точно смешно Ангел Люди думают, что могут решать какую душу смогут провести в этот мир, о ком будут заботиться.
Дети - это дар, мы их не в лотерее выигрываем. Ребенок выбирает родителей - наиболее подходящую пару для своего воплощения.
А знак Зодиака, который якобы можно высчитать, так этот расчет подходит только для определения положения Солнца в гороскопе. А как же с расчетом других планет? Как учесть их влияние?


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Ср Июн 25, 2008 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Coolema :
Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно ну, насмешили...
Богу так точно смешно Ангел Люди думают, что могут решать какую душу смогут провести в этот мир, о ком будут заботиться.
Дети - это дар, мы их не в лотерее выигрываем. Ребенок выбирает родителей - наиболее подходящую пару для своего воплощения.
А знак Зодиака, который якобы можно высчитать, так этот расчет подходит только для определения положения Солнца в гороскопе. А как же с расчетом других планет? Как учесть их влияние?



Разговоры о "задумках" - это маленькая родительская прихоть, и, по большому счету, самую важную ценность для родителей несет в себе их драгоценное создание, а не день, месяц или знак зодиака Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Ср Июн 25, 2008 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

У меня был пунктик родить 15 марта. Очень смешно Очень рыбку хотелось и именно такого числа, чтобы 5 в конце. Идея
Об овне подумать страшно было, бо окружение "рогатое" пугало упрямством своим. Злой хохот
В итоге растет наилюбимейший сынуля - 26 марта, овен. Характер - просто космос! Фингал

Теперь дочу хочу 15 сентября! Абассака


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Июн 25, 2008 14:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мдя... А я только в Максовы полгода узнала, кто он по гороскопу... И тут же забыла Очень смешно


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Coolema offline Coolema Сообщение Ср Июн 25, 2008 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

sinij :

Далее последовали списки методов как все это просчитать по всем возможным календарям, даже записи с расчетами она мне демонстрировала как на общих лекциях в институте Очень смешно

Вот что из её слов я вынесла:
1. есть такая формула для определения примерного срока рождения ребенка:

от первого дня последней менструации вычесть 3 месяца и прибавить 7 дней (например: 20.07.08 - 3 мес = 20.04.09 +7 дней = 27.04.09)

2. для зачатия можно использовать календарный метод (вот аналогия из сети http://www.mama-papa.com.ua/calendar_zachatiya/ )

3. к первому дню менструации прибавить 2 недели, тогда мы получим время овуляции.


что думаете по поводу вышенаписанного? Вопрос мы с мужем думаем о детях, но пока я не задумывалась о таких углубленных планах вплоть до конкретного месяца и Знака Зодиака Закатил глаза



Вот это уже не просто маленькая родительская прихоть, это похоже на попытку обмануть Создателя. Уже только поэтому священники настроены недоброжелательно к бульварной астрологии, хотя сами в своих семинариях постигают науку звезд...


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Ср Июн 25, 2008 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

oltea :
А у нас в семье всё предсказуемо было. Детей не планировали, но знали, что уж если Бог даст, то деву. Так и получилось. Очень смешно
Следующий дитёнок скорее всего рыбой будет, но это тоже как Бог даст. Подмигиваю


Забавный ход мыслей Очень смешно


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MrsJelena offline MrsJelena Сообщение Ср Июн 25, 2008 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

levina :
ой, и мы Рыбку хотели, а доча родилась Львицей Очень смешно



Ok Абассака


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MrsJelena offline MrsJelena Сообщение Ср Июн 25, 2008 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Вообще-то поражает настрой людей на беременность!
Ну ладно, страсть как хотеть ребёнка определённого пола, но знак зодиака высчитывать! М-да! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Ср Июн 25, 2008 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

MrsJelena :

levina :
ой, и мы Рыбку хотели, а доча родилась Львицей Очень смешно



Ok Абассака


а если еще учесть, что ПДР у меня было 27 августа и доча получалась Девой, а этот знак мне, как Рыбке, перенести трудно-вообще атас Очень смешно Так что доча Львица-это просто подарок для меня Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Ср Июн 25, 2008 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

MrsJelena :
Вообще-то поражает настрой людей на беременность!
Ну ладно, страсть как хотеть ребёнка определённого пола, но знак зодиака высчитывать! М-да! Очень смешно


а по моему-это как раз не странно, если ребенок, к примеру, первый! Мне вот было без разницы-дочь будет или сын-у меня ведь ни того, ни этого не было Очень смешно Так что я просто поверила мужу, который сказал, что у нас будет доченька-и ждала доченьку! Зато вот теперь мне очень хочется еще одну дочу... а вся родня намекает на нехватку сына в семье Очень смешно Хорошо хоть муж против еще одной дочи ничего не имеет-очень уж ему первая нравится Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Ср Июн 25, 2008 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Когда была беременной первый раз, то ПДР стоял на 5 июня. У меня был пунктик - не хотела рожать ночью, не хотела в понедельник и не хотела в мае. В результате доча родилась 28 мая в ночь с воскресенья на понедельник Абассака


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)



Последний раз редактировалось: ok (Ср Июн 25, 2008 21:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Июн 25, 2008 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ой, а я так была уверена, что у меня получилось сделать ребенка Тельцом, что я, даже не делая теста, пошла сдаваться врачам. Благо, месячных не было Очень смешно Очень смешно Очень смешно Сессно, беременность мне только мнилась, а дочка родилась Львицей Улыбка

Кста, я настолько была уверена, что у меня будет мальчик, что результаты УЗИ мне были пофигу Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MrsJelena offline MrsJelena Сообщение Ср Июн 25, 2008 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

levina :

MrsJelena :

levina :
ой, и мы Рыбку хотели, а доча родилась Львицей Очень смешно



Ok Абассака


а если еще учесть, что ПДР у меня было 27 августа и доча получалась Девой, а этот знак мне, как Рыбке, перенести трудно-вообще атас Очень смешно Так что доча Львица-это просто подарок для меня Очень смешно



Да всё нормально! Львята-клёвые ребята! Подмигиваю Как на американских горках, скучать никогда не приходится!
Улыбка
Вот когда ребёнок-львёнок, да мамаша-львица, тогда папе НАШЕМУ вдвойне веселей! Наверно поэтому до сих пор на тренировке пропадает! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Coolema offline Coolema Сообщение Ср Июн 25, 2008 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

Я считаю, что нет плохих или хороших, подходящих или неподходящих... ведь у одной медали есть две стороны.


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022