Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Авг 02, 2008 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Собсно сабж. Смешно

Расскажите, как научить ребенка следовать за мамой на прогулках. Гуляние за ручку меня не устроит, как и беготня за несущимся дИтЁм в сторону интересного. Хочется, чтобы деть был самостоятелен и в тоже время далеко не убегал... был около мамы плюс/минус в двух метрах... на безопасном расстоянии.

С чего начать? С какого возраста? И как не упустить момент обучения?


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Последний раз редактировалось: ezhiha (Пн Ноя 23, 2009 17:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 02, 2008 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

спасибо за темку Роза
я всё собираюсь, собираюсь спросить тоже самое Улыбка

Значит твой совсем бесколясочный деть тоже убегает? (я ни в коем случае не злорадствую, не подумай! Мне просто очень-очень интересно, как это и у кого происходит!)
У меня как-то закралась мысль, а не купить ли такие поводочки, на подтяжки похожие Краснею Но тут же стала прокрадываться и другая мысль, что это собъёт весь процесс обучения, потому как дитю надо не привяязанным к маме быть, а именно учится ходить рядом..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Вс Авг 03, 2008 08:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Няму, совершенно верно мыслишь!!!

А вообще по теме я бы послушала опытных советчиков, так как сама знаю толкьо сам процесс обучения - мама оглашает цель похода, идет, ребенок за ней, как только он сруливает - мама его берет на руки и проносит в нужном направлении 2-5 метров, ставит и опять идет, и так всю прогулку в течении 2 недель примерно...

На своем опыте не пробовала - Натан не убегает никогда сломя голову. он может отойти к заинтересовавшему его предмету если это вдоль дороги, или может встать и звать нудно тебя, и никуда он не пойдет, пока не подойдешь и не сходишь куда ему надо.... Ну, не особо парит это + знаю, что метод вышенаписанный не выдержу сама, поэтому не начинабю пока даже, тк нет критичности.... Натан еще не будет догонять, вот если встал и ему надо в тот двор и он зовет, а тебе надо прямо, он будет стоять на развилке и звать-звать-звать... я могу хоть вдоль дома уже уйти, приговаривая - нам туда, мы туда идем, нам сейчас надо туда ... Все равно придется возвращаться за ним Улыбка Когда я подхожу достаточно близко - он может начать двигаться в желаемом направлении Улыбка Но смотря на меня. Вообще гдде бы то ни было кроме вот отставаний дальше, чем на 2 метра он не отойдет от меня...

не знаю, стоит ли нам приучатся следовать за мамой из-за этого? так мы вроде следуем... Никогда ничего специально не делала для этого.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вс Авг 03, 2008 08:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Nyamu :

Значит твой совсем бесколясочный деть тоже убегает? (я ни в коем случае не злорадствую, не подумай! Мне просто очень-очень интересно, как это и у кого происходит!)


девочки, имхо, глупо на коляске или нет (да и на многих других штуках) строить глобальние теории.. даже если пупс станет "не убегать с 1-2".. то сделать так как хочется здесь и сейчас, может прийти в голову и в 2,5 и 3 и пожжееУлыбка не бывает побед на всегда

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Авг 03, 2008 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Мы от мамы еще не убегаем... собсно деть еще только учится ходить на улице... шагов 5-6 может сделать... и то рядом со мной.
Но помнится было пару раз... сидим в песочнице, а он пополз по асфальту куда-то... понятно, что он далеко не уползет, но там точно расстояние больше 2-ух метров было. Я пошла следом, поймала и вернула в песок... но его ж прибило там на что-то... взяла на руки и пошли домой... благо песочница около дома и было это под конец прогулки.
В пятницу были на речке... деть рядом с мамой... наша подружка с мамой пошли к водичке... и он за ними следом ломанулся, я осталась на месте... посмотреть, как далеко уползет. Метров 6 точно прополз, потом обернулся, понял, что я за ним не иду, и вернулся обратно.

Вопрос навеян темой о колясках... боюсь... что-то упустить... у нас как раз самое начало... была на лекции когда-то "Все про сон" (кажется... могу ошибаться)... Эля с Наташй рассказывали об организации прогулок и о том, как научить малыша следовать за мамой... главная мысль, как написала Мурр выше, чтобы была цель... от того кустика к этому листику... от этого листика до той скамеечки... и так далее... устал... пронесли на ручках 100 метров до очередной цели и топаем ножками до следующей. Тогда мы были маленькие... в голове осталось, что ребенка надо учить следовать за собой... но как это сделать, особо не помню... Тогда половину прослушала и видимо... не так актуально было... что в голове одна большая дырка осталась, а не знания на этот счет. Очень смешно Но отчетливо помню, что не надо ребенка водить за руку (тут или мама в три погибели сложится, или у ребенка спина будет перекошена... ну и собсно это не свобода уже получается).


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Последний раз редактировалось: ezhiha (Вс Авг 03, 2008 11:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Авг 03, 2008 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

я пробовала, как нам на лекции рассказывали - не получается Очень смешно
Настя если куда-то хочет, туда и идет.. и дойти с ней до магазина оооооооочень сложно, это наверное пол-дня займет Улыбка
когда берешь и несешь ее в нужном направлении сколько-то метров, поднимается ТАКОЙ крик Здорово Смешно
притом у нас не получается вместе гулять каждый день, а с бабушкой она идет, куда надо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Авг 03, 2008 11:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

jurgalina :
я пробовала, как нам на лекции рассказывали - не получается Очень смешно


я не совсем строго следовала тому, что говорили на лекции, но недели за 2 результат был достигнут Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Вс Авг 03, 2008 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

У меня тоже деть неубегал. Но я с самого начала её самостоятельной ходьбы, следовала одному неукоснительному правилу "Если деть от меня уходит, я за ней не бегу. Стою на месте." Даже если убегает оочень далеко. Просто окликивала её, что бы она повернулась и посмотрела что она уже очень далеко убежала. И на 99% ребёнок позвращался обратно.
Незнаю может это только у нас так прокатывало. Но до сих пор мелкая от меня не убегает и всегда держит меня в своём поле зрения. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 03, 2008 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

New :

Nyamu :

Значит твой совсем бесколясочный деть тоже убегает? (я ни в коем случае не злорадствую, не подумай! Мне просто очень-очень интересно, как это и у кого происходит!)


девочки, имхо, глупо на коляске или нет (да и на многих других штуках) строить глобальние теории.. даже если пупс станет "не убегать с 1-2".. то сделать так как хочется здесь и сейчас, может прийти в голову и в 2,5 и 3 и пожжееУлыбка не бывает побед на всегда



простите, это не моя теория Подмигиваю как понимаю, это теория человека, куда более умного, чем я, в вопросах воспитания детей Улыбка Опыт мой с моим детем её опровергает, ибо, как мне кажется, её основатель забыл про существование генов Улыбка


Эх.. вообщем пошли мы сегодня гулять. В лес, пешочком. Лес для таких обучений идеален, мне не страшно отпустить её ручку, не страшно, что разобъётся. Пару раз деть пытался направить свои стопы в другую сторону, но мне как то удавалось её переманить ко мне. Но в только я обрадовалась, что наконец-то у нас стало получаться, как Настя тут же показала, кто есть кто! Она отбежала от меня в обратную сторону на метров пять, прямо к развилке. Я ни с месте, зову её. Она остановилась на повороте, посмотрела на меня, похохотала и побежала за поворот! Тут уж пришлось бежать за ней, за поворотом мостик без перил.
И ещё момент, не могу не держать её за руку. Только опускаю её на ножки, она сразу начинает удирать. И через 10 шажков естесстно падает. Ходит-то отлично, только бы ещё под ноги смотрела.. Закатил глаза

Офф: какой же у нас свинячий народ! Лес такоой заср*ный! Шагу ступить нельзя, чтобы о бутылку не споткнуться Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Вс Авг 03, 2008 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Девчата, ищите, есть много темок на эту тему.
Или давайте конкретные вопросы обсуждать Улыбка

Мама не гоняется за ребёнком! И не ставит эксперименты - "А как далеко он убежит?" Не уверен .

Во-первых, мама дожна быть полностью уверена, в том, что деть за ней пойдёт. Внутренняя уверенность и сосредоточение на этом. Если мама как бы доказывает всем окружающим - "Я же говорила, что это не сработает! Здорово ", ничего не получится Не уверен .

Если убегает - не догоняем сами, а просим проходящую мимо тётеньку привести обратно. Мама остаётся на месте.
Как только начали сами за деткой бегать - всё это превращается для ребёнка в увлекательную игру. Будет уберать всё дальше и радостнее.

ezhiha, в песочнице, на пляже - это "привал". Тут мама следует за ребёнком и это нормально.

А в магазин идём - ребёнок следует за мамой.
За руку начинают ходить не раньше 2 лет. Раньше и психологически сложно для малыша и физиологически очень не полезно.

http://community.livejournal.com/ru_fonategi/92855.html
Почитайте и давайте обсудим. Что кажется нелогичным, непонятным, ненужным и т.п. Смешно


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах



Последний раз редактировалось: Elja (Вс Авг 22, 2010 23:07), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 03, 2008 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Простите, я никому ничего не хочу доказать. Я научиться хочу и делюсь прогрессом.

Мне вот кажется нелогичным, что я должна просить чужих людей вести мне моего ребёнка обратно, т.к. считаю, что им до него скорее всего нет никакого дела, а вот своих дел полно. Да и в том же лесу тётеньки встречаются редко.

И раз водить за руку никак низзя, то скажите что мне делать, если она, когда я её не придерживаю, бежит вперёд, каждый раз хлопаясь? Мне её личико жалко, лучше уж моя спина пусть страдает Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Вс Авг 03, 2008 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Да, замечательные бабулечки, которые говорят "Сейчас тебя с собой заберу, ну-ну-ну!" к сожалению встречаются редко. А какой воспитательный эффект! Мама "испугалась", подбежала, спасла от старушки и деть потом 2 недели примерно за мамой ходит Очень смешно .
Договаривайтесь со знакомыми мамами детей друг друга на прогулках воспитывать, если к незнакомым обращаться не удобно. Для годовасиков слова чужой тёти имеют огромный эффект.

Постоянно просить не нужно. Обычно хватает 2-3 раз. А дальше следим,ю чтобы далеко не уходила и предупреждаем, напоминаем о прошлом опыте.

Nyamu, а вы ходунками не пользовались? Краснею Редко у кого детки так вот лицом вниз падают. Обычно учаться падать, выставляя вперёд ручки, до того, как ходить хорошо научились. Не уверен

А дома не падает?
В любом случае, поводок ещё больше эту проблему усилит. Будет виснуть, а не группироваться при падении.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 03, 2008 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

неа, не пользовались. И ничего перед собой не толкали, вообще оч правильно ходить научились, самостоятельно, без моей помощи. Дома падает только тогда, когда обо что-то спотыкается (вещи сама же разбросает, а под ноги не смотрит). Ну она не сразу на лицо падает. Она сначала на колени, потом очень аккуратно на ручки, а потом уж ручки подгибаются и на губки. И там своими же зубами и царапается. Не уверен
Я глянула темку на Рожане. просмотрела 2 странички. Понимаю, эффект с чужим дядей должен быть.. Но вот мне страшно, как бы не навредить (психике)..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Вс Авг 03, 2008 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Можно использовать в качестве "чужого дяди" охранника в магазине.
Мама честно предупреждает, что если детки балуются и убегают в магазине, дядя охранник рассердится и будет на нас ругаться. Охраннику подмигиваем, и он сердито что-нибудь говорит, к маме приводит, маму "ругает". Мама "расстраивается" и объясняет дочке, что её предположения оправдались Печально .

Т.е. всё по честному, никто ничего специально не подстраивает и бабайкой не пугает. Используем реальные неприятные ситуации.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Авг 03, 2008 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А что делать, если мы от мамы никуда не убегаем... потому что на ней едем. Не уверен Раньше гуляли по-всякому, одно время вообще почти коляску забросили, худо-бедно до площадок-магазов добирались, иногда даже за ручку ходили, а теперь как отрезало. Я связываю это с садиком, примерно в это время началось, а может и совпадение. Но по улице и шага сама пройти не хочет. Сразу ручки вверх и слезное "чуть-чуть!" Откажешь - может, и пробежит до тебя 5 шагов, но выть будет тааааак... Печально
Короче, пока ношу, мускулы заново отрастила. Сажать в слинг уже никакого желания нет, т.к. совсем тогда решит, что мама - безотказный транспорт. Не уверен Даже если идем с папой, на руки просится ко мне, хотя и объясняем, что маме тяжело, тебя папа понесет. Куда там... Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Авг 03, 2008 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Начала читать Рожану... принцип поняла, вечером дочитаю оставшиеся страницы. Огромное спасибо за ссылочку.

Получается, что у нас пока весь экшен на "привале"... там я за дитём хожу... А по дороге до "привала" мы сидим в коале, так как топать на улице только начинаем и делаем это на детской площадке. Как только затопаем и деть будет способен топать сам с передышками до "привала", начну практиковать непозволение отходить дальше, чем на расстояние вытянутой руки, если чуть дальше отойдет, должна схватить в охапку под мышку и пронести несколько шагов, потом опять отпустить... если убежит, просим прохожих принести ребенка (были б еще понимающие прохожие... Закатил глаза ). Если эти методы не прокатят воспользуемся сценкой с чужим дядей.

Я правильно поняла, что мне еще рано паниковать? Краснею Пока у нас все так и должно продолжаться: несу до "привала" на себе, а на "привале" хозяин - деть.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вс Авг 03, 2008 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Julconok, я свою пол года с садика и до садика таскала. Жалко было. Мол, и так стресс, адаптация... Потом реально устала, и знаешь, за пару дней ребёнок понял, что просится на ручки бесполезно - маме тяжело. На папе ещё года полтора каталась Закатил глаза .

ezhiha, да, вам пока следить за тем, чтобы ребёнок оглядывался на маму, перед тем как куда то уползать. Следил, чтобы мама вместе с ним мир изучать шла. И дома в другой комнатен одного надолго не оставлять. Пусть в зоне видимости играет.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Авг 03, 2008 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Эля, да, правильно, у нас все началось с садика, потому как утром всегда цейтнот, а идти мы туда не очень-то хотели... брала на руки и несла, ну так и повелось уже потом и на обратном пути, а затем и на любом пути. Не уверен Аааа, как же мне быть, по утрам нести, а в остальных случаях хоть оборись? Не уверен Выходить в сад раньше нет возможности, да и настроения... какое там воспитание в 7 утра или еще раньше. Не уверен
Честно говоря, уже и не так тяжело носить, привыкла к этой мысли, да и прижать к себе приятно Улыбка (в остальное время отбрыкивается как может Краснею )... меня больше морально парит, что это может еще черт знает сколько продолжаться, а хочется свободы передвижения. Ну 15 минут могу нести, а дальше аут... И еще мне не кажется, что мелкой это на пользу. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 04, 2008 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Elja :
Можно использовать в качестве "чужого дяди" охранника в магазине.
Мама честно предупреждает, что если детки балуются и убегают в магазине, дядя охранник рассердится и будет на нас ругаться. Охраннику подмигиваем, и он сердито что-нибудь говорит, к маме приводит, маму "ругает". Мама "расстраивается" и объясняет дочке, что её предположения оправдались Печально .

Т.е. всё по честному, никто ничего специально не подстраивает и бабайкой не пугает. Используем реальные неприятные ситуации.



Меня тут за охранника камнями закидывали. А у нас именно с охранником всё получилось.
Охранник(полицейский) следит за порядком! Порядок - это когда малыш с мамой ходит рядом - иначе ай-ай-ай и маме и малышу.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Пн Авг 04, 2008 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

oltea :
Тань, знаешь, я рада такому случаю, что с нами произошёл.
Нас начали в ступор вводить фразы:" вот сча дядя придёт, и нас будет ругать!" Особенно впечатляет, если рядом охранник стоить. Ну я ей про дядю-охранника рассказываю, что он за порядком следит и всяких непослушно-убегушных девочек ругает, а если не помогает, то в мешок сажает , а потом съедает.


4itaju Grishkobec "Asgaljt" - sila:)
oltea, commenti (ne kamni Подмигивать ) bili na temu " в мешок сажает , а потом съедает".. kazdomu svoe:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 04, 2008 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

New :

oltea :
Тань, знаешь, я рада такому случаю, что с нами произошёл.
Нас начали в ступор вводить фразы:" вот сча дядя придёт, и нас будет ругать!" Особенно впечатляет, если рядом охранник стоить. Ну я ей про дядю-охранника рассказываю, что он за порядком следит и всяких непослушно-убегушных девочек ругает, а если не помогает, то в мешок сажает , а потом съедает.


4itaju Grishkobec "Asgaljt" - sila:)
oltea, commenti (ne kamni Подмигивать ) bili na temu " в мешок сажает , а потом съедает".. kazdomu svoe:)



Оки. Не камни. Помидоры тухлые. Один хрен. На работе работают, а не форум роют. Не ты ли обещала после днюхи ККМа исправляться?
По прошествии времени за ребёнком не замечено фобий и ночных кошмаров на тему и по поводу. Сейчас малышок ходит рядом. Маму в поле зрения держит. Иногда даже ругает других за убегания. Так что не всё так плохо, как тут рисовалось.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Пн Авг 04, 2008 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

oltea :
На работе работают, а не форум роют.


ja ne roju - filjtri praviljno stavlju.Улыбка. i pamatj u menja horoshaja - professionaljnaja Дразнюсь
Роза
Понял, что умение себя вести в том человеке, о котором тогда шла речь, ему важнее всего остального. А ещё он понял, что всё остальное в том человеке его просто не волнует и не интересует. Он удивился, потому что раньше его интересовало в людях именно всё остальное.

Он понял, что с какого-то момента его стали больше устраивать и даже радовать те люди, которые просто умели себя хорошо вести. Этакие вежливые, пунктуальные, не сокращающие дистанцию, немногословные; такие вот редкие, в общем- то, у нас люди. Какие у них там камни за пазухой и фиги в кармане — это их дело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Авг 04, 2008 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

oltea :

New :

oltea :
Тань, знаешь, я рада такому случаю, что с нами произошёл.
Нас начали в ступор вводить фразы:" вот сча дядя придёт, и нас будет ругать!" Особенно впечатляет, если рядом охранник стоить. Ну я ей про дядю-охранника рассказываю, что он за порядком следит и всяких непослушно-убегушных девочек ругает, а если не помогает, то в мешок сажает , а потом съедает.


4itaju Grishkobec "Asgaljt" - sila:)
oltea, commenti (ne kamni Подмигивать ) bili na temu " в мешок сажает , а потом съедает".. kazdomu svoe:)



Оки. Не камни. Помидоры тухлые. Один хрен. На работе работают, а не форум роют. Не ты ли обещала после днюхи ККМа исправляться?
По прошествии времени за ребёнком не замечено фобий и ночных кошмаров на тему и по поводу. Сейчас малышок ходит рядом. Маму в поле зрения держит. Иногда даже ругает других за убегания. Так что не всё так плохо, как тут рисовалось.


Слушай, вот не буду сейчас искать ту темку, но мне кажется, что я тогда высказывалась о жестокости подобных методов. Улыбка А вот сейчас я бы еще и не так пугала бы. Очень смешно Просто пугать, скажем, в год довольно бессмысленно в любом случае (словесно), да и жалко малыша, а вот в 1,5-2 - совсем другой уровень понимания у ребенка, здесь правильные пугалки очень даже хорошо работают.
Так что не думай, что все так до сих пор и стоят с помидорами в кармане. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Авг 04, 2008 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Julconok :
Слушай, вот не буду сейчас искать ту темку, но мне кажется, что я тогда высказывалась о жестокости подобных методов. :) А вот сейчас я бы еще и не так пугала бы. :lol: Просто пугать, скажем, в год довольно бессмысленно в любом случае (словесно), да и жалко малыша, а вот в 1,5-2 - совсем другой уровень понимания у ребенка, здесь правильные пугалки очень даже хорошо работают.
Так что не думай, что все так до сих пор и стоят с помидорами в кармане. :lol:


Только не забудьте придумать красивый ответ, когда еще через полгодика - где-то в 2.5 - дитятко тыкнет в этого охранника пальцем и громко и внятно спросит на весь магазин: "Мама, а почему этот дядя ест маленьких детей?" :)))))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 04, 2008 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Юль, зато сейчас нам "страшилки" не нужны. Мы и так понимаем, что в магазине можно потеряться, на улице машины и ОЧЕНЬ опасно. И охранникам доча улыбается(я уверена, что если "ахтунг" - не растеряется и к охранникам пойдёт за помощью). Ну не всё у нас так кудряво, конечно. Проверки на вшивость никто не отменял.
Тогда (в год) я видела необходимость жёстких мер присечения убеганий, сейчас - доча выросла и есть другие меры воздействия. Например, "стадное чувство" . Все детки с родителями за ручку и мы пойдём. А там деть убежал - ему пальцем погрозим и пример покажем как ПРАВИЛЬНО.(а в год это абсолютно мимо)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022