Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

New offline New Сообщение Сб Авг 09, 2008 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Diasjka :
охохо! я бы хотела взглянуть как вы с мётртвым низом повернулись на бок ребёнка кормить В шоке


nu u menja tipa muz rjadom bil:)
da i polubokom kak bi normaljno bilo:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilit offline Lilit Сообщение Сб Авг 09, 2008 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Я опять пришла нарушать вашу идиллическую картинку, уж простите. Гы гы. Автор, вы наверное очень много прочитали о том , какой ужас это кесарево. Как вымирает человечество и какие дети-уроды и как родители не любят детев из-за того что не завязалась связь в процессе прохождения детев через (перечеркнуто) родовые пути. Детей таких называют кесарята, советуют обращать пристальное внимание на ихово развитие и прочие ужасы ужасные.
У меня двое детей. Кесарят. Угу. Тупакиииии! Особенно первый. У него коэффициент интеллекта больше чем у меня - 174. Но не в том дело! Я вам как бы совет пришла дать.
Тупо заплатите врачу, расскажите как вы видите свою операцию, когда и через сколько и куда приносить ребенка. Я своего детя кормила пока мне шили пузо. Его не обмывали. Дали всего серого, скользкого, с кровавыми разводами. Потом забрали. Я лежала ровно час и 15 минут. Потом я сама перелезла на другую каталку и меня отвезли в отделение, где я сама же перелезла на кровать, в которую принесли мне уже чистенького дитятку и заставили кормить. Я кормила весь день и всю ночь. А утром у меня были полные дойки молока.
Количество наркоза было тоже отрегулированно анастезиологом, которому я тоже заплатила. Ага. Все за деньги. Зато я получила то, что хотела. Ходила я уже часа через 3... А мужу делать на кесареве ваще нечего! Это операционная, а не проходный двор. Тож мне биеналле все хотят устроить из разрезания живота. Он увидет своего ребенка ровно через 10 минут как его вытащат из вас. Предвосхищая реплики про поддержку... Не думаю, что он сможет вас поддерживать с трудом сдерживая рвоту. Потому что это операция. О- ПЕ- РА-ЦИЯ. И сделают ее не потому, что кому то нравицца ножичком по беременным чикать, а чтоб спасти ваши глаза от слепоты. Или вам слепой всеж больше нравицца? Берите деньги и вперед.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Авг 09, 2008 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nu eto u kogo tak legko u kogo net,ja vstatj ne mogla i 6evelitsa 2-oe sutok,blia semejnaja palata,muzh pomogal.ja otrubilasj srazu posle togo kak ee pokazali,dalj6e o4nulasj toljko v palate,ni4ego ne pomnju...kak za6ivali... a nas4et rebenka eto uzh to4no ne paravda mjagko skazatj ( eto ja ne lilit,eto ja k avtoru teperj),nikakoj osobij uxod ne nuzhen,s intelektom tak zhe kak i u vsex-po raznomu...
a nas4et prisutstvija muzha ja soglasna s lilit,eto zreli6e ne iz prijatnix.muzh mozhet potom i ne vosprinimatj mamu kak sex.objekt В шоке ,no eto ja uzhe v psixologiju udarilasj.sorry...

ja vsem zaplatila i dogovor i anasteziologu i sestri4kam.... i vse ravno xoditj 2 dnja ne mogla Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

chocolate offline chocolate Сообщение Сб Авг 09, 2008 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

согласна с Лилит, что кесарята нехуже других детей.

Из собственного опыта- зрение не на высоте, потому проходила осмотры окулиста 2 раза и перестраховывалась в другой клинике, тк для меня глаза- это жизнь и не хочу я потерять остатки зрения даже из-за ребенка. Заключение врача- естественные роды. Да, родила естественным путем. Ребенок славный, но есть НО. Глаза пострадали, первый месяц после родов не видела правым глазом и сейчас зрение на дородовой уровень в етом глазу не вернулось. Новое заключение окулистов- операция

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lilit offline Lilit Сообщение Сб Авг 09, 2008 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

luckymum :
nu eto u kogo tak legko u kogo net,ja vstatj ne mogla i 6evelitsa 2-oe sutok,blia semejnaja palata,muzh pomogal.ja otrubilasj srazu posle togo kak ee pokazali,dalj6e o4nulasj toljko v palate,ni4ego ne pomnju...kak za6ivali... a nas4et rebenka eto uzh to4no ne paravda mjagko skazatj ( eto ja ne lilit,eto ja k avtoru teperj),nikakoj osobij uxod ne nuzhen,s intelektom tak zhe kak i u vsex-po raznomu...
a nas4et prisutstvija muzha ja soglasna s lilit,eto zreli6e ne iz prijatnix.muzh mozhet potom i ne vosprinimatj mamu kak sex.objekt В шоке ,no eto ja uzhe v psixologiju udarilasj.sorry...



ja vsem zaplatila i dogovor i anasteziologu i sestri4kam.... i vse ravno xoditj 2 dnja ne mogla Очень смешно

проо секс объект это полная чушь. Просто мало кто получил медицинское образование и может спокойно смотреть на разрезаные слои ткани живота.
Общее самочуствие у меня тоже было го**енное. Я ходила согнувшись. Но я ходила, и переворачивалась и кормила ребенка. А не лежала как колода.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Авг 09, 2008 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Lilit :

luckymum :
nu eto u kogo tak legko u kogo net,ja vstatj ne mogla i 6evelitsa 2-oe sutok,blia semejnaja palata,muzh pomogal.ja otrubilasj srazu posle togo kak ee pokazali,dalj6e o4nulasj toljko v palate,ni4ego ne pomnju...kak za6ivali... a nas4et rebenka eto uzh to4no ne paravda mjagko skazatj ( eto ja ne lilit,eto ja k avtoru teperj),nikakoj osobij uxod ne nuzhen,s intelektom tak zhe kak i u vsex-po raznomu...
a nas4et prisutstvija muzha ja soglasna s lilit,eto zreli6e ne iz prijatnix.muzh mozhet potom i ne vosprinimatj mamu kak sex.objekt В шоке ,no eto ja uzhe v psixologiju udarilasj.sorry...



ja vsem zaplatila i dogovor i anasteziologu i sestri4kam.... i vse ravno xoditj 2 dnja ne mogla Очень смешно

проо секс объект это полная чушь. Просто мало кто получил медицинское образование и может спокойно смотреть на разрезаные слои ткани живота.
Общее самочуствие у меня тоже было го**енное. Я ходила согнувшись. Но я ходила, и переворачивалась и кормила ребенка. А не лежала как колода.



a ja vot lezhala Не уверен a pro sex eto v knigax po psixologii nekotorix napisano,eto ni ja pridumala Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

october offline october Сообщение Сб Авг 09, 2008 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Лилит, а кто вам делал КС?


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Сб Авг 09, 2008 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

october :
Лилит, а кто вам делал КС?

Одна страшная женщина. здесь ее не любят. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Сб Авг 09, 2008 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

luckymum :

Lilit :

luckymum :
nu eto u kogo tak legko u kogo net,ja vstatj ne mogla i 6evelitsa 2-oe sutok,blia semejnaja palata,muzh pomogal.ja otrubilasj srazu posle togo kak ee pokazali,dalj6e o4nulasj toljko v palate,ni4ego ne pomnju...kak za6ivali... a nas4et rebenka eto uzh to4no ne paravda mjagko skazatj ( eto ja ne lilit,eto ja k avtoru teperj),nikakoj osobij uxod ne nuzhen,s intelektom tak zhe kak i u vsex-po raznomu...
a nas4et prisutstvija muzha ja soglasna s lilit,eto zreli6e ne iz prijatnix.muzh mozhet potom i ne vosprinimatj mamu kak sex.objekt В шоке ,no eto ja uzhe v psixologiju udarilasj.sorry...



ja vsem zaplatila i dogovor i anasteziologu i sestri4kam.... i vse ravno xoditj 2 dnja ne mogla Очень смешно

проо секс объект это полная чушь. Просто мало кто получил медицинское образование и может спокойно смотреть на разрезаные слои ткани живота.
Общее самочуствие у меня тоже было го**енное. Я ходила согнувшись. Но я ходила, и переворачивалась и кормила ребенка. А не лежала как колода.



a ja vot lezhala Не уверен a pro sex eto v knigax po psixologii nekotorix napisano,eto ni ja pridumala Закатил глаза

в книгах и про кесарево много чо написано. И про то, что кормя ребенка грудью женщина получает сексуальное наслаждение. Психологов- как собак нерезанных. Я бы стреляла, а вы? Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Сб Авг 09, 2008 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Lilit :

october :
Лилит, а кто вам делал КС?

Одна страшная женщина. здесь ее не любят. Улыбка


да, а кого здесЬ не любят?


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Сб Авг 09, 2008 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Из 8-го отделения видимо Очень смешно


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Сб Авг 09, 2008 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Алле, народ, давайте делать поправку на то, что вас читают БЕРЕМЕННЫЕ женщины. Поэтому давайте фильтровать подачу инфы Злой хохот

Когда мужчина находится рядом со своей женщиной и ребенком в операционной, он стоит за ширмочкой, никто его не ставит ассистировать врачам. Зачем он там нужен? Потому что некоторым женщинам страшно, а рядом с мужем - вроде поспокойнее. Потому что рядом есть человек, который будет в курсе происходящего с ребенком и, возможно, сможет повлиять на ситуацию в нужную вам сторону.

В роддоме сейчас тоже можно договариваться, чтобы и к груди прикладывали прямо в операционной, и чтобы не уносили - но это реальнее с партнером. Без оного - могут послушать, а могут и не послушать. У женщины нет возможности встать и пойти Закатил глаза

По содержанию согласна с Лилит - не надо драматизировать и накручивать себя, я знаю много замечательных мамочек, которые рожали через кесарево. И детки тоже преотличные получились Улыбка
Если есть шансы рожать самой и врачи перестраховываются - тогда есть смысл бороться за ЕР, т.к. КС - это не к зубному сходить, это довольно серьезная операция. Делается быстро, но восстановление после нее занимает время.

Если же риск велик - надо спокойно организовывать себе КС. Действительно, анестезиолог тут непоследний человек, от его умения многое зависит. Опять же, если заключаете договор, то перед эти неплохо бы обговорить все, что вас волнует (особенно, что и как делается после рождения малыша).

Страшная женщина из 8го - один из лучших спецов по КС Улыбка Ее тут не любят за невсегда корректное обращение с теми, кто хочет ЕР.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

olesik offline olesik Сообщение Сб Авг 09, 2008 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

Не соглашусь про присуствие мужа Улыбка Думаю это дело каждого, так же как и при естественных родах. Мне было важно, чтобы мой муж был со мной. Ничего страшного он там не видел, так как сидел у моей головы и видел столько же сколько и я (из-за ширмы многого не увидишь). Зато он держал меня за руку и болтал всякие приятности на ушко Улыбка Да, это длилось минут 5, но мне также было важно, чтобы из операционной наш ребенок удалился вместе с папой и папа всё там контролировал. Менее чем через 2 часа я была уже с ними Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Сб Авг 09, 2008 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Я на второе кесарево шла как на закланье. Совершенно серьезно говорила, что ну его, рассосется... Ручка мужа наверное меня бы разнюнила еще больше...Ведь может же получится и обратная реакция, нежели поддержка. Мы прекрасно поговорили о косметике с анастезиологами. Я объяснила все прелести туши Буржуа и Хелена Рубинштейн и мягкие и твердые помады, зачем нужны одни и вторые и какие лучше покупать.
Ок, нас читают беременные женщины. Мож где была другая ширмочка.. У меня была была такая, что я видела врача где-то под грудь. Я лежала. Муж стоит. Мож для муже какую особую ставят, я честно не знаю. Но остаюсь при своем мнении, что в операционной место пациенту и врачам. Остальные вышли вон.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Авг 09, 2008 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну все это личное Улыбка Если легче без мужа - значит без мужа. Если без мужа не хочется - значит обязательно надо брать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lilit offline Lilit Сообщение Сб Авг 09, 2008 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

О муж сидит, оказывается. Плюс еще запускают папу, когда вытаскивают из пуза детя. Так вас еще минут 30 промаринуют без мужа: сделают укол, проверят реакции, начнут делать операцию. Муж придет когда самый пиндец позади Улыбка бессмысленная трата денег.Дайте их лучше анастезиологу. Попросите вашего врача, который вам сделает КС, познакомить с анастезиологом. Анастезиолог вам расскажет про ход операции с анастезиологической стороны. Знание - сила. Вы будете знать что , куда и зачем вам колят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Сб Авг 09, 2008 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Drema :
Ну все это личное Улыбка Если легче без мужа - значит без мужа. Если без мужа не хочется - значит обязательно надо брать.

Мне кажется что вот эта мужебратие на любой пук проссыте это перебор. На ЕР - согласна, муж, с**а должен видеть за что я мучаюсь Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Авг 10, 2008 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну, сравнила Улыбка Улыбка Улыбка

Какая разница, ЕР или КС...ребенок рождается + есть женщина, которой после этого может потребоваться еще одна пара рук на подхвате и еще много чего. Понятно, что "есть женщины в русских деревнях" Улыбка , которые сами все могут , но имхо вдвоем легче и веселее.

Хотя, по моим наблюдениям, со вторым ребенком женщина выступает более самостоятельно, чем когда рождается первый...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Вс Авг 10, 2008 07:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Lilit :
Я на второе кесарево шла как на закланье. Совершенно серьезно говорила, что ну его, рассосется... Ручка мужа наверное меня бы разнюнила еще больше...Ведь может же получится и обратная реакция, нежели поддержка.


Улыбка Lilit, na njuni mam u anastezeologov estj veselenjkij gazik
nash papa zdal pervogo krika za dverju, potom bil s malishom
i vse odno ne neponjaten prikol 1,5 4asa v operacionnoj prosto nomer otbivatj..
v LGC sami tebja privezut v palatu.. mozet, esli bi ne v no4j rozala, a dnem - begala bi ranjshe (prosto po-etomu 6-8 4asov, 4 vrode v lit-re po narkoz)
v narkoze estj prikol - 4tob mesto ukola potom ne bolela.. posle pervogo po4ti god 4uvstvovalosj..
da i Drema prava - so 2-m vstal i pobezal (privi4ka).. a vot s pervm - dolgo posle operacionnih othodnjak bil.. shov bolel ot shalovlivih nozek.. voobs4em sebja bilo na mnogo zhalj4e:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вс Авг 10, 2008 07:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Lilit :
Я ходила согнувшись. Но я ходила, и переворачивалась и кормила ребенка. А не лежала как колода.


v LGC (za denjgi) zastavljajut shevelitj popoj:)) 2-e sutok lezatj bi ne dali.. osobenno akusherka Daina (ili tipa togo).. zastavljaet umitsja, pri4esatjsja, krasivo odetjsja i nakrasitsja:)) nu i pro4ee kone4no

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Diasjka offline Diasjka Сообщение Вс Авг 10, 2008 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

я родила вечером, а утром уже бегала. не надо запугивать беременюшек, по мне, так КС не хуже естественных родов. я хоть сидеть могла, а вот те, кому промежность зашивали по 2 недели на бочку сидели. Подмигиваю
но мужу на операции делать нечего, вы бы на операцию по вырезанию апендицита тоже его позвали? Не уверен страшно ведь Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Drema offline Drema Сообщение Вс Авг 10, 2008 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

ИМХО забота о нервах мужа - это не аргумент. Если он нужен, чтобы женщине было легче - значит нужен и с неВрами своими справится. Не надо думать за него Улыбка , он давно уже взрослый мальчик Улыбка

Если легче без мужа (чтобы еще и за него не волноваться Очень смешно ) - значит идем без него.

У меня всегда на этом остается вопрос: а кто позаботится о ребенке в первые часы? Понятно, что медики...но тогда четко понимаем, что будет так, как получится и, возможно, необязательно так, как вы бы хотели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Вс Авг 10, 2008 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Drema :
Не надо думать за него Улыбка , он давно уже взрослый мальчик Улыбка

У меня всегда на этом остается вопрос: а кто позаботится о ребенке в первые часы? Понятно, что медики...но тогда четко понимаем, что будет так, как получится и, возможно, необязательно так, как вы бы хотели.


ppks:) papa mozet prinjatj samostojateljno reshenie gde zdatj.. i na skoka (daze v operacionnoj) uglubljatsja v fiziologiju..
poka menja zashivali, on bil s malishom rjadom v operacionnoj (tak v LGC).. nikogda ne sprashivala, 4to on tam videl daljshe.. no zato on vsegda osparivaet minuti rozdenija detej:) te 4to zapisani v bumazke i te 4to v ego pamjati:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Diasjka offline Diasjka Сообщение Вс Авг 10, 2008 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

не обязательно присутствие папочки именно на операции, меня муж и доча ждали вместе, пока я от наркоза отходила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

october offline october Сообщение Вс Авг 10, 2008 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Почитала вас и у меня хоть какое-то представление о процедуре КС сформировалось. Меня очень волнует присутствие мужа во время операции и чтобы лялю нашу приложили к груди как можно бистрее, ничего ей не вкололи и чтобы муж был все время с ней. Это все оговаривается ,я так понимаю ,с врачем при заключении договора? Без договора, наверное, лучше не обходиться? Скажите, а дата КС как назначается??? Ведь показания на КС из за меня, поетому ведь, наверное, можно дождаться схваток? или так не делают? Закатил глаза


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022