Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Сен 18, 2008 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня такой вопрос: у кого были разрывы (ну или разрезы) во время родов, а у кого нет? У меня мама, бабушка, тетя - все рожали без разрывов, и вполне упитанных деток: 3-3,5 кг. При том, что все они пониже меня ростом, ну и соответственно мельче в кости Подозрительность Да и вообще, как-то многие знакомые более старшего поколения рожали без разрывов. Мама рассказывала, как на первых родах ей акушерка помогала правильно тужиться, и когда ребенок (то есть я Дразнюсь ) пошел слишком сильно, помогла придержать.

А теперь, все, кого не послушаю, рожают с разрывами или разрезами Закатил глаза Почему? Ткани стали менее эластичными, физиология изменилась, или дети больше, или и то, и другое? Читала, что нужно есть меньше соленого на последних месяцах беременности, йога, растяжки делают ткани более эластичными, водная аэробика вроде тоже помогает.

На водную аэробику пошла, мне в кайф.

В общем поделитесь опытом и мнением Sorry


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Сен 18, 2008 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ну на самом деле важен правильный ход родов... не тужится слишком рано, когда ткани еще не готовы, все приходит постепенно... сейчас так много разрывов и разрезов, тк делают стимуляцию, ткани еще не готовы, а ребенок уже выходит... все спешат, а спешка нужна только при ловли блох и когда убегаешь от чужой жены Улыбка

Расслабленность - это залог того, что не будет разрывов.

упражнения Кегеля, есть еще у Веледы спец. масло для массажа тех самых тканей с 30ой недели...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 18, 2008 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

у меня разрывы были, хотя акушерка была очень хорошая (а естьмнение, что разрывы бывают, когда не очень хорошо акшурка делает свою работу) стимуляции не было, роды естественные, тужилась тогда когда мне акушерка говорила тужиться. мелкая родилась 3810 г. бедра в кости широкие.

я думаю ЗАЛОГА того что не будет разрывов нет, все индивидуально.
лучше всего подготовится хорошо к родам - и родить хорошо.

а разравов не бойтесь, не будет - отлично, будут - это не страшно ))

удачных родов! ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Чт Сен 18, 2008 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

http://www.weleda.lv/?lapa=produkts&produkts=206
Отдам масло WELEDA за вкусняшку. Купила, но мне ЕР как оказалось не светят. Кому интересно пишите в ЛС.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Чт Сен 18, 2008 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

october :
http://www.weleda.lv/?lapa=produkts&produkts=206
Отдам масло WELEDA за вкусняшку. Купила, но мне ЕР как оказалось не светят. Кому интересно пишите в ЛС.


Девушки, масло нашло хозяйку ! Идея

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Сен 18, 2008 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Имхо к родам неплохо бы:

- подлечить молочницы и прочии бяки, кот. могут влиять на эластичность тканей промежности
- научиться напрягать и расслаблять те самые Здорово места (привет Кегелю и пр. упражнениям для тренировки мышц промежности)
- просто делать растяжечку и - главное - научиться расслабляться при неочень приятных ощущениях
- массаж с маслом Закатил глаза не панацея, а вдруг поможет Здорово собсно благополучно рожают и без него, но вдрууууг с ним еще легче, не знаю Смешно
- найти хорошую акушерку, которая позволяет роженице выбирать разные позы на фазе потуг Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Сен 18, 2008 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Думаю конституция мамы тут не очень важна, главное эластичность тканей. Я сама невелика, а сына родила 4 кг и 57 см без единого разрыва.
Делала массаж с маслом во время беременности, рожала вертикально, акушерка делала горячие компрессы.
Второй раз вообще ничего не делала, разрывов тоже не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Чт Сен 18, 2008 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Девушки, а как масло Веледы называется? Так и говорить в магазине: против разрывов В шоке

Я тут еще дополнительно чай из листиков малины попиваю... авось Закатил глаза


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Чт Сен 18, 2008 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Leonella :
Девушки, а как масло Веледы называется? Так и говорить в магазине: против разрывов В шоке


у меня в аптеке Веледа стоит на витрине со стороны покупателей. Я бы, наверно, просто тыкнула в него ну или попросила бы масло, которое используется перед родами Здорово

Оффтопик
А вообще я не люблю о своих болячках и прочих медецинских штучках говорить при посторонних (т.е. при других покупателях) Закатил глаза А вот мой, казалось бы гдето даже застенчивый муж, совершенно без каких либо колебаний 2 дня подряд через неделю после родов покупал мне микролакс Краснею Краснею Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olalala offline olalala Сообщение Чт Сен 18, 2008 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Плявниеки

U menja toze bili razrivi, mozet potomu 4to do4ka okazalasj ne malenjoj (3830 gr i 56 sm), Ja sama srednego slozenija, do beremennosti bila hudaja, potom popravilasj nemnogo. I ne povlijalo daze to, 4to ja i akusherku slushaja i tuzilasj, kogda govorila. No ni4ego strashnogo, zazilo i zabilosj uze. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 18, 2008 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Drema :
Имхо к родам неплохо бы:

- подлечить молочницы и прочии бяки, кот. могут влиять на эластичность тканей промежности
- научиться напрягать и расслаблять те самые Здорово места (привет Кегелю и пр. упражнениям для тренировки мышц промежности)
- просто делать растяжечку и - главное - научиться расслабляться при неочень приятных ощущениях
- массаж с маслом Закатил глаза не панацея, а вдруг поможет Здорово собсно благополучно рожают и без него, но вдрууууг с ним еще легче, не знаю Смешно
- найти хорошую акушерку, которая позволяет роженице выбирать разные позы на фазе потуг Закатил глаза


+1
Ну и рожать естественно.


Родила без трещинок даже. Слушала акушерку. Ну , видимо, и занятия восточными танцами сделали своё дело.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 18, 2008 22:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

2 детей уже - ни разрыва ни разреза

что делала для этого ... не делала эпидурал, рожала сама
по 1 ой беременности делала массаж промежности с недели 26 ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Чт Сен 18, 2008 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

да-да, вот акушерку слушать, которой доверяешь - это фааакт Улыбка Мне моя говорила - не тужится пока, рано Здорово дышать итд. но мне ж свербило, в итоге маленький разрывчик был. не уверена даже, что я хочу что-то изменить в этот раз и сей момент оттягивать еще дальше...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 18, 2008 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

а может это все-таки индивидуально - есть разрывы или нет, а то читаю вас девы - такие все молодцы - рожали сами, супер-пупер естественно, акушерку слушали, массажи делали - а я то же самое все делала, а порвало блин всю "как Тузик грелку" Очень смешно Очень смешно прям даже обидно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 18, 2008 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

конечно, хочется чтобы их не было.. Но 100% вероятости не даст е один метод. Я Вам скажу, делайте всё, что посоветовали, только не зацикливайтесь на этом. И не расстраивайтесь, если вдруг всё-таки они случатся. Как человек, который через это прошёл, скажу, что это не так больно, и когда зашивают -- тоже не так больно. Зашивают очень хорошо. Так что, например, боятся того, что у Вас ТАМ станет шире, чем было до этого, не надо. Мне даже казалось, что мне сделали Уже, чем было Очень смешно Единственое, неделя после родов неприятна в плане заживания этого дела. Нельзя сидеть, ТАМ болит.
Естествено, НАДО хотеть, чтобы их не было и НАДО делать всё, чтобы их не было Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Сен 18, 2008 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

ничего не делала... ни массажей... ни упражнений... восточными танцами не занимаюсь... родила сама... без эпидурала... окситоцина и прочих радостей... без разрывов. я среднего телосложения (ношу 38 размер), деть родился немаленький - 4.360кг и 57см.
имхо... в родах слушать надо себя в первую очередь, смотреть по ощущениям... ну и акушерку, которой доверяешь (последней у меня не было Очень смешно ). роды должны идти своим чередом, а не ускорятся при помощи мед. вмешательств. в таком случае вероятность родить без разрывов больше...
все ж это дело сугубо индивидуальное... как повезет...

з.ы.: меня беременную вообще не волновал вопрос разрывов... просто знала, что их не будет, потому что я так хочу. мысли материализуются. Подмигиваю


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Сен 18, 2008 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

У меня было 2 маленьких разрывчика в первых родах (зашивается, кстати, вполне терпимо, и сидела я после этого нормально). Тем не менее вторые роды были без разрывов. Мое мнение - очень важен ход родов, точнее, потуг. Не столько вытуживать, сколько "выдыхивать" малышика. В компетенции акушерки, в общем-то.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Сен 18, 2008 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Пасиб всем! На самом деле, не то, чтобы меня так уж беспокоит вероятность разрывов, это не самое страшное Очень смешно , просто заинтересовало, почему так происходит. Конечно, разрывов не хочется, и, спасибо за советы, постараюсь себя подготовить, но тут уж как Бог даст Закатил глаза

Просто интересен тот факт, что раньше к родам относились гораздо спокойнее, чем сейчас, аппаратуры такой не было, комфорта тоже, на УЗИ вообще без надобности не отправляли, и, тем не менее, рожали не хуже, а даже и лучше. Конечно сейчас меньше смертных исходов, но зато и роды, судя по описаниям, проходят зачастую тяжелее. Может мы сами стали менее крепкими, Не уверен городские жители, вскормленные нитратами... А может действительно, в попытках перехитрить природу мы наносим себе больший вред?Ку

Кстати вчера смотрела научно-популярный фильм российский, так вот там ученые-генетики сказали, что УЗИ вероятно не очень то хорошо влияет на плод. Они делали опыты с ультразвуком, и выяснили, что во время облучения какая-то часть информации с геномов стирается, а у плода после УЗИ регистрируются эмоции страха и угнетенности. Я на плановое УЗИ все равно пойду, но как-то задумалась, а стоит ли лишний раз делать? Все-таки мы о природе еще очень мало знаем... Пух


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 18, 2008 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Alja_S :
Конечно сейчас меньше смертных исходов, но зато и роды, судя по описаниям, проходят зачастую тяжелее. Может мы сами стали менее крепкими, Не уверен


да просто сейчас ставка зачастую ставится не на лёгкость, а на скорость. Потому что врачам так легче и потому что мамы пребывают в наивной уверености, что легче=быстрее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Сен 18, 2008 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Аленька, а Вы читали хоть что-то про естественные роды? Мишель Оден, Грантли? Вы посмотрите у нас в Каталоге файлов. И в Каталоге статей на эту тему тоже немало.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

dollii offline dollii Сообщение Пт Сен 19, 2008 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Koloboka :
Мое мнение - очень важен ход родов, точнее, потуг. Не столько вытуживать, сколько "выдыхивать" малышика. В компетенции акушерки, в общем-то.


и "выдыхивала" и тужилась, а всё-равно разрезали.

по мне так было "удобней" вытуживать нежели выдыхать Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Сен 19, 2008 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Koloboka :
Аленька, а Вы читали хоть что-то про естественные роды? Мишель Оден, Грантли? Вы посмотрите у нас в Каталоге файлов. И в Каталоге статей на эту тему тоже немало.



Читала. Ну не тома конечно... но читала Улыбка Но раньше не рассказывали никому, что такое естественные роды, а что - неестественные. Просто рожали все, и не заморачивались Смешно Вот, можно сказать, что меня это угнетает, что я должна уговаривать персонал, что хочу рожать естесвенно, без разрывов, проколов и т.п., да еще заплатить, чтобы они на это согласились, а не наоборот, как оно должно было бы быть. Построиться

Какое то все-таки свинство со стороны мед. работников, вы не находите? Зла не хватает


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Сообщение Пт Сен 19, 2008 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Latvija, Riga

В первых родах, 9 лет назад был разрез, но там мы испытали все прелести жизни и окситоцин и систему и прочие гадости.

Сейчас готовимся к появлению второй малышки. Очень хочеться обойтись без разрезов и разрывов - на курсах настроили на оптимизм и сказали, что все возможно и все будет ок!
А вот врач-генеколог сказала, что обычно врачи не церемоняться и видя старый шов режут по нему... Закатил глаза
Надеюсь мы этого избежим, и не прийдеться умолять врачей и настивать, говоря не надо....

Жаль, что в наше время надо отстаивать естественные роды....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 19, 2008 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Mama_Tanja :
А вот врач-генеколог сказала, что обычно врачи не церемоняться и видя старый шов режут по нему... Закатил глаза


Подозрительно Рыдание


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MiuPiu offline MiuPiu Сообщение Пт Сен 19, 2008 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Purvciems

У меня в первые роды были разрывы только по тому, что не послушала акушерку и тужилась не в тот момент. Вторые без единой царапинки и доча 4.300 кг. Было легче, т.к. знала что и когда надо делать, была собраная и послушная Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022