Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Chebatusik offline Chebatusik Сообщение Вт Авг 12, 2008 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Зиепниеккалнс

Мы ездили на Сааремаа в последние выходные июля.
У нас был забронирован билет на паром только из Виртсу на Муху, а когда ехали обратно, стояли в общей очереди. Паром ходит каждые 30 минут, поэтому стояли в очереди мы не так и долго ,хоть и было довольно много машин.


_________________


мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Вт Авг 12, 2008 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

senay :
в сезон с детьми нашими местными кемпингами лучше не пользоватьса Не уверен



почему ? мы очень душевно отдыхали этим летом , аж 3 раза в разных кемпингах. Улыбка
вода горячая и тишина в радиусе километра - это не наш случай Здорово

купались в море , речке. Сами шумели, дети особенно Здорово

Это кто за чем едет, не надо на наши кемпинги наговаривать , хамов везде встретить можно.

Вы наверное в советское время по долинам и по взгорьям не лазили. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

senay offline senay Сообщение Вт Авг 12, 2008 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

я уж точно в советское время только под стол ползала Очень смешно

но сейчас с детьми путешествуем экстремально Здорово

были в Латгалии - очень понравилось в кемпинге недалеко от Лудзы. в выходные у них в сезон полно народу. мы заблаговременно смылись.

отношение со стороны персонала было великолепное. бесплатно дали и подогрели молочко Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Авг 12, 2008 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Индия.... не о том речь. мы конечно по горам не лазили, но и в зимние походы ходили, и на необитаемом острове жила и много чего в жизни экстремального было. просто если ты едешь в планах в пятизвездочную гостиницу, а приезжаешь в халупу, то ты расстроишьсЯ, не важно, лазила ты по горам или нет. Если бы мы поехали в поле и сами по себе там тусили - мы бы слова рне сказали про воду горячую например - просто потому что круглосуточно бы был огонь и следовательно - вода какая надо. ну это как пример... мы ехали в расчете на отдых, получили стресс. И при чем тут лазили мы по горам или под стол? Здорово


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Ср Авг 13, 2008 02:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

My v Verbrl'nieki pochti kazhdyj den' zaezzhaem!No my v Liepae zhivem,i dlya nas eto mesto poest',chaj popist',s druz'yami posidet'-oni katayutsya na kajserfe,iskupatsya....Nam eto mesto ochen' nravitsya!detyam osobenno!ryadom s gribkom-kaminom prudik,gde mozhno rybu pokormit',opyat' zhe shashlyk pozharit' dazhe v dozhd',v sarajchike v fotbol vsegda igraem,da i na ploshadke oni tusuyutsya...Otdyh s polatkoj dlya mam voobshe vsegda sopryazhen so stressom,nado skazat'....Ne znayu poehala by ya za 200km..esli radi morya-navernoe da.Liepaja byl strategicheskoj zonoj pri SSSR,konechno ne Palanga,kuda stekalis' vse denģi togo vremeni,no eto mesto vpolne prilichnoe,ne ostanavlivalis' by upomyanutye finy,nemcy i t.d. v takon kollichestve.Da i sami litovcy ochen'chasto zaezzhayut tuda...Vam schastlivaya zvezda ne ulybnulas' v tot raz prosto!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Ср Авг 13, 2008 07:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Murr :
Индия.... не о том речь. мы конечно по горам не лазили, но и в зимние походы ходили, и на необитаемом острове жила и много чего в жизни экстремального было. просто если ты едешь в планах в пятизвездочную гостиницу, а приезжаешь в халупу, то ты расстроишьсЯ, не важно, лазила ты по горам или нет. Если бы мы поехали в поле и сами по себе там тусили - мы бы слова рне сказали про воду горячую например - просто потому что круглосуточно бы был огонь и следовательно - вода какая надо. ну это как пример... мы ехали в расчете на отдых, получили стресс. И при чем тут лазили мы по горам или под стол? Здорово



а речь была о 5ти звездах ? по-моему, о шумном латвийском кемпинге без горячей воды Здорово и тишины


не буду спорить , наша компания часто разделяется при отдыхе - так как для некоторых важна горячая вода , джакузи в поле , газ Смешно

по мне - чем меньше условий и больше красоты вокруг , тем лучше - народу капризного меньше собирается Смешно


мы как-то уху варили из воды в речке( ну закооончилась своя ) - одному здоровеннному мужчине , умному , красавцу пришлось службу спасения вызывать , когда узнал , что съел( а вкусная была Смешно

больше мы его в поход не приглашаем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Авг 13, 2008 07:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Индия, это был пример....

речь шла как раз о отдыхе ТИХОМ с ГОРЯЧЕЙ водой, тк мы такой выбрали на тот момент и нам это было обещано по телефону и их сайтом. Вот и вся разница.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 13, 2008 08:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

да какая разница - кто какой отдых считает отдыхом

если на сайте написано " у нас в поле газ и джакузи " , а приезжаешь там корыто и газа нет - то собственно ТЕБЕ НАВРАЛИ , и уже неважно как ты уху будешь есть и где спать - ложь останется ложью


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Ср Авг 13, 2008 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

India :



мы как-то уху варили из воды в речке( ну закооончилась своя ) - одному здоровеннному мужчине , умному , красавцу пришлось службу спасения вызывать , когда узнал , что съел( а вкусная была Смешно



Очень смешно Дразнюсь Очень смешно Очень смешно


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Ср Авг 13, 2008 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Мы в августе прошлого года были вот тут
http://www.campingjeni.lv/index.html
Очень понравилось!!!!!! Но мы брали домик.
Поляна для палаток там огромная. Души, кухня, все есть, очень чистое, аккуратное.
Ехали вообще наобум, просто знали, что в том районе есть несколько кемпингов, проехали парочку, остановились на этом.
В это же время там отдыхали в основном литовцы с такими же годовасами. Сказали, что им тут гораздо больше нравится, чем в Паланге. При нас, приехали две латышских семьи, каждая с двумя детками, при чем младшие в районе 6-7 месяцев. Взяли маленький домик, а рядом разбили палатки.
Но мы были на неделе, в выходные может там больше народу...


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

senay offline senay Сообщение Ср Авг 13, 2008 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

Riska не в бровь, а в глаз коментарий Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Ср Авг 13, 2008 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Murr :
Индия, это был пример....

речь шла как раз о отдыхе ТИХОМ с ГОРЯЧЕЙ водой, тк мы такой выбрали на тот момент и нам это было обещано по телефону и их сайтом. Вот и вся разница.


samoe navernoe...obidnoe,chto li,eto to chto vokrug Verbeljnikov ochen' mnogo mest imenno domashnih,raschitannyh na paru semej,na sajte ih vidno dazhe,chto eto kompleks,raz kafe,to i narod vokrug budet raznosherstnyj uzh navernyaka,osobenno v sezon...tuda ochen' mnogo semej s det'mi priezzhayut,vot dumayu poetomu oni bez zadnej mysli i skazali chto budet i tiho i voda i kakao s chaem... hotya budka s 3 ochen' sovremennymi tualetami+dushem tozhe nezrya stoit.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Авг 13, 2008 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мурр, прочитала твое негодующее послание сегодня в "МК-Латвии". Ну ты разошлась, сделала им "рекламу"... Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Авг 13, 2008 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Смешно меня если достать сильно - я могууууу Смешно ну на самом деле это одной нашей ккм-маме спасибо, она предложила, я согласилась. пусть знают наших Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Ср Авг 13, 2008 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

"из мухи слона "называется... ужас Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Авг 13, 2008 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

да, именно так, и ты меня не убедишь, что я не права Дразнюсь


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Авг 14, 2008 03:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Вот послала, так послала... Краснею Эт я про себя...
Наш экстрим тех выходных. Собирались отдыхать с пятницы по воскресенье. Решили выехать в четверг вечером во что бы то ни стало. Муж пришел с работы только в 9м часу, час грузились, два с лишним часа дороги, пока нашли - приехали в Вербельниеки в полпервого ночи. Мелкий стойко вынес все заскоки своих шилопопных родителей... Бедного вытащили ночью из автокресла, из теплой машины, в шортах и майке, спящего запихнули в слинг, повесили на папу, пошли ходить по Вербельниекам, искать где поставить палатку... Кемпинг вцелом выглядит очень хорошо, и нам понравился, но народу было много, слишком много... Ничего хорошего это не предвещало. Приняли решение ехать в резервное место (которое и вовсе в другой стороне от Лиепаи). Подкормила ребенка, опять загрузили в машину, поехали... Ночь, путь лежит через Каросту, пустынная старая военная дорога, никакого жилья, жутковато, едем неизвестно куда на свой страх и риск - на хутор у моря, видели пару картинок на viss.lv, ну и звонила я туда, говорила, что может мы приедем. Понятно, в 2 часа ночи нас там уже никто не ждет. Найдем - не найдем, а может там шлагбаум, а может все занято... Авантюра вобщем какая-то. Но мы не унываем. Приключения на свою попу. Приехали. Справа поле, слева поле и где-то далеко за лесом шумит море. Выглядит ночью все пустынно и неприветливо. Бегаем по очереди с фонариками на разведку. Какие-то хутора, но намеченного не наблюдается. Более того, на карте он и вовсе с той стороны дороги, где моря нет. Но оно там должно быть, я видела фотки. Потом оказалось, что на карте хутор, а кемпинг с одноименным названием таки у моря. Заруливаем на какую-то дорогу. Судя по жесткой траве, которая цепляется за дно машины - тут мало кто ездит. Доезжаем до какого-то дома, стоят машины. Я предлагаю тут и поставить палатку. Ибо третий час ночи. Муж мне говорит: "Ага, а утром нас спящих сожгут нафиг, за то что влезли в чужой двор. И вообще, мне тут не нравится. Вспомни американские ужастики - вот в таких местах все и происходит..." Действительно похоже на ужастик. Вобщем, между ночевкой в чистом поле, ночевкой в нашей спортивной машине или возвратом в Вербельниеки (из которых мы полтора часа ехали сюда) выбрали возврат. Развернулись, только тронулись - в темноте мелькнул указатель! Наш кемпинг! Заехали, темнота, все спят, если вообще есть кто живой, муж пошел с фонариком осматривать место, мелкий проснулся на подсос, покормила, упаковала в спальник, положила спать на переднее сиденье. Поставили факелы, разбили лагерь, перенесли ребенка в палатку. Я еще вещи перетаскала, продукты разложила, умылась, переоделась. Вобщем уже светало, 4 утра было.
Утром оказалось, что место замечательное. Уютная поляна под кряжистыми соснами - только для нашего лагеря, большой стол под навесом, кострище, скамейки, мягкая травка, пляж в 50ти метрах сразу за дюной, все условия - сухой туалет, но очень чистый, с мылом-рукомойником, в доме чуть поодаль настоящие удобства - туалет, душ, электричество, холодильник, кухня. На след. день друзья подтянулись...
И все таки эта поездка оказалась для меня не слишком удачной. Мы, как и вы, мечтали жить у самого моря, готовить на костре и т. п. Я рассчитывала на два с половиной дня чистого отдыха. Причем мы сами в Лиепаю не рвались, готовы были и поближе к Риге в кемпинге пожить. Но наши друзья очень туда хотели, вот мы и подписались. В результате я несколько дней готовила поездку, причем полностью сама, так как муж работал допоздна, день закупок и беготни по магазинам с коляской, день сборов, вся эта сумасшедшая дорога... В пятницу мы отдыхали, а в субботу после обеда пошел дождь... И все бы ничего, мы были подготовлены, у нас навесы были - две штуки по 20 метров. Натянули – и, живи-не хочу. Мы их и натянули... Но тут наши друзья, которые так сюда рвались, вдруг засобирались домой. Видите-ли сыро им, и неуютно... Ну ок, нам конечно взгрустнулось, что компания разбивается, но мы порадовались, что вы к нам из Вербельниеков перебираетесь... И тут от вас пришел смс, что и вы решили ехать домой. Уж во всяком случае Кирилла это окончательно сломало морально, и он тоже стал уговаривать меня не оставаться. А вдруг дождь зарадит на все сутки, мелкому скучно, друга увозят, Маргарита все-таки не приедет... Я согласилась Печально Вместо полного дня отдыха и расслабухи - опять двухчасовая пахота по сворачиванию лагеря и ночная дорога. А дома - гора сырых вещей и стирки, одежда по сумкам, куча немытой походной посуды - вобщем еще на день-полтора разбора всей этой радости... Самое обидное - пока сворачивались - дождь кончился. Ну и на след. день погода была просто прекрасная. Уезжала я, честно признаться, глотая слезы. Из-за несчастного теплого летнего дождика так скомкать всю поездку... Которую так ждали. Ведь собрать семью с ребенком для жизни в палатке - ой, скажу я, занятие трудоемкое... За всю нашу походную жизнь не помню даже, что бы с таким настроением уезжала - чувством глубокого НЕудовлетворения...
В то воскресенье было солнечное затмение... И вот не зря может быть говорят - не затевайте никаких начинаний в день затмения, проведите его дома. На затмение все неудачи и свалила Улыбка Следующим летом туда вернемся.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Murr offline Murr Сообщение Чт Авг 14, 2008 07:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Валь, давайте следующий раз залпнируем поездку вместе, ибо наши представления об отдыхе очень совпадают с вашими, а вот пердставления наших друзей - с вашими друзьями Очень смешно предлагаю компании переразделить Здорово

Мы тогда решили ехать домой, тк складывали вещи под дождем и палатка намокла внутри, как не пытался Мишка ее сложить грамотно, чтоб не замок нижний слой - не вышло. А у меня не было дождевика - всем взяла сапоги и дождевики, а себе - забыла... Поэтому весь дождь я видела в машине...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Чт Авг 14, 2008 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Olive,
1 opjatj ze - v neproverennoe mesto , na nocj gljada, s takim krohoj- ehatj..iskatj NOCJ Подозрительно mesto nocevki( tem bolee vi uze pohodnicali)-neprodumanno... pocemu ne zanocevatj v pole ? a utrom iskatj idealjnoe ( dla vas mesto)

2 kompanija ne proverennaja Закатил глаза .Eto v Adazi mozno s takimi turistami podatjsja..no daleko Здорово

lovlju pomidori Улыбка

ja ne mogu skazatj, cto u nas vse idealjno bivaet-
no sbori, zakupki dljatsja nedelju, bez naprjaga , po spisku, vse do melocej( k tomu ,cto rebenku vzjat dozdevik , a mame net)

nu i letnij dozdj( i mi v mashine grozu peresizivali, ne uspeli razlozitjsa),razve pricina dlja otjezda?

ja ponimaju , cto dlja vseh ponjatie -otdih na prirode -raznoe Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Авг 14, 2008 14:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

India :
Olive,
1 opjatj ze - v neproverennoe mesto , na nocj gljada, s takim krohoj- ehatj..iskatj NOCJ Подозрительно mesto nocevki( tem bolee vi uze pohodnicali)-neprodumanno... pocemu ne zanocevatj v pole ? a utrom iskatj idealjnoe ( dla vas mesto)

2 kompanija ne proverennaja Закатил глаза .Eto v Adazi mozno s takimi turistami podatjsja..no daleko Здорово

lovlju pomidori Улыбка

ja ne mogu skazatj, cto u nas vse idealjno bivaet-
no sbori, zakupki dljatsja nedelju, bez naprjaga , po spisku, vse do melocej( k tomu ,cto rebenku vzjat dozdevik , a mame net)

nu i letnij dozdj( i mi v mashine grozu peresizivali, ne uspeli razlozitjsa),razve pricina dlja otjezda?

ja ponimaju , cto dlja vseh ponjatie -otdih na prirode -raznoe Подмигиваю



Ну, по первому пункту - тут я все с юмором вспоминаю Улыбка Знали на что шли, охота пуще неволи. К приключениям морально были готовы. Очень хотелось утром проснуться - и мы уже на месте. Всего-то три дня отдыха планировалось... Кроха наш родительские причуды проглотил - даже не поморщился. В смысле - дрых, и даже на все перемещения не реагировал, не считая пары прикладываний (слава ГВ, слингам и тп Смешно )

А вот по поводу компании... Слышала не раз от опытных туристов - хочешь испортить поездку - объединись с кем-то... Конечно мы и в будущем с удовольствием поедем в компании, но надо иметь свои четкие планы и быть морально готовыми к тому, что люди могут их не разделять на каком-то этапе. И тогда каждый действует на свое усмотрение. Надо уметь это принять. Чай не в горах в одной связке...
То, что мы прогнулись под погоду, под друзей, и уехали... Нетипично для нас. Было бы настроение - остались бы несмотря ни на что... Одним словом - затмение какое-то нашло Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Авг 14, 2008 14:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Murr :
Валь, давайте следующий раз залпнируем поездку вместе, ибо наши представления об отдыхе очень совпадают с вашими, а вот пердставления наших друзей - с вашими друзьями Очень смешно предлагаю компании переразделить Здорово



В след году махнем на недельку в наши Калейи Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Чт Авг 14, 2008 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

my chas nazad vernulis' ottuda,zhal' chto ne umeyu skinut' fotki Краснею ,chto by uzhe naglyadno narod posmotrel zveryu v glaza...krugom mamy s kolyaskami,malyshnya....no posmorela,chto deti v kempenge iz zhilyh busikov,v palatkah uzhe podrosshie ot 5-6 let...nash otec predlozhil nam pozhit'v dome dnya 3,ya emu-poka sama ne proveryu vodu v krane-net! Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

senay offline senay Сообщение Чт Авг 14, 2008 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

sbori eto sto-to! beresh ku4u lishnih veshej na vsakij pozarnij i ni4ego ne ponadobitsa, a ne vozmesh, tak srazu obazatelno vivalejetsa v grazi Очень смешно
vi kogda sledujushij raz v pohod pojdete pozovite nas- soberem kkm kompaniju i zaprudim Verbelnieki:) vseh prazdnujushi vigonim:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barhatnaja offline barhatnaja Сообщение Сб Янв 10, 2009 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 345
Откуда: Рига, Золитуде

сейчас в Манс Мазайс идёт сбор информации о местах отдыха как дружелюбных так и не очень в отношении семей с детьми...
\так что пишите туда на их сайт....потом всё опубликуют в журнале

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022