Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Пт Мар 31, 2006 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Вчера приехали в гости родственники из России ( не к нам, а к моим родителям, которые живут недалеко от нас с мужем).У меня всегда с ними были очень хорошие отношения, я их очень люблю и уважаю.Но вчера мне было очень тяжело с ними общаться, потому что они всё время давали всякие дурацкие советы по уходу за ребёнком, причём очень настойчиво Не уверен Раз 10, наверное, повторили, что обязательно надо давать соску,а то , что ребёнок её знать не желает, это не аргумент, видите ли нельзя ему во всём потакать.Посоветовали намазать её мёдом и настойчиво предлагать.И кормить обязательно надо по часам, иначе у ребёнка будет больной желудок от постоянного напряжения, а раз он часто просит грудь, значит у меня мало молока, и вообще давно пора прикармливать овощами. Зла не хватает И так далее, и тому подобное.С трудом выдержала час подобного общения.Как сдержаться и не сорваться, не нахамить в ответ? Не хочется ведь портить отношения. Печально Я ужасно несдержанный человек, у меня очень горячий темперамент, сложно просто промолчать.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Мар 31, 2006 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Скажи: ДА, ДА, я подумаю и учту ваши советы. Спасибо!
И давайте закроем эту тему-Вы же приехали не ради советов по воспитанию моего ребёнка, правда? Улыбка

Потерпите, Вам же с ними не жить и даже не раз в месяц общаться, а гараздо реже. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Пт Мар 31, 2006 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Ptichka :
Скажи: ДА, ДА, я подумаю и учту ваши советы. Спасибо!
И давайте закроем эту тему-Вы же приехали не ради советов по воспитанию моего ребёнка, правда? Улыбка

Потерпите, Вам же с ними не жить и даже не раз в месяц общаться, а гараздо реже. Улыбка


Попробую так и сказать. не обидились бы. Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tess offline tess Сообщение Пт Мар 31, 2006 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Мне сложно говорить, потому что я всегда умела себя поставить так, что советовать что-либо без моей просьбы никому в голову не приходило.
Пару раз оказывалась в ситуации "настойчивых непрошенных советов". Если люди мне дороги, пытаюсь донести свою точку зрения, обосновать и прошу не вмешиваться, т.к. даю понять, что я прекрансо понимаю, что делаю и к чему это приведёт.
Если донести невозможно, а ругаться не хочется, но люди отказываются понимать, делаю просто - после 10 минут "советов" и просьб их не давать, собираю Макса и валю оттуда, с пожеланиями советовать друг другу.
Доходило до того, что в лицо мне не говорили ни слова, а за спиной втирали моей маме. Узнала. Провела воспитательную беседу и угрозой у них на пороге с сыном больше не появляться - теперь тишь и гладь.

А вообще.. подождите.... у вас возраст такой - не видны пока все преимущества естественного родительства. Поверьте, в год результаты просто невозможно не оценить Подмигиваю И даже те, кто скептически относился - сейчас высказываются с уважением Смешно


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljolik offline Ljolik Сообщение Пт Мар 31, 2006 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Судя по линеечке у вас это первый ребёночек. И более старшее покаление считает своим долгом научить уму-разуму новоиспечённую мамочку. Я понимаю, это жутко бесит и просто раздрожает. В подобной ситуации я своим родственникам сказала "Я лучше знаю, что надо для моего ребёнка". Возможно резковато, но зато меня сразу оставили в покое и больше со своими поучениями не лезли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Мар 31, 2006 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

со мной тоже вели воспитательные беседы Злорадствую .... причём все были на тему сворачивания ГВ и приучения к раздельному сну Злой хохот ....после того,как я сказала,что я всё делаю так,как нужно моему ребёнку и сама же за него отвечаю... (сказала довольно резко-тож эмоции через край обычно Краснею ),но сработало...на обиженных воду возят-не мои проблемы,если кто-то обижается.... Я всегда говорю в ситуации,когда советы дают,а я их не прошу:" Я просила у вас совета?".... может,грубо,но не просила ведь...сама не советую,если не просят и не люблю,когда лезут ко мне,когда мне не нужен совет Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Мар 31, 2006 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Я считаю советы нужно давать, но не навязчиво и чтобы твой совет не был так категоричен, что ставил бы мамочку с её взглядами на воспитание малыша в глупое положение и ощущение что она делает всё не так. А просто давал возможность задуматься и сделать выбор.

Я обычно советую начиная фразой: а я бы на твоём месте сделала бы так и так .... или у меня было так... Но никогда не говорю в тоне: ты что соску даёшь В шоке Зла не хватает , с ума сошла. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Пт Мар 31, 2006 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Ljolik :
Судя по линеечке у вас это первый ребёночек. И более старшее покаление считает своим долгом научить уму-разуму новоиспечённую мамочку. Я понимаю, это жутко бесит и просто раздрожает. В подобной ситуации я своим родственникам сказала "Я лучше знаю, что надо для моего ребёнка". Возможно резковато, но зато меня сразу оставили в покое и больше со своими поучениями не лезли.


Однажды я так и сказала одним своим знакомым, мне ответили, что им просто жаль моего ребёнка, да и меня тоже, потому что я потеряю и зубы, и волосы, а грудь будет как у коровы.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Мар 31, 2006 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Почти каждая мамочка прошла это...терпение,
я таже еле сдерживалась, когда мне "капали на мозги" .....бывало ссорилась, когда нервишки не выдерживали Краснею Но все советчики поняли что меня БЕСПОЛЕЗНО переубеждать - я выбрала свой путь и буду действовать и делать так, как комфортно мне, ребенку и всей моей семье. так что тут главное уверенность в своих правильных действиях...ну и советчикам просто надоест говорить в пустую Подмигиваю
От меня отсталиОчень смешно , когда преимущества ГВ и прочего людям старой закалки неприемлевогобли видны.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Мар 31, 2006 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

kisaBRITNI :

Ljolik :
Судя по линеечке у вас это первый ребёночек. И более старшее покаление считает своим долгом научить уму-разуму новоиспечённую мамочку. Я понимаю, это жутко бесит и просто раздрожает. В подобной ситуации я своим родственникам сказала "Я лучше знаю, что надо для моего ребёнка". Возможно резковато, но зато меня сразу оставили в покое и больше со своими поучениями не лезли.


Однажды я так и сказала одним своим знакомым, мне ответили, что им просто жаль моего ребёнка, да и меня тоже, потому что я потеряю и зубы, и волосы, а грудь будет как у коровы.



мдаа...очень тактично. попробовали бы мне такое сказать Злорадствую

а если без ссор, то всем отвечайте с иронией и юмором, мол да...я - мать-садюга... и о такого размера грудях всю жизнь мечтала. Люди, стремящиеся к конфликту, создают провокации, чтобы поцапаться...а тут и сказать в ответ будет нечего Подмигиваю . В диспуты незачем вступать...(ИМХО)


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Мар 31, 2006 14:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

kisaBRITNI :
Однажды я так и сказала одним своим знакомым, мне ответили, что им просто жаль моего ребёнка, да и меня тоже, потому что я потеряю и зубы, и волосы, а грудь будет как у коровы.



На подобное говорим- Ах, мне тоже так себя жаль! Богемно закатываем глазки и фильтруем их дальнейщий базар Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Мар 31, 2006 14:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

с мало знакомыми просто загадочно улыбаласть и целовала лялку и улыбалась и молчала ... с прабабушкой например, ну что спорить и старого человека обижать ...Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Пт Мар 31, 2006 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

а если без ссор, то всем отвечайте с иронией и юмором, мол да...я - мать-садюга... и о такого размера грудях всю жизнь мечтала. Люди, стремящиеся к конфликту, создают провокации, чтобы поцапаться...а тут и сказать в ответ будет нечего Подмигиваю . В диспуты незачем вступать...(ИМХО)[/quote]
Очень смешно Очень смешно Очень смешно Надо будет так и сказать.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irina offline Irina Сообщение Пт Мар 31, 2006 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Я разным людям - по-разному отвечаю, теперь могу и сама в ответ "страшилки" про соски, смеси, бутылочный кариес, и т.д. по-нарассказывать, как мне жалко деток с соской в зубах = не улыбнуться, не агукать толком не могут. Про кормление и многе другое - можно на своего супер-пупер умного врача сослаться (даже если такого нет), что так сказал ВРАЧ - и все, на этом разговор закончен - часто действует.
Но со своим сынулей, я такой не была и все очень близко к сердцу принимала, а теперь чаще у меня советы спрашивают Улыбка , особенно глядя на дочу.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Апр 14, 2006 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Можно еще головой покивать (типа "да, да, конечно, очень интересно") и начать распрашивать "а у вас как было?" - т.е. перевести внимание от себя на их опыт. Даже если тем детям по 40 лет - все равно родители предадутся воспоминаниям и об остальном забудут Улыбка ...и все будут довольны Очень смешно Очень смешно Очень смешно (это если надо хорошие отношения сохранить)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Май 11, 2006 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

У меня еще хуже - с тех пор как я вышла на работу свекровь наведывается каждый день к 8 утра и до 6 вчера. Моя мама уже не выдерживает. Она очень мягкий человек отпор дать не может, так свекровь этим и пользуется. Сначала это были вопросы ГВ, затем воспитания, теперь уже и до нас с мужем добралась. Мы уже с мамой хотим меняться. Но ведь это не выход. Мне даже стыдно обо всем здесь , что эта женщина говорит и делает Слёзы Мне или к психологу надо или уже.... я не знаю

ПОМОГИТЕ!!!!! Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 11, 2006 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Наведывается без приглашения?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Май 11, 2006 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Katenjka :
Наведывается без приглашения?



Какие там приглашения! Даже мой категоричный отказ не срабатывает. Говорю сегодня я буду до обеда дома, так она ну и что я все равно приду. Утром мы проснулись я его одевать собралась - слышу кто-то на кухне шарится Злой хохот и давай ребенка выхватывать памперс сдирать с него и переодевать. На мои возмущения начинаеся крик - я ва всем мешаю, я к внуку хожу а не к вам и вообще все невестки б.... Мне это надо


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Май 11, 2006 16:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а на б... тоже матом ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Май 11, 2006 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Riska :
а на б... тоже матом ?



Не поняла Вопрос


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 11, 2006 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Так у неё ключи от вашей квартиры есть? Или кто-то её впускает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Май 11, 2006 16:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

OLGA :

Riska :
а на б... тоже матом ?



Не поняла Вопрос



раз я б... то этот ребёнок от б ... и при б... и может от б ... отстать наконец и дать покою


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Май 11, 2006 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Riska :

OLGA :

Riska :
а на б... тоже матом ?



Не поняла Вопрос



раз я б... то этот ребёнок от б ... и при б... и может от б ... отстать наконец и дать покою


Я не смогу наверно произнести это - издержки воспитания что ли. Пыталась и книги, и журналы про детей предлагать почитать - все в штыки. Сама приходит, а вечером срывается на ребенка - мод ты меня уже достал и я хочу домой. Мама моя говорит, ну иди никто тебя не держит сдесь, так она мол нет я твоих родичей хочу дождаться и в глаза им посмотреть, им работа важнее чем ты. Слёзы Я скоро с ума сойду. С мужем моим она уже не общается так все помои мне достаются


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Май 11, 2006 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Katenjka :
Так у неё ключи от вашей квартиры есть? Или кто-то её впускает?


нет ключей мама впустила, но ей надо к врачу было уйти


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Май 11, 2006 17:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

знаешь это вопрос приоритетов Здорово

я бы отчесала человека срывающего свой 2негатив " на моём ребёнке и на меня лично говорящего матом при моём ребёнке ... так что мало бы не показалось ... мо поэтому все бабули возле нас в" лютиках ромашках" бо чувствуют ....


так как ты позволяешь так с собой и своей плотью и кровью так обращатся - энергетический вампиризм- то данная бабушка и дальше будет питатся энергией за счёт втаптывания тебя в грязь ...
и выигрывает только она ...

твой ребёнок от этого не выигрывает ...

дальше всё проще - решить кто тебе важней

и барьеры и фобии в отношении тогда данного энергитического вампира моментом сломаются ....

можно и не матом , можно чётко сказать НЕТ, Я НЕ ДАМ ВАМ РЕБЁНКА УБЕРИТЕ РУКИ и всё Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022