Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

october offline october Сообщение Пт Авг 08, 2008 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Здравствуйте! я к вам поплакать и за поддержкой!
Беременность протекает хорошо, готовились с мужем к совместным и естественним родам, прошли курсы у Эли с Натальей начитались, настроились на естественные роды, а сегодня мне назначили кесарево т.к. обнаружилу деформацию сетчатки глаза и глазное давление .... Была у окулиста на раннем сроке и что-то она там мне сказала о повторном осмотре на 8 месяце, но я не придала значения и не вникала т.к. была уверена, что все это ерунда. А сегодня , когда окулист написала свое заключение я разрыдалась прям у нее в кабинете.... Все это для меня как гром среди ясного неба.. Пытаюсь принять эту ситуацию и сделать мах. от нас зависящее, чтобы смягчить эту данность.
Скажите: 1. возможно ли присутсвие мужа на КС? 2. Реально ли прикладывание ребеночка кожа к коже сразу? 3. Что происходит с грудным вскармливанием? 4. Искуственный прикорм неизбежен? 5. Как попасть на КС в Страдиня и как назначается врач, который будет делать КС?
Я в растерянности , вопросов океан и эмоций тоже...
Слёзы Слёзы Слёзы


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hopa offline Hopa Сообщение Пт Авг 08, 2008 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

october :
Здравствуйте! я к вам поплакать и за поддержкой!
Беременность протекает хорошо, готовились с мужем к совместным и естественним родам, прошли курсы у Эли с Натальей начитались, настроились на естественные роды, а сегодня мне назначили кесарево т.к. обнаружилу деформацию сетчатки глаза и глазное давление .... Была у окулиста на раннем сроке и что-то она там мне сказала о повторном осмотре на 8 месяце, но я не придала значения и не вникала т.к. была уверена, что все это ерунда. А сегодня , когда окулист написала свое заключение я разрыдалась прям у нее в кабинете.... Все это для меня как гром среди ясного неба.. Пытаюсь принять эту ситуацию и сделать мах. от нас зависящее, чтобы смягчить эту данность.
Скажите: 1. возможно ли присутсвие мужа на КС? 2. Реально ли прикладывание ребеночка кожа к коже сразу? 3. Что происходит с грудным вскармливанием? 4. Искуственный прикорм неизбежен? 5. Как попасть на КС в Страдиня и как назначается врач, который будет делать КС?
Я в растерянности , вопросов океан и эмоций тоже...
Слёзы Слёзы Слёзы




я бы сходила к нескольким окулистам прежде, чем согласиться на КС.
1) возможно - но это не для слабонервных;
2) "сразу" медики вряд ли дадут. Обычно ребенка "обрабатывают" в операционном зале, показывают матери на пару минут и несут в детское отделение под лампы. Думаю, вполне реально договориться оставить ребенка с матерью или хотя бы удлинить время первого контакта;
3) грудное вскармливание не страдает. Антибиотики размещаются прямо в полость матки. Кормить можно сразу;
4) искусств. прикорм абсолютно не нужен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Авг 08, 2008 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

prisutstvie muzha razre6aetsa,gv realjno tak zhe kak i pri estestvennix rodax.nas4et prikladivanija srazu,eto zaranee dogovoritsa nad s vra4em s kotorim dogovor,vas zhe za6ivatj ostavjat,a narkoz to uxodit,to estj eto na kakie to sekundi vozmozhno.predupreditj srazu toljko 4tob butio4ku ne davali.da i muzh mozhet xoditj s sestroj i vzve6ivatj,meritj.... moj tak xodil i prines ee mne.a k doktoru dolzhen napravitj vra4j ,kotorij beremennostj vedet.dogovoritsa tozhe mozhno Подмигиваю pi6i v LS,dam telefon zaveduju6ej Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

october offline october Сообщение Пт Авг 08, 2008 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

По поводу консультации у нескольких специалистов -сегодня была у другого врача , именно с этой целью, чтобы узнать есче одно мнение.. Узнала ..


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Пт Авг 08, 2008 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Ну, не мучте, что сказали?


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

october offline october Сообщение Пт Авг 08, 2008 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

ulla :
Ну, не мучте, что сказали?


так я не мучаю, написали заключение- роды при помощи хирургического вмешательства


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Авг 08, 2008 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nu poxozhe to zhe samoe raz mnogoto4ie Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пт Авг 08, 2008 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

у меня так было. тоже из-за сетчатки.
1. муж присутствовал, но теперь понимаю, что необязательно это было.
2. в роддоме (да и в Страдыная, наверное) сразу не прикладывают. более того, лежала в послеоперационной 3-4 часа и только потом увидела и взяла ребенка. ребенок в это время сначала в инкубаторе немного был, потом в палате. жалею, что муж её на руки не брал, хоть бы он её подержал, а то лежала там одна...
3.-4. моя до сих пор на груди, но в роддоме были проблемы, наверное, из-за КС, так как долго не приходило молоко, а молозива почти не было. Но может у меня и другая проблема - грудь очень большая, ребенок не мог её взять толком, рассасать. в общем, она много потеряла, врачи настаивали на смеси. один или два раза дали, больше не давали.
Не совершайте мою ошибку - держите ребенка около себя, на груди.

У меня подруга рожала кесаревым в ЛГЦ, там ребенка сразу дают, как только тебя зашьют и отвезут в палату. То есть, минут через 20-30. Это не как с ЕР, но лучше, чем в роддоме. НО: в ЛГЦ это удовольствие платно, по-моему, даже если есть показания.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alchek offline Alchek Сообщение Пт Авг 08, 2008 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Да, в ЛГЦ платно в любом случае, КС по медицинским показаниям - 825 латов Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Авг 08, 2008 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

у меня тоже было кс из-за сетчатки, но мне сразу об этом сказали, в начале беременности..
я рожала в роддоме, и мужа в операционную не пустили.. я сначала расстраивалась по этому поводу, но потом поняла, что так было даже лучше. во-первых, он на видел саму операцию. а во-вторых, девочку мне только показали, я смогла поцеловать ее и все, к груди не разрешили приложить.. да и зашивали меня, и заканчивали там еще операцию, видимо это нельзя.. поэтому ее помыли и повезли вниз.
и там уже мой муж взял ее и подержал!
она не лежала одна в детском отделении, пока меня держали наверху почти 4 часа, муж все время был с ней. он не дал ее докормить чем-то, или вколоть ей прививку, он все время находился рядом с ней и разговаривал.
а потом, когда меня привезли, уже поздно вечером, они оба, муж и дочка, приехали в палату и попросили еды Улыбка
у меня была проблема с прикладыванием, но на следующий день все получилось с помощью Эли (она примчалась в роддом). смеси никакие все равно не давали Улыбка а вообщем никто и не предлагал, только говорили: "пробуйте, мамочка, кормите, все должно получится"..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Пт Авг 08, 2008 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Можно договариваться, чтобы муж был на операции, т.к. без него вряд ли ребенка будут прикладывать к груди. Т.е. , возможно, ему нужно будет держать ляльку на руках, пока он/она будет кушать грудь, потом опять же можно договариваться, чтобы муж все время был с ребенком и ребенка никуда от вас не уносили.

Получится или не получится обычно зависит от настойчивости родителей и упертости врачей (или их желания пойти навстречу Улыбка ).

Возможно, стоит поговорить с др. Сандрой Витиней из Страдиня - вдруг есть возможность рожать самой. Ну или она подскажет, к кому обращаться в случае операции.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Пт Авг 08, 2008 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

imho, ja detej k grudi prilozila v palate. 4erez 20-30 min. posle rozdenija.. mne trudno ponjatj na skoka eto principialjno.. t.k. sama operacija, li4no dlja menja, bil stres i v zale (li4no mne) sovsem etogo ne hotelosj.. i kak-to na GV i kontakte s detjmi ne skazalosj (nu ili ja ob etom ploho znaju:) )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пт Авг 08, 2008 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Alchek :
Да, в ЛГЦ платно в любом случае, КС по медицинским показаниям - 825 латов Закатил глаза


v kakom-to smisle "za udovoljstvie" nado platitj.. 4astnaja klinika..
no esli estj strahovka ili vo vremja etim ozabotitsja, to mozno polu4itj strahovku 200-250ls na raboti + potom ili do hoditj besplatno k vra4am..
potratitj posobie ot gos-va 300+100 - na rodi, a ne na drugoe..
otkladivatj v berem. na rodi.. da i soobstvenno vzjatj kredit (esli teperj eto mozno delatj daze na otpusk)..
+25% (esli mama druzit s nalogami) vernet VID
imho, eto kak prioriteti postavitj.. togda ne tak zalko potra4ennih deneg:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

october offline october Сообщение Пт Авг 08, 2008 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Drema :
Можно договариваться, чтобы муж был на операции, т.к. без него вряд ли ребенка будут прикладывать к груди. Т.е. , возможно, ему нужно будет держать ляльку на руках, пока он/она будет кушать грудь, потом опять же можно договариваться, чтобы муж все время был с ребенком и ребенка никуда от вас не уносили.

Получится или не получится обычно зависит от настойчивости родителей и упертости врачей (или их желания пойти навстречу Улыбка ).

Возможно, стоит поговорить с др. Сандрой Витиней из Страдиня - вдруг есть возможность рожать самой. Ну или она подскажет, к кому обращаться в случае операции.


да, о Сандре Витине я тоже думаю, интересно к ней попасть на КС возможно только через договор?


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Авг 09, 2008 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А вы ей позвоните и поговорите. Вдруг все не так однозначно с вашими глазами, но даже если и да - она хороший грамотный врач.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Сб Авг 09, 2008 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

С другой стороны, если ориентироваться на КС, то с кесаревым сложнее именно в первые дни после операции. Поэтому важно, как организован послеродовой уход за мамочками в конкретном род.учреждении. Саму операцию, в общем-то, везде делают нормально.

К сожалению, в Страдиня с налаживанием ГВ и просто комфортной атмосферой для родителей и детей сложнее всего.

В этому плане гораздо благоприятнее Булдури - там однозначно больше шансов договориться о том, чтобы детку никуда не забирали, чтобы приложить к груди как можно быстрее, там больше толковых людей, которые за ГВ и не будут пихать бутылку.
В Страдиня все не так, за редчайшими исключениями.

Поэтому я бы разговаривала с Витиней о возможности ЕР и ее мнении по вашему конкретному случаю. Если же в перспективе только КС и Задвинье удобно, то заключала бы договор с Булдури Закатил глаза Это все имхо, все решения за вами в любом случае Улыбка



    Последний раз редактировалось: Drema (Сб Авг 09, 2008 09:13), всего редактировалось 1 раз

    в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

    october offline october Сообщение Сб Авг 09, 2008 09:12 Ответить с цитатой




    Сообщения: 673
    Откуда: Рига

    Drema :
    А вы ей позвоните и поговорите. Вдруг все не так однозначно с вашими глазами, но даже если и да - она хороший грамотный врач.


    так и буду делать


    _________________
    [

    в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

    Tamara offline Tamara Креатив мама
    Креатив мама Сообщение Сб Авг 09, 2008 10:15 Ответить с цитатой




    Сообщения: 2907
    Откуда: Рига

    не переживайте, всё будте хорошо в любом случае!

    у меня все 3 окулиста у которых я была в заключении написали - рекомендовано кесарево сечение

    в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

    Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Сб Авг 09, 2008 19:16 Ответить с цитатой




    Сообщения: 2017
    Откуда: Рига, Плявниеки

    New :
    imho, ja detej k grudi prilozila v palate. 4erez 20-30 min. posle rozdenija.. mne trudno ponjatj na skoka eto principialjno.. t.k. sama operacija, li4no dlja menja, bil stres i v zale (li4no mne) sovsem etogo ne hotelosj.. i kak-to na GV i kontakte s detjmi ne skazalosj (nu ili ja ob etom ploho znaju:) )



    через 20-30 минут в роддоме????
    такое время и меня устроило бы, но в роддоме обязательно везут в послеоперационную палату, где ждут, пока отойдет наркоз


    _________________
    Мария 20.06.2006.
    Агата 15.01.2011.

    в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

    Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Сб Авг 09, 2008 19:18 Ответить с цитатой




    Сообщения: 2017
    Откуда: Рига, Плявниеки

    Drema :
    Если же в перспективе только КС и Задвинье удобно, то заключала бы договор с Булдури Закатил глаза Это все имхо, все решения за вами в любом случае Улыбка



      а если КС, но не Задвинье? на этом берегу что будет альтернативой?


      _________________
      Мария 20.06.2006.
      Агата 15.01.2011.

      в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

      New offline New Сообщение Сб Авг 09, 2008 20:52 Ответить с цитатой




      Сообщения: 4882

      Rigas_meitene :

      через 20-30 минут в роддоме????
      такое время и меня устроило бы, но в роддоме обязательно везут в послеоперационную палату, где ждут, пока отойдет наркоз


      net v LGC.. a esli v RD po dogovoru, da s semejnoj palatoj.. 4ego zdatj-to? kogda narkoz otojdet.. Закатил глаза
      tem bolee esli "mertvij" toka niz..
      v LGC krater ubirali posle 6-8 4asov.. rozala k no4i, a utrom hodila

      в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

      Diasjka offline Diasjka Сообщение Сб Авг 09, 2008 21:00 Ответить с цитатой




      Сообщения: 14

      для многих тут КС как приговор Смешно
      у меня оно было экстренное, но я ничуть не пожалела. Ребёнка никто не прикармливал, глупости какие-то Закатил глаза молоко появилось на 3-ий день, да СТОЛЬКО, что до сих пор на сисе Улыбка
      когда я орала - сделайте мне кесарево, мой врач сказал - 80% женщин просят кесарево Смешно так что, автор, может это и к лучшему. Я второй раз никогда рожать сама не буду! Улыбка


      _________________

      в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

      Diasjka offline Diasjka Сообщение Сб Авг 09, 2008 21:02 Ответить с цитатой




      Сообщения: 14

      New :

      Rigas_meitene :

      через 20-30 минут в роддоме????
      такое время и меня устроило бы, но в роддоме обязательно везут в послеоперационную палату, где ждут, пока отойдет наркоз


      net v LGC.. a esli v RD po dogovoru, da s semejnoj palatoj.. 4ego zdatj-to? kogda narkoz otojdet.. Закатил глаза
      tem bolee esli "mertvij" toka niz..
      v LGC krater ubirali posle 6-8 4asov.. rozala k no4i, a utrom hodila


      охохо! я бы хотела взглянуть как вы с мётртвым низом повернулись на бок ребёнка кормить В шоке


      _________________

      в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

      luckymum offline luckymum Сообщение Сб Авг 09, 2008 21:18 Ответить с цитатой




      Сообщения: 5748
      Откуда: UK,Greater Manchester

      Drema :
      Можно договариваться, чтобы муж был на операции, т.к. без него вряд ли ребенка будут прикладывать к груди. Т.е. , возможно, ему нужно будет держать ляльку на руках, пока он/она будет кушать грудь, потом опять же можно договариваться, чтобы муж все время был с ребенком и ребенка никуда от вас не уносили.

      Получится или не получится обычно зависит от настойчивости родителей и упертости врачей (или их желания пойти навстречу Улыбка ).

      Возможно, стоит поговорить с др. Сандрой Витиней из Страдиня - вдруг есть возможность рожать самой. Ну или она подскажет, к кому обращаться в случае операции.



      tak ona sama delaet KS

      в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

      MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Авг 09, 2008 21:37 Ответить с цитатой



      Модератор
      Сообщения: 17619

      Diasjka :

      охохо! я бы хотела взглянуть как вы с мётртвым низом повернулись на бок ребёнка кормить В шоке


      А зачем набок? Ребёнок лежит на животе.


      _________________
      Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

      в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


      Начать новую тему Ответить на тему
       
      страницы
      1 2 3 4 5
      предыдущая  |  следующая


       
      Предыдущая тема ::  Следующая тема
      Показать сообщения:   


      Рига, Латвия
      ПН, 29/04
      ночь

      ясно

      /images/weather/n_0_10_0_0.jpg
      10°..12°

      Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
      Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
      ПН, 29/04
      утро

      ясно

      /images/weather/d_0_10_0_0.jpg
      13°..15°

      Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
      Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
      ПН, 29/04
      день

      пасмурно, невесёлая погодка

      /images/weather/d_3_10_0_0.jpg
      22°..24°

      Ветер Ю, 5-7 м/сек
      Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
      ПН, 29/04
      вечер

      пасмурно, невесёлая погодка

      /images/weather/n_3_10_0_0.jpg
      18°..20°

      Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
      Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

      Предоставлено Gismeteo.Ru

      Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
      Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
      © ККМ Клуб 2006 — 2022