Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Сен 19, 2008 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Самое противное, что нельзя толком разобраться, действительно ли стоит отстаивать естественные роды с пеной у рта, если что-то пойдет не так? Ведь ужас в том, что ты не знаешь реально, что для тебя лучше в данный момент, и, принимая решение, ты держишь в руках жизнь своего ребенка, а тебе при этом еще очень больно и хреново. И не уверен, что врач желает тебе добра. В шоке На папу тоже сложно возложить такую ответственность - представляете, как ему принимать решение, когда жена орет от боли, а врачи говорят, что если не будет по ихнему, то вообще отказываются Вопрос С другой стороны, были случаи, когда женщины не слушались врачей, очень хотели родить естественно, и в результате - трагический исход. Конечно многие скажут, что нельзя думать о плохом, но я не тот человек, который впадает в депрессию, когда думает о плохом. Наоборот, мне нужно проанализировать все варианты, чтобы примерно представлять, какое решение принимать, если возникнет плохая ситуация. Вот тогда у меня обычно все хорошо Смешно

Все-таки, как не крутите, нельзя полностью примерять на сегодняшнюю женщину естественные природные процессы, потому что над природой мы уже всласть поиздевались. Экология, хим. питание, непонятные прививки и все более жесткие медикаменты... И если женщина всю беременность отсиживает в Макдональдсе, потому что ей хочется этого гамбургера, то я ни за что не поверю, что здоровый нормальный организм может этого действительно хотеть и просить В шоке И, говоря не обо мне лично, я вижу, что женщины сейчас более болезненные, менее выносливые, и в поле уже смогут родить единицы.

В результате, все накладывается одно на другое: плохие, коррумпированные врачи и акушеры, плюс болезненные женщины, плюс чрезмерная увлеченность техническим прогрессом и современной медициной... Результат печальный. Рыдание


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Сен 19, 2008 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Да ладно, не так все мрачно Улыбка По крайней мере у нас тут имхо все уже ГОРАЗДО лучше, чем в советские времена или даже 10 лет назад. Т.е. при должном желании и подготовке можно родить с удовольствии в обычном латвийском родддоме.

Насчет того, что все прям больные и немощные тоже не соглашусь Здорово т.к. есть статистика ВОЗ, которая показывает, что реально в мед.помощи про родах нуждает МЕНЕЕ 10% женщин, независимо от страны проживания, образования и пр. факторов. Т.е. более 90% дам теоретически могут рожать в поле под кустом...просто уже не принято как-то вот так на пленере рожать Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Почему это так расходится с местной статистирой по родам, где более 20% (почти 30% женщин, кажется) рожают через кесарево, а 80% родов стимулируются?
Потому что
- мало женщин, которые готовы сами рожать
- мало медиков, которые УМЕЮТ и хотят принимать естественные роды

Первая причина тоже очень немаловажна, т.к. от подготовки женщины к родам зависит практически все.
Наглядные пример - есть курсы дородовой подготоки в Питере, которые дают 99% гарантию естественных родов в стационаре для прошедших их подготовку пар или просто женщин, ведь невсегда рожают с партнером. Курс долгий, с большим кол-вом индивидуальной работы - и, главное - работает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Сен 19, 2008 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Во-во, моя гинеколог по-моему придерживается того же мнения. Типа, роды - это обычное дело, каждая может нормально родить Смешно Мне ее подход импонирует, я что ни спрошу - а она мне: женщина для того и создана, чтобы рожать. Разрешает мне играть в волейбол, кататься на велике и даже в баньку ненадолго заходить. Такой вот экстрим, она мне: раньше беременные урожай собирали и траву косили, а сейчас боятся руки поднять Очень смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Сен 19, 2008 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Alja_S :
УЗИ вероятно не очень то хорошо влияет на плод.


Совершенно верно, еще и ткани и жидкости в организме малыша нагреваются. Так что именно так - делать именно по надобности, а не как некоторые мамочки каждый месяц "чтобы посмотреть".
Замечательная у Вас врач, кстати! Улыбка Действительно, беременность - не болезнь, особенно это понимаешь во 2-3 раз, когда нет времени уделять столько времени и внимания своим ощущениям и придумывать проблемы.
Так что и банька, если мама ее любит, и нормальный образ жизни - это не экстрим, так и должно быть.
Экстрим, пожалуй, с парашютом прыгать и на горных лыжах кататься... Хотя - все относительно Очень смешно

Да, масло Веледы так и называется - Weleda eļļa starpenes masāžai и его вполне можно делить на двоих - редко у кого хватает терпения регулярно использовать и очень много остается Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 20, 2008 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Skazka :
Действительно, беременность - не болезнь, особенно это понимаешь во 2-3 раз, когда нет времени уделять столько времени и внимания своим ощущениям и придумывать проблемы.


ох, как меня эта фраза раздражает! Когда токсикоза нет, тогда, конечно, не болезнь! Особенно, что слышала я её обычно от тех, у кого токсикоза не было. И тыркают все -- чего на диване лежишь, беременность не болезнь! Злорадствую

(извените, не в тему)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Malinda offline Malinda Сообщение Сб Сен 20, 2008 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Nyamu :

Skazka :
Действительно, беременность - не болезнь, особенно это понимаешь во 2-3 раз, когда нет времени уделять столько времени и внимания своим ощущениям и придумывать проблемы.


ох, как меня эта фраза раздражает! Когда токсикоза нет, тогда, конечно, не болезнь! Особенно, что слышала я её обычно от тех, у кого токсикоза не было. И тыркают все -- чего на диване лежишь, беременность не болезнь! Злорадствую

(извените, не в тему)


Да ладно не переживайте так, токсикоз имеет тенденцию заканчиваться, кстати, по вашей линеечке, у вас начинается самое приятное беременное время, когда и токсикоз уже должен завершиться, и живот еще не мешает.... Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Сб Сен 20, 2008 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Ja slishala ob etom filme, a kak on nazivajetsja?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dianchik offline Dianchik Сообщение Сб Сен 20, 2008 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Ja slishala ob etom filme, a kak on nazivajetsja?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Berzan offline Berzan Сообщение Сб Сен 20, 2008 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Вы можете прочитать тут по темеhttp://www.mariamm.ru/doc_479.htm#promejnost, но все будет, как будет - у кого-то разрывы неизбежно случаться, несмотря на подготовку - все мы индивидуальны и роды пройдут у всех по-разному. :!:


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Сб Сен 20, 2008 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Очень оптимистично Очень смешно Тогда получается, что если в первых родах были разрывы, то во вторых тоже обязательно должны быть - ткани же те же самые. К счастью, на практике все несколько иначе. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Сб Сен 20, 2008 18:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Nyamu :

Skazka :
Действительно, беременность - не болезнь, особенно это понимаешь во 2-3 раз, когда нет времени уделять столько времени и внимания своим ощущениям и придумывать проблемы.


ох, как меня эта фраза раздражает! Когда токсикоза нет, тогда, конечно, не болезнь! Особенно, что слышала я её обычно от тех, у кого токсикоза не было. И тыркают все -- чего на диване лежишь, беременность не болезнь! Злорадствую

(извените, не в тему)



ну незнаю я 2 беременности зелёная ходила до 21 недели, белый друг - лучший друг был и то считаю что беременность не болезнь Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Сб Сен 20, 2008 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Drema :
Очень оптимистично Очень смешно Тогда получается, что если в первых родах были разрывы, то во вторых тоже обязательно должны быть - ткани же те же самые. К счастью, на практике все несколько иначе. Смешно



Ну мы же знаем, что помимо эластичности (которая также со временем меняется) играют роль множество других факторов (мастерство персонала, скорость родов и прочее). Главное, чтобы помимо оптимизма, люди представляли, что их может ожидать и чтобы не было разочарования от родов. Особенно в ситуации, когда вроде бы женщина ко всему подготовилась и предусмотрела... Грузин


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Сен 20, 2008 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

С токсикозом мне повезло: я его ждала, ждала, а он так и не пришел Прыгаем Я еще курить бросила в один день, как только узнала, так мне все говорили, что вот сейчас я блевать начну и мне самой курить не захочется. Так я ни разу и не блевала... И курить поначалу хотелось жутко Печально Но я как представляла, как окуриваю маленькую ляльку... Потом ждала, что мне захочется чего-нить особенного пожрать, я уже представляла, как буду мужа гонять в мазагин в 1 ночи Злой хохот Нифига, только жрать больше стала, но все тоже,что и раньше. Потом почитав про тонус, все ждала его, пока летом как коза скакала в волейбол. Очень смешно Пока тоже не навещал. Теперь вот, почитав про то, как тут всех рвет на родах, тут же начала геморриться Смешно Будем надеятся, что по старой доброй традиции разрывы тоже не прийдут Очень смешно

Фильм про генетику, ДНК и вредность УЗИ:
http://rutube.ru/tracks/589226.html?v=bce327541b6d2ddbea350af687556922:


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 20, 2008 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Riska :

Nyamu :

Skazka :
Действительно, беременность - не болезнь, особенно это понимаешь во 2-3 раз, когда нет времени уделять столько времени и внимания своим ощущениям и придумывать проблемы.


ох, как меня эта фраза раздражает! Когда токсикоза нет, тогда, конечно, не болезнь! Особенно, что слышала я её обычно от тех, у кого токсикоза не было. И тыркают все -- чего на диване лежишь, беременность не болезнь! Злорадствую

(извените, не в тему)



ну незнаю я 2 беременности зелёная ходила до 21 недели, белый друг - лучший друг был и то считаю что беременность не болезнь Закатил глаза



после первой половины-- да, первая половина в эту формулировку никак у меня не входит. Обе беременности первые триместры отвалялась на диване с абсолютным нежеланием делать хоть что либо. Мама мне вообще заявила, что это у меня депрессия, все симптомы Очень смешно Причём с астей в животе думала, что это у меня не токсикоз, а жуткое обострение артрита из-за того, что в Ган бБее осмелилась отведать кисло-острый супчик и закусила кислым апельсином Закатил глаза

Это что-то типо саркастической шутки -- беременность не болезнь, поэтому вылечится от неё и всех её симптомов нельзя Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022