Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

ieeevuks offline ieeevuks Сообщение Вс Авг 31, 2008 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Кенгарагс

Do4ka v poslednee vremja neho4et ne polzatj, ne na ru4kah, ne v slinge В шоке ho4et tolko hoditj, a tak kak hoditj sama neumeet, hodit tolko za ru4ku, moja spona suma shodet ot takova polozenija. I vot zadumivajusj pro povadok. Kto nibudj polzovalsja, udobno?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Авг 31, 2008 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

А если просто не водить за руки?
Никогда не водила, это не очень полезно кстати.
А вот ребёнка на поводке видела в песочнице. Жуткое зрелище Краснею


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Авг 31, 2008 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

жуткое, согласна Закатил глаза
и неестественное совершенно.
Лучше не надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Magna offline Magna Сообщение Вс Авг 31, 2008 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 90

ieeevuks :
Do4ka v poslednee vremja neho4et ne polzatj, ne na ru4kah, ne v slinge В шоке ho4et tolko hoditj, a tak kak hoditj sama neumeet, hodit tolko za ru4ku, moja spona suma shodet ot takova polozenija. I vot zadumivajusj pro povadok. Kto nibudj polzovalsja, udobno?


Gde-to v vashem vozraste dumala o tom zhe. Poshla dazhe pokupat' povadok. NO! Oni-povadki, kak vijasnilos' imenno xhto bi detjo ne ubezhalo, a podderzhki ot nih nikakoj. Sovershenno bespoleznaja shtuka Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Авг 31, 2008 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

На этом форуме вы не найдете мам, водящих детей на прогулку на поводке. Даж собак на поводках редко водят... а детей на поводке... имхо... жЭсть.
За руки нельзя водить, тем более деть сам не ходит :!:
Можно на площадке вдоль лазелок походить... около скамеечки... если ребенку нравится ходить около опоры.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ieeevuks offline ieeevuks Сообщение Вс Авг 31, 2008 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Кенгарагс

Zazuza :
А если просто не водить за руки?
Никогда не водила, это не очень полезно кстати.
А вот ребёнка на поводке видела в песочнице. Жуткое зрелище Краснею


Jesli nevoditj, to za nogu cepljaetsa i hni4et. Nu da zrelis4e neo4enj, i v golove kakto neukladivaetsa do konca - rebjonok na povodke Confused
Ne nebudem bolshe o njom dumatj, skora poidjot i vsjo budet Очень смешно ok!

Spasibo!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Авг 31, 2008 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

ieeevuks :

Zazuza :
А если просто не водить за руки?
Никогда не водила, это не очень полезно кстати.
А вот ребёнка на поводке видела в песочнице. Жуткое зрелище Краснею


Jesli nevoditj, to za nogu cepljaetsa i hni4et. Nu da zrelis4e neo4enj, i v golove kakto neukladivaetsa do konca - rebjonok na povodke Confused
Ne nebudem bolshe o njom dumatj, skora poidjot i vsjo budet Очень смешно ok!

Spasibo!



Просто не адо водить и всё Подмигиваю
Как только малышка поймёт, что аттракциона не будет, она и хныкать перестанет Улыбка
У нас моя мама пыталась несколько раз Машу поводить за ручки, так Маша потом частенько вот так за ногу ей цеплялась, просящими глазами смотрела и ныла. А ко мне даже не пыталась, потому что знала - бесполезно Смешно


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 31, 2008 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Да уж, у вас такой возраст, что и о поводках и о заборчиках для лестницы, и о касках задумываются Беспокойство Это со временем проходит Подмигиваю
А водить за ручки действительно не стоит - помимо вреда для маминой спины есть вред и для дитя. Т.к. её ноги не готовы для такой нагрузки, как только будут готовы - она пойдёт ... САМА :!: Сейчас ей "положено" переступать бочком - вдоль стен, мебели, и т.д. Не развращайте ребёнка! Джокер


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 31, 2008 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

поводок для тех деток, которые уже сами ходят! Чтобы не убегали и не падали. Поводок плох тем, что в это время нужно учить ребёнка самому не убегать и не падать Подмигиваю Вам он точно не нужен Улыбка

Как-то давно, ещё до Насти я видела, как в парке-музее вели на поводочках близняшек. Честно говоря, не усмотрела в этом ничего страшного. Наоборот, было очень умилительно, как ещё таких двоих ходунков-шилопоп ловить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Авг 31, 2008 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Nyamu :
поводок для тех деток, которые уже сами ходят! Чтобы не убегали и не падали. Поводок плох тем, что в это время нужно учить ребёнка самому не убегать и не падать Подмигиваю Вам он точно не нужен Улыбка

Как-то давно, ещё до Насти я видела, как в парке-музее вели на поводочках близняшек. Честно говоря, не усмотрела в этом ничего страшного. Наоборот, было очень умилительно, как ещё таких двоих ходунков-шилопоп ловить?



+1

я сама уже думала об этом поводке
в плане небольшой поддержки, а то за капюшен придерживаю, давит ему, перестала
мы то ходим сами, но вот вроде страховка нужна, торопимся жуть, бежать хотим, но пока это у нас плохо получаеться Очень смешно
вот только я думаю эффект будет тот же самый, он сразу наклоняеться и бежит
пусть сам учиться, поэтому наверн то что так падал частенько поостыл в ходьбе, порой обратно проситься в коляску, или хочет ее катить, чтоб опора была


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Авг 31, 2008 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Помню, уже обсуждали поводок, переругались тут. Очень смешно Мое мнение - не нужен он. Ну побежит, ну упадет. И еще, и еще раз. А потом однажды не упадет. И еще раз. И станет ходить все лучше и лучше, куда денется? Подмигиваю
А за ручки водить не надо, хочет ходить - сама пусть идет. Вам совсем чуть-чуть осталось. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Авг 31, 2008 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ieeevuks :
Do4ka v poslednee vremja neho4et ne polzatj, ne na ru4kah, ne v slinge В шоке ho4et tolko hoditj, a tak kak hoditj sama neumeet, hodit tolko za ru4ku, moja spona suma shodet ot takova polozenija. I vot zadumivajusj pro povadok. Kto nibudj polzovalsja, udobno?


ja o4enj protiv bila nego,no vse zhe kupila poprobovatj,potomu 4to on stoit kopejki.detj ponimaet 4to na nem prikoljno visetj Очень смешно i vse vremja podgibaet nogi,a derzhatj-toskatj zhutkoe i vrednoe zreli6e.1 denj popoljzovalasj i otdala v konce koncov.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 31, 2008 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

luckymum :

ja o4enj protiv bila nego,no vse zhe kupila poprobovatj,potomu 4to on stoit kopejki.detj ponimaet 4to na nem prikoljno visetj Очень смешно i vse vremja podgibaet nogi,a derzhatj-toskatj zhutkoe i vrednoe zreli6e.1 denj popoljzovalasj i otdala v konce koncov.


Офф топик
Лакимам .... МММ- да Взвесить Оригинальный подход Угу


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alchek offline Alchek Сообщение Вс Авг 31, 2008 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

С поводком ребенок очень быстро привыкает к тому, что его поддерживают и страхуют при падении (то же относится и к придерживанию за капюшон) и не учится держать равновесие при быстрой ходьбе, беге, а главное, не учится правильно падать. Теряется связка "учусь ходить-учусь падать". Потом ребенку научиться правильно падать намного сложнее. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 31, 2008 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

marrrgo :

luckymum :

ja o4enj protiv bila nego,no vse zhe kupila poprobovatj,potomu 4to on stoit kopejki.detj ponimaet 4to na nem prikoljno visetj Очень смешно i vse vremja podgibaet nogi,a derzhatj-toskatj zhutkoe i vrednoe zreli6e.1 denj popoljzovalasj i otdala v konce koncov.


Офф топик
Лакимам .... МММ- да Взвесить Оригинальный подход Угу



а человек просто взял и собственнолично убедился, что предмет неудобен и не нужен. Ей ещё и спасибо за опыт сказать нужно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 31, 2008 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

мамы, которые говорят, что не нужно детей вообще никак поддерживать, что раз упадёт, другой упадёт, а потом научится, хочу спросить вас: ВЫ видели своего ребёнка с кровягой во рту так, что зубов не видно? Когда ребёнок ревёт, и ты не понимаешь, что делать, кровь ладонью ловить, или куда там вообще грудь засовывать, потому что не видно ничего? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 31, 2008 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Nyamu :

marrrgo :

luckymum :

ja o4enj protiv bila nego,no vse zhe kupila poprobovatj,potomu 4to on stoit kopejki.detj ponimaet 4to na nem prikoljno visetj Очень смешно i vse vremja podgibaet nogi,a derzhatj-toskatj zhutkoe i vrednoe zreli6e.1 denj popoljzovalasj i otdala v konce koncov.


Офф топик
Лакимам .... МММ- да Взвесить Оригинальный подход Угу



а человек просто взял и собственнолично убедился, что предмет неудобен и не нужен. Ей ещё и спасибо за опыт сказать нужно Смешно


Конечно, СПАСИБО Пяточок Ok Согласен


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 31, 2008 23:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Nyamu :
мамы, которые говорят, что не нужно детей вообще никак поддерживать, что раз упадёт, другой упадёт, а потом научится, хочу спросить вас: ВЫ видели своего ребёнка с кровягой во рту так, что зубов не видно? Когда ребёнок ревёт, и ты не понимаешь, что делать, кровь ладонью ловить, или куда там вообще грудь засовывать, потому что не видно ничего? Закатил глаза


Надя, конечно жутко! Но вот сколько раз Настя у тебя так падала? Один раз всего, и что на поводок девченку посадить за это? Дразнюсь

У меня Дима на улице падает. Но! Я смотрю куда его выпускаю побегать, на траве может бегать, по асфальту - слежу чтобы шел а не бежал. После года ребенок начинает многое понимать, так что вполне можно с ним разговаривать, предупреждать об опасности, брать на руки когда не слушает и т.д.

Для меня прогулки с ребенком сейчас далеко не развлечение, надо очень мобилизовываться чтобы за ним уследить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 31, 2008 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

4 раза она так падала. Один раз -- последний -- мега сильно. У меня кровь её на платье была, ни одной салфетки в сумке, вытерала её её же косыночкой. Не уверен Она не об асфальт так, она зубами своими же губку внутри разрезала. На поводок не посадила. Я вообще не за поводок, я за свои руки. Не могу я её не поддерживать, каждый раз, как она бежать начинает, у меня та сцена в глазах всплывает. Хоть за капюшон, да ухвачу. Причём так, что она этого не чувствует, а мне морально легче от того, что я знаю, что если что, словлю её, чтобы хотя бы личиком не стукнулась.
Конечно, не пускаю на асфальте бегать. Всегда приостанавливаю рукой за плечико, когда разогнаться хочет. На траве-земле-песке творит что хочет. Впринципе, она идёт самостоятельно, без рук моих, но когда видит лестницу -- сама мне руку протягивает. И не отталкивает меня, когда по горке какой неровной идём, принимает мою помощь. А так -- гордо сама.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Сен 01, 2008 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Nyamu :
мамы, которые говорят, что не нужно детей вообще никак поддерживать, что раз упадёт, другой упадёт, а потом научится, хочу спросить вас: ВЫ видели своего ребёнка с кровягой во рту так, что зубов не видно? Когда ребёнок ревёт, и ты не понимаешь, что делать, кровь ладонью ловить, или куда там вообще грудь засовывать, потому что не видно ничего? Закатил глаза


Не было у нас крови ни разу. Не уверен Хотя по асфальту начали ходить сразу, как пошли, благо лето было. Мелкая падала, естественно, но руки вперед выставляла. Я вообще не помню себя склоненной над ней для страховки. Закатил глаза Поначалу встать сама не могла без опоры, тогда помогала. Они же так быстро всему учатся...
У вас падения с кровягой когда были? Наверняка мелкая уже прекрасно усвоила этот опыт. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Пн Сен 01, 2008 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

А чем забор для лестницы не але?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 01, 2008 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Julconok :

Nyamu :
мамы, которые говорят, что не нужно детей вообще никак поддерживать, что раз упадёт, другой упадёт, а потом научится, хочу спросить вас: ВЫ видели своего ребёнка с кровягой во рту так, что зубов не видно? Когда ребёнок ревёт, и ты не понимаешь, что делать, кровь ладонью ловить, или куда там вообще грудь засовывать, потому что не видно ничего? Закатил глаза


Не было у нас крови ни разу. Не уверен Хотя по асфальту начали ходить сразу, как пошли, благо лето было. Мелкая падала, естественно, но руки вперед выставляла. Я вообще не помню себя склоненной над ней для страховки. Закатил глаза Поначалу встать сама не могла без опоры, тогда помогала. Они же так быстро всему учатся...
У вас падения с кровягой когда были? Наверняка мелкая уже прекрасно усвоила этот опыт. Подмигиваю



Падения у нас были где-то в середине июля.. Это она в апреле ходить у меня стала, ходила уже в июле очень уверенно. Но когда бегает, спотыкается, под ноги то не смотрит. Дома тоже самое, под ноги не смотрит. А падает так -- сначала аккратно на колении, потом аккуратно на руки, а потом аккуратно на губы. И губы режет о свои зубки. Не знаю, наверно ручки слабенькие у неё, не удерживают вес головы Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 01, 2008 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Lilit :
А чем забор для лестницы не але?


Не, ну не то чтобы не алё Sorry но и без него живы все Закатываю глаза Просто вспомнила себя - очень хотелось купить Улыбка сдержалась, и всё нормально оказалось и без него... Я потом ещё думала, это просто растягивание опасности... ну, будет подползать к забору, потом подходить ... Наступит когда-нибудь всё равно момент, что не окажется этого забора, что тогда - ребёнок "краёв ни бачит" Не уверен и потом, на все лестницы заборов не наставишь Идея


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Сен 01, 2008 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Nyamu :

Падения у нас были где-то в середине июля.. Это она в апреле ходить у меня стала, ходила уже в июле очень уверенно. Но когда бегает, спотыкается, под ноги то не смотрит. Дома тоже самое, под ноги не смотрит. А падает так -- сначала аккратно на колении, потом аккуратно на руки, а потом аккуратно на губы. И губы режет о свои зубки. Не знаю, наверно ручки слабенькие у неё, не удерживают вес головы Закатил глаза


Ну а как последние полтора месяца, прогресс есть? Закатил глаза Ты же не всегда бегаешь за ней, чтобы голову поймать. Закатил глаза Может, ты и не обратила внимание, что ребенок стал уже правильно падать на основании собственного негативного опыта?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 01, 2008 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Julconok :

Nyamu :

Падения у нас были где-то в середине июля.. Это она в апреле ходить у меня стала, ходила уже в июле очень уверенно. Но когда бегает, спотыкается, под ноги то не смотрит. Дома тоже самое, под ноги не смотрит. А падает так -- сначала аккратно на колении, потом аккуратно на руки, а потом аккуратно на губы. И губы режет о свои зубки. Не знаю, наверно ручки слабенькие у неё, не удерживают вес головы Закатил глаза


Ну а как последние полтора месяца, прогресс есть? Закатил глаза Ты же не всегда бегаешь за ней, чтобы голову поймать. Закатил глаза Может, ты и не обратила внимание, что ребенок стал уже правильно падать на основании собственного негативного опыта?



ну на земле вроде нормально падала.. на асфальте, ттт, больше не падала. Последний раз летели вниз головой с лестницы в подъезде Закатил глаза Поймала, не успела она лбом до бетона коснуться. Где бы потренироваться преодолению лестниц, чтобы маме не страшно было?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022