Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Lilit offline Lilit Сообщение Чт Янв 22, 2009 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

У Маши первый зуб вылез за день до года. Сейчас год и три, имеем два красивых полностью отрощенных зуба. Но эти зубы проростали у нас все 3 месяца до нужной длины. Сейчас лезут верхние. Первый верхний прорезался недели полторы назад. Спустя полторы недели зуб пророс примерно на 2 миллиметра и показался второй зуб. Машины зубы - это целая песня. Я на ней очень заморачиваюсь. Мне не нравится, что он так медленно растут. Может стоит чем-то покормить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Янв 22, 2009 14:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А гомеопатия - не?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Чт Янв 22, 2009 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

А от чего лечить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Янв 22, 2009 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Погрызть чего, щетку массажную - не помогает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Янв 22, 2009 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

tyk razve jeto ploho ?Улыбка не испортятся быстро Подмигивать у нас тоже медленно зубки росли и ничего,в итоге все выросли Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Янв 22, 2009 14:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А почему именно лечить? Корректировать проблему. В твоём случае - медленно и поздно прорастающие зубы.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=108


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Чт Янв 22, 2009 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Nam tozhe gomeopat v svoe vremja goroxi dala, chtob zuby lezli bystrej. My ix vypili, a zuby kak lezli medlenno tak i lezli. Poka pediatr kalcij v tex zhe goroxax ne propisala.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Чт Янв 22, 2009 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

KK :
Погрызть чего, щетку массажную - не помогает?

Неа. Десны-капец. Как гранат. Все в таких зубных пупырышках. Уже который месяц. И не пробиваются.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Янв 22, 2009 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

во , как раз хотела про кальций написать Подмигивать

может кальция побольше давать ? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lilit offline Lilit Сообщение Чт Янв 22, 2009 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

zverjonok :
во , как раз хотела про кальций написать Подмигивать

может кальция побольше давать ? Закатил глаза

Выпили бутылку остеокера. Нема результатов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ella1979 offline Ella1979 Сообщение Чт Янв 22, 2009 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Саркандаугава или центр.

А что дохтор говорит! Вы к стоматологу ходили?
Может индивидуально это все. Закатил глаза


_________________
один,два,три-три врединки мои.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 22, 2009 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Все это индивидуально. Тем более, если, например, с костями все в порядке, то о кальции+фторе (для усвоения кальция) можно не беспокоиться. У нас папа зубной доктор, но от этого зубки быстро не выросли Очень смешно . Первый тоже в 11 мес вырос - в аккурат подарок на Новый год. У нас вообще все зубки по праздникам Очень смешно
Сейчас вообще усредненного статистического мало - то очень рано растут, то очень долго.
В принципе, позже лучше, чем слишком рано.
Вообще, в Латвии проблема со втором Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Чт Янв 22, 2009 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Ella1979 :
А что дохтор говорит! Вы к стоматологу ходили?
Может индивидуально это все. Закатил глаза

Нет, дохтер сказала еще рано к стоматологу. Да и грит, если б к полутора годам вообще ничего не было, тогда стоит дергаться, а так, зубы растут, медленно, но растут, посмотрим в полтора года на результат. Доктор не смотря на свои 63 года по-моему состоит в секте ККМа Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Чт Янв 22, 2009 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

mashusik :
Все это индивидуально. Тем более, если, например, с костями все в порядке, то о кальции+фторе (для усвоения кальция) можно не беспокоиться. У нас папа зубной доктор, но от этого зубки быстро не выросли Очень смешно . Первый тоже в 11 мес вырос - в аккурат подарок на Новый год. У нас вообще все зубки по праздникам Очень смешно
Сейчас вообще усредненного статистического мало - то очень рано растут, то очень долго.
В принципе, позже лучше, чем слишком рано.
Вообще, в Латвии проблема со втором Слёзы

Я не знаю, как понять есть ли у нас проблема с кальцием-фтором? У нас очень окривели ноги, и Маня жутко косолапит. Мы ходим выправляем все это дело. Ну и плюс жубы. Ну и плюс Маня не смотря на мой не маленький рост и папин высокий остается маленькой девочкой ( мы носим 74 размер одежды - 80- великоват).Я какбэ совместила, проанализировала, ну и теперь у меня хопа!- новая проблема для запарки. Очень смешно


_________________



Последний раз редактировалось: Lilit (Чт Янв 22, 2009 16:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAMYTROL offline MAMYTROL Сообщение Чт Янв 22, 2009 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 282
Откуда: Рига

Да, действительно, всё индивидуально. У старшего к 1 году и 3 мес. 4 зуба было, через 4 месяца все 16 насчитали Подмигиваю Правда, когда все 4 клыка единовременно лезли, было "весело" всем.
У моей знакомой у дочки первые зубы только в год и 1 мес. появились...и кто бы мог подумать - 2 КЛЫКА. Улыбка у дочи была неповторимая Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Чт Янв 22, 2009 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

В норме у ребёнка в возрасте 1 года должно быть 8 зубов!
Любое отклонение от нормы несёт в себе необходимость консультации у специалиста,.. а лучше у нескольких специалистов.

Не хочу публично писать об очень серьёзной жизненой проблеме моей подруги, и не хочу нагнетать панику,.. но вкратце скажу что её ребёнку к 5-ти годам сделали 3 операции под общим наркозом ИЗ-ЗА ОТКЛОНЕНИЯ нормы роста зубов Не уверен Печально

Мой Вам искренний совет- не поленитесь, сходите к специалисту (или к нескольким), а не спрашивайте тут у мам как росли зубки у их малышей и чем накормить ребёнка для роста зубов Роза


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Lilit offline Lilit Сообщение Чт Янв 22, 2009 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Эля, ты слышишь? Даже тут говорят про развитие из-за зубов. Капец. Я сойду с ума. Какой спец по костям-зубам?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 23, 2009 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

-AH- :
Не хочу публично писать об очень серьёзной жизненой проблеме моей подруги, и не хочу нагнетать панику,.. но вкратце скажу что её ребёнку к 5-ти годам сделали 3 операции под общим наркозом ИЗ-ЗА ОТКЛОНЕНИЯ нормы роста зубов Не уверен Печально


В таком случае, у большинства ккм-деток, и не только, к 5 годом ожидаются эти операции Закатил глаза
No comments

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 23, 2009 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Lilit :

mashusik :
Все это индивидуально. Тем более, если, например, с костями все в порядке, то о кальции+фторе (для усвоения кальция) можно не беспокоиться. У нас папа зубной доктор, но от этого зубки быстро не выросли Очень смешно . Первый тоже в 11 мес вырос - в аккурат подарок на Новый год. У нас вообще все зубки по праздникам Очень смешно
Сейчас вообще усредненного статистического мало - то очень рано растут, то очень долго.
В принципе, позже лучше, чем слишком рано.
Вообще, в Латвии проблема со втором Слёзы

Я не знаю, как понять есть ли у нас проблема с кальцием-фтором? У нас очень окривели ноги, и Маня жутко косолапит. Мы ходим выправляем все это дело. Ну и плюс жубы. Ну и плюс Маня не смотря на мой не маленький рост и папин высокий остается маленькой девочкой ( мы носим 74 размер одежды - 80- великоват).Я какбэ совместила, проанализировала, ну и теперь у меня хопа!- новая проблема для запарки. Очень смешно


По состоянию зубов и полости рта можно многое сказать о здоровье организма. Если у Вас есть какие-то сомнения, то, возможно, стоит сходить к специалисту - остеопату, просто к хорошему педиатру.
А на счет сроков появления зубов особо парится не стоит. Зубы растут рывками. Бывает несколько месяцев на подходе. А потом за лето пачками вырастают на витаминах, минералах.
Для усвоения кальция кроме фтора еще витД нужен. Но здесь я не за официальную медицину, а за ккм - за естественность Очень смешно
Вот со фтором, к сожалению, по хуже. Использовать пасты со фтором (после двух лет!). Самое лучшее - с водой. Но тут надо подыскать то, что деткам можно по минералам - там же не только фтор. Это уже с другими врачами надо - может, врач общей практики посоветует. (тут у меня, к сожалению, рецепта нет)
На счет роста, в наше время, тоже, мне кажется не надо сильно переживать (кроме исключительных случаев).
Формула для здоровья зубов:
Здоровая питание+нагрузка для зубов+гигиена.



Последний раз редактировалось: mashusik (Вс Янв 25, 2009 23:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Янв 23, 2009 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

-AH- :
В норме у ребёнка в возрасте 1 года должно быть 8 зубов!


А если больше? Тоже беда? Что за норма такая? Я бы еще поняла, если бы не росли зубы. Но они растут, и не в 2 года же начали!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пт Янв 23, 2009 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

в норме действительно к году должны быть 8 зубов, но необязательно. врачи начинают тараканиться, если в год нету ниодного зуба. вот тогда и посылают на разные проверки

лично у нас в год было 12 зубов. доктор удивилась, но никуда не послала и не сказала, что это плохо. не рвать же их Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Янв 23, 2009 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

у нас первый зубик вырос только в 9 месацев Улыбка сейчас полный рот Улыбка
по мне тык , чем позже, тем подольше сохранятся Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ALika offline ALika Сообщение Пт Янв 23, 2009 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

3 дочки и у всех к году по 3 зуба было
клыки к 2
все 20 зубов к 3 годам

с костной системой все в порядке,волосы,рост и тд
видимо это обмен веществ такой(так нам когда-то объясняла гомеопат Улыбка ),унаследовавшийся от родителя.
у меня были поздние зубы Улыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chocolate offline chocolate Сообщение Пт Янв 23, 2009 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

сколько зубов по стандарту должно быть к 2 годам? 16 или 20?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Янв 23, 2009 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я в Гугле порылась - да, есть гипотетическая "норма", но это совсем необязательно, что так должно быть, а если нет - все, операция и инвалидность. Здорово
Действительно, волноваться нужно, если в год нет ВООБЩЕ ни одного зуба. Потому что тогда есть риск, что у ребенка аномалия - отсуствие зачатков зубов, т.е. их не может быть в принципе (всех или отдельно взятых). Посылают на рентген и все такое. Но, как я поняла, у автора такой проблемы нету, потому что бугорки видны и зубы лезут, только медленно.
Короче, ждите, Лилит, ща как попрут. Очень смешно У многих мам (по форумам полазила) в год пара зубов, а через 2 месяца - уже 8 или 10, т.е. такой у вас индивидуальный график, как мне кажется. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022