Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

zamio offline zamio Сообщение Сб Сен 13, 2008 05:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

U nas okazivaetsja po UZI, 4to rebenok vse-taki popoj vniz (ese 1.5 nedeli nazad pri ru4nom skazali, 4to vrode golovkoj vniz,no sej4as eto uze ne aktualno)+ves okolo 4 kg. Srok 41 -aja nedelja. Rodi poka ne na4inajutsja. Skazali, 4to berja vse vo vnimanie i 4to u menja nebolsaja komplekcija, pervie rodi -sansov rodit samoj malo. Skazali mozno probovat i esli ne pojdet -kesarevo. U kogo-nibud bila pohozaja situacija? Polu4ilos rodit estestvenno? Esli delali kesarevo, zdali li estestvennogo na4ala i kak dolgo (ja imeju vvidu na kakoj nedeli na4alos)? No strasno riskovat-probovat.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Plennica offline Plennica Сообщение Сб Сен 13, 2008 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

U menja toze lezal popoj,no mne v 37 nedelj ego perevernuli,i ja rozala sama.No esli bi perevorort ne poluchilsja,odnoznachno poshla bi na KS.Tem bolee,mne skazali,chto maljchikov rozatj tak voobse nezelateljno.Voobsem,moe mnenie-KS... Здорово


_________________
url=http://forumok.ru/][/url]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zamio offline zamio Сообщение Сб Сен 13, 2008 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

Skazali, 4to uze pozdno perevora4ivat- bolsoj rebenok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Сб Сен 13, 2008 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Если у вас девочка и родить естественно очень хочется, то настраивайтесь, ищите хорошую акушерку и рожайте Подмигиваю А если мальчик - однозначно КС.


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 13, 2008 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Девочки, а какая разница между мальчиками/девочками и попой вниз?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Сен 13, 2008 11:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мне тоже стало интересно, какая разница? Лет 15 назад положение попой вниз не было показанием к КС. Прекрасно рожались и девочки и мальчики. А сейчас акушерам и врачам проще сделать КС Слёзы


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Сб Сен 13, 2008 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Мне старшего сына переворачивал Гаилис, и когда мы пришли к нему на переворот, я первым делом спросила, можно ли будет родить самой если переворот не удастся. Посмотрев на УЗИ, что у нас мальчик он сразу сказал, то в случае неудачи - КС, а с девочкой можно было бы пробовать. Вроде как если мальчик идёт вперёд ножками/попой велик риск защемления яичек, что в будущем может быть чревато серьёзными последствиями Закатил глаза С девочками соотетственно ничего такого нет Очень смешно Позже то же самое мне сказала моя гинеколог, она работает в Страдыня, и у меня нет оснований не доверять её словам Подмигиваю
Ребёнка мне всё-таки превернули и родила я сама.


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Plennica offline Plennica Сообщение Сб Сен 13, 2008 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Marin4ik :
Мне старшего сына переворачивал Гаилис, и когда мы пришли к нему на переворот, я первым делом спросила, можно ли будет родить самой если переворот не удастся. Посмотрев на УЗИ, что у нас мальчик он сразу сказал, то в случае неудачи - КС, а с девочкой можно было бы пробовать. Вроде как если мальчик идёт вперёд ножками/попой велик риск защемления яичек, что в будущем может быть чревато серьёзными последствиями Закатил глаза С девочками соотетственно ничего такого нет Очень смешно Позже то же самое мне сказала моя гинеколог, она работает в Страдыня, и у меня нет оснований не доверять её словам Подмигиваю
Ребёнка мне всё-таки превернули и родила я сама.



Da,da,da...mne toze samoe govorili,i ginekolog moja i svekrovj,ona u menja medik.I voobse,kogda tak rozaesh-tam i nozka mozet vipastj,ochenj akkuratno nado.A estj akusheri,kotorie i s tazovim predlezaniem mogut rodi prinjatj bez problem.


_________________
url=http://forumok.ru/][/url]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 13, 2008 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Ясно.

zamio, я вам рекомендую скоренько обратиться к акушерке, которая может принять роды попой вниз. Наверняка можно родить самой или по крайней мере, что-то вам посоветует компетентный специалист. Make-up Не волнуйтесь, всё у вас будет хорошо! Роза


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Сб Сен 13, 2008 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Самое интересное, что рожать самой лежащего попой вниз ребёнка советуют те, кто этого не делал и, я уверена, вряд ли бы решились, если бы был хоть какой-то риск, а в данной ситуации он большой. Зачем?? Чего ради??? Чтоб доказать кому-то что это возможно? Или потому, что на ККМ большинство за естественные роды? Стоит ли так рисковать? Закатил глаза
Я ЗА КС! Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Сб Сен 13, 2008 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

согласна с Птичкой!!! Рисковать точно не стоит. Проконсультируйтесь обязательно, но принять решение нужно будет вам самой.

Но помню себя. У меня это был один из основных пунктов при подготовки к родам. Готова была на всё...кроме кесарева Закатил глаза Тут уж надо определить для себя, что важней - любыми способами родить естественно или всё-таки послушаться врачей и не принебригатьздоровьем ребёнка.ИМХО


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 13, 2008 23:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ptichka :
Самое интересное, что рожать самой лежащего попой вниз ребёнка советуют те, кто этого не делал и, я уверена, вряд ли бы решились, если бы был хоть какой-то риск, а в данной ситуации он большой. Зачем?? Чего ради??? Чтоб доказать кому-то что это возможно? Или потому, что на ККМ большинство за естественные роды? Стоит ли так рисковать? Закатил глаза
Я ЗА КС! Закатил глаза


а я бы прежде чем принять решение, перелопатила весь интернет и разобралась в чем конкретно риск выражается. и с акушеркой поговорила бы, мнение специалиста тоже важно, но хотела бы услышать не отмазку вроде "а зачем вам это надо"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 14, 2008 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я тоже за разумный подход. В любом варианте риск есть, и кесарево не такая простая манипуляция. Надо сравнить где риск меньше, то и выбрать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Drema offline Drema Сообщение Вс Сен 14, 2008 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

ППКС Улыбка Кесарево - это не просто "чик и все", это серьезная операция.

Если есть гипотетическая возможность рожать самой, то надо общаться со специалистом, который такие роды принимает и с ним обсуждать свою конкретную ситуацию.

Вот маленький список тех, кто берется принимать роды при тазовом предлежании:
- Гунта Фреймане (7 отд. Рижский роддом)
- Гайлис (тоже Рижский роддом)
- Астрида Миллере (Латвияс Гименес Центрс)
- Сандра Витиня (Страдиня)

Наверняка, есть и еще акушерки-врачи, но я знаю только этих Улыбка К сожалению, телефонов дать не могу - звоните в роддома и узнавайте сами.

Действительно, раньше попой вперед рожали и мальчиков, и девочек, это не считалось патологией, а вполне обычным случаем. Теперь обычно кесарят, потому что "так принято".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

venera offline venera Сообщение Пн Сен 15, 2008 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Цитата:
Действительно, раньше попой вперед рожали и мальчиков, и девочек, это не считалось патологией, а вполне обычным случаем. Теперь обычно кесарят, потому что "так принято".

не знаю на сколько раньше,но такого не слышали...

по любому, не считалось правильным такое положение ребёнка .

http://www.magichild.ru/St/birth.htm

Цитата:
...При отхождении околоплодных вод женщину часто заставляли ходить по избе или по лестнице вверх и вниз, задерживая дыхание. А затем ее сажали на невысокий стул, который ей следовало раскачивать вправо-влево, помогая ребеночку занять правильное положение в родовых путях. Также следовало «…приказывать жене, чтобы дыхание в себе задерживала дольше, и поверх пупа живот мяла…» (прием и по сей день используемый в акушерстве).

Так или иначе, к древним повивальным обрядам стоит относиться с большим уважением, ведь акушерской науке не более двухсот лет, а возраст традиций наших предков соизмерим с возрастом человечества. Как и тысячи лет назад, сегодня гораздо легче рожают женщины, которые заранее готовятся к родам, внимательно относятся к своей беременности и малышу.

Светлана Акимова,
акушерка, инструктор по подготовке к родам
семейного центра «Волшебный ребёнок
».


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пн Сен 15, 2008 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Drema :

Вот маленький список тех, кто берется принимать роды при тазовом предлежании:
- Гунта Фреймане (7 отд. Рижский роддом)
- Гайлис (тоже Рижский роддом)
- Астрида Миллере (Латвияс Гименес Центрс)
- Сандра Витиня (Страдиня)

Наверняка, есть и еще акушерки-врачи, но я знаю только этих Улыбка К сожалению, телефонов дать не могу - звоните в роддома и узнавайте сами.


Если надо могу поделиться номерами телефонов:
- Гунта Фреймане (7 отд. Рижский роддом)
- Гайлис (тоже Рижский роддом)
- Сандра Витиня (Страдиня)


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Сен 15, 2008 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Мое личное мнение - с тазовым КС и я бы сама делала, потому что особенно с первым, но и со вторым может не повезти.

Вообщем я пугать не хочу, но тут реальный опыт нашей семьи. У моей сестры две дочки, первая в тазовом родилась с небольшими проблемами и годом реабилитации, вторая инвалид с ДЦП и остальными прелестями. Со второй сестра решила все таки сама рожать, потому что всем хочется естества, ей тоже хотелось, но я не знаю каким должен быть профессионал доктор, чтобы предугадать слеующую вещь:
когда ребенок идет головкой, и после того, как она проходит первая как самый большой орган, в женском организме происходит схождение малых костей таза, потому что в момент прохождения головки они расходятся максимально, а потом чтобы снизить травматичность и не сделать маму тнвалидом они начинают сходиться. Попке и ногам уже так много места не надо. У кого-то от природы там много места и тогда, при тазовом ножки и попка проходят первые и головка успевает. Особенно это удачно происходит если ребеночек идет лицом сниз или бок, но если лицом в небо, да плюз резкое ссужение малых костей таза, то голова сжимается как в тиски и застревает подбородок и потом становиться весело, потому что голову нужно вынуть, а там + начинается гипоксия.
Я этот вопрос знаю очень хорошо и я бы никогда не рисковала своим ребенком. А кесарево изобретено много веков назад и кесарево делают даже животным...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Пн Сен 15, 2008 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Координаты специалистов дали, мнения высказали, хорош стрем нагнетать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 15, 2008 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

решение в любом случае за вами....

моя мама сестру рожала на 36 неделе (воды отошли), она была попой вниз, да и еще и лицом на стол...3200 и 52 см..правда это было 21 год назад, тогда кесарево делали в редких случаях

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 15, 2008 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Это не стрём, это знать надо. Потому что, ИМХО, ественные роды- естественными, но ещё и естественный отбор присутствует. Раньше-то смертность при родах була куда выше. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Пн Сен 15, 2008 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я бы не рисковала. Раньше много что не считалось предписанием к КС, но ведь и всяких нехороших случаев при родах меньше не было...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 15, 2008 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Мамочка уже поди родила, пока мы тут обсуждаем Подмигиваю


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 15, 2008 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Xjuh :
Мамочка уже поди родила, пока мы тут обсуждаем Подмигиваю

я только что полумала о том же Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zamio offline zamio Сообщение Ср Янв 21, 2009 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

Мы приняли решение делать кесарево, мы не жалеем. Ну значит так должно было случиться. Нам уже 4 месяца,малыш замечательный. мы бузумно счастливы. Конечно каждая семья сама решает как рожать, но я бы не рисковала здоровьем ребёнка и своим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 21, 2009 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ничего себе, уже 4 месяца Подозрительно однако ж время летит.. Поздравления с рождением! Роза Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022