Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вс Окт 19, 2008 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

helen :

Diana_Riga :
А вот если эта мамочка (автор отзыва)- за прививки. Представляете, что-бы она написала, если-бы ей порекомендовали не делать ребенку вакцинации? Человек написал только об одном- о давлении на то, что ей и ее семье неестественно!
Я знаю многих мам, у которых в доме нет телевизора. И они ни в какие секты не входят. Я тоже против того, что-бы ребенок смотрел старые диснеевские мульты, потому как знаю, какой вред они несут, против просмотра ребенком рекламы, боевиков, против поедания ребенком чипсов, колы, конфет, потому как знаю, как это вредно. А ведь я не вхожу не в какую секту, я просто изучила те или иные моменты.
Но если мне естественно не смотреть телик, естественно не есть мясо или еще что-то, то мне естественно это направление! И меня не будет грузить то, о чем говорит учитель в школе. Не так ли?



Ну, например, та мамочка из Австралии, 100% ''наш человек'', ни прививок обоим детям, ГВ до упора, гомеопатия, и даже слинги сама не только использовала, но и организовала пошив и продажу мамам в Австралии. Так что..... Подмигиваю



ja privela lish primer.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вс Окт 19, 2008 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Ну ясно. Ясно то, что многие вынесли свое утверждение только из прочитанной статьи. То есть мы говорим об одном примете, но как о разных. Если я найду в электронном виде книгу, из которой я узнала о Вальдорфской школе, вынесу сюда обзац. Тогда сложится совсем другое впечатление.
Иринушка, но и из нормальных школ много людей "не от мира сего" выходят. Потому как не прижились к этой системе (не встроились). Сколько алкоголиков и наркоманов, которых в школе учителя называли "трудными", "изгоями", "отсталыми". Сейчас существует термин "гиперактивные" Это когда ребенок не может усидеть на уроке. Вот такого ребенка "воспитывают" особенно жестко или прописывают лекарства. А может ребенка не интересует половина уроков в школе?
Олив, в моем окружении есть несколько духовных людей, хорошо зарабатывающих. Да и мировой пример, из хорошо нам известных - Стив Джобс, Кийосаки, Оурен Баффет - миллионеры.
Просто есть фанатики, начитались всякой литературы, мозги съехали, они всех "недуховных" обвиняют, оговаривают, смотрят свысока, говорят о гармонии, а сами ссорятся с семьей, с окружающими. Говорят, что не стремятся к материальному, а сами страдают от нехватки денег и отсутствия жилья.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вс Окт 19, 2008 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

marrrgo :
А я, а я ... Очень смешно Я вот хотела бы водить Камиллу в Синельниковскую школу Очень смешно :

http://www.v-sinelnikov.com/?p=school#one2_1

А вот - никак ... пока Здорово



ne osilila text. Pochemu- poka net?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Окт 19, 2008 11:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Diana_Riga :

Олив, в моем окружении есть несколько духовных людей, хорошо зарабатывающих. Да и мировой пример, из хорошо нам известных - Стив Джобс, Кийосаки, Оурен Баффет - миллионеры.



Стесняюсь спросить, почему эзотерики только себя считают "духовными"?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 19, 2008 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Diana_Riga :

marrrgo :
А я, а я ... Очень смешно Я вот хотела бы водить Камиллу в Синельниковскую школу Очень смешно :

http://www.v-sinelnikov.com/?p=school#one2_1

А вот - никак ... пока Здорово



ne osilila text. Pochemu- poka net?


Потому как они пока только первую школку открыли - у себя на Украине Ку


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вс Окт 19, 2008 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Diana_Riga :

Если ребенок с мамой, вопроса нет! Но если ребенок идет в сад в 2-3 года, а потом сразу в школу в 7 лет, в основном его представление о мире, о том, как в нем жить, формирует сад и школа.
А сейчас самый большой минус школы- это система оценок. Эта система (оценки) поощряют ребенка к соперничеству (кто лучше/быстрей/умней), а так-же заставляют ребенка бояться ошибок. Неправильно ответил- 2, неправильно высказал мнение- 2, сделал ошибку- низкая оценка!
А современные семинары для предринемателей о психологии богатства что говорят? "Не бойся ошибок! Только на собственном опыте, на ошибках ты растешь!" И еще :"Доверяй ближнему, радуйся успеху друзей и компаньонов!" Ну как ученик 5 класса, получивший 2-ку будет радоваться 5-ке соседа по парте, если он знает, что ему дома влетит за его 2-ку?
Потом. Все мы знаем уже о том, что есть люди правого полушария, а есть левого. Те дети которые левого полушария- больше склонны к гуманитарным наукам. Так вот в нашей системе оценок таких детей, нормальных, хороших детей, клеймят "отстающими" из-за плохих оценок в математке, физике, спрорте итд. Потом все мы уже знаем, что девочки и мальчики совсем разные. Мужчины- это люди действия, женщины- люди эмоций. А в системе оценок они попадают под один стандарт. И опять появляются глупые, отстающие ит.д.
ВОТ проблема образования. Ребенок выходит из школы с искаженным представлением жизни. А потом ему сложно перепонять все это! Вот почему в в современном мире очень хорошо преуспевают "конченые двоешники". Потому как они не поддались этой системе.
В альтернативных напралениях ребенку разрешают развиваться в своем темпе! И помогают найти именно то, что ему подходит.



Здесь, у меня создается впечатление, что вы из тех детей, кого ущемляли оценками.... Потому как, для меня это просто смешно! Меня мама (опять таки главный в этом вопросе человек) никогда не ругала за оценки. Например, ту же химию я так и не поняля, а историю, вообще, терпеть не могла. Естественно двойки. Но мам говорила, значит тебе это в жизни не пригодиться, это не твое, ты у меня и так умненькая девочка, не обращай внимания. Вот и Все! Поэтому, я никогда не сидела, как заучки и не зубрила что-то ради оценки, два так два. При этом, получая 5-ки по математике, т.к. правое полушарие, наверно, развито больше.

В том-то все и дело, что в школах безусловно есть несправедливость, но где её нету в жизни? Задача мамы, научить переживать эту несправедливость и не терять самооценку. А если в альтернативных школах все супер добрые, честные и т.д., то что будет когда человек сталкнется с суровой реальностью?


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вс Окт 19, 2008 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

В чем, вообще, вы видите плюс альтернативных школ? В данном случае, Валфдорской.


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!



Последний раз редактировалось: Ljusjena (Вс Окт 19, 2008 12:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

senay offline senay Сообщение Вс Окт 19, 2008 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

Olive :

Diana_Riga :

Олив, в моем окружении есть несколько духовных людей, хорошо зарабатывающих. Да и мировой пример, из хорошо нам известных - Стив Джобс, Кийосаки, Оурен Баффет - миллионеры.



Стесняюсь спросить, почему эзотерики только себя считают "духовными"?



по мне так это не синонимы Улыбка

у каждого наверно свои причины Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вс Окт 19, 2008 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Olive :

Diana_Riga :

Олив, в моем окружении есть несколько духовных людей, хорошо зарабатывающих. Да и мировой пример, из хорошо нам известных - Стив Джобс, Кийосаки, Оурен Баффет - миллионеры.



Стесняюсь спросить, почему эзотерики только себя считают "духовными"?


Мы сейчас говаорили в рамке твоего поста насчет эзотериков. На самом деле каждый человек духовен.
Но здесь идет речь о степени осознанности.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 19, 2008 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Elena :
Дана, детям прививать хоть каплю духовности надо все-же в семье! имхо И тоже соглашусь - школа должна быть светской. И вообще в любых религиозных учреждениях все сводится к прививанию народу религиозности а не духовности. Потому что духовность - это мокроклимат в семье, поступки и разговоры родителей, отношение их к жизни/к людям и т.д.



+10

Задача школы - дать определённый набор знаний и умений ( как бы не пыталась наука педагогика воспитывать!), воспитывать, в том числе и духовность( хотя хоть убейте, не понимаю смысла этого слова - удобная ширма для демагогии), может ТОЛЬКО семья.
Не перекладываются ли обязанности родителей на школу, садик, институт? Побег от собственной ответственности. Просто сказать: вот в школе моему ребёнку повесили клеймо "двоечник"(неудачник, гиперактивный прочее - нужное отметить), поэтому из него ничего не получилось. А поднять попу и разобраться в причинах сего события вместе с СОБОЙ и ребёнком(а не бежать ругаться в школу) - ну это сложно, и вообще всё воспитание на школе.
Я это пишу и как мама, и как человек с клеймом из школы, и педагог, отработавший в школе энное количество времени.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вс Окт 19, 2008 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Ljusjena :

Diana_Riga :

Если ребенок с мамой, вопроса нет! Но если ребенок идет в сад в 2-3 года, а потом сразу в школу в 7 лет, в основном его представление о мире, о том, как в нем жить, формирует сад и школа.
А сейчас самый большой минус школы- это система оценок. Эта система (оценки) поощряют ребенка к соперничеству (кто лучше/быстрей/умней), а так-же заставляют ребенка бояться ошибок. Неправильно ответил- 2, неправильно высказал мнение- 2, сделал ошибку- низкая оценка!
А современные семинары для предринемателей о психологии богатства что говорят? "Не бойся ошибок! Только на собственном опыте, на ошибках ты растешь!" И еще :"Доверяй ближнему, радуйся успеху друзей и компаньонов!" Ну как ученик 5 класса, получивший 2-ку будет радоваться 5-ке соседа по парте, если он знает, что ему дома влетит за его 2-ку?
Потом. Все мы знаем уже о том, что есть люди правого полушария, а есть левого. Те дети которые левого полушария- больше склонны к гуманитарным наукам. Так вот в нашей системе оценок таких детей, нормальных, хороших детей, клеймят "отстающими" из-за плохих оценок в математке, физике, спрорте итд. Потом все мы уже знаем, что девочки и мальчики совсем разные. Мужчины- это люди действия, женщины- люди эмоций. А в системе оценок они попадают под один стандарт. И опять появляются глупые, отстающие ит.д.
ВОТ проблема образования. Ребенок выходит из школы с искаженным представлением жизни. А потом ему сложно перепонять все это! Вот почему в в современном мире очень хорошо преуспевают "конченые двоешники". Потому как они не поддались этой системе.
В альтернативных напралениях ребенку разрешают развиваться в своем темпе! И помогают найти именно то, что ему подходит.



Здесь, у меня создается впечатление, что вы из тех детей, кого ущемляли оценками.... Потому как, для меня это просто смешно! Меня мама (опять таки главный в этом вопросе человек) никогда не ругала за оценки. Например, ту же химию я так и не поняля, а историю, вообще, терпеть не могла. Естественно двойки. Но мам говорила, значит тебе это в жизни не пригодиться, это не твое, ты у меня и так умненькая девочка, не обращай внимания. Вот и Все! Поэтому, я никогда не сидела, как заучки и не зубрила что-то ради оценки, два так два. При этом, получая 5-ки по математике, т.к. правое полушарие, наверно, развито больше.

В том-то все и дело, что в школах безусловно есть несправедливость, но где её нету в жизни? Задача мамы, научить переживать эту несправедливость и не терять самооценку. А если в альтернативных школах все супер добрые, честные и т.д., то что будет когда человек сталкнется с суровой реальностью?



Да ладно, мы все выросли в совдепе и нас всех ущемляли оценками. Каждый учитель был фанатом своего предмета. И если ученик не учил историю, учитель изводил ученика, классного руководителя, а тот - родителей! Родители- ребенка.
Начсет позиции вашей мамы- то, если это так, то вам несказанно повезло! Интересно только, как она вела себя на собрании.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вс Окт 19, 2008 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Ljusjena :
В чем, вообще, вы видите плюс альтернативных школ? В данном случае, Валфдорской.


http://www.indigomama.com/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/?news&154&303
О Вальдорфском саде


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 19, 2008 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Diana_Riga :


Да ладно, мы все выросли в совдепе и нас всех ущемляли оценками. Каждый учитель был фанатом своего предмета. И если ученик не учил историю, учитель изводил ученика, классного руководителя, а тот - родителей! Родители- ребенка.
Начсет позиции вашей мамы- то, если это так, то вам несказанно повезло! Интересно только, как она вела себя на собрании.



Диан, ну не у всех так было. Все мы выросли в совдепе и НЕ всех ущемляли оценками. Многих прессовали для виду.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вс Окт 19, 2008 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

oltea :

Diana_Riga :


Да ладно, мы все выросли в совдепе и нас всех ущемляли оценками. Каждый учитель был фанатом своего предмета. И если ученик не учил историю, учитель изводил ученика, классного руководителя, а тот - родителей! Родители- ребенка.
Начсет позиции вашей мамы- то, если это так, то вам несказанно повезло! Интересно только, как она вела себя на собрании.



Диан, ну не у всех так было. Все мы выросли в совдепе и НЕ всех ущемляли оценками. Многих прессовали для виду.



Это как? Подозрительно


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вс Окт 19, 2008 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Мне еще интересны отзывы мам о Мантессори садиках/школах в Риге.
У нас есть детки, кто туда ходит?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 19, 2008 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Диана, ты действительно веришь, что всё в совке было реальностью? В шоке На дохлую тройку всегда можно было договориться .


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вс Окт 19, 2008 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Да были и не только собрания, но и пед. советы, по поводу моего отношения к школе в принципе. Мама в каких-то вопросах отстаивала свою точку зрения, а вкаких-то просто слушала и отвечала, что дома мы об этом поговорим. И она действительно со мной разговаривала, а не ругала, потому как, смотрела на ситуацию и с моей (ребенка) точки зрения, при этом была склонна довериться моим словам, а не учительским, т.к. научила меня не врать ей, тем, что не ругала за плохие оценки. Поэтому, мне никогда не приходилось прятать дневник или что-то в этом роде...


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Вс Окт 19, 2008 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Ljusjena :
Да были и не только собрания, но и пед. советы, по поводу моего отношения к школе в принципе. Мама в каких-то вопросах отстаивала свою точку зрения, а вкаких-то просто слушала и отвечала, что дома мы об этом поговорим. И она действительно со мной разговаривала, а не ругала, потому как, смотрела на ситуацию и с моей (ребенка) точки зрения, при этом была склонна довериться моим словам, а не учительским, т.к. научила меня не врать ей, тем, что не ругала за плохие оценки. Поэтому, мне никогда не приходилось прятать дневник или что-то в этом роде...



а в классе не было... эээ соперничества? А учителя? Не смотрели как на тупнькую (это я из собственных ощущений)?

А вообще... такая у вас мама замечательная.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вс Окт 19, 2008 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Ладно, девченки, что спорить то?
Вот поеду в садики съезжу на разведку и расскажу что да как. Через 2 года ккм никуда не исчезнет, тогда напишу сюда наш отзыв о садике!


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Окт 19, 2008 16:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Diana_Riga :

Да ладно, мы все выросли в совдепе и нас всех ущемляли оценками. Каждый учитель был фанатом своего предмета. И если ученик не учил историю, учитель изводил ученика, классного руководителя, а тот - родителей! Родители- ребенка.


Диан, какие-то у тебя воспоминание грустные и о садике, и о школе Закатил глаза
меня в саду не прессинговали, и в школе оценками не обижали и говорила я всегда, что думаю (так же, как и моя мама не собраниях) Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вс Окт 19, 2008 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

no4ka :

Diana_Riga :

Да ладно, мы все выросли в совдепе и нас всех ущемляли оценками. Каждый учитель был фанатом своего предмета. И если ученик не учил историю, учитель изводил ученика, классного руководителя, а тот - родителей! Родители- ребенка.


Диан, какие-то у тебя воспоминание грустные и о садике, и о школе Закатил глаза
меня в саду не прессинговали, и в школе оценками не обижали и говорила я всегда, что думаю (так же, как и моя мама не собраниях) Здорово



Лен, воспоминания всегда остаются только хорошие. А вопрос образования (социального положения детей в целом) изучать начала еще далеко до своей беременности. А так, может быть никогда и не вспомнила такие аспекты, которые остаются для многих незаметными. А вообще, у меня гороскоп такой- защищать детей и стариков. То есть, я ярко вижу, где обижают детей, не могу пройти мимо боли животных. Мне вообще пора получать второе высшее в этой сфере.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Окт 19, 2008 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Понятно, что ту же химию, луше бы заменили основами предпринемательской деятельности.

это было бы просто на мой взгляд преступления

зачем Вопрос кому захочиться знать такие специалезированные основы
думаю техникум и колледжи после 9
или универы после 12, будут ждать с распрастертыми руками

школа это общеобразовательное место и по окончанию подросток уже более или менее может понимать, что ему нравилось, нравиться и куда дальше путь держать

а по поводу оценок
2 и 3 не будут страшны, если мама объяснит и не станет гнобить за них
тут наверно уже важно отношения родителей


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вс Окт 19, 2008 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Sasha :
Понятно, что ту же химию, луше бы заменили основами предпринемательской деятельности.

это было бы просто на мой взгляд преступления

зачем Вопрос кому захочиться знать такие специалезированные основы



Это я так грубо привела пример на замечание Дианы, что, цитирую:

"Дети выходят из школ, и не знают вообще, как сейчас можно заработать, что делать дальше."

(химию привела в пример только потому, что для меня это нечто далекое в моем понимании; всякие там валентности и пр. Смешно )

А вообще, полностью согласна, что систему образования, в частности изучаемые дисциплины, было бы неплохо подкорректировать. Например, каждый гражданин должен знать свои гражданские права и учить этому должны в школе....


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Окт 19, 2008 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Ljusjena :
[

А вообще, полностью согласна, что систему образования, в частности изучаемые дисциплины, было бы неплохо подкорректировать. Например, каждый гражданин должен знать свои гражданские права и учить этому должны в школе....



правоведенья такой урок у меня был
так сказать самые основы были Здорово

или что вы имели ввиду под гражданскими правами


так же все таки считаю что основные предметы не заменимы
и решать так рано, что ребенку дано или не дано, то же как то странно
что не нужно сейчас и не даеться сейчас, незначит что не пригодиться в будущем Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза

пример одной моей знакомой, которая после 9 класса пошла в учагу, где не было не физики, химий, географии, вот радости сколько было то
и когда по оканчанию учаги некоторые захотели продолжить обучения в рту, то крупнно обламались
потому как с их знаниями и отсутствия в аттестатах таковых предметов, сыграло с ними такую злую шутку


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вс Окт 19, 2008 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Ну тут, Саша, с вами спорить не буду. Однозначно я "за" традиционное обучение. Т.к. ни родители, ни сам ребенок не может знать что ему в жизни пригодится. Нужно хотя бы иметь представление о всех основных науках (независимо от того какие способности). К тому же!, не стоит забывать, что преподование бывает разное и зависит от учителя.Те, кто менял школу могут сказать, что в одной школе, например, математика ну никак не давалась, а перейдя в другую школу все стало ясно и понятно. То есть, я против Вальдорфской школы... (душу воспитывает мать!)


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022