Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Ноя 12, 2008 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

честно? не знаю, как прально вести себя..

у нас было многое-всякое: и бегал в шесть вечера в школу за тетрадями, в парте забытыми, оставался без обедов, когда забывал за них заплатить заранее, сам обзванивал одноклассников, когда пришел домой в чужой куртке В шоке на четвертый - седьмой раз сам искал "пропавшую" переобувку (регулярно забывал дома даже сказать о том, что обувь куда-то пропала) Не уверен и т.д. и т.п.
но, в общем и целом, перестал забывать портфель, и кушать научился быстрее и ходить (школа в 7-ми минутах неспешной ходьбы - а он домой добирался за час-полтора), наверное, все же в коллективе в школе. Или просто перерос. Не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Ср Ноя 12, 2008 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

no :

Да даже не знаю... Мне этика и социальные науки лишними кажутся Очень смешно Ну и английский-шахматы у нас уже есть, менять не хочется (хотя шахматы наверное придётся поменять на школьные), математика... ИМО я сама научу лучше, чем факультатив... Но если будут ходить все -- то и нам ведь тоже нужно, чтобы от коллектива не отбиваться. В общем да, проблема налицо -- мама к школе не готова Здорово



Соц.знания и этика могут казаться чем угодно, но это как раз не факультатив, а обязательная программа, будет это везде, так что я даже не забиваю себе голову, есть и есть, ребенка не парит.

По поводу нагрузки - она рассчитана на 7-леток, годом раньше мы бы в этом всем закопались очень быстро, именно готовность к школе пришла ближе к 7, в 6 подготовка - самое то.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Ср Ноя 12, 2008 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Да знаю я, что это обязательная программа Печально

А подготовку у нас Лилия Евгеньевна ведёт. Нам очень нравится...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NatashaV offline NatashaV Сообщение Ср Ноя 12, 2008 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

no :

NatashaV :
Наташ, мне Тёма показался таким божьим одуванчиком. Смешно Ты подумай, надо ли ему в 6 лет школу или в 7 во второй класс. Мы старшего отдали в семь с половиной, ни минуты не пожалели. Хотя держали круговую оборону всей семьей от желающих его взять в первый класс в шесть лет. У нас очень много деток, которые в школу пошли с 6 лет. Подавляющему большинству тяжело.


ИМХО -- не-а, не надо... Но я вообще необходимость школы вот такой, какая она сейчас есть в Латвии считаю... очень условной. Т.е. воспитательную функцию школа с себя сняла, образовательную... отчаянно пытается снять Печально Остаётся социально-адаптивная... ИМХО. В общем, будем смотреть ещё. Проблема в том, что этого маленького Тёму из школы сейчас не вытянешь... Дети уже "свои", учительница хорошая... А вы пойдёте в 22ю в 7?



Мы пойдем в 22-ю через год. Нам смысла в другое место идти нет, у нас там старший ребенок, да и учителя все известные.
Про школу ты права, к сожалению.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Чт Ноя 20, 2008 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

my cherez god tozhe pervolashki.Hodili na predvariteljnye zanyatiya v russkuyu shkolu-ego byli soglasny i 5-letnego vzyatj,no rebenok reshil-taki idti v latyshskuyu,bolee u nas estj horoshaya katolicheskaya shkola.Ne mogu skazatj chto oni siljny po znaniyam-net vydayushihsya rezuljtatov,no otnoshenie k detyam fantasticheskoe.V klasse 16 chelovek,estj igrovoj ugolok,s kovrom,igrushkami,party u kazhdogo svoya.Kormyat vse klassy i zavtrakom i obedom-stolovka,kak kuhnya doma.Uroki nachinayutsya s 10minut molitvy,vo vremya uroka mozhno vstatj.No samoe glavnoe-eto otnoshenie k rebjenku.Nikto ne oret,ne davit.Deti ochenj spokojnye i uverennye.Vot takoe vpechatlenie u nas.Hodim sejchas v podgotovku tuda raz v nedelyu po 2chasa.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Пн Ноя 24, 2008 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Девочки,а на подготовке в Оствальской школе-английский есть или нету? Закатил глаза


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ALika offline ALika Сообщение Пн Фев 09, 2009 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Девочки,что скажете насчет школьных ранцев?как их выбирать?
вот эти говорят хорошие http://www.babydream.lv/?c=208&m=5&l=2&item=3030 но цена В шоке 70лс мне кажется дороговоато Не уверен
у кого есть опыт-поделитесь впечатлениями-на что обращать внимание,что важно при выборе

вот такой,который в разы дешевле,на эбее-на много хуже?
http://cgi.ebay.com/Sanrio-Hello-Kitty-Pink-Backpack-School-Bag-purse-111_W0QQitemZ260350644023QQcmdZViewItemQQptZUS_CSA_Girls_Accessories?hash=item260350644023&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A1205|66%3A2|65%3A12|39%3A1|240%3A1318|301%3A1|293%3A2|294%3A50
-вроде тоже и спина жесткая,и лямки регулируются Закатил глаза
годятся такие для первоклассников?


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Пн Фев 09, 2009 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

ALika :
Девочки,что скажете насчет школьных ранцев?как их выбирать?


Отвечу как мама первоклассника, которая купила не ранец, а обычный рюкзак, т.к. нужен был только "со Спайдермэном" и ни какой другой. (Покупали в магазине напротив Стоматологического института - выбор был большой, но цены дороже, чем в и-нете)

В следующем году Только ранец, и никакие уговоры меня не проймут Здорово

Выбирать буду который полегче (в начальной школе сумки просто жуть какие тяжелые, даже мне тяжело) - это раз.

Отделений, как можно меньше - это два (у нас все отделения, корме основного - это такие маленькие мусорники Очень смешно , но у Вас девочки, они наверно аккуратней Подмигиваю )

Ну и чтобы был боковой кармашек для бутылки - мне кажется очень удобно - по крайней мере в портфель ничего не выльется.

А ранец который из "Бебидрима" хорош, но и в правду дороговат. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Пн Фев 09, 2009 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

AJIEHA :

ALika :
Девочки,что скажете насчет школьных ранцев?как их выбирать?


Отвечу как мама первоклассника, которая купила не ранец, а обычный рюкзак, т.к. нужен был только "со Спайдермэном" и ни какой другой. (Покупали в магазине напротив Стоматологического института - выбор был большой, но цены дороже, чем в и-нете)

В следующем году Только ранец, и никакие уговоры меня не проймут Здорово

Выбирать буду который полегче (в начальной школе сумки просто жуть какие тяжелые, даже мне тяжело) - это раз.

Отделений, как можно меньше - это два (у нас все отделения, корме основного - это такие маленькие мусорники Очень смешно , но у Вас девочки, они наверно аккуратней Подмигиваю )

Ну и чтобы был боковой кармашек для бутылки - мне кажется очень удобно - по крайней мере в портфель ничего не выльется.

А ранец который из "Бебидрима" хорош, но и в правду дороговат. Закатил глаза



спасибо за ответ Улыбка
а ранец от рюкзака чем отличаются? Краснею


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jashma offline Jashma Сообщение Пн Фев 09, 2009 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 422
Откуда: Тейка

Ранец похож на портфель из нашего советкого детства, более эргономичный, но карман всего один-главный, большой, могут поломаться застежки. Мы купили рюкзак, много карманов и все заполнены, носят взрослые, хотя ранец мне казался более милым.
Покупали в Межциемсе в Скае, магазин канц. товаров, там чешские и немецкие, качеством довольны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Пн Фев 09, 2009 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

Если я не ошибаюсь то у рюкзака только спинка твердая ( не всегда), а ранец твердый весь.
Так как у меня мальчик для меня это особенно актуально. Бывает из рюкзака тАкие тетради достает - позорище! Краснею
Все уже мятое-перемятое

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Фев 09, 2009 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

у нас у половины класса рюкзаки Herlitz, кажется... можно поиском по форуму посмотреть, они где-то уже обсуждались. покупали в Вальтерс и Рапа в нижнем этаже, стоил что-то около 35 латов. спинка твердая с мягкими вставками, одно большое отделение, боковые кармашки для бутылок - ОЧЕНЬ актуальны. вообщем - ни разу не пожалели, что купили именно этот.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Пн Фев 09, 2009 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

девочки, а расскажите, что за морока со школьной формой? я тут краем уха слышала, что что-то такое придумали. В чем детки в школу ходят? и как с гардеробами и сменкой?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xytorjanka offline xytorjanka Сообщение Пн Фев 09, 2009 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Плявники

Belochka :
девочки, а расскажите, что за морока со школьной формой? я тут краем уха слышала, что что-то такое придумали. В чем детки в школу ходят? и как с гардеробами и сменкой?


У нас в школе дети ходят в чем хотят,но сменка нужна,да и в других школах у нас на районе форму не ввели.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Фев 09, 2009 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Белочка, с формой все пока в ведении школы, а то и отдельных классов. в 13-ой, к примеру, один класс в началке выбрал форму, остальные пока не решились. в Гердера очень хотят ввести в обязательном порядке, но пока все ограничивается только разговорами.
думается мне, что ан фоне кризиса идея формы плавно заглохнет.

сменка у нас не обязательна, все по желанию родителей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Пн Фев 09, 2009 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Лисиц! А где детки переодеваются? Сейчас такое понятие как гардероб есть? Я заканчивала школу уже на волне, когда переодевались и переобувалесь в классе (который свой классный считался) потом ходили по урокам и после уроков опять же в своем классе переодевались назад. Но это были глухие 90-е самое начало и нереальное воровство одежды и обуви. А как сейчас в школе с этим?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Фев 09, 2009 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

у нас гардероб - это больная тема Зла не хватает в частности, из-за этого пришлось менять Реймовскую куртку, чтобы прикрывала попу в обычных штанах и не надо было бы гадать, где переодевать Реймовские Зла не хватает
в обеих школах, где я активно бываю, принцип одинаковый - один гардероб с вешалками для всех классов, там же стулья или скамейки - переобуться. обувь в мешках вешается туда же, к одежде. в 13-шке нам предложили хранить сменку в классе - НО - в наглухо закрывающихся шуфлятках, куда на день надо было бы ставить уличную обувь. прикинув, насколько там все сопревать будет, мы решили, что уж лучше пакеты...

в районных школах во многих есть отдельные закутки для каждого класса - это в разы удобней!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

xytorjanka offline xytorjanka Сообщение Пн Фев 09, 2009 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Плявники

Нам в плане гардероба проще.Школа у нас маленькая,в каждом крыле занимаются только три класса и отведено специальное место под гардероб и так во всей школе Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Пн Фев 09, 2009 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Lisjonok :
у нас у половины класса рюкзаки Herlitz, кажется... можно поиском по форуму посмотреть, они где-то уже обсуждались. покупали в Вальтерс и Рапа в нижнем этаже, стоил что-то около 35 латов. спинка твердая с мягкими вставками, одно большое отделение, боковые кармашки для бутылок - ОЧЕНЬ актуальны. вообщем - ни разу не пожалели, что купили именно этот.



посмотрела в интернете рюкзаки Herlitz,понравились Улыбка
а где их можно вживую увидеть/пощупать/выбрать модель?


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Фев 09, 2009 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Книжный магазин Вальтерс ун Рапа - напротив оперы. это где мы в августе покупали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Angel offline Angel Сообщение Пт Фев 13, 2009 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Золик

[quote="ALika"]Девочки,что скажете насчет школьных ранцев?как их выбирать?
вот эти говорят хорошие http://www.babydream.lv/?c=208&m=5&l=2&item=3030 но цена В шоке 70лс мне кажется дороговоато Не уверен

точно такой же есть на www.bundika.lv,но дешевле - 55 лат
http://www.bundika.lv/index.php?id=0&cat_id=72&scat_id=73&lim=2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Фев 27, 2009 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

так Злой хохот мой сегодня ухитрился у хваленого Херлица отломать одну застежку Злой хохот это, несомненно, уметь надо Злой хохот

ну и чтобы два раза не вставать - я всегда наивно считала, что восток, юг, запад - это СТОРОНЫ света. ан нееееет! Злой хохот по мнению составителей (или переводчиков, фиг знает) тетради по природоведенью первого класса - это все СТРАНЫ света Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Фев 27, 2009 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Lisjonok :

я всегда наивно считала, что восток, юг, запад - это СТОРОНЫ света. ан нееееет! Злой хохот по мнению составителей (или переводчиков, фиг знает) тетради по природоведенью первого класса - это все СТРАНЫ света Злой хохот



В шоке В шоке В шоке Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно и смешно и грустно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ir4iks4 offline Ir4iks4 Сообщение Пн Мар 02, 2009 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

[quote="Angel"][quote="ALika"]Девочки,что скажете насчет школьных ранцев?как их выбирать?
вот эти говорят хорошие http://www.babydream.lv/?c=208&m=5&l=2&item=3030 но цена В шоке 70лс мне кажется дороговоато Не уверен

точно такой же есть на www.bundika.lv,но дешевле - 55 лат
http://www.bundika.lv/index.php?id=0&cat_id=72&scat_id=73&lim=2[

/quote]
Не стоит покупать рюкзаки,которые закрываются с помощью молнии.
Если молния испортится,то придется рюкзак выбросить.В мастерских
по ремонту такой дефект исправить не возможно.Вшить другую молнию
из-за сложности работы нельзя.Теперь я покупаю рюкзаки только с застежками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Сообщение Пн Мар 02, 2009 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Портфели можно постмотреть на сайте www.bundika.lv Там мне кажется, цены были ниже чем в магазине.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022