Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

elizaveta offline elizaveta Сообщение Ср Авг 06, 2008 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Здравствуйте!
Из сложившегося положения назрел вопрос Улыбка
Я всегда наблюдалась в "Matules, Melkas, Ligeres ginekoloģijas privātklīnika" на стабу. В последнее вермя получалось, что за приём оставляла около 30 латов, а, если проблемы, то бывало оставляла и 70 латов (но с лекарствами).
Сейчас я в положении, но к врачу пойду только 14 августа. Поэтому пока спрашиваю тут.
Стоити ли мне покупать страховку? Или как беременной и так дешевле будет? И какие льготы со страховкой? Сколько она стоит?
Может вопрос глупый, просто я совсем не ориентируюсь в этой отрасли. Я не знаю что и как делается. Поделитесь пожалуйста своим опытом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miwka offline miwka Сообщение Ср Авг 06, 2008 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

naskoljko mne izvestno beremennix obsluzivajut besplatno,no vot toljko neznaju kak v hasnoi kliniki. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Авг 06, 2008 19:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Обслуживают бесплатно те врачи, которые с ВАОВА заключили договор. Это точно не для частных клиник.

Расценки клиника может назначать любые, поэтому лучше у них спрашивать. То же самое и со страховками, разные фирмы, разные полисы, разные условия.

Если вы собираетесь заключать договор на роды, то лучше всего наблюдаться у того врача/акушерки, с которыми собираетесь рожать.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizaveta offline elizaveta Сообщение Ср Авг 06, 2008 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Ой как всё сложно... Мне так нравится моя клиника. Договор конечно буду заключать, но понятия не имею с кем Улыбка Вот забот прибавилось Очень смешно
Просто в моей клинике такое тёплое отношение, я там как дома и с врчём как с подружкой. А, если к другому врачу, то там такая толпа, наверное всё старое, все злые Злой хохот
А договор хочу вообще со всеми заключать и с врачём и с акушеркой и с детским врачём. Люблю человеческое отношение к себе. Я столько слышала случаев хамства, а я тогда контроль над собой теряю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Авг 06, 2008 20:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ну, если с ЛГЦ договор заключать, то можно будет не переживать, очередей там тоже нет, и отношение к клиентам бережное Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizaveta offline elizaveta Сообщение Ср Авг 06, 2008 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

А почему там нет очередей?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Ср Авг 06, 2008 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

elizaveta :
А почему там нет очередей?



Потому что цены там приличные, и не всякий может себе позволить. Здорово
А отношение и обращение просто суперское! Ok
На роды как на праздник! Смешно


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizaveta offline elizaveta Сообщение Ср Авг 06, 2008 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

А специалисты хорошие? Не могу их сайт найти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Авг 06, 2008 20:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

http://www.gimenescentrs.lv/

Жалоб на ЛГЦ не слышала. Но вы можете сами сравнить рассказы о родах в роддоме, ЛГЦ и в Булдурях, сами поймёте, как оно Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizaveta offline elizaveta Сообщение Ср Авг 06, 2008 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Да, я читала про роды тут в разных местах. Но про ЛГЦ там только несколько рассказов, а про Миера всё и не пречесть Улыбка
Большое спасибо за информацию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Авг 06, 2008 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

зато какие!!! в ЛГЦ рассказы и какие В шоке на Миера Улыбка это как в анекдоте - вам шашечки или ехать? Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

elizaveta offline elizaveta Сообщение Ср Авг 06, 2008 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Я уже все форумы перекопала, всех подруг достала, я уже скоро с ума сойду от этих подготовок и от такого количества информации Улыбка Я всё ищу, всё изучаю, а у меня срок ещё всего ничего, но, если заниматся этим позже, то точно времени не хватит Смешно
Да и с организмом большие перемены, думала буду летать как счастливая бабочка, а вместо этого настроение по 100 раз меняется, психую и рыдаю на каждом шагу, как один сплошной ПМС, сил вообще нет, только бы полежать, хотя раньше как на батрейках носилась целый день Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 06, 2008 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

угу, у меня вторая беременность тоже с бабочки начиналась, но буквально за неделю бабочка превратилась в еле ползующую гусеницу Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 07, 2008 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Habibi :

elizaveta :
А почему там нет очередей?



Потому что цены там приличные, и не всякий может себе позволить. Здорово
А отношение и обращение просто суперское! Ok
На роды как на праздник! Смешно



Мы жжж не каждый год рожаем. Здоровье психическое и физическое дороже. По этому стоит ли экономить?
Я по натуре человек, задушенный жабой, но в ЛГЦ выложила кругленькую сумму и ни минуты не пожалела.
2 года назад стоимость родов в ЛГЦ и окончательного счёта из роддома(договор, палата, еда , доп. койко-место для папы) не очень-то различались.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no offline no Сообщение Чт Авг 07, 2008 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Сейчас отличаться будет Печально


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

elizaveta offline elizaveta Сообщение Чт Авг 07, 2008 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Да в том то и дело, что платить согласна, просто не знала куда податься. Меня перепугали, что в роддоме платные палаты обычно заняты и буду я в дешёвой с ободранным душем Улыбка
Спасибо за совет. И к врачу тоже из ЛГЦ лучше с самого начала переходить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Авг 07, 2008 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Только после своего неудачного пыта посещения ЛГЦ очень реккомендую сначала выбрать акушерку, и уже именно к ней идти, а не просто так "познакомиться"...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

elizaveta offline elizaveta Сообщение Чт Авг 07, 2008 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Ого! А может тогда посоветуете кого?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Авг 07, 2008 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ну на ККМе традиционно советуют Астриду Миллере. Знаю, что и с другими акушерками наши девочки рожали и остались довольны -- может кого ещё посоветуют.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 08, 2008 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

no :
Только после своего неудачного пыта посещения ЛГЦ очень реккомендую сначала выбрать акушерку, и уже именно к ней идти, а не просто так "познакомиться"...


А что не так? Понятно, что клиника частная - будут на деньги разводить, сказки рассказывать. А голова нам на что? Даже затуманенная беременными гормонами. Если ты про анестезию, то анестезиологам тоже кушать охота. И как узнать, что насоветованная на форуме акушерка тебе подойдёт? Лично меня Астрида напугала. Вот увидела её (ещё не знала кто это ) и внутренне напряглась. Зато с Валдой с полуслова поняли друг друга. Хотя её никто мне не советовал.
Если предстоит ПЛАНОВОЕ кесарево, то лучше доктор Тамане. Оперирует легко, шьёт аккуратно.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no offline no Сообщение Вс Авг 10, 2008 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

oltea :

no :
Только после своего неудачного пыта посещения ЛГЦ очень реккомендую сначала выбрать акушерку, и уже именно к ней идти, а не просто так "познакомиться"...


А что не так? Понятно, что клиника частная - будут на деньги разводить, сказки рассказывать. А голова нам на что? Даже затуманенная беременными гормонами. Если ты про анестезию, то анестезиологам тоже кушать охота. И как узнать, что насоветованная на форуме акушерка тебе подойдёт? Лично меня Астрида напугала. Вот увидела её (ещё не знала кто это ) и внутренне напряглась. Зато с Валдой с полуслова поняли друг друга. Хотя её никто мне не советовал.
Если предстоит ПЛАНОВОЕ кесарево, то лучше доктор Тамане. Оперирует легко, шьёт аккуратно.


Я просто зашла, проходя мимо, и попала на случайного человека -- даже имени не знаю, не заключать договор, а просто познакомиться... Гормоны мимо -- были вместе с мужем Улыбка Вот поэтому и говорю -- идти есть смысл к конкретному человеку, что б общее впечатление не портить. А лучше, к нескольким, а там уже выбирать Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Авг 10, 2008 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

elizaveta :
Здравствуйте!
Из сложившегося положения назрел вопрос Улыбка
Я всегда наблюдалась в "Matules, Melkas, Ligeres ginekoloģijas privātklīnika" на стабу. В последнее вермя получалось, что за приём оставляла около 30 латов, а, если проблемы, то бывало оставляла и 70 латов (но с лекарствами).
Сейчас я в положении, но к врачу пойду только 14 августа. Поэтому пока спрашиваю тут.
Стоити ли мне покупать страховку? Или как беременной и так дешевле будет? И какие льготы со страховкой? Сколько она стоит?
Может вопрос глупый, просто я совсем не ориентируюсь в этой отрасли. Я не знаю что и как делается. Поделитесь пожалуйста своим опытом.



esli juredi4eskoe lico-to vigodno kone4no,50-60 procentov vozvra6ajut oni potom i stoit ona 250 ls.a za beremennostj gde to 1000 polu4aetsa vra4j-uzi-obsledovanija-analizi.... a esli fiz.lico to kone4no ne vigodno,straxovka stoit 1200 ls ,to na to

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

New offline New Сообщение Вс Авг 10, 2008 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

no :
Я просто зашла, проходя мимо, и попала на случайного человека -- даже имени не знаю, не заключать договор, а просто познакомиться...


Улыбка ja toze 2-j raz v shoke bila ot 1-go kadra:) za4em tuda zashla slu4ajno uze ne pomnju:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

elizaveta offline elizaveta Сообщение Вс Авг 10, 2008 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Спасибо большое всем за советы. В четверг иду первый раз к врачу (после задержки ещё не была) и послушаю, что она ещё скажет.
И ещё беспокоит тот факт, что меня два дня уже не мучает тошнота, даже страшно стало. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вс Авг 10, 2008 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Радоваться надо Улыбка Не всех тошнота мучает Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022