Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

senay offline senay Сообщение Вс Окт 19, 2008 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

я в 7-9 классах проводила опрос о курении (школа считается благополучной). оказалось более 50% детей курит и родители об этом даже не подозревают. среда имеет огромное значение!
этот пример к тому, что будьте бдительны, основы закладывает семья, но школа их корректирует :!:
в начальных классах авторитет учительница, а в подростковом возрасте ровесники. в обычной школе проблем всегда больше будет и дети всегда из совершенно разных семей, никакой позитивной идеей не объединённые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 19, 2008 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

senay :
я в 7-9 классах проводила опрос о курении (школа считается благополучной). оказалось более 50% детей курит и родители об этом даже не подозревают. среда имеет огромное значение!
этот пример к тому, что будьте бдительны, основы закладывает семья, но школа их корректирует :!:
в начальных классах авторитет учительница, а в подростковом возрасте ровесники. в обычной школе проблем всегда больше будет и дети всегда из совершенно разных семей, никакой позитивной идеей не объединённые.



ну это всё на третьем курсе пединститута рассказывают в теории, практика же другая. Почему курим? хотим быть а. взрослыми; б. такими как все.( особенности возрастной психологии - тоже 3 курс) Сколько из этих 50% повзрослев, продолжают курить? Сколько курят в семьях этих 50 %. Так что нИнадА цитатами из лекций кидаться. В школе работали - знаем. Могу делать выводы, потому как мои ученики( далеко не лучшая школа в Риге) уже сами папы-мамы. Т.е. вижу динамику роста и развития тех подростков в сегодняшних взрослых.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Вс Окт 19, 2008 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

oltea :


ну это всё на третьем курсе пединститута рассказывают в теории, практика же другая. Почему курим? хотим быть а. взрослыми; б. такими как все.( особенности возрастной психологии - тоже 3 курс) Сколько из этих 50% повзрослев, продолжают курить? Сколько курят в семьях этих 50 %. Так что нИнадА цитатами из лекций кидаться. В школе работали - знаем. Могу делать выводы, потому как мои ученики( далеко не лучшая школа в Риге) уже сами папы-мамы. Т.е. вижу динамику роста и развития тех подростков в сегодняшних взрослых.


ко мне попадали сливки, но таки подтверждаю такое - в 8м классе курит половина, если не больше, в 12 - уже существенно меньше, а после школы - единицы


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Окт 19, 2008 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

senay :
я в 7-9 классах проводила опрос о курении (школа считается благополучной). оказалось более 50% детей курит и родители об этом даже не подозревают. среда имеет огромное значение!
этот пример к тому, что будьте бдительны, основы закладывает семья, но школа их корректирует :!:
в начальных классах авторитет учительница, а в подростковом возрасте ровесники. в обычной школе проблем всегда больше будет и дети всегда из совершенно разных семей, никакой позитивной идеей не объединённые.



в обществе мы тоже все разные и из разных семей

вы считаете, что обучения в особой школе, защитит ребенка от курения Вопрос и он не попробует Вопрос Закатил глаза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пн Окт 20, 2008 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Вот тут хороший диалог (интервью) с человеком традиционного взгляда (учитель математики, учитель года г. Москвы (94г.), четырежды лауреат Соросовской премии, автор ряда учебных пособий по математике) и человеком, который за альтернативное обучение (Искра Шестакова, ведущий научный сотрудник Научно-педагогического объединения "Школа самоопределения")
http://www.owl.ru/win/womplus/2000/sergey.htm


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

senay offline senay Сообщение Пн Окт 20, 2008 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

Oltea, в когда ты рвботала в школе? в каких годах?
курение только как пример.ещё есть алкоголь, с*** и прочие радости жизни. всё это надо обязательно попробовать в школеВопрос это происходит за отсутствием каких-либо попыток прививать моральные и этические нормы, давать ребёнку развить свой потенциал, направить энергию в позитивное русло. любое альтернативное образование ставит это своей целью.
я не бросаюсь фразами, но я же не учу швею как шить, зато педагоги мы все Зла не хватает и в теориях педагогических лучше представители других профессий разбираются.
и не надо говорить вот ты в школе не работала...не работала, зато училась, практику проходила.
когда я высказывала своё мнение по поводу воспитания и взращивания малышей, мне тоже говорили- роди тогда увидишь.
родила- теория от практики не сильно отличается :!:
поэтому не надо пренебрегать теориями, только потому что мы не можем принять альтернативный подход и слишком привязаны к нашим стереотипам, в том числе о школе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 20, 2008 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

senay :
Oltea, в когда ты рвботала в школе? в каких годах?
.



В самые что ни на есть весёлые - середина 90х, когда было всё можно и никому ни за что ничего не было.
Альтернативное образование - это воспитание души ребёнка, а не подача знаний? Так?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Окт 20, 2008 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

курение только как пример.ещё есть алкоголь, с*** и прочие радости жизни. всё это надо обязательно попробовать в школеВопрос это происходит за отсутствием каких-либо попыток прививать моральные и этические нормы, давать ребёнку развить свой потенциал, направить энергию в позитивное русло. любое альтернативное образование ставит это своей целью.

просто действительно ли в этом виновата школа
не много ли вины на нее перекидаваем
когда вокруг столько рекламы- кавбой такие сильные на лошадях с мальборо, такие красивые тетеньки с длинными пальцами и тоненькими сигаретами, фильмы где показывают как дядя нервничает и сразу закуривает
курящие и мамы и папы, которые говорят пойду передахну- все перекур- те сигарета осоциация с отдыхом, почему бы на переменке получаеться "не отдахнуть то"
и как мы в большенстве в праздники выставляем алкоголь на столы, и на природе попиваем пивко, тоже отдых, типо кайф получаем
и при этом ребенку постоянно говорим ты маленкий, курят, пьют тока взрослые,
не сами ли мы, общество, показываем детям разграничения взрослый-маленький, и тем самым провоцируем на "повзрасления"

я думаю школа тут не виновата во всех смертных грехах

получаеться что все выходят из школ аморальные и неразвитые
вы действительно в это верите Вопрос


пысы
с*** - это что за слово Вопрос Закатил глаза

пыпысы
вы так и не ответили на мой вопрос, что я задала выше Подмигиваю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Окт 20, 2008 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Diana_Riga :
Вот тут хороший диалог (интервью) с человеком традиционного взгляда (учитель математики, учитель года г. Москвы (94г.), четырежды лауреат Соросовской премии, автор ряда учебных пособий по математике) и человеком, который за альтернативное обучение (Искра Шестакова, ведущий научный сотрудник Научно-педагогического объединения "Школа самоопределения")
http://www.owl.ru/win/womplus/2000/sergey.htm




помоему мы тоже самое тут говорили, что и мужчина этот, ну те кто за традиционное
а женщина сама говорит- и не оправергает Сергея
На самом деле, ситуация обстоит следующим образом. Среди выпускников альтернативных школ процентов 30 - интеллектуально продвинуты и хорошо подготовлены. Они и в вузы поступают, и учиться им там гораздо легче, чем детям, окончившим традиционную школу, в силу тех позитивных эффектов, которые обусловлены альтернативным образованием. Другие 30 процентов выпускников - имеют позитивные эффекты, но очень слабы в предметной области. Они, конечно, не попадают ни в какие высшие учебные заведения. А процентов 40 - средние. Сергей говорит, что это приводит к определенной социальной незащищенности, потому что у нас, особенно для мальчиков, даже на уровне физического выживания нет другого пути, как поступить в институт.

скажите чем это отличаеться от обычной школы Вопрос
где либо после 9- практически все поступают в учаги и получают профобразования, ну и после 12, тоже очень многие идут а вузы, так как я вопще не представляю, что сейчас можно делать после 12 не имея за собой диплома
хотя есть школы с определенными направлениями но традиционные, помоему это не плохой вариант действительно

а так если ребенку что то удаеться хорошо, вполне это можно и развивать- есть курсы, кружки и тд и тп- этим надо озаботиться родителям
он будет заниматься тем что ему в кайф, но так же всегда сможет что то изменить в жизни, поступить в любой вуз, не тока на родине, но и за границей


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Пн Окт 20, 2008 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

не осилила я все сказанное предыдущими ораторами.
Я просто по теме выскажусь:
мне от универа довелось проходить двухнедельную практику в вальдорфской школе в Германии, в небольшм городке. В начальной школе, деткам было лет по 6-7.
В принципе, я была там в роли стороннего наблюдателя, они там "учились" или скорее "жили" абсолютно по своей схеме, никак не подстраиваясь и ничего не изображая специально для меня. это я к тому, что ситуацию видела настоящую и судить могу объективно.
Ничего кроме положительных откликов сказать не могу. Они там учатся и писать и считать, по сути осваивают ту же школьную программу, но просто по-другому! более щадящим методом, не торопящим развитие каждого ребенка. В классе игровой уголок с ковром и игрушками и книжками, в любой момент уставший ребенок может пойти в этот уголок отдыха и хоть целый день там просидеть, если у него действительно есть в этом необходимость.
Занятия проводятся блоками, т.е. нет конкретно урока математики или пения. Есть тема над котрой ребята работают, Когда я там была, они работали над темой "индейцы", и вот в рамках этой темы они тексты читают, сказки сочиняют, стрелы считают, песенки разучивают, танцуют, костюмы себе создают, поделки всякие творят, и даже газету издают! По результатам создают "выставку достижений", на которую проглашают родителей. И таким образом получают те же самые школьные навыки - умеют так же считать, писать и проч, просто они иначе к этому приходят. С огромной радостью и неподдельным интересом.
В классе было человек 15, ни разу не слышала никакого недовольства или нежелания "учиться". Ни разу никого учительница не упрекнула в плохой успеваемости или лени! Хотя в группе было двое детишек-переселенцев, которые только недавно начали привыкать к немецкому языку.
Из необычного: есть у них "практика круга", т.е. они начинают и заканчивают учебный день сидя на полу в кругу и держась за руки. Это время на то, чтоб сказать другим что-то важное, что у тебя накопилось на душе. Хотя опять же можешь сказать. а можешь и промолчать. Не неволят детей абсолютно! Вот мне эта атмосфера спокойствия и отсутствия давления больше всего понравилась!
Конечно, очень-очень многое все зависит от людей, от учителей. Там они были - замечательные. Причем я была на мероприятии, где встречались учителя всех вальдорфских школ региона. Все они были на диво интересными, увлеченными и более чем адекватными людьми.
Жила в доме учительницы, видела их быт - абсолютно нормальная жизнь с электричеством и даже телевизором. Никакого фанатизма, никаких крайностей!


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

senay offline senay Сообщение Пн Окт 20, 2008 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

про вопрос забыла, он скорее как реторический Очень смешно

я думаю, если ребёнок не испытывает дискомфорта и напряжения в школе, то он не будет курить и пить. если в школе он может расслабиться и его выслушают и примут со всеми недостатками, дадут возможность спокойно без гонки за оценками учиться и познавать мир, то он не будет подвержен влиянию негатива в той степени как подвержен в обычной среде (школе). опять же альтернативные школы отсеивают детей из маргинальных семей (за исключением антропосовских сект Очень смешно ).
дело не в том, куда ребёнок поступит после школы и какую работу получит, а как он проведёт школьные годы и как он будет воспринимать окружающий мир. выбор школы очень ответственное решение.
это как решить кормить грудью или смесью. съесть гнилое яблоко или свежееСмешно может свежее и пестицидами обработано, зато есть приятнейОчень смешно
я устала от этой дискуссии, пойду учиться, а то не видать мне диплома Очень смешно выбываю :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 20, 2008 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Lana :

Из необычного: есть у них "практика круга", т.е. они начинают и заканчивают учебный день сидя на полу в кругу и держась за руки. Это время на то, чтоб сказать другим что-то важное, что у тебя накопилось на душе. Хотя опять же можешь сказать. а можешь и промолчать. Не неволят детей абсолютно!



Без комментариев. Эзотерики поймут, почему.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 20, 2008 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

senay :
он не будет подвержен влиянию негатива в той степени как подвержен в обычной среде (школе). опять же альтернативные школы отсеивают детей из маргинальных семей (за исключением антропосовских сект Очень смешно ).

я устала от этой дискуссии, пойду учиться, а то не видать мне диплома Очень смешно выбываю :!:




т.е . дети из маргинальных семей не люди? А как же духовность которую воспитывает школа?
Или всё-таки альтернативная школа как побег от реальности?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Окт 20, 2008 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

oltea :

Lana :

Из необычного: есть у них "практика круга", т.е. они начинают и заканчивают учебный день сидя на полу в кругу и держась за руки. Это время на то, чтоб сказать другим что-то важное, что у тебя накопилось на душе. Хотя опять же можешь сказать. а можешь и промолчать. Не неволят детей абсолютно!



Без комментариев. Эзотерики поймут, почему.



и при вот этом круге тут продолжают доказывать, что это не секта??????
вопросов больше не имею


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Окт 20, 2008 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Valeria :

и при вот этом круге тут продолжают доказывать, что это не секта??????
вопросов больше не имею


u nas v sadu gos. deti na4inajut utro s kruga.. gde govorjat labritinju tev-tev.. povara4ivajasj k drug drugu..
4emu ja o4enj rada..
filososfija-filososfije.. no i metodika i poda4a materiali tam estj..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lana offline Lana Сообщение Пн Окт 20, 2008 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

Valeria :

oltea :

Lana :

Из необычного: есть у них "практика круга", т.е. они начинают и заканчивают учебный день сидя на полу в кругу и держась за руки. Это время на то, чтоб сказать другим что-то важное, что у тебя накопилось на душе. Хотя опять же можешь сказать. а можешь и промолчать. Не неволят детей абсолютно!



Без комментариев. Эзотерики поймут, почему.



и при вот этом круге тут продолжают доказывать, что это не секта??????
вопросов больше не имею



девченки, вы чо?? уцепились за один факт, и давай раскручивать обвинение. Если действительно интресуетесь этим методом педагогики, почитайте нормальную информацивную и объективную литературу. Я не агитирую никоим образом за вальдорфскую методику. Просто такая узость взгляда, особенно, когда все это видела своими глазами, мягко говоря претит.


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 20, 2008 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Lana :
В классе игровой уголок с ковром и игрушками и книжками, в любой момент уставший ребенок может пойти в этот уголок отдыха и хоть целый день там просидеть, если у него действительно есть в этом необходимость.



Что будет делать на работе взрослый человек, который привык в тесении как минимум лет 10, если у него есть необходимость, вставать и идти отдыхать хоть весь день?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Окт 20, 2008 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Lana :

Valeria :

oltea :

Lana :

Из необычного: есть у них "практика круга", т.е. они начинают и заканчивают учебный день сидя на полу в кругу и держась за руки. Это время на то, чтоб сказать другим что-то важное, что у тебя накопилось на душе. Хотя опять же можешь сказать. а можешь и промолчать. Не неволят детей абсолютно!



Без комментариев. Эзотерики поймут, почему.



и при вот этом круге тут продолжают доказывать, что это не секта??????
вопросов больше не имею



девченки, вы чо?? уцепились за один факт, и давай раскручивать обвинение. Если действительно интресуетесь этим методом педагогики, почитайте нормальную информацивную и объективную литературу. Я не агитирую никоим образом за вальдорфскую методику. Просто такая узость взгляда, особенно, когда все это видела своими глазами, мягко говоря претит.



это факт - это звонок Улыбка плюс формат "это надо почувствовать самому, словами не рассказать" плюс та самая информативная литература (в объективность не верю) - вот и получается мнение Улыбка


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Окт 20, 2008 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

А Вальдорф - не Вальдорф - все равно получится как всегда - ВСЕ будет зависеть от конкретного учителя и конкретного класа. Быть " не таким", "Белой вороной" среди эзотериков, думаю, так же несладко, как и среди ПТУшников. Представьте класс, где все мамочки ездят, скажем, в ашрамы - и ваша детка из "семьи манагеров среднего звена"... ну будет ведь некомфортно...
Разве что "обычная" школа все же попестрее...
Я все же скорее за обычную началку, но обязательно с хорошей учительницей. А там видно будет - склонен ребенок к наукам, не склонен.... При явном математическом складе ума, имхо, все же не к Вальдорфу надо...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 20, 2008 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Lana :

Valeria :

oltea :

Lana :

Из необычного: есть у них "практика круга", т.е. они начинают и заканчивают учебный день сидя на полу в кругу и держась за руки. Это время на то, чтоб сказать другим что-то важное, что у тебя накопилось на душе. Хотя опять же можешь сказать. а можешь и промолчать. Не неволят детей абсолютно!



Без комментариев. Эзотерики поймут, почему.



и при вот этом круге тут продолжают доказывать, что это не секта??????
вопросов больше не имею



девченки, вы чо?? уцепились за один факт, и давай раскручивать обвинение. Если действительно интресуетесь этим методом педагогики, почитайте нормальную информацивную и объективную литературу. Я не агитирую никоим образом за вальдорфскую методику. Просто такая узость взгляда, особенно, когда все это видела своими глазами, мягко говоря претит.



Бог с тобой, золотая рыбка! Я никого не обвиняю. Я констатирую факт. Эзотерики поймут.

Нью, круг кругу большая рознь! И что вкладывать в это построение.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Окт 20, 2008 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Ljul4ik :

Lana :
В классе игровой уголок с ковром и игрушками и книжками, в любой момент уставший ребенок может пойти в этот уголок отдыха и хоть целый день там просидеть, если у него действительно есть в этом необходимость.



Что будет делать на работе взрослый человек, который привык в тесении как минимум лет 10, если у него есть необходимость, вставать и идти отдыхать хоть весь день?


он не работает на обычных работах Улыбка


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Окт 20, 2008 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Lana :
Я не агитирую никоим образом за вальдорфскую методику. Просто такая узость взгляда, особенно, когда все это видела своими глазами, мягко говоря претит.


ja let 10 obratno, toze bila na paru treningah po valjdorfskoj shkole v Talline..
tam mnogo zame4ateljnih pedagogov..
dumaju v etoj teme, kak vpro4em vo mnogih drugih, prosto litje vodi
filosofstvovatj ne ho4u, no tam mnogo cennih metodik.. k-je nashi ze shkoli na proektnih nedeljah ispoljzujut:))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lana offline Lana Сообщение Пн Окт 20, 2008 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

Ljul4ik :

Lana :
В классе игровой уголок с ковром и игрушками и книжками, в любой момент уставший ребенок может пойти в этот уголок отдыха и хоть целый день там просидеть, если у него действительно есть в этом необходимость.



Что будет делать на работе взрослый человек, который привык в тесении как минимум лет 10, если у него есть необходимость, вставать и идти отдыхать хоть весь день?



я видела только как учатся малыши. Как проходит учеба у детей постарше - не знаю. Чесслово, в тему вальдорфской педагогики ни до ни после этой поездки больше не углублялась.
Думаю, что у более старших школьников есть какие-то более строгие правила, какие-то временные рамки. Но чисто мое субъективное мнение: это хорошо, когда человеку дают шанс в детстве жить по своему ритму, это должно научить уважать и ценить себя.


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Окт 20, 2008 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

к слову - не вся альтернативщина требует веры и "духовности"
поищите инфу про
1. International School of Latvia - это "посольская" школа, очень своеобразный подход, максимальная толерантность и прочее. Я читала отзывы формата ужас-ужас, но! лично знаю нескольких детей оттуда - супер умные, контактные и приятные в общении детки. С синими и зелеными волосами Смешно Учителя всегда готовы выбрать тот темп и тональность занятий, который нужен именно этому ученику. Мы с тамошним преподом computer science невольно работали в одной упряжке - я на своих занятиях что-то рассказывала, а он потом подхватывал и развивал.

2. Европейский бакалавриат - если не ошибаюсь в названии, дают в спецклассе первой гимназии. Формат - если Ваши дети хотят учиться зарубежом, этот сертификат открывает многие двери. У этих была очень интересная программа, много необычных предметов и обязательно определенное количество часов в неделю волонтерской работы. Дети там супер - при разнице в 10 лет мы разговаривали на равных. И с ними очень приятно работать!

И то, и другое стоит конкретных денег правда Улыбка


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 20, 2008 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

New :

filosofstvovatj ne ho4u, no tam mnogo cennih metodik.. k-je nashi ze shkoli na proektnih nedeljah ispoljzujut:))



Это точно. Золотое ядро в методике есть. Но :!: всегда остаётся "но".


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022