Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

ulla offline ulla Сообщение Сб Фев 21, 2009 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Вот поэтому я вопрос и задала, сколько?!


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mumi offline Mumi Сообщение Сб Фев 21, 2009 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я когда то говорила с врачом. Она на тот момент сказала 2 года. По ходу беременности уже смотрится как можно рожать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anyuta Гость Сообщение Сб Фев 21, 2009 22:39 Ответить с цитатой





На счет замера таза - я вот что могу сказать, со слов преподавателей нашей мед. академии.

Когда в академии на лекциях рассматривадась эта тема, и иностранным студентам давались "нормативы" нормального таза (при ктором ЕР возможны) и узкого, при котором показано КС они потом в ужасе рассказывали, что их подруги на родине сами родить не смогут - не соответствуют нормативу!!! Но они же там рожают сами!

Просто есть разные типы строения при котором эти параметры очень меняются, и разные генотипы - кто-то помельче, кто-то покрупнее, пошире тут, поуже там. И соответственно разные шкалы для разных генотипов. Ну и что я хотела сказать, не может таблица разработанная для одного региона охватить всех. Всегда и во всем есть и будут свои исключения.

Для интереса можно спросить какие нормативы они используют - для какого региона и когда они были разработаны, собраны воедино.

в начало

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 22, 2009 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

ulla :
Лиль, а что Сирзов пишет о том, сколько времени (лет) должно пройти, чтобы можно было самой родить после КС?


ничего не нашла Закатил глаза сама где-то читала, что не менее 2 лет и не более 10 лет - оптимально. В других случаях тоже возможно, однако все индивидуально, конечно.

Насчет вертикальных-горизонтальных швов. Не упоминаем, т.к.в последнее время , как правило, делают безопасный горизонтальный. Вертикальный делали гораздо раньше.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Фев 22, 2009 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

kaktus :
U menja mezhdu 1-imi i 2-imi rodami budet 2,5 goda..Dazhe vopros ob ES ne stoit. Planovoe KS i vsjo.



АГа, как 2.5 года прошло, так прям рубильник ККААААк переключается, и со швом все нормально Подмигивать А вот 2.3 месяца - кранты.
При современных швах.... при нормальном заживлении.

Да ну, процент разрыва не велик.

Цитата:
Вот цифры, которые показывают количество запланированных и проведенных естественных родов после кесарева сечения в одном из американских госпиталей за десятилетний период.

Количество предыдущих КС
10880

Успешные естественные роды после КС
86%

Процент расхождения рубца
0.6

Перинатальная смертность
0.018%



Заметьте, что просто при родах процент смертности тоже не 0. И тоже очень мал.

Вот еще из статьи. Заметьте - редко смерть ребенка. А мне же Тамане преподнесла, что ребенок моментально умрет, а матку мне вырежут и у меня никогда не будет детей. Ох уж наши врачи, все на страхе, все на страхе....

Цитата:
Чем больше времени врачу требуется для установления диагноза, тем выше вероятность того, что ребенок и/или плацента пройдут сквозь стенку матки в брюшную полость. Это серьезно повышает вероятность обширного кровотечения, а у ребенка может вызвать неврологические нарушения и очень редко смерть.

Поэтому при начавшемся или свершившемся разрыве матки по рубцу во время беременности или в родах, женщине проводится операция кесарева сечения, в ходе которой вынимают ребенка и ушивают разрыв. Разрыв по рубцу не всегда сопровождается появлением симптомов классического разрыва матки, так как начинается постепенно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Фев 22, 2009 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Если честно, лично я морально готова к КС Закатил глаза НО! очень хочу дождаться родов. Плановая операция "на всякий случай" претит здравому смыслу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вс Фев 22, 2009 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

не хотела писать,но раз уж пошли страшилки...шов матки с такой же долей вероятности может разойтись и во время беремености Здорово а ещё лично мне Гайлис рассказываал ,как оперировал маму просле кесарева,так у её через шов было видно плаценту,там были дырки(не знаю ,може и врал),но при этом он сказал,что раз уж все 9 месяцев он держался,то и роды бы точно выдержал.А ещё он мне говорил-возьми кусок мяса толщиной 2-3 см и попробуй руками порвать-захочешь не сможешь.а матка срастается,и в месте шва,возможно и крепче,чем в другом,так как ткани компенсируют разрез и нарастают именно в месте разреза.там часто матка за счёт этих утолщений толще,чем в других своих местах.это я не сама продумала
когда я забеременела после кесарева,мне сказала гиник,что шов может разойтись прямо вот завтра,так что можно смело идти и делать аборт,беременность мне свою из-за шва не доносить.Асейчас этой беременности 3 года


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Фев 22, 2009 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

bigmammy

В том-то и дело. Как же так? Уважаемый доктор, а врет, глядя в лицо! (это я про Тамане) Что безо всяких видимых причин.... без болей... просто возьмет и рванет. Да бред сивой кобылы. Закатил глаза И я не понимаю, может Тебе успел Гаилис сказать - при чем тут срок? За сколько шрам рубцуется? НУ год, или два? ОН же толще не становиться. Зарос и все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ulla offline ulla Сообщение Вс Фев 22, 2009 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

О, девчёнки, я решила, если вы родите сами после КС, то в следующий раз я тоже буду настаивать и пробовать (смотря конечно по обстоятельствам) Подмигиваю


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Фев 22, 2009 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

ulla :
О, девчёнки, я решила, если вы родите сами после КС, то в следующий раз я тоже буду настаивать и пробовать (смотря конечно по обстоятельствам) Подмигиваю



А че нам? У меня одно препятствие - таз сей узкий Закатил глаза пока не знала, спала спокойно. Я просто уверена как слон, что рожу как кошка. Тока бы дали Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 22, 2009 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

bigmammy :
не хотела писать,но раз уж пошли страшилки...шов матки с такой же долей вероятности может разойтись и во время беремености Здорово а ещё лично мне Гайлис рассказываал ,как оперировал маму просле кесарева,так у её через шов было видно плаценту,там были дырки(не знаю ,може и врал),но при этом он сказал,что раз уж все 9 месяцев он держался,то и роды бы точно выдержал.А ещё он мне говорил-возьми кусок мяса толщиной 2-3 см и попробуй руками порвать-захочешь не сможешь.а матка срастается,и в месте шва,возможно и крепче,чем в другом,так как ткани компенсируют разрез и нарастают именно в месте разреза.там часто матка за счёт этих утолщений толще,чем в других своих местах.это я не сама продумала
когда я забеременела после кесарева,мне сказала гиник,что шов может разойтись прямо вот завтра,так что можно смело идти и делать аборт,беременность мне свою из-за шва не доносить.Асейчас этой беременности 3 года



насчет шва - та же Тамане мне преподнесла так - шов неэластичный и именно поэтому во время схваток, когда матка то сокращается, то расширяется, шов сие проделать не может, поэтому и вероятность разрыва велика.
От блин Закатил глаза Как-то доверия к ней не прибавляется после таких расхождений в выражениях с другими спецами Не уверен

Теперь куда пойти-податься..одна надежда, что ЛГЦ потяну Закатил глаза
Хотя та же Круза меня подбодрила и сказала, что Тамне лучшая, способная принять роды после КС, из всех врачей в Булдурской б-це Закатил глаза


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Вс Фев 22, 2009 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Вот я как обычный человек рассуждаю....если матка сжимается то всяко шов и матка сморщивается и не может порваться. А если матка расширяется, то всяко уж не больше того размера на сколько ребёнок растянул до этого. Ребёнок то выходит, значит натяжение тканей уменьшается....Каким образом шов должен порваться? В шоке


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Вс Фев 22, 2009 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Butterfly :
Тамне лучшая, способная принять роды после КС, из всех врачей в Булдурской б-це Закатил глаза


imho, vra4u-hirurgu estestv. rodi posle kesareva ne nado (ne znaju pri4inu 1-go KS).. u nee v mozgah drugaja psihologija:).. sdelatj KS pri na4ale shvatok - ok..
esli ho4etsja estestvennosti nado k akusherke idti, u nee mozg po-drugomu rabotaet

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вс Фев 22, 2009 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Но это получается всегда договор заключать надо. А если у кого-то на договор просто нет денег - то тогда 100 % кесарево.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вс Фев 22, 2009 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Mumi :
Но это получается всегда договор заключать надо. А если у кого-то на договор просто нет денег - то тогда 100 % кесарево.


imho, ne samaja boljshaja tragedija v zizni.. uz vi menja prostite.. imho, lu4she zdorovij-kesarenok, 4em boljnoj malish, estestvenno rozdennij

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вс Фев 22, 2009 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я с вами согласна. Я не парюсь по поводу КС, которое было. И которое, когда придет время, судя по всему, будет. ЕС - это не самоцель. Просто собираю информацию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вс Фев 22, 2009 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

ulla :
О, девчёнки, я решила, если вы родите сами после КС, то в следующий раз я тоже буду настаивать и пробовать (смотря конечно по обстоятельствам) Подмигиваю



ja rodila uzo Смешно 2 goda i 3 dnja.6ov posle rodov rukami prosupan-vsjo v porjadke s nim.mne kstati taz nikto ne meril,nikomu eto bilo ne interesno.ja tak ponimaju esli 6vom ne zapugatj,pugajut tazom.ja nikogo za ne agitiruju.i protiv toze


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Пн Фев 23, 2009 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

bigmammy :


ja rodila uzo Смешно 2 goda i 3 dnja.6ov posle rodov rukami prosupan-vsjo v porjadke s nim.mne kstati taz nikto ne meril,nikomu eto bilo ne interesno.ja tak ponimaju esli 6vom ne zapugatj,pugajut tazom.ja nikogo za ne agitiruju.i protiv toze



А где и у кого рожали, если не секрет?


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пн Фев 23, 2009 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

dEadLock :
bigmammy

В том-то и дело. Как же так? Уважаемый доктор, а врет, глядя в лицо! (это я про Тамане) Что безо всяких видимых причин.... без болей... просто возьмет и рванет. Да бред сивой кобылы. Закатил глаза И я не понимаю, может Тебе успел Гаилис сказать - при чем тут срок? За сколько шрам рубцуется? НУ год, или два? ОН же толще не становиться. Зарос и все.



nu rvanutj mozet vsjo i vsegda Закатил глаза i pri4ini budut, toljko nevidimie Закатил глаза
nas4jot za skoljko srastajutsa 6vi...k gailisu ja priehala pervij raz na uzi posle kesareva kak poltora goda i etot vopros ne stojal kak bi.no kogda mne delali eto kesarevo,matka posle ne sokrasalasji nado bilo delatj 4istku,no menja murizili 11 dnej v roddome.kazdij denj ejhenberga smotrela menja na stole zasunuv ruku 4utj li ne po lokotj i na 11 denj skazala-vsjo delaem 4istku.togda ja kak bi ne 4uhnula.a potom,kogda ja uze zaberemenela vtoroj raz i menja zavotdeleniem ginekologii v zeleznodorozke posilala na abort,ona tut ze i skazala-vpro4em ne znaju,kto vam abort budet delatj-eto tak ze opasno kak i dona6ivatj.po4emu?-potomu,4to instrument etot kak raz vo vremja aborta v eto mesto so 6vom vna4ale upiraetsa,a potom po nemu skrebjot,mol estj verojatnostj razriva po 6vu .tak vot na 11 denj posle kesareva,ejhenberga vzjala nme sebja etu otvetstvennostj-soskresti ostatki vsego-4ego,v tom 4isle i po svezemu 6vu(ona sama delala)eto zav 1 otdelenija(moze i 2 Закатил глаза )


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Фев 23, 2009 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

New :

Mumi :
Но это получается всегда договор заключать надо. А если у кого-то на договор просто нет денег - то тогда 100 % кесарево.


imho, ne samaja boljshaja tragedija v zizni.. uz vi menja prostite.. imho, lu4she zdorovij-kesarenok, 4em boljnoj malish, estestvenno rozdennij



Все что не смерть, не трагедия.
Но у женщины после КС столько же шансков родить больного как у любой другой. Я сама лично знаю немало женщин, рожавших не один раз после КС даже в совке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Amega offline Amega Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 23, 2009 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Рига, Межциемс

Butterfly :
Сейчас читаю Сирзов про ЕР после кесарева...



Лиля, можно ссылку на книжку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 23, 2009 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

"Принимать роды после первого КС - удовольствия мало" - это слова Тамане. Фактически открытым текстом мне намекала, что ЕР не в ее специализации, а до меня все это доходит только через неделю и только после прочтения всего вышеперечисленного Закатил глаза

Оксана-Amega нет ссылки, мне эту книгу дали почитать.

Цитата:
Все что не смерть, не трагедия.
Но у женщины после КС столько же шансков родить больного как у любой другой. Я сама лично знаю немало женщин, рожавших не один раз после КС даже в совке.


согласна полностью!
и именно по этой причине, при благоприятных показателях, хочется воспользоваться здравым смыслом и родить так, как природа-Мама подсказывает.
Однако реально вымораживает сопротивление врачей этому естесственному процессу Не уверен Не уверен Не уверен


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Фев 27, 2009 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Лиля, я тебя очень понимаю! И держу кулаки. Сытому голодного не понять - только женщина, которая пережила КС и знает о всех его негативных последствиях поймет, почемы МЫ так упираемся.

Лиль, а может акушерки? Закатил глаза ну та же еклмн Астрида в ЛГЦ? У нее много после Кесарево рожали.

После беседы с Тамане я в депресняке валялась дня три.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Фев 27, 2009 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Butterfly :
Однако реально вымораживает сопротивление врачей этому естесственному процессу Не уверен Не уверен Не уверен



Я не знаю, ПОЧЕМУ! Даже отчаяние берет какое-то Печально Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 27, 2009 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

dEadLock :

Butterfly :
Однако реально вымораживает сопротивление врачей этому естесственному процессу Не уверен Не уверен Не уверен



Я не знаю, ПОЧЕМУ! Даже отчаяние берет какое-то Печально Не уверен


Я думаю, потому что так проще Закатил глаза По плану такого-то числа, в 9 утра , чик-чик, работы на часик - и все свободны Не уверен Не надо нестись среди ночи, потом ждать какое-то непонятное время пока ребенок сам родится... примерно так.

Отчаяние меня не берет - книга Сирзов вдохновляет Смешно У меня, напротив, нездоровый оптимизм, как мне говорит мой осторожный муж Очень смешно

И да, я уже готовлю лыжи к Астриде в ЛГЦ Улыбка Вот только встретиться с ней надо и все обговорить, она эту неделю в отъезде.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022