Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Berzan offline Berzan Сообщение Сб Авг 09, 2008 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Aishah :
спасибо за ссылочки. Позитивные статьи :!: но все же надо реально смотреть на вещи,каждая женщина индивидуальна и подход к ней должен быть соответственным :!:



тоже считаю, что нужно прежде всего советоваться со врачом-специалистом по каждому индивидуальному случаю


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ranetka offline Ranetka Сообщение Ср Окт 15, 2008 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

а кто рожал ЕС после КС- какой перерыв был между родами ? у нас ,будет 2 года - возможно ли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 19, 2009 07:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Поднимаю темку.
Вчера была на консультации с врачом Тамане. Она принимает роды и в ЛГЦ, и в Булдурской б-це. Вроде бы мы почти пришли к тому,что я буду с ней рожать после КС..если бы не одно НО - это то, что она сказала, что после родов ОБЯЗАТЕЛЬНА общая анастезия. Для осмотра шва изнутри, чтобы исключить риски разрыва или что-то вроде того Не уверен Вот этого я не ожидала.
Мамочки, у кого были ЕР после КС - как вам осматривали шов? Была ли эта анастезия после родов?


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Фев 19, 2009 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Еееееее ЧЕ??? В шоке

Я с Астридой собираюсь. Есессно без общей. Более того, она сказала что при ЕС посе КС низзя делать эпидуралку и стимуляцию. Воот...

А про Тамане прикол. Она мне делала КС и чистку летом. ПОсле чистки я у нее спросила насчет ЕС после КС. ДО этого спрашивала сразу после кесарево и она сказала что да типа мона. А тут заявляет: да можно но ВАМ нельзя ибо у вас такой таз с которым родить физически не возможно. В шоке Я это передала Астриде, та слегонца в шоке ибо так просто размер внутрений таза никто не знает, смотрят по налитию шейки матки перед родами. А тут такой приговор. Посоветовала к Тамане сходить. Вот иду в 11:30 Закатил глаза В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 19, 2009 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Фсе, отбой Краснею
Оказалось, что я что-то не так поняла. Или мы с Тамане не поняли друг друга. Она говорила про возможные осложнения и ПРИ НИХ делают общую анастезию. Уф, у меня даже от сердца отлегло, когда я это услышала. А то я что-то совсем распереживалась, в 6 утра вскочила как ужаленая и пошла рыть интернет.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Фев 19, 2009 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ну сходила я... говорит у меня узкий таз, 90% что не рожу... ну и типа шрам, то се, Надо как начнуться шватки сразу резать. Сижу, перевариваю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Фев 19, 2009 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

а как она размер таза определяла?
ты погоди переваривать, мож Астрида чего другое скажет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Чт Фев 19, 2009 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

dEadLock :
ну и типа шрам, то се, Надо как начнуться шватки сразу резать. Сижу, перевариваю.


imho, a 4ego perevarivatj?Улыбка
Tamane boljshe hirurg-doktor i ej pros4e sdelatj KS pri na4ale shvatok, 4em pri osloznenijah v rodah idti na tot ze KS
esli Astrida posle kesareva i 4istki - beret na domashnie rodi eto odno..
esli vse budet proishoditj v LGC.. to 4ego dumatj Закатил глаза na4nete s Astridoj, ne pojdet zakon4ite Tamane.. toka deneg dobavite

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Фев 19, 2009 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Это видно типа ТОЛЬКО из нутри. ТО-есть как разрезали и увидели. И как-то запомнила... не поняла я, это в моей карточке или как. А еслиб я у нее не спросила? И не знала бы.

Тамане мне это вскользь упоминула, Астрида сказала чтоб я сходила уточнила. Астрида мне как-то говорила, что такое да бывает, и это "var ļoti labi laicīgi redzēt". НУ что начинаем рожать и тогда видно КАК раскрытие идет, давит ли ребенок на шейку. Тамане же сказала не, сразу мол кааааааак рванет и пипец ребенку, матке (вырежут) ну и мне тоже. Так что типа режем... Ну ок, в марте иду к Астрид, в конце, поговорим. Я ей пока по тел сказала чтоб перевариваа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Фев 19, 2009 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

New :
esli Astrida posle kesareva i 4istki - beret na domashnie rodi eto odno..
esli vse budet proishoditj v LGC.. to 4ego dumatj Закатил глаза na4nete s Astridoj, ne pojdet zakon4ite Tamane.. toka deneg dobavite



А что чистка? Тот же аборт. Да, берет.
Дык Тамане говорит нельзя типа определить, когда рванет матка. Так что начать низзя. Надо сразу резать... ладно, еще времени полно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Фев 19, 2009 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

КОнечно еще рассказала страшики про отслоение пуповины и т.д. Подмигиваю ну на меня это уже не действует. Меня СТРАХОМ ни на что мотивировать нельзя, тока здравым смыслом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ulla offline ulla Сообщение Чт Фев 19, 2009 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Я слышала про прошлый год в Дземдибу намсе. Не успели девушку довезти. 1 было КС, 2 думала успеет приехать. Летальный исход.
Теперь там все боятся брать мамуль с 1 КС.
Я тоже подумывала ЕС после КС, а теперь страаашно.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Фев 19, 2009 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

А если мне врач после КС сказал, что я бы не родила сама - таз узкий - что теперь все? Без шансов?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

october offline october Сообщение Чт Фев 19, 2009 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

ulla :
Я слышала про прошлый год в Дземдибу намсе. Не успели девушку довезти. 1 было КС, 2 думала успеет приехать. Летальный исход.
Теперь там все боятся брать мамуль с 1 КС.
Я тоже подумывала ЕС после КС, а теперь страаашно.


не поняла... Краснею


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пт Фев 20, 2009 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

странно как-то.. у меня коллега год назад после 1 КС приехала в оддом со схватками ночью (роды раньше начались), а они ей мол давай рожай сама, здоровая девчёнка Смешно они с мужем ели их "уговорили" КС сделать...и не важно, что зрение, что было КС... Закатил глаза
так что и так в роддоме нашем бывает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Фев 20, 2009 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Подмигиваю На самом деле интересно слушать.. вот такие две фразы дословно я слышала от мед. персонала:
"мало какая женщина не может родить сама после кс"
"мало какая женщина может родить сама посе кс "

смешно, да? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Пт Фев 20, 2009 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

dEadLock :
Подмигиваю На самом деле интересно слушать.. вот такие две фразы дословно я слышала от мед. персонала:
"мало какая женщина не может родить сама после кс"
"мало какая женщина может родить сама посе кс "

смешно, да? Подмигиваю


просто это ещё раз доказывает, что нужно услышать мнение нескольких специалистов Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 21, 2009 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Сейчас читаю Сирзов про ЕР после кесарева - пишут, что риск разрыва матки есть 0,2%. А это значит 2 случая из 1000. А также, что

Цитата:
риск осложнений и летальных исходов после повторного кесарева составляет примерно 1:1000 (в 2-4 раза выше, чем при вагинальных родах).



А наши врачи после того-единственного летального исхода, про которое ulla пишет, начинают всех женщин Латвии этим случаем пугать Злой хохот Причем, насколько я поняла из слов Гайлиса, у нее плацента намертво прикрепилась к шву. И я так понимаю, разрыв произошел вообще не предварительных схватках, а не в родах даже. т.е.там такой уж случай..нестандартный скажем так Закатил глаза Ибо плацента перемещается - проверено на практике. У меня переместилась от шва гораздо выше, как показало последнее УЗИ. И, судя по всему, это оченьблагоприятный знак. Ибо вросшая плацента не есть хорошо ни для кого - ни для ЕР, ни для КС.

Про Тамане вы меня расстроили, девочки...что, получается, ее настрой изначально на КС никак не изменить? Не уверен Не уверен Не уверен А на ЛГЦ прайс 1000лс у меня денег нет Не уверен Не уверен В роддоме получается примерно такая же фигня по цене, если заключать со всеми отдельно договор.
Вижу для себя один выход - образоваться по полной программе и быть уверенной в себе на все 100% , чтобы руководить процессом по возможности самой. Еще бы неплохо с собой человека, который был бы хорошо подкован в этом вопросе - и с ним на роды. К сожалению, муж мой не подходит/пока/ для этой роли "поддержки" Закатил глаза

Mumi - про узкий таз у Сирзов вот что написано!
Буду переписывать:

Цитата:
...любые оценки размеров таза достаточно приблизительны. Благодаря гормонам и род.деятельности апертура таза во время родов значительно увеличивается, а голова ребенка изменяет форму, приспосабливаясь к родовым путям. Механические измерения не учитывают этих биологических изменений



В-общем, всем, кто хочет правильный настрой для ЕР после КС, срочно искать и читать книгу "Готовимся к родам" Сирсов Здорово

Девочки, еще я читала где-то в просторах и-нета, чтобы исключить риск разрыва шва, делают УЗИ при каждой схватке (я так понимаю, для спокойствия больше, чем из реальной угрозы) . Это, конечно, из серии фантастики, я так понимаю Закатил глаза


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 21, 2009 16:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Лиля, в ЛГЦ сейчас скидки, 200 латов вроде как. И самая простая палата там тоже хорошая, и оделение пустое раз скидки. тогда и душ в коридоре не помеха.

А если подругу на роды с собой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 21, 2009 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

DiankaM :
Лиля, в ЛГЦ сейчас скидки, 200 латов вроде как. И самая простая палата там тоже хорошая, и оделение пустое раз скидки. тогда и душ в коридоре не помеха.

А если подругу на роды с собой?


Rock так, про скидки не знала, в понедельник поеду туда узнавать про полный прайс.

Подруги - даже не знаю кого позвать..думала уже об этом Закатил глаза


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Сб Фев 21, 2009 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Грустно, что родить самой после КС невозможно без заключения договора.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ulla offline ulla Сообщение Сб Фев 21, 2009 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Лиль, а что Сирзов пишет о том, сколько времени (лет) должно пройти, чтобы можно было самой родить после КС?


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mumi offline Mumi Сообщение Сб Фев 21, 2009 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

ulla :
Лиль, а что Сирзов пишет о том, сколько времени (лет) должно пройти, чтобы можно было самой родить после КС?



Не Сирзов, а Сирзы - это муж и жена. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ulla offline ulla Сообщение Сб Фев 21, 2009 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Тфу ты, ну вы меня поняли Закатил глаза Очень смешно


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kaktus offline kaktus Сообщение Сб Фев 21, 2009 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

A pochemu nikto ne upominaet pro shov pri KS - vertikaljnij ili gorizontaljnij?


Pri vertikaljnom shve ES kategoricheski nevozmozhno, ob etom vezde napisano. A vot pri gorizontaljnom ES vozmozhno, esli vrach vozmetsja pri tom chto so shvom vse ok.

U menja mezhdu 1-imi i 2-imi rodami budet 2,5 goda..Dazhe vopros ob ES ne stoit. Planovoe KS i vsjo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022