Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Фев 27, 2009 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Высказалось мнение, что имеет смысл ехать не по часам, а на схватках. Просто отсиживаться дома и ехать на хорошем раскрытии. Но тут надо быть оч уверенным в себе и что все хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Фев 27, 2009 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Butterfly :
да, я уже готовлю лыжи к Астриде в ЛГЦ Улыбка Вот только встретиться с ней надо и все обговорить, она эту неделю в отъезде.



Завтра будет... Закатил глаза Я лично тоже уверена в успехе, хотя есть и боязнь повторения причины кесарево. Верю в своего гомеопата пока.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Мар 02, 2009 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Лиля, ну как у тебя дела-то? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 02, 2009 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

dEadLock :
Лиля, ну как у тебя дела-то? Закатил глаза


Сегодня встречалась с Астридой. Очень она приятный человек, могое рассказала, ответила на кучу вопросов Улыбка Можно сказать, уже договорились о родах. И, что для меня важно, муж успокоился после разговора с ней. А то главный сеятель сомнений в нашей семье был он Здорово По правде, немного волнительно сейчас - ведь все произойдет так скоро - и именно сегодня я эту близость часа Х почувствовала.
О прайсе - действительно, скидки. Для таких как я 100лс, если бы стояла на учете в ЛГЦ - было бы 200лс.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Мар 03, 2009 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

И у меня радостная новость Смешно мне же прошлые роды итак хотели запретить из-за зрения. А когда отказалась от КС, написали в мАтес Пасе что мне нельзя тужиться...

Сделал я прижигание сетчатки летом. Сегодня ходила смотрела Смешно Здорово Выдали справку "Dabīgas dzemdības nav kontrindicētas" Смешно Ураа!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Вт Мар 03, 2009 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Аня, поздравляю!!! Подмигиваю


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Сб Авг 29, 2009 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

девченки, позволю себе вернуться к обсуждению этой темы. Очень хочу родить естественным путем, хотя врачт говорит, что сама не знаю чего хочу.... Это вторая беременность, первая - КС. Мелкий сидел попой вниз и еще заметили, что пуповина обвилась вокруг шей. Все прошло - ок. И сына нас радует и проблем вобщем-то не знаем. Но - Хочу рожать естественным путем. В связи с этим - вопрос:
все говорят про противопоказания - зрение, узкий таз, шов, а мне врач сказал, что ближе к сроку будут смотреть расположение плаценты. И если плацента низкая будует - тогда КС - 100 баллов.
Ну и что это значит? Кто-то в курсе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Сб Авг 29, 2009 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Да уж, мнений много у всех , и все такие медиц работники дающие советы Смешно
я вот тоже начитавшись как здорово ЕС и как ужасно КС хотела родить сама, так в рез-те этого чуть долгожданноого ребенка не потеряла, пережила такой ад -реанимация, больница, что врагу не пожелаю, если бы вовремя согласилась на КС все было бы в порядке
иногда надо не умничать и пытаться во все вникнуть, а довериться врачам, МЫ НЕ ВРАЧИ, У НАС НЕТ ОПЫТА, а внутри животика самое дорогое-зачем подвергать риску малыша?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Сб Авг 29, 2009 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

А у вас были реальные показания? И какие, если не секрет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Авг 29, 2009 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Зрение - до середины срока мона оперировать. У Соломатина, доктор Репина.

А так... по английски читаете? ПОЛНО информации, хоть попой ешь, на английском. Ищите VBAC

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Вс Авг 30, 2009 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

_Nezabudka_ :

иногда надо не умничать и пытаться во все вникнуть, а довериться врачам, МЫ НЕ ВРАЧИ, У НАС НЕТ ОПЫТА, а внутри животика самое дорогое-зачем подвергать риску малыша?


Согласна, но в первый раз сделали КС и оказалось на много раньше положенного. В итоге ребенок скинул в весе больше критического рубежа, тонус мышц ног как последствие недоношенности чувствуем до сих пор и т.д. не буду перечислять. Поэтому и хочется естественных родов тогда, когда ребенок сам попросится в этот мир, а не когда нам покажется - пора.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Вс Авг 30, 2009 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Hibiskus_L :

_Nezabudka_ :

иногда надо не умничать и пытаться во все вникнуть, а довериться врачам, МЫ НЕ ВРАЧИ, У НАС НЕТ ОПЫТА, а внутри животика самое дорогое-зачем подвергать риску малыша?


Согласна, но в первый раз сделали КС и оказалось на много раньше положенного. В итоге ребенок скинул в весе больше критического рубежа, тонус мышц ног как последствие недоношенности чувствуем до сих пор и т.д. не буду перечислять. Поэтому и хочется естественных родов тогда, когда ребенок сам попросится в этот мир, а не когда нам покажется - пора.



Сочувствую вам,
А у меня наоборот, из-за 10часов ест родов, намучали ребенка так, что она наглоталась мекония и не могла выйти, тк задрала головку, поэтому экстренное кесарево под общим наркозом, ребенок в реан-цию на 3дня,
мне говорили, что лучше кесарить, тк крупная, а я начитавшись , решила сама попробовать, вот попробовала, в рез-те сейчас астигматизм, часто болели до года Печально
так что иногда надо слушать врачей, как они говорят, так лучше и делать, конечно они не Боги и склонны к ошибкам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Авг 31, 2009 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хм, после обдумывания своих родов понимаю, что где-то кроме дома рожать после КС не просто. Схваток с коротким интервалом нет, и понять, что пора ехать, очень тяжело. У меня до потуг так и был интервал 6 минут. Так что на вопрос темы скажу "с кем рожать после КС" - с домашней акушеркой. Дина, например, принимала дома роды и после 2 КС. Опыта предостаточно, чтоб чувствовать себя абсолютно спокойно.

Ну и понимать, что если дома не родила, то уже КС неизбежно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Пн Авг 31, 2009 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

_Nezabudka_ :
[ а я начитавшись , решила сама попробовать, вот попробовала, в рез-те сейчас астигматизм, часто болели до года Печально
так что иногда надо слушать врачей, как они говорят, так лучше и делать, конечно они не Боги и склонны к ошибкам



да уж за 10 часов и не только ребенок намучается...Сочувствую...
Скорее всего экспериментировать не буду - действительно надо доверять врачам. Но и не буду лохушкой - постараюсь максимально приблизить дату к срокам по УЗИ. Ну а там как Бог даст.
Единственное что смущает серьезно - ГС после КС. Молоко не на первый день приходит вот и портится весь процесс бутылочками Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Авг 31, 2009 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

При ЕР молоко тоже совсем не сразу приходит. КС ГВ не помеха.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Пн Авг 31, 2009 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Hibiskus_L :

_Nezabudka_ :
[ а я начитавшись , решила сама попробовать, вот попробовала, в рез-те сейчас астигматизм, часто болели до года Печально
так что иногда надо слушать врачей, как они говорят, так лучше и делать, конечно они не Боги и склонны к ошибкам



да уж за 10 часов и не только ребенок намучается...Сочувствую...
Скорее всего экспериментировать не буду - действительно надо доверять врачам. Но и не буду лохушкой - постараюсь максимально приблизить дату к срокам по УЗИ. Ну а там как Бог даст.
Единственное что смущает серьезно - ГС после КС. Молоко не на первый день приходит вот и портится весь процесс бутылочками Печально


У меня , несмотря на мое состояние ужасное после родов было и молозиво и молоко, просто доча родилась крупнячком и поэтому , потом, когда после реан-ции оказались в отделении , врачи смотрели за несколько дней ,, что вес не набирается нужный, что мало пописов, тк молока моего не хватает, начали ИВ+молоко, и так я кормила ее до 7 мес, пока оно само не кончилось, те с рождения смешанное вскармливание, зато малявка прибавляла в весе нормально и аппетит у нее отменный и сейчас Улыбка
так что, мамы, ИВ+грудь-это не так уж страшно Улыбка а даже напротив-стабильно знаешь, что ребенок сыт
никогда не было криков , коликов и прочего, хотя с рождения ей было не легко

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 31, 2009 18:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

пральна, давайте все так делать Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Авг 31, 2009 18:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

А что,когда молоком кормишь то не стабильно знаешь,что ребенок сыт? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Пн Авг 31, 2009 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Kiska :
А что,когда молоком кормишь то не стабильно знаешь,что ребенок сыт? Размышляю


Если он набирает НЕДОСТАТОЧН О в весе, плохо спит, и даже кричит (часто, тк голодный)-значит не хватает, это меня в больнице осведомили
Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Авг 31, 2009 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Млин, а КАК ребенок должен кричать после тяжелых и/или не естественных родов? РЕДКО, что ли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Авг 31, 2009 19:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

_Nezabudka_ :

Kiska :
А что,когда молоком кормишь то не стабильно знаешь,что ребенок сыт? Размышляю


Если он набирает НЕДОСТАТОЧН О в весе, плохо спит, и даже кричит (часто, тк голодный)-значит не хватает, это меня в больнице осведомили
Улыбка


Да,в больничке еще не такого порассказывают!Если бы я не читала и необщалась с опытными мамами,я бы наверно тоже так думала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Пн Авг 31, 2009 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Kiska :

_Nezabudka_ :

Kiska :
А что,когда молоком кормишь то не стабильно знаешь,что ребенок сыт? Размышляю


Если он набирает НЕДОСТАТОЧН О в весе, плохо спит, и даже кричит (часто, тк голодный)-значит не хватает, это меня в больнице осведомили
Улыбка


Да,в больничке еще не такого порассказывают!Если бы я не читала и необщалась с опытными мамами,я бы наверно тоже так думала.



в больничке спасают деток и дают шанс маме иметь ребнка,
радуйтесь, что вам не выпало на долю этого испытать,
а мнений много, особенно мамочек, к сожалению, толковых и осведомленных мам не много, иногда такие темки создадут, с такими вопросами, что страшно становится за ее ребенка
я доверяю врачам,и стараюсь не у дного узнать ответ на вопросы, чтобы сравнить, а уж потом мнению остальных

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Авг 31, 2009 22:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Просто я испытала на себе безразличие и полное тупизм врачей.Рожала в Страдынях с договором с врачем.Врач то хороший,а вот весь остальной персонал,который выпал на мою голову полный пипец.Я 3 суток не спала в этом родильном отделении и когда унесла от туда ноги,была счастлива так,что не описать.Действительно хороших и знающих врачей мало,а тех кому действительно не безразличны пациенты еще меньше.Говоря о опытных мамах,я не имела в виду какие-то критические ситуации,а опыт,скажем с тем же ГВ. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Вт Сен 01, 2009 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

Девочки, спасибо врачам за то, что помогли нашим деткам появиться на свет. Спасибо и нам, за то что даже в критических ситуациях у нас хватает ума и материнского инстинкта.
Мне моя мама, в то время как первые месяцы было куча вопросов, поблем и т.д говорила - слушай всех, а делай по-своему. Как решишь так и хорошо будет твоему малышу.
Так и делала - слушала всех, а потом принимала решение. Самое лучшее для ребенка - уверенная в себе и своих действиях мама.
Ну это мое мнение.....
Этого же принципа буду придерживатся с товариещем, который сидит пока еще в животике. Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Вс Окт 18, 2009 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

ну вот, несколко врачеи однознацно сказали - КС и скоро иду за направлением в роддом Но меня направляют в 3-е отделение Дескать - там операция, а потом в палату в любом из отделени Как то не понятно мне - 3-е отделение это патологические роды, недоношенности и всякое такое и нас туда же, На фоуме все твердят про 8-е отделение, где часто кесарят?!
Может кто-то может что-то про 3-е отделение рассказать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022