Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Cheburechka offline Cheburechka Сообщение Вт Окт 07, 2008 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 135
Откуда: Jurmala, Kauguri

У моей дочки странный способ хотьбы - она ходит, даже бегает на коленках. Если дать ручку и сказать топ-топ, она понимает встает на ступни, говорит топ-топ и топает по всей кв-ре или по улице. Но очень боится остаться без страховочной ручки - демонстративно падает на коленки.
Ползать и сидеть научилась примерно в одинаковое время 6-7 мес. С 8-ми стабильно стоит у опоры - сама поднимается, а вот ходить по-человечески не умеет.
Ей удобно дома ходить на коленях, что делать?
Понимаю, что ничего форсировать не надо, но мне кажется, что при хотьбе на коленях центр тяжести в другом месте, она уже привыкла, а если встает - то труднее от этого удержать равновесие!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Окт 07, 2008 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Я где-то наоборот кажется читала, что не надо ребенка с колен поднимать, торопить, в ходульки ставить, учить ходить насильно. пусть сам. Пусть главное наползается. Мол ползание - это очень хорошо потом сказывается на развитии речи. (Это наверное в журнале Манс Мазайс писали...)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Вт Окт 07, 2008 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

ползать очень полезно потому, что это хорошо тренирует многие группы мышц, вкдюсая спинные.
Вроде так всегда было

И на коленках ходить тоже полезно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cheburechka offline Cheburechka Сообщение Вт Окт 07, 2008 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 135
Откуда: Jurmala, Kauguri

Да, я с одной стороны понимаю, и сама всем знакомым говорю - пойдет, когда созреет. А меня уже саму иногда это беспокоит - очень хочеться чтоб она наконец сама пошла Улыбка
С речью у нас кстати хорошо - мама, папа, ляля, кытя, то это?, топ-топ, баба, тата, дядя, пать, сися, пись, биби, пипи .... и много непонятного на своем языке говорит - и уже 3-ий день говорит без умолку что-то байсие или баисией. Никак не поймем что это значитУлыбка похоже на пошли+быстрей


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 07, 2008 14:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

у нас было похоже. первые шаги сделал в 10 месяцев, а пошел в 11.5 мес. (ну вот именно чтобы по своей инициативе ходил и прогресс был виден день ото дня). и то мы в гости сходили. посмотрел на Полишку которая уже ходит и через часик затопал. но все равно долго еще старался за руку с кем-то ходить.

меня тоже беспокоило почему он так делает, видно же что ребенок физически развит и ходить может. К.Хела объясниа мне, что он боится ходить, не уверен, т.к. не держит еще хорошо равновесие. И когда ребенок только начал ходить, у него главная задача для физического развития - научиться держать равновесие.

ну еще вариант - испуг при первых попытках: упал стукнулся больно, рядом что-то произошло что напугало, вазочка упала и разбилась например...

в общем со вторым ребенком я уже переживать и дергаться не буду Здорово и вам желаю успокоиться, пойдет когда созреет Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Окт 07, 2008 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Пусть ваши знакомые займуться своими собственными делами! И не делают замечаний там, где не являются врачами-специалистами...
В общем не парьтесь!

Через пол-года вам все будут грозить пальчиком: ай ай, еще памперс носит!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 07, 2008 14:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Pjatnica :
Пусть ваши знакомые займуться своими собственными делами! И не делают замечаний там, где не являются врачами-специалистами...
В общем не парьтесь!

Через пол-года вам все будут грозить пальчиком: ай ай, еще памперс носит!!!


Пятница, насчт носит ли рбенок памперс, это ж не от ребенка зависит, а от родителей Здорово тут созревания ребенка ждать не надо, он обычно снимается когда родители "созреют" Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Окт 07, 2008 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

DiankaM :

Pjatnica :
Пусть ваши знакомые займуться своими собственными делами! И не делают замечаний там, где не являются врачами-специалистами...
В общем не парьтесь!

Через пол-года вам все будут грозить пальчиком: ай ай, еще памперс носит!!!


Пятница, насчт носит ли рбенок памперс, это ж не от ребенка зависит, а от родителей Здорово тут созревания ребенка ждать не надо, он обычно снимается когда родители "созреют" Очень смешно



Ну если в буквальном смысле- то да, конечно.
А если о теме:
Вначале родителям надо подождать когда ребенкин мочевый пузырь созреет, окрепнет и будет способен чисто физически удерживать мочу.
Потом надо подождать пока ребенок созреет для морали: и поймет что описать кровать некрасиво и надо писать в горшок. То есть появитсья чувство стыда.
А вот уже после 3 лет, в 4 года - можно уже спрашивать, родители. вы чего? Закатил глаза
Также и про хождения. не амбиуции мамы и папы - а в первую очередь ребенкина свобода развиваться по собственному плану. Подмигиваю

Хотя я за возможность коже дышать без неуютных памперсов и за здоровье ребенка...!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 07, 2008 15:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ой, ну в 4 года уже на будут спрашивать, вернее перестанут Очень смешно Дразнюсь всем будет интересно когда и чем это закончится Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Окт 07, 2008 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Cheburechka :
Да, я с одной стороны понимаю, и сама всем знакомым говорю - пойдет, когда созреет. А меня уже саму иногда это беспокоит - очень хочеться чтоб она наконец сама пошла Улыбка
С речью у нас кстати хорошо - мама, папа, ляля, кытя, то это?, топ-топ, баба, тата, дядя, пать, сися, пись, биби, пипи .... и много непонятного на своем языке говорит - и уже 3-ий день говорит без умолку что-то байсие или баисией. Никак не поймем что это значитУлыбка похоже на пошли+быстрей


байсие или баисией - может быть "большие"? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Macuko offline Macuko Сообщение Вт Окт 07, 2008 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Моя дочка тоже ползала на коленках до 1,2. В 1,1 сделала шагов 5, а потом месяц ни-ни. Зато пошла сразу очень уверенно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatulja offline Tatulja Сообщение Ср Окт 08, 2008 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Мы пошли в 1,4, И Хелла считает это вполне нормальным, а не поздним Подмигиваю
А вот за ручки ооочень не рекомендуют водить..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Macuko offline Macuko Сообщение Ср Окт 08, 2008 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Упс...., мы тоже в 1,4 пошли Закатил глаза Обшиблась Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cheburechka offline Cheburechka Сообщение Ср Окт 08, 2008 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 135
Откуда: Jurmala, Kauguri

тема перешла в памперсы Смешно мне как раз некоторые говорят ребенка не мучать и памперс одеть - это когда я с 6 мес на горшок сажала Улыбка и сейчас, чтоб попа не мерзла на улке.
А мы давно уже славно на горшок дела делаем, ну иногда конечно и в штаны для разнообразия Очень смешно
Вот только ночью у нас не получается ничего: или я до 4 не сплю чтоб попис словить, или надеваю памперс и сплю сколько деть дает пока по мне ползать и прыгать начинает. Я на ночь выбираю памперс, т.к. заслать всю кровать 2х2 пеленками сложно и всем неудобно, а деть спит на всей кровати.
Я думаю, если днем мочевой пузырь уже натренируется (у нас бывает что по 2-3 часа терпит) то современем и ночью писать не будет, а уром спросонья у нас всегда горшок.

Вот если б доча сама пошла, да ещё и на горшок - вот счастье то Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022