Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

belief offline belief Сообщение Пн Апр 28, 2008 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Девченки, не понимаю, что случилось с мелким...
НЕДЕЛЮ перед едой и на засып раз так 4-5 за день ребенок орет и не берет грудь... А ведь всем видом показывает, что хочет: сосет кулаки по локоть до засосов, тянет в рот одеяло и т.п. На руках самолетиком не на много успокаивается, тогда опять сую грудь - ор в 3 раза сильнее... и дугой выгибается... и ногами брыкается...Короч, покормить получается тока когда наорался и уже сонный. Что ж это такое может быть??? Зубы? Мигрень? Животик? Нервы? Отказ????? И дальше- больше... В собботу орал ЧАС В шоке ничто не помогало. Орал так, что думала и он и я заиками останемся. до рвоты почти.
Семейная грит - животик. Поить эспумизаном.
Когда этих приступов нет, т.е. поетый, поспаный, деть гулит и лыбится.
Может кто знает НОРМАЛЬНОГО педиатра, к которому мона попасть на этой неделе и невропатолога, к которому до июня, как в детской клинической не надо в очереди стоять, да хоть за деньги... Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Апр 28, 2008 11:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

кризис 3 его месяца - 12 недель

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7108

потом ещё один страшный бус- 26 недель

собственно мячик прыгать и на нём сисю давать, слинг и ручки укачивать , укачивать , укачивать


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Апр 28, 2008 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Точно, кризис 3-х месяцев, кочевряжки у груди. Подмигиваю
Это не отказ, не животик и не причина идти к невропатологу.
Я помню как сейчас это выгибающеесе создание, которое явно голодное, но грудь возьмет только после того, как хорошенько поорет.
Скоро пройдет. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Пн Апр 28, 2008 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

спасибо... тока дааалеко не всегда помогает. у нас счас 16 неделя, а я-то думала кризис 12 недель уже миновал... в слинг уложить ни за что не даётся. вообще лицом ко мне не даётся. только пузом от меня. мяч тож в 50% не катит. руки отваливаются от 8 кг весу карапуза.
ну вооо. пожаловалась. Риска, вот теперь надо копаться в себе и заново искать мотивацию гв Смешно
а на счет невропатолога без очереди вопрос в силе :!:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Пн Апр 28, 2008 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Julconok :

Скоро пройдет. Подмигиваю



дык неделю уже того... орет, аж трясет всего. не карашо это, имхо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Апр 28, 2008 12:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

belief :
спасибо... тока дааалеко не всегда помогает. у нас счас 16 неделя, а я-то думала кризис 12 недель уже миновал... в слинг уложить ни за что не даётся. вообще лицом ко мне не даётся. только пузом от меня. мяч тож в 50% не катит. руки отваливаются от 8 кг весу карапуза.
ну вооо. пожаловалась. Риска, вот теперь надо копаться в себе и заново искать мотивацию гв Смешно
а на счет невропатолога без очереди вопрос в силе :!:


МММ тогда лучше к психологу ... маме ...
потому как собралась лечить кризис развития ...

ищи что катит Улыбка шумящая вода в ванне ,
не тусоффки по людям , незнаю что вам не так ...

могу сказать что нас доводило до отказа от груди - поездки в автомобиле в автокресле
орали после них часами


так что думайте Улыбка 16 недель это вообще-то разгар кризиса 3 месячного сколько я помню , причём солнечных моментов в этом возрасте куда меньше, чем пиночетных

может вас купание будет успокаивать , укачивание в коляске - если так уж на маму "зло" ... вариантов на самом деле куча , главное маме терпелку железную и сознание того что - мать есть , а при живой матери ты мне возле сиси качевряжется не будешь - я сказала Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Апр 28, 2008 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

belief :

Julconok :

Скоро пройдет. Подмигиваю



дык неделю уже того... орет, аж трясет всего. не карашо это, имхо


Ну дык и у нас недели 2-3 точно вся эта красота длилась.
Даешь - отворачивается, орет. Покачаешь - вроде успокаивается. Опять предлагаешь - снова ор: что за дрянь мне тут подсовывают. Опять успокаиваешь, грудь предлагаешь - вцепляется с видом "почему до сих пор не давали, голодом морили?" Очень смешно . И так каждый раз.
Пройдет, точно говорю, но не прямо завтра, а скоро. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пн Апр 28, 2008 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Oj, kak vspomnju nash krizis- ja s Malishkoj na rukah do 4 nochi odin raz vals tancevala.
Dumala, nikogda ne zakonchitsja! Molilasj o tom, chto-bi Malishka bistrej popravilasj (dumala - zhevotik ili migrenj)
Or bez ostanovki obichno proishodit pri "kolikah" (do 3-mesacev), a potom - eto detskije krizisi. U nas oni bili kak po-chasam.
Glavnoje ponatj, posle chego rebenok tak oret (mozhet, Vi hodili v boljshoj torgovij centr, prinimali gostej, kupali rebenka, delali privivku)


_________________
Мама, акушерка



Последний раз редактировалось: Dianchik (Пн Апр 28, 2008 12:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

belief offline belief Сообщение Пн Апр 28, 2008 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

думаю, после пары таких недель точно мона лечиться маме. и ведь не себя жалко- ЕГО! ему хуже, чем мне, явно.

бум укачиваться. самолетик, так самолетик.... надеюсь, кризис не затянется.
а говорят, после 3х месяцев легче.... Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пн Апр 28, 2008 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

belief :
Девченки, не понимаю, что случилось с мелким...
НЕДЕЛЮ перед едой и на засып раз так 4-5 за день ребенок орет и не берет грудь... А ведь всем видом показывает, что хочет: сосет кулаки по локоть до засосов, тянет в рот одеяло и т.п. На руках самолетиком не на много успокаивается, тогда опять сую грудь - ор в 3 раза сильнее... и дугой выгибается... и ногами брыкается...Короч, покормить получается тока когда наорался и уже сонный. Что ж это такое может быть??? Зубы? Мигрень? Животик? Нервы? Отказ????? И дальше- больше... В собботу орал ЧАС В шоке ничто не помогало. Орал так, что думала и он и я заиками останемся. до рвоты почти.
Семейная грит - животик. Поить эспумизаном.
Когда этих приступов нет, т.е. поетый, поспаный, деть гулит и лыбится.
Может кто знает НОРМАЛЬНОГО педиатра, к которому мона попасть на этой неделе и невропатолога, к которому до июня, как в детской клинической не надо в очереди стоять, да хоть за деньги... Слёзы



Dina Kruze (zarekomendovanij pediatr) prinimajet po vtornikam i chetvergam (v Jurmale). No jej nado zvonitj, dogovarivatjsja.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Пн Апр 28, 2008 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Я помню мне в том деткином возрасте всё время казалось, что у ребенка что-то болит, а я глупая неопытная мамаша не понимаю что... Ну и нервничала из-за этого сильно, чем подозреваю сильно удлиннила кризисный период. В общем маме набраться терпения, вспомнить, что доктор ничего, кроме традиционного "животика" не увидел и... искать взаимопанимание с ребёнком. Оно, конечно, легче сказать, чем сделать, но будет еще ни один кризис в вашей совместной жизни -- чем быстрее вы научитесь понимать и принимать Его таким, какой он есть, тем для всех будет лучше. Да, вот он такой. Не всегда вписывающийся в мамины ожидания и уже желающий иметь свою точку зрения. Только еще не придумал какую Улыбка В общем, в сложном пути через кризис для мамы основные слова "терпение" и "поиск". Ищите то, что будет работать именно в вашем случае, именно с вашим ребёнком. Кому-то идут песенки, кому-то мячик, кому-то фен или пылесос послушать... Почти всем нра глубокие приседания на ручках и покачаться в пеленке. Некоторым нравится кататься на машине, а некоторые после этого обижаются на весь свет... Последнее, что мама может делать в кризисный период -- это жалеть себя. Ребёнку на самом деле намного сложнее и ему очень, очень-очень нужна ваша помощь, только вы можете научить его как жить в этом сложном мире...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

belief offline belief Сообщение Пн Апр 28, 2008 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

[/quote]

Dina Kruze (zarekomendovanij pediatr) prinimajet po vtornikam i chetvergam (v Jurmale). No jej nado zvonitj, dogovarivatjsja.[/quote]

Спасибо!

Всем спасибо, девченки Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пн Апр 28, 2008 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

belief :
а говорят, после 3х месяцев легче.... Смешно


Правду говорят Улыбка Этот кризис, он... как боевое крещение, потом уже ничего не страшно. Держитесь Роза


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

airinn offline airinn Сообщение Вс Май 25, 2008 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 126

почитала и поняла, что не только у нас такое..и что нужно спокойно потерпеть..а то я уж решила, что молока не хватает или плохое и думалось браться за другое питание.. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Вс Май 25, 2008 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

кста, у нас прошло Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barbinetka offline barbinetka Сообщение Пн Май 26, 2008 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

У нас сейчас такое же! СлёзыКо всему присасываемся акромя груди! В груди молока много, льётся а он ни в какую! И так мало ест - сасёт 1 - 2 минуты, а потом перерыв на 3 часа. Что делать? Может выдаиватся? Слёзы В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 26, 2008 13:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

что ещё сосёт кроме груди , оставляете ли на кого либо без мамы, как часто и долго ездите в машине в автокресле ...?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

airinn offline airinn Сообщение Пн Май 26, 2008 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 126

а мы даже погулять не можем, вечно кушать просим..хожу ношу на руках и кормлю..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barbinetka offline barbinetka Сообщение Пн Май 26, 2008 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Riska :
что ещё сосёт кроме груди , оставляете ли на кого либо без мамы, как часто и долго ездите в машине в автокресле ...?



только грудь даю. Улыбка Ну с детёнкам муж и дочка помогают. В машине ездим только если очень сильно надо - не любим езду в кресле и по магазинам не нравится тусоватся. Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barbinetka offline barbinetka Сообщение Пн Май 26, 2008 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

airinn :
а мы даже погулять не можем, вечно кушать просим..хожу ношу на руках и кормлю..



А как ты кормишь? Я пробовала кормить по часам, потом по требованью, а теперь и сама не знаю как я кормлю. Пытаюсь по требованью, но он присасываерся ко всему угодно акромя груди. Рыдание Чё делать ? Подозрительность


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 26, 2008 22:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

airinn :
а мы даже погулять не можем, вечно кушать просим..хожу ношу на руках и кормлю..


у нас то ж самое было, прогулка в коляске макс. 15 минут длилась, потом голодные вопли начинались. очень пригодился слинг, пока ребенок легенький - милое дело Подмигиваю и покормить, и укачать на улице - без проблем. спал уткнушвись носиком в сисю только так Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 27, 2008 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

заглянула в наш календарь развития - 16 и 17недели самые кризисные были. больше всего орали. помогало ношение в слинге и кормление лежа. другие позы для кормления не прокатывали. кстати лежа так до сих пор практически и кормимся...


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barbinetka offline barbinetka Сообщение Вт Май 27, 2008 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

А присасывалась лялька на сколько примерно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

airinn offline airinn Сообщение Вт Май 27, 2008 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 126

кормлю в основном лежа, ей очень нравиться так, она прижметься ко мне и не отлипает, а бывает что лежа не катит и нужно обязательно стоять с ней и она тогда кушает, на улице только так могу покормить Не уверен слинг мы ни в какую не приняли Печально а дитенка уже весит 7900 и носить на руках её тяжеловато долго..
а вот кушаем как когда.можем минут 10, а можем и до часу провисеть на груди.
сегодня у врача были , так она сказала давать овощные пюрешки начинать, но только каши не давать, чтоб от молока не отказалась, я вот и думаю нужно ли Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

airinn offline airinn Сообщение Вт Май 27, 2008 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 126

barbinetka :

airinn :
а мы даже погулять не можем, вечно кушать просим..хожу ношу на руках и кормлю..



А как ты кормишь? Я пробовала кормить по часам, потом по требованью, а теперь и сама не знаю как я кормлю. Пытаюсь по требованью, но он присасываерся ко всему угодно акромя груди. Рыдание Чё делать ? Подозрительность



я кормила её по требованию всегда, только малая как часы требовала кушать через 3 часа, если гуляли на улице, то через 4 часа.
у нас такое тоже бывает, правда не часто, сосет все что угодно голодно, но если прикладываю груди отказываеться Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022