Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

tanuta offline tanuta Сообщение Пн Апр 10, 2006 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

Девченки!Поделитесь опытом кто как приучил чад своих засыпать в своей отдельной кроватке?До какого возраста спали все вместе?
Мне ещё конечно этим заниматся рановато,но на нас с мужем в последнее время навалился шквал предупреждений от родных и друзей с детьми.Мол не приучайте ребёнка к родительской кровати-потом ни за что не выгоните!Мы отбиваемся как можем,но психологически сложновато Печально
Мне нужна поддержка опытных людей,да и советы никогда не помешают Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Апр 10, 2006 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Думаю,если вы на ГВ-то пока будете кормить,это не очень реально и удобно Не уверен
Нам 1,11 и мы пока даж не практикуем...думаю,к 3 годам буду начинать-раньше,ИМХО,малышу нужна мама под боком Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Апр 10, 2006 14:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

в год и 4 сама захотела спать на своём месте и на своей подушке , периодически возвращаясь к маме под бок пока лезли зубы с года и 10 спит тока в своей кровате , если не болеет, если болеет забираю к себе по -любому ...

сама выбрала себе кроватку в Зунде , сама выбрала себе постельное бельё и папа подарил тоже Улыбка на "возвращение с дачи"
никогда не парила ребёнка тем " надо спать в своей кроватке" , никогда не позвалая стыдить ребёнка сс

собственно это всё Улыбка

НУ статистика по форумам показывает что к 2-ум годам дети уходят и род кровати


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nataljka offline Nataljka Сообщение Пн Апр 10, 2006 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Cо старшей дочкой вместе спали до 1,8 мес.как купили ей диванчик,она сама с радостью на него перешла.С младшей вместе спали до 2 ,7 месяцев.Уже почти неделю спит в комнате вместе с сестрой в своей кровати.Проблем нет.Главное красиво все это обставить Очень смешно Типа красивая кроватка,красивое постельное белье,вечерний ритуал в виде чтения книжек и так далее.Мое мнение-все зависит от ребенка-специально выгонять с истериками из родительской постели не считаю правильным.Если ребенок готов спать один,он будет спать.Если нет,то никакими коврижками не уговоришь.надо ждать просто когда сам созреет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пн Апр 10, 2006 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Ха! Вам вед толко несколко месацев!!!! Мне лично кажется нелогично с грудным кормлением (если ето про вас) спать с ребенком раздельно!!! Ето просто даже утомительно дла мамы (перекладывания, подъемы для кормления и пр.)

Я вот тоже собиралась такие вопросы задавать, но нам уже 2 с половиной годаСмешно Выходим из положения тем, что детская кроватка вплотную придвинута к взрослой (понятно, что без перегородок) и ребенок сам когда хочет ( а она все чаще хочет - растет ведь!)!! переползает на свою кровать (ну или я её "спихиваю", когда хочется более удобную позу принятьСмешно А ещё стараюсь "впечатлить" её красивым бельём постельным и рассказами про то, какая у неё волшебная кроватка и пр. сказками!!!
А так меня совсем не смущает, что до сих пор спим вместе, и я искренне уверена что этим ребенка не разбалую! И вообщеб не до 25 же лет она с нами спать то будет Дразнюсь !!!!!


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пн Апр 10, 2006 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Riska :

НУ статистика по форумам показывает что к 2-ум годам дети уходят и род кровати



Риска, так это что мы уже переростки в родительской то кровати?


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Апр 10, 2006 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Риска, всегда хотела у тебя спросить: а как тебе Яна в год и 4 объяснила-показала, что она хочет спать отдельно?
Я просто не представляю даже сейчас (нам год и 7 почти) что мне Влада такое как-то скажет или даст понять.
Мне кажется она даже не представляет что она может спать без мамы. В шоке Улыбка
Я расчитываю на пример Лизы. Что будет Влада постарше и лучше ночью спать и буду ей в пример ставить сестричку,, которая спит в своей кроватке.

Ещё считаю (но опыта не имею Улыбка )Судя по моей доче, что детей всё же надо подталкивать ненавязчиво к каким-то действиям типа спать отдельно или отлучение от ГВ. Имею в виду, как у Бабочек примерно, было: У мамы нету больше молочка. Ну, нету так нету! Улыбка

Хочешь поспать в своей супер-пупер принцессной кроватке? Хочу!!!

Вот так примерно! Просто надо чувствовать своего ребёнка и момент, когда он максимально готов к таким переменам!

То что касается СС и ГВ не представляю чтобы мой ребёнок подошёл и сама сказала: мама не хочу сисю больше и спать с тобой больше не буду!!!! В шоке В шоке Смешно

Может я и ошибаюсь-опыта нету!!!! Подмигиваю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Пн Апр 10, 2006 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Вот интересно,у Подсолнухов Макс,который уже не на ГВ-перешол спать в свою кроватку?
Я тоже жду-не дождусь этого момента,но мы-то на ГВ пока.но иногда мне Влада говорит,что она хочет поспать в кроватке.пока только говорит,спать-не спит там Закатил глаза


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Апр 10, 2006 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Ptichka :
Риска, всегда хотела у тебя спросить: а как тебе Яна в год и 4 объяснила-показала, что она хочет спать отдельно?



угу, всегда это воспринимала вроде как нормально.... а сейчас когда собственной дочери через 4 месяца год и 4 будет, даже представить не могу! В шоке Очень смешно


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

India offline India Сообщение Пн Апр 10, 2006 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

А как же с ГВ по ночам ? Мы еще 2-3 раза сосем... а под утро и чаще... Или ребенок сосет , т.к чувствует мать?
Мы еще и высаживаемся часто... Печально
А стоит ли приставлять детскую кровать ко взрослой ? Не уверен Не лучше ли сразу отдельно поставить ?
Девченки , чья малышня отдельно спит , у вас они ночью не писали ? Или вы бегали переодически ?
В Зунду катить лучше на поиски ? У них сайт есть ?
Если не трудно , скиньте примерные фото ваших " лежанок " ... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пн Апр 10, 2006 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

[quote="Ptichka"]Мне кажется она даже не представляет что она может спать без мамы. В шоке Улыбка

Во-во...и у нас похоже такая история... Здорово скорее меня или папу отправит в на детскую...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Пн Апр 10, 2006 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

http://www.zunda.lv/index.php?sec=goods&gid=4&mid=44

я на модель LISA посматриваю


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Апр 10, 2006 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

DeeDee :

Ptichka :
Риска, всегда хотела у тебя спросить: а как тебе Яна в год и 4 объяснила-показала, что она хочет спать отдельно?



угу, всегда это воспринимала вроде как нормально.... а сейчас когда собственной дочери через 4 месяца год и 4 будет, даже представить не могу! В шоке Очень смешно



Ну разница между годом и годом и 4 есть и большая.
Моя стала за последний месяц так болтать В шоке В шоке -уже всё говорит, только в предложения не связывает. Причём говорит так внятно, что даже чужие понимают! Улыбка

У нас вот нету возможности поставить кроватку-диванчик рядом с нашим. Во-первых наш диван вперёд раздвигается, т.е. у изголовья подлокотники, а во вторых пройти просто негде будет, чисто по площади некуда. Закатил глаза
А сколько ждать пока в другую комнату переберётся-уууууу.... Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Пн Апр 10, 2006 15:24 Ответить с цитатой





Пока мы спим вместе .это удобно ! А насчет того что потом не выганиш из родительской ,могу привести пример своей племяницы : гудью ее некормили
и совместный сон не практиковали , как только ребенок стал ходить, стала ночью бегать в родительскую кровать ! В шоке Бегает до сих пор ,хотя ей уже 8 лет ! Наверно зависит от ребенка . Моя годовалая дочь уже любить перелест на свою кроватку ! Очень смешно Как сися нужна обратно к маме Смешно( у нас тоже впритык стоит кроватка без бортика)

в начало

India offline India Сообщение Пн Апр 10, 2006 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

ALika
вы вообще там все в повалку спите! Улыбка Здорово

я сегодня проснулась вся мокрая от жары... укрытая кучей одеял , сдавленная со всех сторон... один храпит , другой толкает ногами... оба обниматься лезут... Здорово

хочу отдельную кроваткууу Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Пн Апр 10, 2006 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

India :
ALika
вы вообще там все в повалку спите! Улыбка Здорово



Я сплю с двумя красавицами,папа в другой комнате.
Но мы там как селедки в бочке,они с обеих сторон ко мне прижимаются Улыбка
при том,младшая спит почти всю ночь не просыпаясь,а старшая сосет.
Вот думаю,что скорее младшая уйдет Подмигиваю


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

India offline India Сообщение Пн Апр 10, 2006 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Anonymous :
Пока мы спим вместе .это удобно ! А насчет того что потом не выганиш из родительской ,могу привести пример своей племяницы : гудью ее некормили
и совместный сон не практиковали , как только ребенок стал ходить, стала ночью бегать в родительскую кровать ! В шоке Бегает до сих пор ,хотя ей уже 8 лет ! Наверно зависит от ребенка . Моя годовалая дочь уже любить перелест на свою кроватку ! Очень смешно Как сися нужна обратно к маме Смешно( у нас тоже впритык стоит кроватка без бортика)





У моей коллеги ребенок ( 9 лет) с года ( кормили из бутылки сцеженным) до сих пор каждую ночь приходит...
Если не пускают , может час стоять у изголовья... потом все равно берут... Здорово
. а они сейчас 6ти мес. второго старательно " приучают" к кроватке Закатил глаза мои доводы не воспринимают

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Апр 10, 2006 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Меня пока этот вопрос не парит...ибо мы питаемся ночью часто, а утром на работу..не собираюсь я бегать в др. комнату Закатил глаза я спать хочу Очень смешно и даже смысла кроватки в той же комнате рядом я не вижу Закатил глаза
Тут все пишут в основном об сс с девочками, они как-то раньше уходят... как дела с мальцами обстоят? Подмигиваю их тоже привлекать красивой кроваткой и постельным бельем? Здорово

Из практики подруги... у них не было сс с рождения, сейчас она часто не бывает дома из-за работы, сын ее видит только на выходных, даже укладывает спать няня. (мальчику 5 лет) Так вот, дите живет в их постели с мужем. Я это объясняю тем, что ему не хватает мамы днем, плюс не спали вместе с рождения Закатил глаза


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Апр 10, 2006 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

India :

я сегодня проснулась вся мокрая от жары... укрытая кучей одеял , сдавленная со всех сторон... один храпит , другой толкает ногами... оба обниматься лезут... Здорово

хочу отдельную кроваткууу Здорово



аналогичноУлыбка) каждого обними.. и каждому сисю дай Краснею Очень смешно

а мать то одна на всех.. итить его!! Смешно

к слову.. няня раз предложила Дмитрию на дневной сон лечь в совю кроватку.. уже почти месяуц там спит и командует чтоб его туда клали.ю. собачек ему всяких.. и сам засыпает... а еси мать в доме.. то одну сисю... потом другую.. потом опять ту... не представляю я как мы бум отдельно спать.. да и не хочу я Улыбка Оглянуцца не успею как бует спать с какой то МАшей.. коорая меня будет свекрищей мегерой звать Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Апр 10, 2006 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

http://www.manasmebeles.lv/public/?mn1=417&mn2=&news_id=822

У нас вот такая кровать"! Наверху Лиза пока!

Когда Влада увидела эту кровать-глаза были во В шоке В шоке и крик " Ай яй яй!!! Это у нас так восторгается ребёнок!!! Очень смешно Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пн Апр 10, 2006 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

ALika :
http://www.zunda.lv/index.php?sec=goods&gid=4&mid=44

я на модель LISA посматриваю




А со скольки примерно дети валяться с кроватей перестают ?

Мне эта нравится BORKUM

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Апр 10, 2006 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljul4ik :

India :

я сегодня проснулась вся мокрая от жары... укрытая кучей одеял , сдавленная со всех сторон... один храпит , другой толкает ногами... оба обниматься лезут... Здорово

хочу отдельную кроваткууу Здорово



аналогичноУлыбка) каждого обними.. и каждому сисю дай Краснею Очень смешно

а мать то одна на всех.. итить его!! Смешно

к слову.. няня раз предложила Дмитрию на дневной сон лечь в совю кроватку.. уже почти месяуц там спит и командует чтоб его туда клали.ю. собачек ему всяких.. и сам засыпает... а еси мать в доме.. то одну сисю... потом другую.. потом опять ту... не представляю я как мы бум отдельно спать.. да и не хочу я Улыбка Оглянуцца не успею как бует спать с какой то МАшей.. коорая меня будет свекрищей мегерой звать Закатил глаза



Наш папка тут одно утро говорит: ой, как ты мне приятно спинку чесала под утро МУР-МУР. Здорово Я ему грю: не чесала я -спала я ваще-то. В шоке В шоке
Оказывается, Влада када ест нижнюю сиську теребит сосок второй, а тут она забралась на верхнюю грудь, а теребить-то тогда нечего-вот и попался папкин бочок под руку! Очень смешно Очень смешно Папе понравилось!!! Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aksinja offline aksinja Сообщение Пн Апр 10, 2006 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

tanuta :
Девченки!Поделитесь опытом кто как приучил чад своих засыпать в своей отдельной кроватке?До какого возраста спали все вместе?
Мне ещё конечно этим заниматся рановато,но на нас с мужем в последнее время навалился шквал предупреждений от родных и друзей с детьми.Мол не приучайте ребёнка к родительской кровати-потом ни за что не выгоните!Мы отбиваемся как можем,но психологически сложновато Печально
Мне нужна поддержка опытных людей,да и советы никогда не помешают Улыбка
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba
/7_50b_43ADB6D0_RvovoCke_20.gif[/img]



Tanuta! Ja znaju, kak eto tjazelo davlenije rodnih i t.p. Vse oni scitajut sebja umnee i opitnee, no zabivajut odnu maaalenjkuju detalj, cto eto vas rebjonok, i s nim u nih opita nikakogo net! Delajte, kak vam udobnee, i ne obrasjajte vnimanija na eti glupije soveti!
Iz mojego opita... Mne do 4 ljalinih mes. bilo udobno raz-dva za nocj vstatj i podojti v jego komnatu nakormitj ljalju. A potom etot nomer ne prohodil, tak kak sosatj on stal case i doljse- spal s nami, a teperj opjatj spit otdeljno, no teperj, jesli prosipajetsja , to k nemu papa podhodit i lozitsja s nim ( po teh. pricinam tak skazatj) No mi vsegda staralisj ukladivatj jego v svoju krovatku, ctob on jejo znal i privikal


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Апр 10, 2006 16:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

как точно , надо дневник смотреть а он дома

значит в 1 год Яна говорила мама папа яна Улыбка , и у неё быЛо чёткое разделение мамино папино янино
мама спит на маминой подушке, папа на папиной , а яна ... ааа дайте мне подушку Улыбка ну типа того Улыбка
папа и баба подарили ей подушку и постельное , придвинули кровать вплотную к моей сторонек кровати и деть пыхтя , влазил на "янину дусю аинькать " ну типа того


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Апр 10, 2006 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Вот интересно,у Подсолнухов Макс,который уже не на ГВ-перешол спать в свою кроватку?


Неть!!!!
ГВ закончили...СС осталось.
Я не настаиваю, пару раз в неделбку предлагаю лечь спать на свою маленькую кроватку ( стоит вплотную к нашей...Зунда новая кроватка с шикарным бельем и прочими радостями....ЭТО вообще не привлекает), а он говорит что хочет на большой с мамой и папой...мы не возражаем....
Если после 3х не пойдет сам к себе, попробую поуговаривать. Подмигиваю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022