Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

OljVadDenD offline OljVadDenD Сообщение Сб Авг 30, 2008 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1
Откуда: Елгава

Хотелось бы мнений бывалых...
Сегодня заключили контракт с акушеркой. Обговорили с ней все моменты - я хочу максимально естесственных родов - без стимуляций, спускания вод, проверки раскрытия... Ну и заодно спросила у неё про возможность рожать в воде. Она сказала - что практикует их и очень рекомендует. И для малыша и для мамы очень хорошо. Кто что может сказать по этому поводу? Действительно всё так? Насколько правда то, что боль значительно облегчается?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Авг 30, 2008 21:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Лично мне не нравится идея рожать в воде. Можно переждать схватки в ванной, но рожать я бы стала только "на суше".
http://mamakazan.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=247
http://www.mama-papa.com.ua/page/46.html
http://mamakazan.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=249
http://rojana.ru/content/view/168/126/


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Сен 10, 2008 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

В первых родах схватки пересиживала в воде, а рожала на суше. В воде схватки гораздо менее заметные и болезненные.
В этот раз хочу для сравнения все на суше делать, ну в душ можно, просто для сравнения и опыта Подмигивать


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Сен 10, 2008 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljubov :
В первых родах схватки пересиживала в воде, а рожала на суше. В воде схватки гораздо менее заметные и болезненные.
В этот раз хочу для сравнения все на суше делать, ну в душ можно, просто для сравнения и опыта Подмигивать


Это чтобы к третьему уже сложилось мнение на опыте?? Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Сен 10, 2008 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Ptichka :

Ljubov :
В первых родах схватки пересиживала в воде, а рожала на суше. В воде схватки гораздо менее заметные и болезненные.
В этот раз хочу для сравнения все на суше делать, ну в душ можно, просто для сравнения и опыта Подмигивать


Это чтобы к третьему уже сложилось мнение на опыте?? Очень смешно


Типа того Очень смешно


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Ноя 05, 2009 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Моя подруга загорелась идеей рожать в воде. Очень хотелось бы пообщаться с теми, у кого есть такой опыт. Может, есть кто-то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Ноя 05, 2009 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Меня всегда смущает, что вот, родили - иииии?

Сидим с лялькой в "кровавой бане" с остывающей водой или вылезаем из ванной, пуповина между ног, все мокрые, кое-как вытираемся (привет полотенцам), кое-как чепаем до кровати, лежим, обтекаем Улыбка
...а, еще вариант, лежим в ванне, обтекаем, воду спускаем....ххххлллоддддноооо Улыбка
Сорри, что утрировано Улыбка

Имхо первые минуты после рождения - это совершенно чудесное время. Мне бы хотелось просто спокойно лежать, обнимать ребенка и никуда уже не скакать. При родах в воде так не получится.

В общем, я за ванную на схватках и как-то неочень понимаю, как в ней можно рожать. Там еще довольно сложно устроиться для потуг, ваще-то...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Ноя 05, 2009 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Была очень против родов в воде, но во время родов была готова там родить. И тужилась, тока не пошло, пересела на унитаз Улыбка

В принципе теперь не отрицаю такую возможность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Ноя 05, 2009 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

я не против родов в воду, просто не надо думатЬ, что это панацея и гарантия того, что ТАМ рожать будет однозначно легче Улыбка ...и все-равно у меня не складывается красивой картинки, что делать в ванне после того, как ребенок уже снаружи Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Ноя 05, 2009 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Даа...на самом деле не ясно... вроде как в полотенце и с плацентой наружу....но кровища куда? Она ж текет не слабо в момент сокращения матки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 05, 2009 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я думаю, что гипотетически можно остаться в ванне, просто пробку вытащить и кран открыть. Вода постепенно уже не будет такой красной.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Ноя 05, 2009 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

ну да, попа в теплой воде остается (а вот это несильно нужно, это может кровотечение только усиливать), а все что выше - остывает...
я знаю, что занудствую, но дайте мне позудеть Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 05, 2009 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

С кровотечением согласна, но вот проблему "остывающего верха" Смешно можно решить с помощью душа. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

anaj offline anaj Сообщение Чт Ноя 05, 2009 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Ээээ Дрёма, ты же не с чистого берега в холодную, не идеально чистую ванну лезешь ребёнка потискать... Там не так холодно и брезгливо, когда вы там, так сказать, изначально. И никто не гонит выскакивать, кое-как обтёршись, сидите себе обнимайтесь. Однозначно после родов проще встать, сполоснуться под душем и гордой походкой двинуться в идеально чистую спальню, чем на потугах тратить силы на переползание Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Ноя 05, 2009 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Mnje trudno skazatj bilo b ljegche shvatki perezhitj v vanne ilji na sushe, tak ka zalezla v vannu uzhe s polnim raskritijem i rodjila cherez minut 10.

Pervije rodi "na sushe" v roddome, klasicheskaja poza. Bil njeboljshoij razriv.

Vtorije rodi "na sushe" vsjo vremja do posljednjego momenta (tak kak eto bilo bistro i ja njedumala chto tam uzhe tak vsjo raskrilosj, dumala, jescho uspeju v vannu, kogda akusherka prijedjet). Rozhala v vanne, i njebilo razrivov. No boljno bilo vsjoravno, toljko ja znala chto nado etu bolj peresilitj, tak kak malish idjot i jemu nado pomoch.

Po mojemu, vanne da ilji njet eto nado samoij ponjatj gdje hochetsa. Ja nje ochenj vanni ljublju(redko tam bivaju), no vo vremja beremennostji hotjelosj v vannu i v baseinje ochenj nravilosj.

Mnogo chego zavisit ot tjipa cheloveka i "organisma īpatnības", kakoij boljevoij porog, kak sami vo vremja rodov sebja nastrajivajetje, kak organjizm poddajotsa rodam. Tak kak mozhno rodjitj bezboleznjenno "na sushe" i mozhno v vannje vsjo bitj boljno ochenj, i voda njepomozhet.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Ноя 05, 2009 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

А у нас в роддоме можно рожать в бассейне? В каких еще рожалках Риги и окрестностей принимают роды в воде, кто знает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Ноя 05, 2009 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

В рижском роддоме есть такая услуга в 7-ом отделении. Но сильно дорого и не сильно приветствуется. Спецы по водным родам в Валмерском роддоме. Ok


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 05, 2009 11:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

В ЛГЦ есть палата с ванной.
Единственное, она там одна и если аншлаг то может вам не достаться. Хотяяя.... с их ценами сейчас, надо очень постараться в аншлаг попасть.
Астрида принимает роды и в ванной.
Когда я рожала, у нее как раз такой случай был, единственное она была не очень довольна, т.к. мамочка просидела в ванне часов 5 и большие сосуды и мышцы так расслабились, что потом сильное кровотечение получилось, видимо медленно сокращалась матка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

miorica offline miorica Сообщение Чт Ноя 05, 2009 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Drema :

Имхо первые минуты после рождения - это совершенно чудесное время. Мне бы хотелось просто спокойно лежать, обнимать ребенка и никуда уже не скакать.



А помыться??? Смешно Есть просто люди сухопутные, а есть водоплавающие, и не поймут они друг друга никогда Улыбка
Я рожала не в воде, а просто в ванной. И воды туды отходили и все остальное. У нас в ванной тепло очень. И душ под рукой. Только после рождения плаценты меня Дина оттуда уже выгнала и мы чистые и сухие пошли в чистую и сухую кровать. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Ноя 05, 2009 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Эля, ДианкаМ - спасибо вам за информацию! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Ноя 05, 2009 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Elja :
В рижском роддоме есть такая услуга в 7-ом отделении. Но сильно дорого и не сильно приветствуется. Спецы по водным родам в Валмерском роддоме. Ok



Насколько я знаю эту ванну можно использовать только для релакса, для родить таки надо из неё вылезтиУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Ноя 05, 2009 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

http://www.dzemdibu-nams.lv/raksti/udens-dzemdibas.htm

http://www.dzemdibu-nams.lv/dzemaprupe.htm#dzemdibuz

Нет, рожать тоже можно. Только нужен договор с врачом + договор с акушеркой + оплата использования ванны. В шоке А вдруг в процессе выясниться, что в воде рожать не хочется Sorry ?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

estelina offline estelina Сообщение Чт Ноя 05, 2009 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

А я родила в воде,в ванне,в Булдурской больнице вторую доченьку.
Сейчас я тоже собиралась в воде и уже все было подготовлено,но было стремительно быстро,поэтому в воду так и не успела
У меня трое детей и всех родила по разному.
в воде были самые безболезненные роды и схватки там переносились легче

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Ноя 05, 2009 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Эстелина, спасибо, что отозвались! Улыбка
У какого конкретно врача или акушерки вы рожали в ванне? И насколько довольны их помощью?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inavova offline inavova Сообщение Чт Ноя 05, 2009 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Riga

Милые девы, спасибо за ответы! Жду ещё!!! Это я та самая подруга КК, которой вынь да положь роды в воду! Улыбка У меня первые роды намечаются, я всего боюсь, ну и хочется как нельзя прогрессивнее (не зря я первую беременность до столь преклонного возраста оттягивала! Краснею ) Вчера мне вообще худо было - хочу-не могу рожать с дельфинами! Успокоилась , не найдя такой возможности в принципе. Но надежды не теряю Rock А за личный опыт с именами акушерок и докторов (специалистов по водным родам) буду очень, очень благодарна!!! Цветок

П.С.: Я человек-амфибия, по мне вода - благо и родная стихия!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022