Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Diasjka offline Diasjka Сообщение Вс Авг 10, 2008 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

знакомая делала запланированное КС у Гайлиса, с договором. Муж присутствовал, даже снимал на камеру/фотик Закатил глаза не знаю как насчёт прикладывания, думаю обо всём можно договориться Подмигиваюа муж при любом раскладе будет с ребёнком пока вас не привезут Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вс Авг 10, 2008 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

New :

Rigas_meitene :

через 20-30 минут в роддоме????
такое время и меня устроило бы, но в роддоме обязательно везут в послеоперационную палату, где ждут, пока отойдет наркоз


net v LGC.. a esli v RD po dogovoru, da s semejnoj palatoj.. 4ego zdatj-to? kogda narkoz otojdet.. Закатил глаза
tem bolee esli "mertvij" toka niz..
v LGC krater ubirali posle 6-8 4asov.. rozala k no4i, a utrom hodila



мне в роддоме катетер тоже быстро сняли и ходить начала быстро, но в палату все равно привезли через 4 часа. не знаю, если с ними поговорить - может и отвезут сразу в палату? но боюсь они такую ответственность на себя брать не будут - в ЛГЦ максимум парочка таких порезанных будет, за ними и в палате можно понаблюдать, в роддоме таких много, все с разных отделений, вряд ли врач согласиться раньше времени отпустить в палату....


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вс Авг 10, 2008 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

october :
Почитала вас и у меня хоть какое-то представление о процедуре КС сформировалось. Меня очень волнует присутствие мужа во время операции и чтобы лялю нашу приложили к груди как можно бистрее, ничего ей не вкололи и чтобы муж был все время с ней. Это все оговаривается ,я так понимаю ,с врачем при заключении договора? Без договора, наверное, лучше не обходиться? Скажите, а дата КС как назначается??? Ведь показания на КС из за меня, поетому ведь, наверное, можно дождаться схваток? или так не делают? Закатил глаза



Упомянутая тут врач из роддома назначает роды за неделю-две до срока. в ЛГЦ подружка даже переходила, врач ждала. я читала, что лучше планово, чем на схватках. не скажу уже почему, но вроде так безопасней и лучше.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Авг 10, 2008 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Rigas_meitene :

october :
Почитала вас и у меня хоть какое-то представление о процедуре КС сформировалось. Меня очень волнует присутствие мужа во время операции и чтобы лялю нашу приложили к груди как можно бистрее, ничего ей не вкололи и чтобы муж был все время с ней. Это все оговаривается ,я так понимаю ,с врачем при заключении договора? Без договора, наверное, лучше не обходиться? Скажите, а дата КС как назначается??? Ведь показания на КС из за меня, поетому ведь, наверное, можно дождаться схваток? или так не делают? Закатил глаза



Упомянутая тут врач из роддома назначает роды за неделю-две до срока. в ЛГЦ подружка даже переходила, врач ждала. я читала, что лучше планово, чем на схватках. не скажу уже почему, но вроде так безопасней и лучше.



nu vam ks voobwe to delajut 4tob ne naprjagatsa,poetomu sxvatok zhdatj nikto ne budet.datu dajut v primernie dni na vibor tvoj,no eto na nedelju -2 ranj6e sroka.mne na 38-oj nedele delali,no u menja tjazhelij slu4aj,vam za nedelju ranj6e budut delatj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вс Авг 10, 2008 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

luckymum :

Rigas_meitene :

october :
Почитала вас и у меня хоть какое-то представление о процедуре КС сформировалось. Меня очень волнует присутствие мужа во время операции и чтобы лялю нашу приложили к груди как можно бистрее, ничего ей не вкололи и чтобы муж был все время с ней. Это все оговаривается ,я так понимаю ,с врачем при заключении договора? Без договора, наверное, лучше не обходиться? Скажите, а дата КС как назначается??? Ведь показания на КС из за меня, поетому ведь, наверное, можно дождаться схваток? или так не делают? Закатил глаза



Упомянутая тут врач из роддома назначает роды за неделю-две до срока. в ЛГЦ подружка даже переходила, врач ждала. я читала, что лучше планово, чем на схватках. не скажу уже почему, но вроде так безопасней и лучше.



nu vam ks voobwe to delajut 4tob ne naprjagatsa,poetomu sxvatok zhdatj nikto ne budet.datu dajut v primernie dni na vibor tvoj,no eto na nedelju -2 ranj6e sroka.mne na 38-oj nedele delali,no u menja tjazhelij slu4aj,vam za nedelju ranj6e budut delatj



напрягаются обычно на потугах (что опасно глазам), а тут о схватках речь


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Вс Авг 10, 2008 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Rigas_meitene :

october :
Почитала вас и у меня хоть какое-то представление о процедуре КС сформировалось. Меня очень волнует присутствие мужа во время операции и чтобы лялю нашу приложили к груди как можно бистрее, ничего ей не вкололи и чтобы муж был все время с ней. Это все оговаривается ,я так понимаю ,с врачем при заключении договора? Без договора, наверное, лучше не обходиться? Скажите, а дата КС как назначается??? Ведь показания на КС из за меня, поетому ведь, наверное, можно дождаться схваток? или так не делают? Закатил глаза



Упомянутая тут врач из роддома назначает роды за неделю-две до срока. в ЛГЦ подружка даже переходила, врач ждала. я читала, что лучше планово, чем на схватках. не скажу уже почему, но вроде так безопасней и лучше.



просто неизвестен ход родов. Чтобы успеть сделать операцию ее назначают раньше. Мало ли пока будут готовить операционную деушка решит родить... Я первого когда рожала, меня везли на каталке в оперционную бегом. Ибо я приехала с почти полным раскрытием, такая краса. Ничего не болело. Так.. потягивало слегка.... Переносила 2 недели. Вторую рожала кесарево было назначено на четверг. В воскресенье ночью погрустнело как-то. Что-то мне не лежалось совсем... Очень смешно . С утра приехала, деть уже опустился балдой в родовой канал и датчик фиксировал схватки. Было 38 недель.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вс Авг 10, 2008 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Соглашусь с теми кто не рискует своими глазами и проверив у нескольких врачей если назначают КС таки идет на КС.
Но не соглашусь с тем, что муж на КС это подвиг с его стороны, не для слабонерных и т.п. У меня муж был на КС, НИЧЕГО он там не видел кроме ребенка, он мне маску кислородную держал и беседовал со мной . Он сидел и держал меня за руку, все было ширмочкой закрыто. Никто никаких денег дополнительно за это не требовал. И он и я были счастливы и он страшно гордиться, что был там со мной. Ну вот не пойму зачем всех мерять по себе? Ну вам не надо - не берите никуда, если кому надо при чем тут пук или аппендицит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Drema offline Drema Сообщение Вс Авг 10, 2008 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Вообще, для ребенка как бы лучше дождаться начала схваток Закатил глаза

А врачам удобнее, чтобы все было по расписанию, поэтому они обычно предпочитаются назначить конкретную дату, чтобы особенно не париться Закатил глаза К пожеланию приехать на схватках они относятся неочень и приводят всякие аргументы по поводу рисков и т.п.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

october offline october Сообщение Вс Авг 10, 2008 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Drema :
Вообще, для ребенка как бы лучше дождаться начала схваток Закатил глаза

А врачам удобнее, чтобы все было по расписанию, поэтому они обычно предпочитаются назначить конкретную дату, чтобы особенно не париться Закатил глаза К пожеланию приехать на схватках они относятся неочень и приводят всякие аргументы по поводу рисков и т.п.


Я все ето понимаю... Это меня и огорчает
Блин, и зачем я к вам на курсы ходила??? Меньше знаешь - крепче спишь. Главное всю жизнь мечтала о КС, а теперь , когда получила радости 0,0 ... из серии: ---> бойся исполнения желаний своих
[/b]


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Авг 10, 2008 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Я бы постаралась успокоиться и принять ситуацию так, как есть. Значит, оно так вам нужно Улыбка Во всем есть свои плюсы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

october offline october Сообщение Вс Авг 10, 2008 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Drema :
Я бы постаралась успокоиться и принять ситуацию так, как есть. Значит, оно так вам нужно Улыбка Во всем есть свои плюсы.


Я только этим и занимаюсь, честное слово! Я уже по ночам разговаривать стала.. Видимо, стараюсь времени не терять и убедить себя как это классно Закатил глаза


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Авг 10, 2008 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Rigas_meitene :

luckymum :

Rigas_meitene :

october :
Почитала вас и у меня хоть какое-то представление о процедуре КС сформировалось. Меня очень волнует присутствие мужа во время операции и чтобы лялю нашу приложили к груди как можно бистрее, ничего ей не вкололи и чтобы муж был все время с ней. Это все оговаривается ,я так понимаю ,с врачем при заключении договора? Без договора, наверное, лучше не обходиться? Скажите, а дата КС как назначается??? Ведь показания на КС из за меня, поетому ведь, наверное, можно дождаться схваток? или так не делают? Закатил глаза



Упомянутая тут врач из роддома назначает роды за неделю-две до срока. в ЛГЦ подружка даже переходила, врач ждала. я читала, что лучше планово, чем на схватках. не скажу уже почему, но вроде так безопасней и лучше.



nu vam ks voobwe to delajut 4tob ne naprjagatsa,poetomu sxvatok zhdatj nikto ne budet.datu dajut v primernie dni na vibor tvoj,no eto na nedelju -2 ranj6e sroka.mne na 38-oj nedele delali,no u menja tjazhelij slu4aj,vam za nedelju ranj6e budut delatj



напрягаются обычно на потугах (что опасно глазам), а тут о схватках речь


nu devu6ka potom rasskazhet Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Авг 10, 2008 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Drema :
Вообще, для ребенка как бы лучше дождаться начала схваток Закатил глаза

А врачам удобнее, чтобы все было по расписанию, поэтому они обычно предпочитаются назначить конкретную дату, чтобы особенно не париться Закатил глаза К пожеланию приехать на схватках они относятся неочень и приводят всякие аргументы по поводу рисков и т.п.



nuuuuuuuuuu,risk v nekotorix slu4ajax o4enj velik,esli sxvatki na4nutsa Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

october offline october Сообщение Вс Авг 10, 2008 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

luckymum, o чем вам потом рассказать? Что опасно для глаз схватки или потуги? Могу и сейчас расссказать Подмигиваю Улыбка Улыбка


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Авг 10, 2008 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

october :
luckymum, o чем вам потом рассказать? Что опасно для глаз схватки или потуги? Могу и сейчас расссказать Подмигиваю Улыбка Улыбка



na kakoj srok kesarevo nazna4et Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

october offline october Сообщение Вс Авг 10, 2008 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

luckymum :

october :
luckymum, o чем вам потом рассказать? Что опасно для глаз схватки или потуги? Могу и сейчас расссказать Подмигиваю Улыбка Улыбка



na kakoj srok kesarevo nazna4et Подмигиваю


Это дааа! мне этот момент таааак не нравится, но надеюсь доченька все равно решит по своему. Читала, что у одной форумчанки было назначено планоVое КС, а родила сама. Так что мы только предпологаем


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Вс Авг 10, 2008 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Скажите, а содержание сумки на КС ничем не отличается от сумки на ЕР? Нуу, например, там родильное платье тоже необходимо?


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Авг 10, 2008 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

october :
Скажите, а содержание сумки на КС ничем не отличается от сумки на ЕР? Нуу, например, там родильное платье тоже необходимо?


da vprincipe pnp i na er ne neobxodimo Очень смешно mazj toljko dopolniteljno ewe nuzhna dlja zazhivlenija 6rama,eju prjam v zale operacionnom mazgut,nazvanie u vra4a sprosi,ne pomnju sej4as.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Drema offline Drema Сообщение Вс Авг 10, 2008 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Вообще, хорошо помогает думать не об операции, а о том, что ты будешь делать потом Смешно Не на следующий день, а вообще - как кормить, на ручках носить, в обнимку спать...фотографии малышей смотреть, вещички детские перекладывать.

Короче, сосредоточенно готовиться к прибытию ребеночка Улыбка ОНИ это любят Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Пн Авг 11, 2008 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Хотя у меня было не кесарево, но могу сказать, что насчет присутствия мужа на родах нужно смотреть на свои пожелания и на своего мужа. У меня муж видел все, со всех сторон, а у меня были осложненные роды, но никакого ослабления влечения я не заметила. Но у меня муж не из слабонервных.

А на кесарево, насколько я понимаю, все идет по плану, муж стоит за ширмой, и ведь это не просто операция, а рождение вашего ребенка! И это колоссальная поддержка хотя бы оттого, что ты знаешь, что не лежишь одна беспомощная, а рядом с тобой самый близкий человек.
Но это имеет смысл только в случае, когда не нужно волноваться еще и о муже, не стало ли ему вдруг дурно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Авг 11, 2008 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

еще моно поволноватся о муже, который за те минуты ожидания в корридоре от неизвестности может одуреть...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

green offline green Сообщение Пн Авг 11, 2008 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

а после лазерной коррекции зрения были у кого-нибудь показания на кесарево?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Авг 11, 2008 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

vse vot pi6ut 4to 6irmo4ka zakrivaet muzhu videmostj,esli ja videla vra4ej po pojas lezha ,4erez etu 6irmo4ku,to estj dazhe sidja vidno kak konkretno rezhut.,to 4to budet stoja.. В шоке a ja s duru na lampu smotretj stala,a tam v otrazhenii uvidela razrezannij zhivot svoj В шоке В шоке В шоке padatj nekuda bilo,tak bi upala to4no.//ja videla kak podnimajut skaljpelj lezha

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no offline no Сообщение Пн Авг 11, 2008 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ну побольше ширмочку для мужа поставят, побольше. Никому не нужно во время полостной операции отвлекаться на хлопающихся в обморок мужчин. Если сам специально прыгать и подсматривать не будет -- не увидит он там ничего.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Авг 11, 2008 12:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Вот же споров вокруг ширмочки этой... Вот она:



Муж сидит в изголовье, вставать ему никто не разрешает. Как попу от стула оторвать пытался (ну, мой как фотограф, в целях получения лучшего ракурса), так сестра сразу руку на плечо "Сидеть!" Смешно


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022