Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Lampochka offline Lampochka Сообщение Ср Окт 01, 2008 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Смелые! Решиться сейчас на щенка - это Поступок!
Это ж как 2ой ребенок! Хотя с другой стороны хоть луж и беспорядка будет в 2 раза больше, но зато пол-года терпения и оба пацана начнут понимать, что к чему... одновременно Очень смешно

Можно и Отто фон Шпильц, но будь готова, что в родословной может быть приставочка еще из несколких слов! Это ты в клубе уточни! Или у заводчика.

Участие на выставке стоит 8-15 Лс (в зависимости от записи - записываетесь за 3 месяца - дешевле, к концу регистрации - дороже). Ну и возможно цены от клубов зависят (я могу сказать о ЛКФ).

Можно и кобеля без титулов вязать, но сложнее найти "невесту" и соответственно продать щенков .
Тоже в клубе надо уточнить, возможно у них установлено сколько-то необходимых "оценок", что "заработать" на выставке перед вязкой.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Окт 02, 2008 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Olive :
Саш, вы его где берете? Документы будут? И если да, то какой организации? Обычно собаки с документами достаются хозяевам уже с кличкой. Или, если хозяин нашелся очень рано, то заводчик (владелец суки- мамы щенка) может попросить придумать кличку щенку. Возможно будет еще приставка - название питомника. Как бы фамилия. Ты узнай. Надо что бы имя с "фамилией" сочеталось.
И вот когда у тебя сложится полное имя твоей собаки, то сокращенное что-то само всплывет. Или вы на него посмотрите, у будет он у вас какой-нибудь "Пуся", и все, все заранее придуманные красивые имена пошли лесом, потому что выглядит он как "пуся" и все тут Смешно



да он с документами,
я просто нехераси незнаю еще, так как папа ездил смотреть псину
заберут его завтра наверн
сказали придумать имя на о, что этот помет были все на о
тетка разводчик в Гаркалне живет Закатил глаза

мое общения состоялло по телефону по минимуму

вот пока думали для документов имя
а потом хоть пуся, муся
но тоже хочеться красиво назвать Закатил глаза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Чт Окт 02, 2008 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Olive :
Или вы на него посмотрите, у будет он у вас какой-нибудь "Пуся", и все, все заранее придуманные красивые имена пошли лесом, потому что выглядит он как "пуся" и все тут Смешно


Ага! В щенячестве они все "Пуси", а к 2 годам его так совсем не захочется назвать! Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Окт 02, 2008 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Lampochka :
Смелые! Решиться сейчас на щенка - это Поступок!
Это ж как 2ой ребенок! Хотя с другой стороны хоть луж и беспорядка будет в 2 раза больше, но зато пол-года терпения и оба пацана начнут понимать, что к чему... одновременно Очень смешно

Можно и Отто фон Шпильц, но будь готова, что в родословной может быть приставочка еще из несколких слов! Это ты в клубе уточни! Или у заводчика.

Участие на выставке стоит 8-15 Лс (в зависимости от записи - записываетесь за 3 месяца - дешевле, к концу регистрации - дороже). Ну и возможно цены от клубов зависят (я могу сказать о ЛКФ).

Можно и кобеля без титулов вязать, но сложнее найти "невесту" и соответственно продать щенков .
Тоже в клубе надо уточнить, возможно у них установлено сколько-то необходимых "оценок", что "заработать" на выставке перед вязкой.



объясни на пальцах В шоке В шоке В шоке Очень смешно

Свет луж не будет
покрайней мере у нас Закатил глаза

просто мы в понедельник усыпили Лорда, после долгих лечений, все таки пришлось это сделать, так как он перестал ходить, и начал харкать и ходить в туалет с кровью
врач сказал что для ротфейлера 10 лет, это очень хорошо
обычно 8-9 финиш Не уверен


и в загородном доме собака нужна
мы не стали брать ротфейлера, так как пока не хочеться, да и пока мелкий
ведь не факт что новый пес, будет как Лори, добрый очень, не когда не кого не укусивший, и так же сильно будет любить и охранять детей

да и ритривер на мой взгляд собака не квартивная, она охотник, ей воля нужна
загородом будут все условия для нее
лес рядом, участок свой, да и дом большой


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Окт 02, 2008 00:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

[quote="Sasha"]

Lampochka :
Смелые! Решиться сейчас на щенка - это Поступок!
Это ж как 2ой ребенок! Хотя с другой стороны хоть луж и беспорядка будет в 2 раза больше, но зато пол-года терпения и оба пацана начнут понимать, что к чему... одновременно Очень смешно

Можно и Отто фон Шпильц, но будь готова, что в родословной может быть приставочка еще из несколких слов! Это ты в клубе уточни! Или у заводчика.

Участие на выставке стоит 8-15 Лс (в зависимости от записи - записываетесь за 3 месяца - дешевле, к концу регистрации - дороже). Ну и возможно цены от клубов зависят (я могу сказать о ЛКФ).

Можно и кобеля без титулов вязать, но сложнее найти "невесту" и соответственно продать щенков .
Тоже в клубе надо уточнить, возможно у них установлено сколько-то необходимых "оценок", что "заработать" на выставке перед вязкой.



объясни на пальцах В шоке В шоке В шоке Очень смешно

Понимаешь, если вы с соседкой договоритесь повязать ваших собак, то вам ничего не нужно. Договорились, сделали щеночков, распродали.
Если щенки с документами, то и к матери и к отцу предъявляются требования в зависимости от породы. Эти требования - как минимум выставочная оценка не ниже определенной (до года одна, после года две, в некоторых клубах кобелям оценку нужно подтверждать каждый год), проверка здоровья на определенные болезни (в зависимости от породы - для твоей проверка на дисплазию тазобедренных суставов), проверка рабочих качеств (не знаю точно как у ретриверов, обычно требуется дрессировка или проверка охотничьих качеств). Все это конечно стоит денег. Членские взносы в клуб (около 10 латов в год), выставка (8-15), дисплазия (боюсь соврать, около 60ти латов), ну и дрессировка (но может вам и не нужна). И главное, все это совершенно не гарантирует вязку кобелю. Потому что в разведении используют только самых лучших и подходящих по родословной местным сукам. Можно иметь супер-чемпиона, но если таких кровей в Риге много, он никому не будет нужен. Разве что за рубежом пеариться.

http://www.dogs.lv/index.php?mode=ldoc&id=1&depart=205&sdepart=130


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Lampochka offline Lampochka Сообщение Чт Окт 02, 2008 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Ну есть какие-то общепринятые нормы ФЦИ и ЛКФ (вязать только членов ФЦИ, платить ежегодные членские взносы и пр.), но каждый клуб (в ЛКФ это каждый породный клуб) устанавливает свои дополнительные требования (а может и не установить, по-этому надо интересоваться непосредственно у президента клуба.. в твоем случае ретриверов). Кто-то требует обязательную явку на выставку и получение там оченки не менее, чем "отлично", кто-то нет. Кто-то требует не менее 3ех таких оценок... может и не "отлично", а "оч.хорошо"... Запиши все вопросы и вперед в клуб! Подмигиваю

Расствание с другом всегда нелегко. Печально Но появление нового скрашивает его утрату и приносит в дом веселье (но и забот). Не волнуйся - время до вязки еще как минимум год - все разузнаешь! С родухой тоже разберетесь. И имя найдется! Главное займитесь адоптацией к номому месту и воспитанием!!! Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Окт 02, 2008 00:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Да, и несмотря на то, что выглядит все это на первый взгляд страшно хлопотно и дороговато, все равно рекомендую попробовать сходить на выставку, потому что это классный отдых со всей семьей и вообще очень увлекательное и азартное занятие Улыбка Недаром оно так затягивает, что люди ходят и ходят, и еще и заграницу мотаются, хотя и своих выставок полно Улыбка
Особенно, если собака хороша, то это даже в какой-то мере долг, не прятать дома под диваном плод труда кинологов многих поколений Улыбка Без выставок разведение породистых собак невозможно.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Окт 02, 2008 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Olive :
Да, и несмотря на то, что выглядит все это на первый взгляд страшно хлопотно и дороговато, все равно рекомендую попробовать сходить на выставку, потому что это классный отдых со всей семьей и вообще очень увлекательное и азартное занятие Улыбка Недаром оно так затягивает, что люди ходят и ходят, и еще и заграницу мотаются, хотя и своих выставок полно Улыбка
Особенно, если собака хороша, то это даже в какой-то мере долг, не прятать дома под диваном плод труда кинологов многих поколений Улыбка Без выставок разведение породистых собак невозможно.



ну тогда его надо специально дресеровать Вопрос Закатил глаза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 02, 2008 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

еще, по-моему, кличка собаки (со всеми клубными приставками) должна содержать не более 32 символов. Может и ошибаюсь на пару символов, но лучше узнать сначала у заводчицы какая приставка у вас будет.
И узнайте какой у вас клуб. В маленьких не ЛКФ-овских - требования к собакам для разведения намного занижены. и выставляться так много не надо и к оценкам не внимательно относятся. может и у вас не супер-супер собака по эктерьеру. но вы ж ее для души заводите - не для оценок и разведения Смешно
если у вас есть родословная, у соседской собаки тоже (в том же клубе)- вашим щенкам ее тоже выпишут Подмигиваю только надо взять перед вязкой карту в клубе. ну и у щенков не д.б. видимых дефектов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Окт 02, 2008 13:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Sasha :

Olive :
Да, и несмотря на то, что выглядит все это на первый взгляд страшно хлопотно и дороговато, все равно рекомендую попробовать сходить на выставку, потому что это классный отдых со всей семьей и вообще очень увлекательное и азартное занятие Улыбка Недаром оно так затягивает, что люди ходят и ходят, и еще и заграницу мотаются, хотя и своих выставок полно Улыбка
Особенно, если собака хороша, то это даже в какой-то мере долг, не прятать дома под диваном плод труда кинологов многих поколений Улыбка Без выставок разведение породистых собак невозможно.



ну тогда его надо специально дресеровать Вопрос Закатил глаза



Нужно потренироваться Улыбка Собака должна давать эксперту посмотреть зубы и ощупать ее, должна красиво бежать по кругу на выставочном тоненьком поводке и стоять в выставочной стойке. Сходите на выставку, все сами увидите.
http://www.labrador.ru/handling.php


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Lampochka offline Lampochka Сообщение Чт Окт 02, 2008 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Sasha :
ну тогда его надо специально дресеровать Вопрос Закатил глаза


А щенка вообще желательно дрессировать, независимо, будешь ли ты его выставлять или нет и начиная уже с 3-6 мес. Тебе самой с такой собакой проще будет! И социализировать обязательно! И в обществе себе подобных (в смысле щенков и взрослых собак), и в обществе людей (и не только родных и друзей) - тогда неадеквата не будет!
А для выставки на ринге спец.дрессировка не нужна нужен хороший хендлер (или пара уроков профессионала) и лакомый кусочек, за который Лабрадор сделает все, что угодно (они известные абжоры!). А если собака обучена команде рядом и стоять, а так же покажи зубы, ну и не шугается чюжих людей и собак, и тем более не бросаетя на них (а это и есть показатель отсутствия социализации), то с поведением проблем не будет.
Одно от нас не зависит - экстерьер. Это передается генетически и чем он лучше, тем больше у твоей собаки титулов и звонков от жаждущих с твоим псом повязаться (но это ндо заработать активным пиаром и выездами на выставки и не только Латвийские).
Вообще собака - это не игрушка, а очень серьезное и ответственное дело! И если ты хочешь красивую и здороую собаку, то надо перемолотить немало литературы и информации в и-нете, в поисках подходящего экзэмпляра. А если ты берешь друга на диван, то хорошо подумай, надо ли заниматься разведением. Ведь это целая наука подбора по многим критериям, а наплодить просто "хорошеньких" щенков с соседской "красоткой" совсем не пойдет на пользу породе.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Окт 02, 2008 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

просто я Лорда сама дресеровала
он знал команды - сидетьб лежать, стоять, лапу, вторую лапу, нельзя, возьми, ко мне, пошли, на место, взять, фу, неси сюда ну и еще какие то
потипу он не реагировал на лай собак другой, если была такая команда, не реагировал на кошек вопще

просто наверно для выставки это мало
я это имелла ввиду Закатил глаза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Окт 02, 2008 14:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Sasha :
просто я Лорда сама дресеровала
он знал команды - сидетьб лежать, стоять, лапу, вторую лапу, нельзя, возьми, ко мне, пошли, на место, взять, фу, неси сюда ну и еще какие то
потипу он не реагировал на лай собак другой, если была такая команда, не реагировал на кошек вопще

просто наверно для выставки это мало
я это имелла ввиду Закатил глаза



На выставке собаки соревнуются в красоте Улыбка Там сидеть-лежать и лапу давать не требуется Улыбка Экспертиза длится примерно 3-4 минуты. Выходят в ринг все собаки одного класса на поводках, эксперт по одному подзывает, ощупывает, просит провести по кругу, туда-обратно, потом подходит к столу, ты ставишь перед ним собаку, он диктует секретарю описание экстерьера. Надо уметь красиво стоять, бегать, никуда не рваться, демонстрировать дружелюбие - все Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Окт 02, 2008 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

вопщем позванила
облом с Отто фон шпильцем Слёзы Слёзы Слёзы

сказали что в конце должно быть Кленео Батлер

Свет ты знаешь такой клуб Батлер Вопрос
мне сказали что этот клуб может организовавать международные выставки


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Окт 02, 2008 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Olive :

Sasha :
просто я Лорда сама дресеровала
он знал команды - сидетьб лежать, стоять, лапу, вторую лапу, нельзя, возьми, ко мне, пошли, на место, взять, фу, неси сюда ну и еще какие то
потипу он не реагировал на лай собак другой, если была такая команда, не реагировал на кошек вопще

просто наверно для выставки это мало
я это имелла ввиду Закатил глаза



На выставке собаки соревнуются в красоте Улыбка Там сидеть-лежать и лапу давать не требуется Улыбка Экспертиза длится примерно 3-4 минуты. Выходят в ринг все собаки одного класса на поводках, эксперт по одному подзывает, ощупывает, просит провести по кругу, туда-обратно, потом подходит к столу, ты ставишь перед ним собаку, он диктует секретарю описание экстерьера. Надо уметь красиво стоять, бегать, никуда не рваться, демонстрировать дружелюбие - все Улыбка



это уже радует

но стоять ее как научить
самой реально Вопрос

пысы
Валь ты прочла насчет Хеллы Вопрос


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Окт 02, 2008 19:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Sasha :

Olive :

Sasha :
просто я Лорда сама дресеровала
он знал команды - сидетьб лежать, стоять, лапу, вторую лапу, нельзя, возьми, ко мне, пошли, на место, взять, фу, неси сюда ну и еще какие то
потипу он не реагировал на лай собак другой, если была такая команда, не реагировал на кошек вопще

просто наверно для выставки это мало
я это имелла ввиду Закатил глаза



На выставке собаки соревнуются в красоте Улыбка Там сидеть-лежать и лапу давать не требуется Улыбка Экспертиза длится примерно 3-4 минуты. Выходят в ринг все собаки одного класса на поводках, эксперт по одному подзывает, ощупывает, просит провести по кругу, туда-обратно, потом подходит к столу, ты ставишь перед ним собаку, он диктует секретарю описание экстерьера. Надо уметь красиво стоять, бегать, никуда не рваться, демонстрировать дружелюбие - все Улыбка



это уже радует

но стоять ее как научить
самой реально Вопрос

пысы
Валь ты прочла насчет Хеллы Вопрос



Реально-реально. Сходишь со щенком в клуб, тебе все покажут. И заводчице - хозяйке мамы щенка не стесняйтесь вопросы задавать. Тем более, если у нее не первый случайный помет, а питомник, то она все знает и все покажет.

Насчет Хеллы - нет В шоке Прозевала.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Окт 02, 2008 19:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Sasha :
вопщем позванила
облом с Отто фон шпильцем Слёзы Слёзы Слёзы

сказали что в конце должно быть Кленео Батлер

Свет ты знаешь такой клуб Батлер Вопрос
мне сказали что этот клуб может организовавать международные выставки



Я не Света, но Батлер, это не клуб. Кленео Батлер - это похоже приставка к именам щенков. название питомника. А как клуб называется, ты отдельно спроси. Их не так много в Латвии. Это скорее всего либо Латвийская кинологическая федерация, либо Фаворит.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

ulla offline ulla Сообщение Чт Окт 02, 2008 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Sasha :
сказали что в конце должно быть Кленео Батлер



Ну теперь нужно подобрать что нибудь созвучное, и чтобы позвать удобно было языком ворочать.

Вильгельм Кленео Батлер, а позватьпросто о милому Виля Виля Виля.
Рудольф - Рудя
Ардо
Коен
Фро
Магнус
Одо
Риттер (кароль) - Рит
Теодор - Тео
Увэ

Все имена немецкие. Подмигиваю


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Окт 02, 2008 21:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

ulla :

Sasha :
сказали что в конце должно быть Кленео Батлер



Ну теперь нужно подобрать что нибудь созвучное, и чтобы позвать удобно было языком ворочать.

Вильгельм Кленео Батлер, а позватьпросто о милому Виля Виля Виля.
Рудольф - Рудя
Ардо
Коен
Фро
Магнус
Одо
Риттер (кароль) - Рит
Теодор - Тео
Увэ

Все имена немецкие. Подмигиваю



Букву "О" в качестве первой никто не отменял Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Окт 02, 2008 21:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Раз нравится Отто, то почему бы и не Отто Кленео Батлер?
Еще есть Оскар, Орландо, Остап Улыбка Первое, что на ум пришло.
Не самая простая буква вообще-то, так что эти имена могут и у хозяев братиков придуматься.

Вообще я за оригинальные имена, а не просто человеческие, но имена других народов. Моего, например, зовут Up And Aruond (дома Уно) Очень смешно Не я придумывала, с таким именем взяла в питомнике.
Кстати, вот, придумала отличное имя - Original Kleneo Batler


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

ulla offline ulla Сообщение Чт Окт 02, 2008 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Сямён Сямёныч, пропустила. Тфу ты! Очень смешно
Ну, 1 имечко есть Очень смешно

Пошучу - Обиван Кленео Батлер Очень смешно Точно никто не догадается. Подмигиваю

Во ещё на О
Olaf
Oren
Orion
Otis
Ozzy
Ollie


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Окт 02, 2008 21:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

ulla :
Сямён Сямёныч, пропустила. Тфу ты! Очень смешно
Ну, 1 имечко есть Очень смешно

Пошучу - Обиван Кленео Батлер Очень смешно Точно никто не догадается. Подмигиваю



Какие там шутки, в собачьих именах шуток не бывает. Так же как и в лошадиных Очень смешно Это не люди, тут чем оригинальнее, тем лучше!


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

ulla offline ulla Сообщение Чт Окт 02, 2008 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Погода скуку навивает, вот и шутю по немногу.
Добавила серьёзных тож.
А Обиван куда уж оригинальней Очень смешно Очень смешно Очень смешно да шутю шутю Подмигиваю


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Окт 02, 2008 21:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

ulla :
Погода скуку навивает, вот и шутю по немногу.
Добавила серьёзных тож.
А Обиван куда уж оригинальней Очень смешно Очень смешно Очень смешно да шутю шутю Подмигиваю



Обиван классно, дома Ванька будет Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Окт 02, 2008 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

вопщем псину забрали

стал он у нас Осириус-Голд Кленео Батлер

почитала я форумы про ритриверов, заводчиков
какие то все надменные мне кажуться
по типу вы тут новички, а мы крутые парни
и сидели бы вы сосвоими кобелями дальше в деревне


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022